Полнолуние в Скорпионе 29/30 апреля 2018: НА ГЛУБИНЕ

Только энергия весны заставила нас бежать, как теперь приходит глубокое и мощное вздымание эмоций, любезность апрельского Полнолуния в Скорпионе 29/30 апреля. 

«Все полнолуния в Скорпионе пробуждают стремление к трансформации, но с этим Полнолунием наша потребность особенно интенсивна, и теперь мы можем изменить ситуацию». 

Апрельское Полнолуние в Скорпионе 

Полная Луна появляется, когда Луна находится напротив Солнца и отражает его свет. Тем не менее, эта лунация может привлечь больше внимания к метафорической темноте, потому что это Скорпион.

Как и положено его природе фиксированного знака воды, эмоциональный драйв Скорпиона глубокий и интенсивный, даже навязчивый.

“Скорпион погружает нас в глубокие, темные воды, о которых мы не любим говорить открыто. Однако безмолвие не означает, что мы не чувствуем их со всей силой – и сейчас это неминуемо ясно. Текущие волны отключены от диаграмм. По мере того, как они достигают своего пика и падают, они будут раскрывать, освобождать, прояснять, упрощать и, возможно, очищать». 

Атмосфера может ощущаться как Хэллоуин:

«Границы между мирами наиболее тонки вблизи Полнолуния, поэтому будьте очень осторожны в том, что вы приглашаете/приглашены. Это Полнолуние лучше всего использовать для избавления от вещей и изгнания сущностей/ вредных привычек обратно в подземный мир, откуда они пришли. Удостоверьтесь при этом, что вы плотно закрыли дверь. 

Хотя полнолуние – это время кульминации и урожая, эта лунация имеет решительное направление движения вперед.

«Предыдущее Новолуние было импульсом, который подтолкнул нас, и теперь Полнолуние в Скорпионе – это наш эмоциональный отклик на потребность, глубоко укоренившейся в ткани нашей души. Необходимость в значимой связи, которая преобразует. Мы желаем возрождения. Теперь мы опрокидываем весы. С этой Полной Луной в Скорпионе произведен сдвиг, и все приводится в движение».

Темная сторона Луны 

В дополнение к естественной интенсивности Скорпиона – тесное соединение в Козероге между Марсом, владыкой Скорпиона и правителем наших стремлений и амбиций, и Плутоном, владыкой подземного мира, смерти и возрождения.

Прогноз анализирует их совместное влияние: «В наиболее простой форме они – боги войны и смерти, и они управляют нами через возрастающие эмоциональные воды. 

Они ободряют практические, конкретные ответы – разрабатывание планов игры и действия в соответствии с ними (а также с теми, которые были нами сформулированы), исходя из холодных, просчитанных, преднамеренных и взвешенных шагов с учетом долгосрочных целей и последствий. 

Подходы “от бедра” не соответствуют стилю (хотя, конечно, вы можете быть свидетелями нескольких). Приближение к жизни как к марафону – это путь.
Имейте это в виду, когда вы взаимодействуете с тем, что приливает к вам. Приглушайте любое желание спешить; вместо этого посидите со своими эмоциями и обдумайте свои ответы. Как обычно, в последнее время, что бы ни происходило, ударные силы этой Луны были долгое время прибывали к нам и будут с нами еще долгое время». 

Укрепите эту совместную работу.

«Размышляйте в рамках контролируемого удара. 

Мы увидим эту игру в коллективе, но вы можете использовать эту энергию и в личной жизни. Это идеальное время для достижения цели …. Меньшее – это большее под небом, подобном этому. Если есть что-то, что вы хотите, планируйте получить его ближе к концу месяца. 

Однако, это не разновидность какой-то неожиданной удачи. Акцент делается на плане. Усиление сверхмощности Марса в соединении с Плутоном предлагает секстиль с экспансивным Юпитером в Скорпионе». 

Советы прогноза:

«То, к чему вы пришли, может вас удивить. Юпитер в Скорпионе собирает действие Марса/Плутона, закаляет волю и расширяет цели, драйв, решительность и ярость. Нырните в неудобные, неприятные, даже страшные энергии, и отправьте их по назначению. Боритесь с монстрами; избавляйтесь от лишнего хлама. Добавьте больше нулей к вашей окончательной цели. Мечтайте о большем, а затем еще большем, а затем еще большем. 

«Что-то из этого будет неприятным – метафорическими грязными подгузниками, если хотите. Ожидайте больше скандалов, связанных с сексом, властью, известными людьми, молчанием за деньги и коррупцией. Однако, используйте возможности этой Луны для ваших собственных целей (и у вас их есть несколько), и личные выгоды могут быть чрезвычайно ценными». 

Создание реальности 

Луна делает взаимодействующий аспект секстиля, а Солнце – гармонизирующего трина, – к любящему порядок Сатурну, космическому учителю и мастеру.

Прогноз рассматривает этот аспект как счастливое влияние на линии:

«Те, кого затрагивает это Полнолуние … не будут нуждаться в таком удвоении своего упорства в работе, о котором они думают …». Этот аспект излучает надежность и возможности. … Однако, этот аспект может иметь статус довольно скудного, что может быть вызвано глубокой незащищенностью. В это время, если мы чувствуем себя хрупкими, мы склонны постоянно спрашивать себя, действительно ли мы талантливы или красивы. Доминирующей темой этого Полнолуния будет необходимость достижения надлежащего выстраивания персональной уверенности. 

По мнению некоторых астрологов, этот секстиль перекрывает страсть сложных аспектов, которые в сравнении с ним выглядят менее значительными.

«Это отличное предзнаменование, потому что Сатурн управляет готовностью, уверенностью, решительностью и окончательным успехом. 

«Вы будете чувствовать защиту своей семьи и партнера. Вы покажете, насколько вы заботитесь о них на практике, а не через публичные проявления эмоций. Ваша задача – дать поддержку и комфорт посредством предложенияч пищи, укрытия и плеча, в которое можно поплакать. Это хорошее Полнолуние, чтобы разделить более серьезные эмоции с теми, кого вы любите. Обязательства, лояльность и семейный дом могут стать темами интереса в ближайшие две недели. 

«Вы можете выполнять свои повседневные дела и обязанности с бережностью и терпением. Следует также принимать во внимание и разделение обязанностей. Уважение к традициям и предкам может сподвигнуть к посещению дома престарелых или кладбища. Организация фотографий в альбоме даст эмоциональное удовлетворение. У вас будет терпение и понимание, чтобы конвертировать онлайн-фото в реальные дела и наоборот». 

Другие астрологи расширяют тему преимуществ данного аспекта секстиля:

«Сатурн, великий учитель, дает нам возможность не только дисциплинировать интенсивные эмоции этого Полнолуния, но и облегачает проявление нашей воли и достижение личных целей. 

«Что Сатурн делает, так это обеспечивает выход реальности из напряженности, представленной этоим Полнолунием, и благодаря своему ретроградному движению, еще раз подчеркивает кармическое чувство по отношению к тому, что разворачивается для нас сейчас». 

Для Мечты 

Луна также наслаждается мирным, спокойным трином (а Солнце – сходящимся секстилем) к безграничному Нептуну, правителю иллюзии, озарения и божественной любви. Луна также в широком соединении с экспансивным, благотворным Юпитером.

Эти связи вселяют в нас оптимизм и вдохновение:

«Мы интуитивно верим, что после некоторых инициатических беспокойств получится что-то хорошее». 

Колыбельная 

Цепь обещающих счастье аспектов секстиля, от Луны к Сатурну до Нептуна к Солнцу, образует половину гранд-секстиля, аспекта, который некоторые астрологи называют Колыбелью:

«Эта фигура означает стабильность широкого и динамичного вида. Секстили указывают на целенаправленную коммуникацию, в то время как оппозиции дают более широкое видение вещей и объединяют дополнительные и антагонистические ценности, до момента целостного созревания природы. Что касается аспектов трина, то они обеспечивают обычную надежность». 

Паттерн такого аспекта предполагает, что, несмотря на интенсивность, помощь будет предоставлена тем, кто ее просит. Особенно тем, кто готов упорно трудиться и сохранять веру.

Давайте посмотрим, что еще в небе добавляет значение, нюанс и глубину этому Полнолунию в Скорпионе.

Астероиды и малые планеты 

Дискомфортным дополнением этой Луны является ее аспект квадрата к астероиду Церере, богине зерна и связанной с материнством, воспитанием и питанием.

«Квадрат Луны к Церере может очень легко разрушить жизнь, вместо того, чтобы беречь ее. Он любить так сильно и так крепко обнимать, что это заканчивается сжиганием жизни своих близких. В самом отрицательном варианте квадрат Луны и Цереры может представлять нарциссическую мать, которая поглощает своего ребенка до такой степени, что ребенок даже не осознает, что им злоупотребляют. Этот аспект в сочетании с пожирающим характером 1-го декана Скорпиона делает тему злоупотребления детьми наболее вероятной для освещения в СМИ». 

«Это означает, что работающие матери и одинокие родители сталкиваются с определенными испытаниями и проблемами. Разделение и делегирование ответственности имеет решающее значение для окончательного успеха, когда речь идет о Церере». 

Лунные Узлы и Апсиды 

У Луны есть и другие триггеры действия, в дополнение к соединению Марс/Плутон. Она делает аспект квадрата к своим Узлам, а также к градусу Лунного Затмения во Льве, которое было 31 января:

«Эмоциональные проблемы, которые проявились сразу после январского затмения, вещи, которые все это время варились под поверхностью, достигли критической точки. Мы не можем больше балансировать между материальной стабильностью (Tелец) и эмоциональной безопасностью (Скорпион). Сейчас настало время, когда баланс сдвинется в сторону того или другого, обозначая начало нового периода в нашей жизни». 

Прогноз фокусирует немедленную остановку во времени, впечатляющее воздействие:

«Взмывающие эмоции, прояснения и реакции ударной силы все вместе имеют судьбоносное значение. Полнолуние образует грандиозный крест с Узлами – Северным Узлом судьбы, или куда мы направляемся, и Южным Узлом прошлого – от чего мы уходим. Эта конфигурация сразу тянет нас в несколько направлений, что приводит к приостановке нас в данном моменте и делает эмоции Луны неизбежными». 

Церера также аспектирует Узлы, которые играют роль в отсчете времени:

«Эта Луна может воспламенить эффекты Луны Голубой Крови Затмения во Льве, которое произошло в январе. Церера (теперь в директном движении) снова обращается к Северному Узлу и точке Затмения». 

«Полнолуние 29/30  апреля представляет собой важный поворотный момент в текущем цикле затмений. Луна правит женщинами и традиционным материнством, в то время как Церера управляет независимыми женщинами и современным материнством. 

«Затмение 31 января и Полнолуние 29/30 апреля фокусируют внимание на одиноких матерях и работающих матерях. Отцы-одиночки включены в сферу Цереры, потому что они играют роль воспитателя. Социальные дискуссии и политические дебаты будут затрагивать стили воспитания, права на опеку, отпуск по беременности и родам, уход за детьми и равную оплату. Хотя это  Полнолуние предлагает стабильность и безопасность для семей и отношений, она также представляет больше борьбы для некоторых женщин и одиноких родителей. 

«Церера в квадрате к Полной Луне и в квинконсе к Сатурну означает, что работающие женщины, одинокие родители и окружающая среда будут испытывать сильное давление в течение следующих двух недель. Если вы резонируете больше с Церерой, чем с Луной, поиск баланса ваших обязанностей – это ваш ключ к успеху. Постарайтесь разделить ответственность и там, где можете, делегируйте некоторые из своих менее важных обязанностей другим». 

Чтобы еще более усложнить ситуацию, владыка этой лунации, Марс, также соединяется с точкой апогея Луны, которую многие астрологи называют Черной Луной Лилит, хтонической женщиной, презирающая того, кто утилизировал ее собственную власть. Лилит также делает точную оппозицию прошлогоднему летнему Полному солнечному затмению во Льве, повторяя тему расширения прав и возможностей женщин после трудных обстоятельств.

Луна также попадает в запутанную паутину аспектов, называемую некоторыми астрологами Трапецией, между Северным Узлом, Сатурном и Меркурием. Аспекты квадрата между Луной и Северным Узлом, Сатурном и Меркурием ограничены трином между Меркурием и Северным Узлом и секстилем между Луной и Сатурном:

«Этот паттерн трапеции в его замечательной комбинации нескольких аспектов предлагает последовательность циклических процессов обучения, которые приводят к личному развитию». 

«Трапеция не имеет четких правил, потому что она еще не классифицирована и не исследована систематически. Трины и секстили приносят легкость и связь с вовлеченными планетами и, следовательно, некоторый уровень гармонии в областях, обозначенных соответствующими домами, и согласно природе планеты. Что касается квадратов, связанных с обеими группами, то они выражают трудности в согласовании рассматриваемых областей. 

«Однако, как и все фигуры с жесткими аспектами, трапеция предлагает создание и построение для того, чтобы продвигаться вперед, ценой некоторой воли и энергии. Таким образом, эта фигура кажется динамичной и позитивной и более управляемой, чем другие [напряженные паттерны], тем более, что напряжение и легкость более сбалансированы». 

Минорные аспекты 

Скорпион может быть более сложным, чем поверхностные намеки, поэтому вполне уместно, что эт Полнолуние является частью еще более сложных, как кружево, конфигураций.

Луна является частью двух «Перстов Бога», которые возникают, когда две планеты образуют секстиль, и каждый из них делает квинконс к одной и той же третьей планете:

«Нам показывают путь, которым мы хотим идти, и это тоже чувствуется судьбоносным. Это исходит от двух Перстов Бога. Один из них – от Меркурия и Венеры к Луне: мысли и желания, указывающие на интенсивные эмоциональные импульсы. Другой – от Луны и Сатурна к Венере: конфигурации сочетают эмоциональные потребности и желания и говорят: «Это путь в будущее». 

Еще о первом “персте”:

«Луна в квинконсе к Венере выглядит как колдовство и немного сверхъестественно. Необычная комбинация, похоже, создает гармонию, где она просто не должна быть. Квинконс вызывает творческий диссонанс, он особенно эффективен с тенденцией Венеры к гармонии и лунной удивительной, интуитивной фантазией. Этот аспект может развернуться к эксцентричным взаимоотношениям, поскольку материнская фигура является главным дисциплинарным родителем в детстве. Таким образом, женщины могут вызывать благоговение; поклонение и ненависть одновременно». 

Второй перст, от Венеры и Меркурия до Луны, также попадает в паттерн «Бумеранга», а Солнце попадает в середину Меркурия и Венеры:

«В этой схеме планета на вершине (в данном случае Солнце), противостоящая цели [Луне], составляет даже больший, чем сама цель, вызов судьбы … По сравнению с Перстом, Бумеранг требует более острого осознания трудности преодолевать существующие силы и напряженность посредством своего рода зеркального эффекта между планетой цели и планетой фокуса. Не следует продолжать использовать только увеличение мощности; нужно также понимать и ассимилировать оппозицию паттерна, иначе человек будет испытывать исключительно напряжение, содержащееся в Бумеранге». 

Деканы 

Эта Луна находится в 1-м декане Скорпиона, которым управляет Марс. Его можно назвать деканом “Агонии и Экстаза”.

«Это пожирающая Луна, богиня Кали и Vagina Dentata дентата (да, женский орган с зубами!) Луна отчаянно голодает здесь и может быть сексуально ненасытной. 

«С их голодом можно стать абсолютно безжалостным и Плутоническим или почувствовать большой страх перед этим. В это время нам нужно понимать иногда жестокие циклы смерти и возрождения. Мы будем менее склонны действовать в режиме «убить или быть убитым», если будем верить в силу воскрешения. 

«Природа всегда стремится быть верной себе, даже если ей сначала нужно пройти кровавую неудачную стадию. Это Полнолуние крайностей, поэтому кажется, что успех здесь может быть только “все или ничего” …. Те, кто не утонут в это время, развивают острый ум и становятся мудрыми выжившими. Выживание наиболее приспособленных будет на кону, и это правда, что данный декан может время от времени поражать. Но в целом, несмотря на то, он имеет бренд «несчастливого», Луна здесь может действительно работать для произведения неожиданного превосходства». 

Сабианские Символы 

Сабианский символ для 10-го градуса Скорпиона: «Дружеский ужин воссоединяет старых товарищей». В своем комментарии Дэйн Радьяр объясняет:

«Этот символ изображает сущностную природу, которая объединяет людей, участвовавших в какой-то общей деятельности. Социальное чувство сопричастности, плюс все, что оно порождает, возникает после того, как действие было выполнено вместе …. Появляется групповая индивидуальность, которая проявляет характерные черты и порождает коллективные эмоции и ценности». 

Лунная Стоянка 

Полнолуние в Скорпионе попадает в 18-ую Лунную Стоянку, который арабские астрологи называют Аль Калбом (Сердце).

Цель этой Стоянки – предотвратить болезнь.

«Начните курс оздоровительной диеты или упражнений. Составьте расписание медицинских назначений и процедур. Но определенно не игнорируйте ваши потребности в здоровье и не предавайтесь излишествам”. 

Подведение итогов 

Это Полнолуние обещает сложное варево: интенсивное, ориентированное на действия, судьбоносное, возможно, немного сверхъестественное и, возможно, стабилизирующее.

Не бойтесь темноты. Эта Луна обеспечивает предельные преимущества:

«Полнолуние 29.30 апреля теперь приносит стабильность и безопасность, чтобы кристаллизовать последние изменения и сделать их постоянными улучшениями. Это хорошее Полнолуние для создания новых партнерских связей, официальных и узаконенных. Это хорошее Полнолуние для традиции, ритуала и церемонии ». 

И выше (или ниже) всего, уважайте свои эмоции.

“Мы не можем избежать неминуемой кульминации и принятия важных решений». 

Как уже было сказано: «Не бойся!»

 

по статье Kathy Biehl  http://www.astrologyhub.com/april-2018-full-moon-scorpio/