Новолуние в Овне 15/16 апреля 2018 – Динамит!

Вы заскучали? Увязли? Вас что-то удерживало? Вы ждали ситуации, чтобы раскрыться и начать движение?

У Новолуния в Овне  15/16 апреля кое-что есть для вас! 

«Это будет не просто новое начало, это будет неожиданно, освобождающе и разрушительно. События будут происходить быстро, и вам, возможно, придется бежать по горящей земле». 

«Горючее, взрывчатое, освобождающее, мотивирующее и продвигающее, взрывающее нас из безопасных ограничивающих оболочек в сырую, вырывающуюся из оков форму». 

“Новолуние представляет собой прекрасную возможность произвести основательные изменения, которые навсегда улучшат вашу жизнь». 

Хотите знать, как? Давайте посмотрим, как астрологи оценивают это высокоэнергетичное Новолуние.

Новолуние в Овне 

Новолуние происходит, когда Луна встречает Солнце и запускает новый цикл. Поскольку Новолуние в Овне – первое Новолуние этого сезона, оно почувствуется так, что наконец-то наступила весна.

Огненный Овен известен своей эмоциональной направленностью “просто сделай это”. Управляемые ориентированным на действия Марсом планеты в Овне воспринимают его воинствующий клич близко к сердцу.

В особенности это относится к Солнцу в соединении с Новолунием. Когда Солнце в Овне, оно светит еще ярче, благодаря экзальтации планеты в этом знаке. Здесь громко звучит желание погнаться за собственной мечтой, независимо от того, что могут подумать другие.

Предполагайте Неожиданное 

Что объясняет непредсказуемые, разрушительные, ломающие барьеры свойства этой лунации? Благодарим за них близкое соединение Луны с радикальным, взрывоопасным, свободолюбивым Ураном. Когда Уран в миксе, все ставки бесполезны. Случиться может что-угодно.

Сейчас он особенно расположен к воспламенению:

«Их встреча ведет нас к переломному моменту в процессе, который продолжается с 2010 года, когда Уран вошел в знак Овна. Он переходит в Телец через месяц и мы уже никогда в течение наших жизней не застанем его в Овне во время Новолуний в этом знаке. 

«Его последнее “ура” в знаке наблюдает индивидуализирующие энергии Урана в максимальной силе. Если вы ждали момента, чтобы действовать, продвинуть проект или совершить на бегу огромный прыжок, то это он самый. Независимо от того, воспользуетесь ли вы осознанно преимуществом этого события “один раз в жизни” или нет, остаться на месте невозможно. Сюрпризы, прозрения и прорывы будут изобиловать и подталкивать вас. 

«Это служит хорошим предзнаменованием для решения ситуаций, в которых вы чувствуете себя в ловушке без практического выхода. Эта Луна может открыть спасательный люк, или вы можете решить, что вы больше не собираетесь  принимать эту ситуацию и запирать свободу на засов». 

Астрологи призывают использовать эту энергию и бежать вместе с ней:

 «Последнее, лучшее, самое громкое, самое яркое и энергичное время, чтобы использовать Уран в Овне. На ум приходит образ «Пылающего человека». Но на самом деле, вы просто хотите проявиться СВОБОДНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. 

«В вашей жизни обязательно есть какая-то ограничивающая чепуха, с которой вы больше не хотите иметь дела. Вы не будете ответственны … или зависимы в этом отношении. Вы свободный человек в этом мире!” 

Поскольку Уран – космический художник быстрых перемен, персонажи – и эмоции – будут так или иначе участвовать в этом, и часто это будет происходить довольно быстро.

«Соединение Луны и Урана побуждает эту Луну менять направления между закидонами, сумасшедшим лунатиком и нетрадиционным повстанцем. Здесь есть патологическая необходимость шокировать и возмущаться. Но это также может быть удивительно нерешительным и стесненным дурной славой, которую приносит такое возмутительное поведение. 

«Те, кого затронет это Новолуние, могут быть заклеймены как ищущие внимания, хотя все, что они делают, это просто становятся самими собой. Этот аспект Новолуния захватывающий, электризующий и довольно хаотичный. И Луна, и Уран колеблются и изменяются, и эмоции часто сменяются мгновенно».

Это работает и для вас.

«Вы будете вдохновлены и готовы к переменам, чему-то новому. Вы должны чувствовать сильное желание освободиться от рутины, делая что-то совершенно отличное от вашей обычной деятельности. Чтобы избежать беспокойства и нервного напряжения, лучше быть активным и искать, что бы сделать выходящего из привычных рамок, не дожидаясь, когда перемены придут к вам сами. 

«Уран откроет ваше сознание для более высоких вибраций, возможно, приведет к большему самосознанию или даже психическому восприятию. Оставшиеся гибкие и непредвзятыми, несомненно, увеличат вероятность наиболее приятных сюрпризов и захватывающих впечатлений. Вы могли бы встретить новых и необычных людей, или людей из совершенно других культурных или социальных слоев, чем ваши собственные». 

Темная сторона Луны 

Это Новолуние в Овен также аспектирует квадратом Плутон, владыка подземного мира, в структурно-ориентированном знаке Козерога. Этот аспект содержит потребность в действии, и он форсирует влияния из царства теней.

Возможны силовые игры:

«Аспект квадрата между Солнцем в Овне и Плутоном будет точным 11 апреля, поэтому следите за этой датой: вот игра власти, но она не будет полностью открытой. Плутон – это тень, и когда он делает жесткий аспект, возникает проблема, связанная со скрытой или манипулятивной силой. Вы могли бы сделать ход, или вы могли бы вступить в конфронтацию с кем-то. В любом случае, потрясающий удар будет больше, чем кажется на первый взгляд, и это приведет к вспышке ясности Новолуния. 

«По возможности, избегайте манипулятивных ситуаций/реакций. У вас нет контроля над другими, но у вас есть контроль над тем, как вы реагируете. Когда Новолуние вспыхнет, сосредоточьтесь на движении вперед с вашей новой истиной. Не позволяйте тащить себя вниз жажде мести, тщеславию или опасениями проиграть. Просто фиксируйте свой взгляд на будущем. 

Вперед, Весна! 

Если вы не можете сказать “уже”, то время для действий – сейчас. Тем более, что правителем лунации является Марс, который стимулирует наше стремление, мотивацию и действия.

Другими словами, Марс – это все о приведении вещей в движение. В последнее время он направляет свою энергию особенно продуктивно и методично,  путешествуя по земному Козерогу, знаке экзальтации Марса, помогая вам оставаться сосредоточенными и очищая землю для грядущего.

И, в это Новолуние в Овне, Марс получает энергичный импульс от пары космических болельщиков.

Один из них – это возвышающий и знойный взгляд от прекрасной головы болельщика Венеры; другой – мечтательная волна от склонного к фантазии Нептуна.

Из этого следуют такие подарки пары, как:

«Божественная любовь, руководство и вдохновение и, может быть, прикосновение магии, которая доставляет вас в нужное место в нужное время, или события, которые не могут быть просто случайным совпадением обстоятельств. Космическая рука протянута. Может, и для этого. 

Некоторые астрологи расширяют земные потенциалы Нептуна:

«Марс в секстиле к Нептуну увеличивает ваши чувственные желания, делая это время идеальным для романтики. Вы должны быть более чувствительны к потребностям других и наслаждаться разделением этой мягкой и исцеляющей энергией. Вы также можете утверждать эту духовную энергию, чтобы защищаться от жестокого обращения или бороться за справедливое дело. Сильное чувство того, что является правильным и правдивым, поможет вам в ваших действиях». 

Дополнение к романтическому потенциалу: земные действия могут хорошо поспособствовать земным удовольствиям. Трин Марса с Венерой был в точном аспекте 11 апреля, всего за несколько дней до этого Новолуния.

«Эта территория содержит программы развития, которые вы хотите и обладающие сильной мотивацией для их приобретения, особенно в тех случаях, когда речь идет об отношениях … Практический и конкретный прогресс в обеих областях встроен в растущую фазу этой Луны … Венера указывает на то, что она хочет и говорит «Принеси это мне». Марс отвечает: “Твое желание – для меня главное». 

Gimme Gimme Good Lovin ‘ 

 

Несмотря на возможность поразительных или интенсивных событий, для нас здесь есть терпимость и углубление отношений.

Прекрасная Венера, у себя дома в своем собственном знаке Тельца, поощряет прибегать к созданию комфорта. И еще пара планет поощряет ее гедонизм.

Оппозиция Юпитера в Скорпионе дает Венере ощущение своего счастья.

«Венера в оппозиции к Юпитеру может вызвать недостаток самодисциплины и мотивации к работе. Если вы в отпуске, то замечательно, вы можете расслабиться и наслаждаться жизнью в полной мере, и познакомиться с новыми друзьями или любовниками. Если вам нужно работать или учиться, то вы будете нуждаться в том, чтобы глубоко нырнуть в поисках драйва и амбиций для выполнения требуемой работы». 

Потусторонний Плутон образует трин к сильной Венере, которая открывает канал между уровнями желания простых смертных и уровнями навязчивых прелестей и чудовищного изобилия, которые бросают вызов рациональному пониманию. Здесь есть глубокие преимущества для отношений:

«Трин Венеры к Плутону добавляет интенсивности и страсти отношениям и тем вещам, которые приносят вам радость и удовлетворение. Это хорошее Новолуние для интимных отношений из-за повышенного желания любви и привязанности. Таинственный тип сексуального влечения и сильная кармическая тяга увеличивают ваши шансы найти новый роман». 

Я чувствую движение Земли 

Юпитер в Скорпионе образует согласующий секстиль к Плутону в Козероге, аспект становится точным 14 апреля.

«Это вторая из их трех связей. Первая была 15 января; последнее произойдет 12 сентября. Все они предлагают возможность вытащить на поверхность скрытые сокровища (а также психо-зверье), расчистить хаос последних лет и модернизировать структуры и системы, на которых мы строим нашу жизнь». 

«Это приносит успех благодаря позитивным изменениям. Вам не нужно форсировать изменения или реагировать на непредвиденные изменения. Это естественное развитие в вашей жизни, связанное с усилением власти и влияния, духовным и личностным ростом, созданием богатства и профессиональным продвижением». 

Это займет всего один момент

Меркурий становится директным всего за несколько часов до Новолуния, и он «готов взорваться правдой».

«Меркурий в Овне переходит в директное движение в этот день, так что это также вовлечет результаты периода его ретроградности, который начался 22 марта. Процесс опросов, обзоров или задержек, через которые вас провел ретро-Меркурий, завершится взрывом. 

«Директный Меркурий плюс Уран равен абсолютной ясности. Независимо от того, о чем идет речь, вы узнаете, что это прозрачно-горячая уверенность, и возврата уже не будет». 

Крылатый посланник может помочь с процессом действия по мере его разражения:

«Его стационарность создает иллюзию замедления времени, что поможет сохранить наш ум в отношении себя, пока уходят метафорические фейерверки. Он также может предложить достаточное количество помех, и, что важно, наш процесс обработки этого. Подождите несколько секунд, и данные могут переместиться в область осуществлений, которые полезны или, по крайней мере, имеют смысл, в течение последних нескольких недель (или лет)». 

Неподвижные звезды 

Луна соединяется с двумя неподвижными звездами:

«Новолуние попадает на неподвижную звезду Курда на шее Цефея Короля. Венера и Юпитер управляют 3-м деканом Овна, и в этой звезде они выступают драматичным образом. 

«Манилус дает интересную интерпретацию Цефея. Он рассматривает Короля как трагического актера, говорящего: «Это дает власть и трезвый ум, иногда делает своих нативом судьями или арбитрами, но подвергает жестоким и суровым испытаниям, чья ручка и бумага промокли от крови. (Его аудитория) не меньше будет упиваться зрелищем преступления и катастрофы в человеческих делах». Звучит немного похоже на актеров Ютуба, обвиняемых в том, что их ручки пропитаны кровью. Эти «преступники мысли» арестовываются за СЛОВА, как если бы они были действительными преступлениями насилия!» 

Вторая звезда – Альфарг, которая находится в созвездии Рыб. Она дает готовность, уверенность, решительность и итоговый успех. Это потрясающая звезда для Новолуния, которая означает, что ваш новый старт или новый проект имеют большие шансы на успех.

«Вы можете быть уверены в завершении своей цели или миссии, потому что неподвижная звезда Альфарг делает вас готовыми и решительными для достижения успеха».

Астероиды и малые планеты 

Хирон входит в знак Овна через два дня после Новолуния:

«Раненный Целитель покидает Рыбы для перехода в Овен 17 апреля. Хирон в Рыбах был о капитуляции и принятии в качестве пути к исцелению. 

«Хирон в Овне будет сражаться за то, что необходимо, даже если это больно, и даже если это делает вас аутсайдером (вы на самом деле опережаете кривую – Овен является знаком первопроходца). Хирон в Овне может торчать наружу как пресловутый больной палец, и вы можете столкнуться с ситуациями, когда вам не хватает мужества и инициативы. И это именно то, что вам нужно получить. Обратите внимание, что Хирон не лишает вас мужества и инициативы, он только призывает вас справиться с вашей неуверенностью в этом. Возможно, вам придется шагнуть вперед, когда вы на самом деле не хотите этого делать.

«Подумайте, как новая глава этой Луны может включать новый подход к исцелению, слабости и мужеству». 

Луна соединяется и с астероидом Фаэтон. Он сын морской нимфы Климены и бога Солнца Гелиоса, который взял бразды правления колесницы Солнца, чтобы доказать свое происхождение по отцу, и так безрассудно поехал, что Зевс ударил его, чтобы спасти землю.

«Фаэтон представляет самонадеянные обязательства перед тем, как кто-то готов взяться за их исполнение; последствия поспешных или импульсивных желаний; и чувство выхода из-под контроля или попытки прыгнуть выше головы. Она также может указывать на затруднительные ситуации с автомобилями или другими видами транспорта». 

Деканы 

Эта Луна находится в 3-м декане Овна, которым управляют Венера и Юпитер:

«Бушующее море и цунами пылающих эмоций. 3 декан Овна должен создать любовь, а не войну; но если она не сможет создать любовь, тогда война может стать действительно чудовищной». 

«Темное безумие этого декана  в том, что воображение может действительно буйно разрастаться. Поэтому очень важно иметь творческий выход для высвобождения наших страстей. 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 27-го градуса Овна: «Через воображение восстанавливается утраченная возможность».

В своем комментарии Дэйн Радьяр дает основной ключ: «Пересмотр отношения и внутренняя переоценка», и поясняет: «Ум должен сначала «представить» то, что он потом сможет раньше или позже испытать в реальности».

Лунная Стоянка 

Это Новолуние в Овне попадает в 3-ю Лунную Стоянку, которую арабские астрологи называли Аль Турайя (Много Маленьких).

«Цель Стоянки – получить благословения, удачу и поддержку». 

«Просите помощи и благословения. Продолжайте творческие и изобретательные проекты. Но не переусердствуйте. (И будьте осторожны вокруг воды.) “

Подведение итогов 

Это Новолуние заставит нас бежать вприпрыжку. Оно обещает летучесть,  непредсказуемость и быстродействие.

Оно влияет на отношения:

«В отношениях это может быть время перелома. Уран заставит изменить ситуацию, если вы не добьетесь этого изменения сами. Пришло время быть смелым и даже провокационным, если вы хотите взять под контроль революционную энергию новой Луны. 

«Самое худшее, что можно сделать в это Новолуние, – это подавить гнев, потому что позже это приведет прямо к бушеванию. Карты должны быть выложены на стол, и правда раскрыта. Это может быть временем, когда дела признаны или скрытая любовь становится явной после битвы полов ». 

Общая тактика для этого Новолуния:

«Быть открытыми и активными в отношении изменений увеличивает ваш шанс быть приятно удивленными результатами». 

Вам нужен совет? Действуйте. 

«Если вы ждали момента, чтобы действовать, продвиньте проект вперед или совершите огромный прыжок, вот и все». 

по статье Kathy Biehl http://www.astrologyhub.com/april-15-new-moon-in-aries/