Полнолуние в Весах 31 марта 2018

Весы – это все социальные тонкости, изящество в словах, искусстве и музыке – за исключением случаев, когда это не так …

Так обстоит дело в этом месяце с Полнолунием в Весах. Не удивляйтесь, если вы окажетесь свидетелем, переживете опыт и выразите нечто более сильное, чем обычно ассоциируемое с этим символом любви и гармонии.

«Медленные, но неостановимые силы влияют на отношения, соглашения, структуры и множество оснований … Качества Весов уступают дорогу твердому и строгому направлению этой Луны. Она ведет эмоции к крещендо и требует не просто ответа, а конкретного движения». 

ПОЛНОЛУНИЕ В ВЕСАХ 

Отношения являются центральной темой этого Полнолуния. Оно несет в себе кульминацию, урожай и освобождение.

«Полная Луна озаряет ось Овен-Весы, которая качается между индивидуумом и Другим. Мы получаем отчет эмоционального статуса, сообщающий о роли конкретных людей в нашей жизни, а также о динамике, соглашениях и сводах правил, в которых действуют наши отношения. Продолжение в той же форме, как оно есть, – больше не вариант. Сообщение приходит с подталкиванием к тому, чтобы что-то со всем этим сделать». 

Вы можете обнаружить, что пришло время двигаться дальше:

«Полнолуния, как правило, побуждают нас очищаться и освобождаться от багажа в нашей жизни, поэтому нам нужно убедиться, что мы контролируем это, и никто не заставляет нас! Иногда мы можем отпустить то, о чем потом сожалеем, из-за повышенных эмоций и возможности Полнолуния сказать «Пошел ты!». 

«Яркий свет солнца проливает свет на наше подсознание и нашу тень. Это может показаться некомфортным, поскольку Солнце буквально взрывает демонов, которым негде спрятаться. Часто полнолуние – это время, когда мы пожинаем то, что посеяли в Новолуние … хорошее или плохое». 

Это первое Полнолуние весны. И также это второе Полнолуние марта, которое называют «голубой луной».

Земные блага 

Правитель Луны в Весах – это Венера, богиня любви и красоты. Она действительно благоприятна в настоящее время, по двум причинам …

Первая причина заключается в том, что Венера переходит в свою вторую обитель – знак Тельца в тот же день, что и Луна, которой она управляет.

«Этот фиксированный, земной знак – осмотрителен, и этот транзит будет о медленном, но уверенном росте позывных Венеры. Ничто не происходит быстро, но это хорошо – то, что растет в знаке Тельца, требует времени. Поэтому, несмотря на фрустрации Луны, вы сразу же увидите, каким образом вы можете стабилизировать и позаботиться о себе, когда дело доходит до любви или самоценности. 

«Венера управляет Тельцом и Весами, но это очень разные знаки. Весы обеспокоены другим – сравнивать, отражать, гармонизировать. Сделать кого-то еще счастливым. Телец сосредоточен на себе, и на всем про выживание – сделать себя счастливым. Подумайте, как эти темы проигрываются во время этого Полнолуния». 

Вторая причина – богиня любви разделяет хорошие вибрации с Марсом, ее космическим супругом и правителем нашего драйва:

«Ваше сердце – ваш советчик. Оно знает, чего хочет. Оно также посылает четкие сигналы. Венера … находится в отдаленном, но легком потоке с Марсом. Она говорит ему, чего ей хочется, и он доставляет это.. медленно, но ощутимо. Именно так Венера в Тельце любит, чтобы ее желания исполнялись: физически, ощутимо, чтобы она могла быть уверена в них и наслаждаться ими». 

Давление доходит до драки 

Однако не ожидайте, что вы отдохнете в комфорте Венеры. Космические руки толкают и пихают, пытаясь найти способ …

Поблагодарите сложный тау-квадрат, замыкающий ПЯТЬ планет – Солнце, Луну, Меркурий, Марс и Сатурн – в резких дебатах. Солнце и Меркурий (ретроградный!) сражается в Овне, Марс и Сатурн в Козероге жаждут какого-то измеримого прогресса, в то время как Луна в Весах не стремится раскачивать лодку.

«Застой невозможен, потому что Марс и Сатурн получают равный удар от эмоций и интеллекта, а результат – это то, что нужно дать». 

«Что бы сейчас с вами ни происходило, у вас будет достаточное количество стимулов, чтобы предпринять следующие шаги. Либо перед вашими глазами могут возникнуть тектонические сдвиги. Вы могли бы испытать – или стать свидетелем – гнева, нарастание желания и решимости. Ответственность, приверженность и подотчетность могут сыграть свою роль. Возможно, также будет ощущение длительного пришествия». 

С таким количеством планет в аспекте может быть довольно трудно распутать смысл. Некоторые астрологи разбивают тау-квадрат на квадраты компонентов, чтобы облегчить его трактование.

Атаки Марса 

«Квадрат Луны и Марса выносит кипящий гнев на поверхность, поэтому нужно проявлять осторожность, чтобы избежать причинения вреда или нанесения ущерба. Опять же, это сигнализирует об опасности, когда вы рискуете или действуете импульсивно. Тем не менее, держать в себе гнев и фрустрацию не рекомендуется. Некоторую степень эмоционального дискомфорта можно ожидать в близких отношениях, особенно с женщинами. Они являются ключом к высвобождению ваших фрустраций контролируемым образом. Необходимо мужество, чтобы противостоять тому, что заставляет вас чувствовать угрозу». 

В этом есть мотивирующий потенциал:

«Квадрат Луны и Марса обеспечивает огромный драйв, чтобы добиться успеха и тенденции быть конкурентноспособным. Сексуальность – это сила, с которой нужно считаться, и которая проталкивает вас, как ракета, мимо всех соперников. Этот аспект свирепо защищается. Кровные узы чрезвычайно важны, и являются еще одним стимулом к успеху». 

1, 2, 3, Красный свет 

Квадрат Луна-Сатурн в составе тау-квадрата выступает заслонкой для эмоционального удовлетворения и комфорта:

«Квадрат Луна-Сатурн делает для вас более трудным общение с другими людьми каким-либо значимым образом. Возможны печаль, одиночество, чувство вины и стыда, так как вам напоминают о прошлых неудачах отношений, потерях и огорчениях. Эта лунация просит вас взять на себя ответственность за свои собственные эмоциональные реакции. Обвинение других в своем плохом настроении только усугубит проблемы. Нездоровые отношения могут закончиться. Даже хорошие отношения могут страдать от эмоциональной холодности, ворчания или придирок». 

Нужда/лишение может быть проблемой:

«Квадрат Луны и Сатурна означает, что мы должны быстро расти, но глубоко внутри брони Сатурна – очень мягкий, нуждающийся ребенок. Те, кого коснется это полнолуние, скроют очень хрупкую сторону их характера, внешне представая очень сильными, мощными и, прежде всего, независимыми. Подавленные потребности будут часто выходить наружу как болезни бессилия или депрессии, как способ получить, возможно, заботу, которую они не могут попросить». 

Скрещенные провода 

Дальнейшее замедление (и усложнение) действия – это оппозиция Луны к ретро-Меркурию в Овне.

«Луна в оппозиции к ретроградному Меркурию создает путаницу ваших мыслей и чувств, затрудняя понимание того, что вы чувствуете, не говоря уже о том, чтобы понимать, что чувствуют другие. Вы можете иметь трудности, пытаясь понять повседневные проблемы. Это Полнолуние может привести к аргументам, вызванным эмоциональным пристрастием, либо просто к отсутствию понимания. Постарайтесь провести некоторое время спокойно, размышляя, или поговорите о ваших чувствах со своим наставником». 

«Оппозиция Луны и Меркурия создает синергию или конфликт между рациональным умом и инстинктивными потребностями. Беспокойство создает очень драйвовую энергию, которая постоянно находится в состоянии потока, как приливы и отливы. Это может привести к очень творческим, вдохновляющим действиям с огромной необходимостью передавать наши колебания настроения более широкой аудитории». 

«Быстрые ответы могут основываться на неполной информации, недоразумениях, или на откровенной лжи. Опять же, поскольку ретроградный Меркурий также является частью интеллектуального окончания тау-квадрата к соединению Марс-Сатурн, импульсивные мысли и слова могут побуждать эту пару к действию. Есть определенная честность в том, что сейчас может быть выпалено, и бестактные или заставляющие съежиться заявления могут стать триггером движения того, что уже давно было на подходе». 

Больше ретро-блюза Меркурия 

Горячие, поспешные слова возможны, при этом напряжении между ретроградным Меркурием и Марсом:

“Квадрат Меркурий-Марс приводит к бешено несущимся мыслям, которые могут сделать вас вспыльчивым и агрессивным. Вы можете перепрыгивать к умозаключениям, спешить с принятием решений или сказать не то. Возможны разногласия, споры и враждебность. Слушайте внимательно и думайте дважды, прежде чем говорить. Существуют конструктивные вещи, которые вы можете сделать, чтобы безопасно выразить эту нервную энергию, –  хобби, творческие проекты и упражнения». 

Следующее усложнение коммуникации – это ссора посланника богов с Сатурном:

«Квадрат Меркурий-Сатурн делает обсуждение ваших планов и идей еще более сложными из-за негативного мышления и недоразумений. Не полагайтесь на слова других и будьте осторожны со своими собственными. Есть вероятность, что вы скажете что-нибудь не то, и выкопаете для себя большую яму. Это мартовское Полнолуние может вызвать некоторое отдаление или разделение в близких отношениях. А это, наряду с мрачными мыслями, плохими новостями или одиночеством, может негативно повлиять на ваше ментальное благополучие». 

Всегда смотрите на светлую сторону 

Эта Луна имеет луч надежды в виде продолжающегося аспекта секстиля между жизнеутверждающим Юпитером и Плутоном, лордом обновления.

«Секстиль Юпитера и Плутона –  это хороший аспект, который продлится до конца апреля 2018 года. Он приносит успех благодаря позитивным изменениям. Вам не нужно форсировать перемены или реагировать на неожиданные изменения. Это естественное развитие, связанное с усилением власти и влияния, духовным и личностным ростом. Используйте эту мощную силу на благо трансформации отрицательной энергии этого Полнолуния в положительные результаты. Взгляните в лицов своим беспокойствам и страхам, и ваша жизнь изменится». 

Фиксированные звезды 

Луна только что прошла рядом с двумя звездами в cозвездии Девы – Поррима и Виндемиатрикс.

Поррима заглядывает в будущее …

«Поррима придает учтивый, утонченный и привлекательный характер с пророческими инстинктами. Лунное соединение с Порримой: общераспространенные, деловые заботы, бытовая дисгармония и разделение/развод, плохое здоровье». 

«Поррима названа в честь древней богини пророчества. Она была помощницей Карментисы, римской богини родов. Говорят, что звезды в поясе Девы оказывают влияние Меркурия и в меньшей степени влияние Венеры». 

Виндемиатрикс, с другой стороны, имеет зловещую известность как «вдова»:

«Виндеамитрикс привносит фальшь, позор, кражу и часто заставляет своих нативов стать вдовствующими. Соединение Луны со звездой Виндеамитрикс: Беспокойство, много разочарований, потеря через закон или предписания и кражу, плохое здоровье, неудача в бизнесе. В частности, Луна в соединении с этой звездой, вызывает страх потерять вашего партнера. Через свой страх вы можете спроектировать потерю». 

Вместе, Поррима и Виндеамитрикс готовят удар:

«Поскольку эти две звезды настолько близки друг к другу и всего лишь в 1,5 градусах от Полной Луны, пророческие инстинкты Порримы сочетаются со страхом смерти Виндеамитрикс …. Если вы обнаруживаете, что испытываете болезненные опасения по поводу смерти любимого человека, крайне важно, чтобы вы делали все возможное, чтобы вывести эти мысли из своего ума. Это может быть трудно с Луной в этом положении, потому что любые такие мысли, чувства или воображение будут подсознательными. 

«Мысли – это вещи, они обладают энергией и могут проявляться в материальном мире. Первый закон термодинамики гласит, что энергия не может быть создана и уничтожена; энергия может быть только передана или изменена из одной формы в другую. Поэтому, как только вы осознаете плохие мысли, вы должны заменить их счастливыми мыслями или чем-то еще в этом отношении. Напоминайте себе, что ваша интуиция, видения или мечты искажены иррациональными страхами». 

Луна также соединяется со звездой Дженах созвездия Ворона:

«Все звезды Ворона попадают во второй декан Весов, поэтому мифология этого созвездия здесь очень важна. Солнечный бог Аполлон послал ворона с чашой (Созвездие Чаша), чтобы тот принес воду для пира. По дороге ворон был отвлечен прекрасными плодами инжирного дерева и потерял на них свое время. Когда ворон внезапно вспомнил о своем поручении, он подхватил ползущую змею (Созвездие Гидры) и использовал ее в качестве оправдания своего невыполненного поручения. 

«Еще один миф гласит: «Ворону было поручено Аполлоном внимательно следить за беременной любовницей Аполлона – Коронисой. Ворон сообщил Аполлону неприятные новости о том, что у нее был роман с кем-то еще. Аполлон в гневе проклял ворона, и цвет последнего изменился с прежнего серебряного оттенка на черный. 

«Еще немного о созвездии; «Ворон по действию подобен Марсу и Сатурну. Говорят, что он дает лукавство, жадность, изобретательность, терпение, месть, страсть, эгоизм, лживость, агрессивность и материальные инстинкты, а иногда приводит к тому, что его нативы становятся агитаторами». [Вивиан Э. Робсон.] Также к этому можно добавить к этому, что они создают громкие сплетни, это журналисты и папарацци. Иногда они охотятся за несчастьем других.” 

Узлы и апсиды 

Полнолуние в Весах может привести к разрешению прошлых отношений; усиление ретроспективного характера полнолуния – это его трин к Южному Узлу.

«Эта Луна создает ровный трин … к Южному Узлу в Водолее (прошлое), а Солнце – трин к Северному Узлу во Льве (будущее), которым он управляет. Таким образом,  вы делаете паузу и задаетесь вопросом, наблюдайте за естественным переходом от прошлого к будущему – это шанс развить что-то более полно … Процесс перехода от прошлого к будущему потребует, чтобы вы усердно работали (Марс/Сатурн), принимали определенные ограничения и рассматривали ключевую часть раскрывающейся информации». 

Деканы 

Эта Луна попадает во 2-й декан Весов, которым управляет Сатурн:

«Луна в Весах выведет наружу классических нарциссов, которые хотят вечного обожания. В позитиве, мы можем использовать эту энергию, чтобы сгенерировать приверженность, что хорошо работает в коллективе. В это время мы можем жаждать быть любимыми и принятыми так сильно, что нашей проницательности не хватит, когда дело дойдет до того, что мы отдаем свое тело. 

«Хотя это также может быть временем, когда многие любовники приходят к соглашению, но это положение Луны не для создания прочного и надежного союза. Мы будет вынуждены быть осторожными с теми, которые инвестируют в себя, и с тем, на каких условиях  они это делают, поскольку они склонны получать в этом преимущества для себя. Наиболее простодушным из нас потом придется охранять себя от сочувствия плохим мальчикам/девочкам в это время. С глазами полными звезд и романтики, мы можем так легко заснуть слепыми в подземном мире». 

Сабианские Символы 

Сабианский символ для 11-го градуса Весов звучит так: «Профессор, внимательно смотрящий на студентов поверх очков».

Дэйн Радьяр объясняет в своем Комментарии, что символ «раскрывает два аспекта – «профессора-корабля», то есть возможность передать молодому поколению огромную сумму знаний, накопленных прошлым. Потребность в поглощении этого огромного количества книжных знаний влияет как на ум, так и на глаза; чтобы удовлетворить требования бурной молодежи, учитель в определенном смысле должен смотреть выше этих знаний и видеть своих учеников просто как людей». 

Лунная Стоянка 

Полнолуние в Весах попадает в 15-ю Лунную Стоянку, которую арабские астрологи называли Аль Гафром («Покрытие»).

Целью этой Стоянки является «торговля и общение», и здесь рекомендуется:

«Воплощать деловые цели. Отправлять и получать корреспонденцию. Расписание деловых встреч. Инвестиции в исследования. Но избегайте социальных обязательств или формирования партнерских отношений. Путешествие не рекомендуется, если его можно избежать ». 

Подведение итогов 

Полнолуние в Весах  готовит целый котел эмоций и побуждает нас действовать в соответствии с ними. Ответ может быть непростым. Он может ставить нас в тупик, быть медлительным или осмотрительным (спасибо Сатурну). Слова могут быть опрометчивыми, злыми или несущими нездоровую информацию (спасибо ретроградному Меркурию). 

Весы приглашают к дипломатичности и балансированию между конкурирующими интересами. Сатурн дает время. Ретроградный Меркурий предлагает сверхскоростные эффекты. 

Вместе с тем, как раскрываются эмоции и события этой Луны, останавливайтесь, смотрите и слушайте. И если вы совершаете изменения, не глядя, словами или поступками, наблюдайте за лучами надежды в любом случае.

по статье Кathy Beihl http://www.astrologyhub.com/march-2018-full-moon-in-libra/