Новолуние в Рыбах 17 марта 2018 – ГОРЯЧАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ВАННА

Чувства слишком восприимчивы? Затонули в чувствах других людей? Просто ясное чувство?  Вы 

находитесь под влиянием Новолуния в рыбах 17 марта.

Новолуние в Рыбах запускает последний лунный цикл перед весенним равноденствием 20 марта. Что мы можем сотворить в последние дни сезона? Мы вряд ли будем плавать или барахтаться.

«Новолуние в Рыбах – это переход к осознанию (и нарастающему дискомфорту), незадолго до освобождения. … Оно продуктивно, мотивирующе и потенциально глубоко целительно. И оно приходит с возбуждением, которое выдает взрывающуюся жизненную силу весны». 

Но у этой Луны есть подводные камни.

«У этой Луны существует тема бездумных действий с болезненными результатами. Но с другой стороны, из того, что болит, может быть получена мудрость, если вы обращаете внимание (учитесь на происходящих событиях)». 

Новолуние в Рыбах 

Новые луны приносят новые старты и новую жизнь. Каждый год Новолуние в водных Рыбах выпадает перед весенним равноденствием северного полушария. Это влажная, сырая земля, скрывающая семена, магически прорастающие в новую жизнь.

«Мечты этой лунации появляются с возникновением наших надежд, и мы чувствуем вдохновение и сострадание, могут появляться некоторые чувства беспокойства и неспособности справиться с ситуацией. Это имеет качество проверки истины внутри нас и укрепления нашей убежденности. 

«Эта Луна в Рыбах не воплощает «мечту» в реальность. Она закладывает семя веры в наши сердца и требует нашего терпения. … Она приводит в движение процесс исцеления и делает нас сильными». 

Высокие волны и разрывы 

Новолуние – и вода в конце Зодиака – это большой ткацкий станок благодаря легкому потоку трина к Юпитеру, традиционному правителю Рыб, который развернулся в свое ежегодное ретроградное движение 9 марта.  Он сияет своими возвышающими силами из глубоких, таинственных вод Скорпиона.

«Здесь будут преимущества или обходные пути, связанные со сдвигом в перспективе, который приносит ретроградный Юпитер. Замедляете ли вы или сужаете свой фокус внимания (и, возможно, это часть трудностей вокруг Новолуния), ваша готовность просто отступить и позволить течению течь там, где ему хочется, в конечном итоге облегчит ситуацию. Там все равно будет рана, но если и есть одно сообщение, которое я повторяю о Рыбах, то это «разрешить и принять». Рыбы передают предельную правду, которая включает в себя избавление от иллюзии контроля». 

Юпитер также связан с Плутоном, который все еще в своем 16-летнем пребывании в Козероге. Прогноз так описывает это влияние:

«Это способ Юпитера расширить действие. Так как он находится в Скорпионе, эта связь также выкорчевывает труху и гниль на поверхность и обеспечивает смешение очарования, упорства и бесстрашия, от которой нельзя отвернуться. Такоей потенциал хорош для катарсиса, исцеления и, к сожалению, возникновения отвращения, когда ретро Юпитер возвращается к аспекту секстиля к правителю Скорпиона, Плутону, в институционном Козероге». 

За последние несколько недель Юпитер также получал поддержку энергичного Марса. Юпитер и Марс были «торговыми площадками» с Марсом в обители Юпитера – Стрельце, а Юпитер – в обители Марса – Скорпионе. Двойная мужская сила действовала на наш энтузиазм, защищая наши самые глубоко укоренившиеся убеждения.

Продолжайте идти 

Чувствуете невидимые руки на плечах? Герой действия Марс образует  некомфортный, но энергичный аспект квадрата к Новолунию.

«Это похоже на стрелу, направленную прямо в вашу ахиллесову пяту!» 

«Квадрат Луны и Марса обеспечивает огромный драйв для достижения успеха и тенденции к соревнованию. Сексуальность – это сила, с которой нужно считаться, она подталкивает субъекта, как ракета, минуя всех своих соперников. В это Новолуние мы отчаянно защищаемся. Кровные узы чрезвычайно важны для нас и побуждают нас преуспеть. Квадрат приносит такие сильные чувства и настроения в критический момент, поэтому нам нужно выпустить эту огромную энергию в какой-то проект, который сплавляет Луну и Марс». 

“Придется принять неудобное решение или меры, которых вы бы предпочли избежать. Затем развивается кризис, по мере того, как вы разрываетесь между желанием расслабиться в его небесном состоянии и тем, чтобы сражаться за него в окровавленном аспекте. 

«Это может проявляться разными способами … Самый базовый уровень – это сексуальное завоевание. Луна в жестком аспекте к Марсу имеет большое стремление защищать и охранять семью, но также и потребность в семье, чтобы продвигаться вперед. Успех и конкурентоспособность поощряются в это время, но мы должны быть осторожны, чтобы не стать чрезмерно назойливыми и не давить на наших младших детей». 

«Спешим ли мы, чтобы понять, чего хотим? Соревнуемся ли мы сами с собой или другими незаслуженно? Или может быть, мы чувствуем, что нам приходится спонтанно действовать (Марс в Стрельце) вместо того, чтобы пассивно слушать наш интуитивный внутренний голос (Луна в Рыбах)?» 

Марс привносит колебания «вверх-вниз-вперед», а также упорство, когда он переходит в знак Козерога примерно через четыре часа после Новолуния. Прогноз так описывает его космический толчок:

«Мы сталкиваемся с некоторыми давними проблемами таким образом, который вынуждает что-то делать с ними. Марс доставляет энергию, чтобы выбраться из ванны, вытереться насухо и начать следующий этап. То, что мы узнали или осознали, или переделали в последнее время, могло бы стать частью стимула, так как он в последнем выдохе Стрельца, с максимальной философской огневой мощью, в расходящемся пробуждающем трине с Ураном. И перспективы хороши для того, чтобы следовать насквозь, так как он моментально соскальзывает в медленный и устойчивый Козерог». 

Лучше всего действовать на основании предвидения:

«Если вы выставите какую-нибудь свою сильную артиллерию и начнете войну, она будет затяжной». 

Процесс высушивания 

Если вы хотите выбраться из вод Рыб, то лестница для этого существует. Она исходит от трина двух зачинщиков неба Марса и Урана.

Это открытие заманчиво и заслуживает внимания:

«Гармонизация будет больше интересной и захватывающей, чем спокойной и расслабляющей. Разрешение конфликта должно включать приятные сюрпризы и стимулирующие столкновения. Дополнительная инициатива, вдохновение и мотивация приведут к быстрым изменениям, которые помогут решить вашу индивидуальную драму отношений, сексуальную фрустрацию или другой кризис. 

«Этот сексуально стимулирующий аспект дает возможность захватывающей новой любовной истории, и у вас будет смелость сделать первый шаг. Эксперименты и изворотливость в спальне могут оживить проблемные сексуальные отношения. С другой стороны, это также хорошее время, чтобы выйти из отношений, которые, по вашему мнению, ограничивают ваше самовыражение или свободу. Это также применимо к рабочим ситуациям или другим вещам, которые удерживают вас от достижения успеха и счастья. Доверяйте своим инстинктам и не бойтесь рисковать. Фортуна любит смелых.” 

Неподвижные звезды 

Луна соединяется с неподвижной звездой Матар, которая находится в правом колене созвездия Пегаса.

«Сама по себе звезда Матар не несет конкретного смысла, поэтому нам нужно рассмотреть созвездие Пегаса, крылатого коня. Марк Манилий, римский астролог 1-го века, пишет: «Это созвездие поведет вперед людей, наделенных быстротой движения и бдительностью для выполнения всех заданий … с гордостью восседающий на коне, он будет вести войну с высоты; всадник и солдат в одном. Другой будет обладать способностью охватить ипподром своей истинной длины, такой как его скорость … и заставить землю исчезнуть перед ним … будет знать травы, которые приносят помощь ногам животного и те, которые растут для помощи человеку». Итак, это быстрота в теле и разуме». 

Астероиды и малые планеты 

Повышением чувствительности Новолуния в Рыбах является его соединение с Хироном, которого часто называют раненым целителем, и который был назван в честь Кентавра, обменявшего бессмертие на освобождение от боли отравленной стрелы. Он представляет собой многолетние раны, которые не уходят, а также сложную задачу стабилизации телесных ощущений.

Старые раны могут привести к настоящей боли:

«Это может быть событие из вашего детства, такое как издевательство или физическая рана, болезнь или инвалидность. Это может быть разбитое сердце, которое никогда не заживало, или смерть близкого человека. Ваша самая глубокая рана могла бы повредить вашей самооценке и привести к депрессии, чувству подавленности или комплексу неполноценности. 

«Луна в соединении с Хироном разоблачит вашу самую глубокую рану, и Марс вернет эту боль из-за какого-то кризиса или конфликта». 

Он также представляет вибрации конца эры:

«Хирон завершает свой транзит через со всем взаимосвязанных Рыб, путешествие, которое началось в феврале 2011 года. 

«Это последнее Новолуние в Рыбах с Хироном в этом знаке на половину столетия. Он переходит в знак Овна в середине апреля, а затем вернется в знак Рыб для финальной схватки с конца сентября до середины февраля следующего года. Его лебединая песня в это Новолуние в Рыбах служит ретроспективой; ищите показатели своего исцеляющего путешествия за последние семь лет». 

«Хирон работает как инструмент исцеления, может быть, посредством самовыражения через искусство или исцеленин других, проявляя сострадание, переживаемое интенсивно, оба качества, которые могут проявляться в нашей психике в это Новолуние в Рыбах». 

Новолуние также соединяется с астероидом Немезида, который наказывает высокомерие, чтобы восстановить космический порядок.

«Немезида представляет собой капризы судьбы, самоуничтожения, разворота удачи и любого человека или вещи, которая удерживает нас, сдерживает нашу волю, отрицает цели или наказывает наши действия. Кроме того, могут возникнуть вопросы навязанного обвинения, роли козла отпущения или поиска виновного». 

Новолуние соединяется с еще одним астероидом, менее известным Зауером, названным в честь инженера по динамике полетов в Лаборатории реактивного движения. Он понял, как отправить космический корабль к астероиду – присутствие астероида в диаграмме указывает на то, что нечто было спроектировано.

Минорные аспекты 

Следите за тем, как развиваются ваши эмоциональные выражения. Они показывают эффект двух полусекстилей, аспекта, который требует некоторого урегулирования.

Один из них – полусекстиль Луны к Урану, агенту перемен и пробуждения:

«Аспект представляет собой состояние потока, экспериментирует и испытывает новые способы найти идеальный баланс. Вместо того чтобы откладывать борьбу с кризисом, вы должны рассмотреть [это] как возможность разрешения конфликта. 

«Стремление к решению предполагает сбор информации за один маленький шаг во времени, пока все не начнет обретать смысл. Любопытство и изобретательность помогут вам сделать новые открытия или получить вспышки проницательности. Неожиданные встречи и случайные столкновения, вероятно, будут более стремительными и просвещающими … 

«У вас может возникнуть трудность следовать рутине, и вы можете легко отвлечься. Тем не менее, именно эта тенденция позволяет перейти от одной вещи к другой, что приводит к дополнительным прозрениям и открытиям». 

Другой полусекстиль – аспект между Нептуном и Меркурием/Венерой в Овне.

«Это приводит к сопереживанию, состраданию и наивысшей любви в слиянии с осознанием и общением с желаниями, ценностями и отношениями». 

Деканы 

Эта Луна находится в 3-м декана Рыб, которым управляет Марс.  Это можно рассматривать как зону невозможного.

«У нас возникает ощущение, что эта вода Рыб кипит, или вот-вот закипит, когда она пробивается к новой жизни, рожденной на весеннем равноденствии в 0º Овна. Эта зона разрывает между ожиданием будущего и нетерпением». 

«Из-за колеблющихся эмоций нам может быть трудно сохранить отношения в это время или удерживаться в рамках любого проекта. Мы склонны набрасываться без всякой видимой причины. 

«Этот декан очень чувствителен к тому, что как его воспринимают сверстники (или общественность). Если нет возможности быть любимым, то этот декан Рыб может  исходить из своего пути быть непопулярным и наслаждаться тем, что является спорным. Луна здесь любит быть предметом сплетен, и кажется, желают любого внимания, даже если оно отрицательно. Плохой прессы не существует до тех пор, пока об этом говорят люди. Итак, в это время мы увидим, как многие выдающиеся люди подкармливают коллективные драмы. Луна здесь также может быть довольно «придирчивой». Случаи инфантильной ярости могут возникать из-за неразрешенной детской травмы». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 27-го градуса Рыб: «Урожайная Луна озаряет ясное осеннее небо».

В своем комментарии Дэйн Радьяр дает такой главный ключ: «Свет исполнения, который благословляет хорошо выполненную работу». И уточняет: «Пришло время пожинать не только то, что мы посеяли, но и то, что мы культивировали – или не смогли культивировать.” 

Лунная Стоянка 

Луна находится в 28-й Лунной Стоянке, который арабские астрологи называли Аль-Батн-эль-Хат (живот рыбы). Цель Стоянки  – собрать ресурсы и богатство:

«Взгляните на то, чего вы достигли. Отмечайте выполнение задач. Будьте радостными. Просите руководства. Создайте сообщество. И убедитесь, что вы не игнорируете подарки, которые вам даны, или не отказываетесь от помощи, когда она будет предложена». 

Подведение итогов 

Это Новолуние в Рыбах плавает с парадоксальным. Это время начала, с оттенком окончаний. Оно мягкое и нежное, но также реактивное и, возможно, болезненное. Оно поощряет промокнуть насквозь и дрейфовать, и призывает к действию.

«Когда события этого Новолуния разворачиваются, примите то, что произойдет и болезненное/уязвимое событие. Затем спросите себя: «Что мне нужно сделать дальше?»

по статье Kathy Beihl http://www.astrologyhub.com/march-2018-new-moon-in-pisces/