Прогноз на май 2018

Май смело можно назвать месяцем революционным, поскольку в этом месяце происходит важное астрологическое событие – планета-бунтарь Уран меняет свой знак, при одновременном переходе Марса в Водолей. Уран в Тельце направит свое действие на перемены в материальной сфере жизни – можно ожидать экономических и финансовых реформ, перераспределения ресурсов. Управитель Тельца – Венера – под воздействием Урана, скорее, всего, удивит нас новыми формами и видами искусства, необычными материалами и их сочетаниями, какими-нибудь революционными идеями в моде. Это также будут оригинальные новинки в области ухода за своим телом и продуктов питания. Но Телец – это не только материальные ресурсы, но и духовные и личностные ценности, которые будут также реформироваться под влиянием Урана. Последний раз транзит Урана в Тельце пришелся на 1934-1942 года, и спровоцировал много деструктивных событий. Это время и расцвета фашизма в Германии, и сталинских репрессий в России, и начала Второй Мировой войны. Каким образом  разрушение старых форм будет происходить в этом цикле, подскажут аспекты космического революционера с другими высшими планетами, и это тема отдельного рассмотрения.

Середина мая – мост перемещения иную реальность, так как Новолуние в Тельце 15 мая происходит на фоне смены знака Ураном и Марсом, и с него начинается новый 7-летний цикл, связанный с Ураном. События вблизи Новолуния будут судьбоносными и во многом определят или подскажут нам характер и направление перемен. В орбе с Новолунием неподвижные звезды – Заурак и Алголь. Заурак – из созвездия кармической подземной реки Эридан – означает в переводе “лодка”, которая, видимо, и повезет нас в направлении своей судьбы. Алголь – из созвездия Персея – имеет опасную, демоническую репутацию с древних времен. Это отрубленная голова Медузы Горгоны, что может символизировать сильную страсть и неистовую женскую силу, а в своих разрушительных проявлениях несет ярость, насилие, месть. Звезда имеет сатурнианское, а также марсианское и ураническое влияние, что усиливает значение соответствующих аспектов Новолуния (Марс-Уран),  и предупреждает о необходимости не впадать в одержимость деструктивными эмоциями, дабы не лишиться головы. Указанием на некую воинствующую женственность является и соединение Венеры – управителя Новолуния – с астероидом Афиной-Палладой, греческой богиней войны и мудрости, а также аспект Луны к Плутону в соединении с Лилит. Рецепция Венеры и Меркурия, который с 13 мая будет находиться в Тельце и в соединении с Ураном, говорит о множестве и важности встреч (зачастую неожиданных или необычных), демонстративной и необузданной сексуальности, романтическом безумии, а также о необыкновенной силе слова.

До 16 мая Марс все еще пребывает в Козероге, ориентируя нас на подготовку к важным переменам, стратегическое и основательное планирование, продуманные шаги и четкие действия. 12 мая Марс войдет в ретро-петлю (в этой точке он будет разворачиваться в прямое движение 27 августа), а  ретроградным Марс станет с 27 июня по 27 августа, зайдя опять в знак Козерога с 13 августа по 10 сентября. То есть с середины августа до середины сентября мы можем ожидать последствия и пересмотр тех действий, которые мы предпримем при Марсе в Козероге в мае (до Новолуния). В Водолее Марс будет с 16 мая по 3 августа, и затем с 11 сентября вернет нас к вопросам деятельности второй половины мая. Марс в Водолее переключает энергии с личных целей на цели коллективные. В это время наиболее вероятны объединения и выступления людей за свободу и независимость. В тренде оригинальные, нестандартные, неформальные действия, и вдохновение идеями светлого будущего, новаторскими изобретениями, переменами и прогрессом.

Квадрат Марса и Урана является фоновым аспектом месяца (и всего лета 2018), при котором все сдерживающие факторы сильно ослабляются, часто приводя к разрушительным, катастрофическим событиям. При таком транзите люди могут становится импульсивными и непредсказуемыми, теряя контроль над своими эмоциями, поэтому особенно вероятны вспышки экстремизма, стихийных проявлений выражения недовольства и протеста. Для людей, имеющих такой аспект связи Марса и Урана в натальной карте, этот период может привести к истощению нервной системы, так что важно беречь здоровье и избегать лишних перегрузок организма.
Увеличивается риск катастроф и несчастных случаев, поломки техники, проблем с электроэнергией, огнем и взрывчатыми веществами, природных катаклизмов, военных конфликтов и терактов.

И без того сложную обстановку обостряют напряженные аспекты Меркурия. 4-9 мая (точный аспект 7 мая) действует аспект квадрата Меркурия и Плутона. Использование информации в манипуляционных целях может приводить к чрезмерно острому восприятию и искажению видения реальности. Опасности в поездках и местах большого скопления людей из-за повышенной аварийности, склонности некоторых групп лиц к насилию и провокациям. А 10-16 мая действуют аспекты квадрата Меркурия с Марсом (12 мая) и соединения с Ураном (13 мая), которые также могут вызывать неожиданные изменения планов, договоренностей, расписания встреч и поездок, повышенный аварийный фон и поломки средств техники, транспорта и связи. В положительном варианте ускоренный курс перемен будет удачным, вызывая и обеспечивая работу с давно назревшими изменениями благодаря принятию нестандартных решений, изобретательности и открывшимся новым возможностям.  

5-11 мая Солнце в оппозиции с Юпитером (точный аспект 9 мая). Это точка кульминации, которая проявляет заложенные на перспективу еще осенью 2017 года программы социального развития, поэтому уже с начала мая возможности экспансии и прогресса становятся наиболее выраженными. С одной стороны, период благоприятен для амбициозных проектов и оптимизма в делах, а также получения дивидендов от своей деятельности, но поскольку это все же оппозиция, то стоит учитывать негативные факторы аспекта. Нереалистичность ожиданий и излишний оптимизм могут вызвать конфликты, особенно с авторитетными лицами, представителями правовых структур, с зарубежными партнерами. Важно соблюдать чувство умеренности, в том числе и в сфере финансов. Избегайте неосмотрительных капиталовложений и важных переговоров в этот период. Планы и сделки имеют тенденции срываться или оборачиваться потерями в дальнейшем.

О необходимости предусмотрительности в финансовой сфере, социальных проектах и отношениях говорит и аспект квадрата Венеры и Нептуна  с 3 по 9 мая (точный аспект 7 мая). Аспект также повышает вероятность иллюзорного восприятия реальности и возможного обмана со стороны партнеров. В эти дни лучше воздержаться от новых знакомств и финансовых вложений,  однако они могут быть благотворными для людей творческих профессий.

Сглаживать уранические вспышки будет помогать действующий весь май положительный аспект тригона Юпитера и Нептуна (точный аспект 26 мая). Две духовные планеты в тандеме работают сообща в своих миротворческих усилиях, стремлении к высшей справедливости и возрождению в области религии, искусства, мировой гармонии. Проявление сострадания, творчества, любви, интуиции и духовной зрелости могут способствовать разрешению самых сложных конфликтных ситуаций.  Для кого-то этот период может стать временем духовного поиска, изучения духовных дисциплин или паломнических путешествий. Аспект плодотворен для людей искусства, духовных и общественных деятелей, а также для романтических встреч, которые могут перерасти в глубокие и значимые отношения. При соответствующих указаниях в радиксе возможны удачные финансовые сделки, большая прибыль, крупный выигрыш, везение в материальных делах. Этому благотворному аспекту будет сопутствовать и секстиль Солнца с Нептуном до 10 мая (точный аспект 6 мая).

Также, в дни перед Новолунием, 9-15 мая будет действовать гармоничный аспект тригона Солнца и Плутона (точный аспект 11 мая). Во многом, характер событий будет зависеть от тех лидеров, которые возьмут на себя руководство и ответственность за происходящие процессы. Это время благоприятно для трансформации методов и проявления лидерства в работе с коллективом.

Вторая половина мая обещает быть более мирной, благодаря складывающимся благоприятным конфигурациям планет.

16-20 мая проблемы в общении и взаимодействии могут отчасти урегулироваться трином Меркурия и Сатурна, который позволит действовать более трезво и рассудительно, прислушиваться к здравому смыслу и мудрым советам. Благоприятно для переговоров и обращения в официальные инстанции. Вблизи 23 мая следует быть внимательными к своим словам и обещаниям и критичными по отношению к слишком оптимистичным и радужным предложениям других, поскольку конфликт Меркурия с Юпитером в эти дни может искажать перспективы видения.

Венера 19 мая перейдет в знак Рака до 13 июля, сменив легкую контактность, общительность и интеллектуальность Близнецов на более чувствительную, эмоциональную и романтичную ноту в отношениях. Секстиль Венеры и Урана в эти дни будет способствовать новым знакомствам, а также неожиданным и необычным связям и предложениям. Однако с 23 мая оппозиция Венеры и Сатурна может омрачать личные и деловые отношения, а также неблагоприятно отражаться на финансовых делах.

21 мая Солнце переходит в знак Близнецов, до Полнолуния 29 мая находясь в гармонизирующем аспекте тригона с Марсом, что также поможет смягчать напряженную обстановку и находить верные решения. Это благоприятный период для переговоров, эффективных действий и успешного лидерства.  Трин Меркурия и Плутона 22-27 мая будет способствовать концентрации, решению важных вопросов, получению ценной информации, улаживанию финансовых дел, знакомству с влиятельными людьми и успешному обращению в организации структур власти.  

Полнолуние в Стрельце 29 мая завершит этот необычный месяц под влиянием Юпитера, на фоне сложившегося водного тригона Юпитер-Нептун-Венера. Это в общем-то очень гармоничная лунация, которая раскроет суть возможностей и перспектив, особенно в сфере личных отношений, финансовых планах, новых социальных и духовных проектов, путешествий, зарубежного партнерства, образования. Благоприятные аспекты Луны к своим Узлам проявят кармические обстоятельства, в это время стоит внимательно относиться к знакам пространства и прислушиваться к своей интуиции.

Всем удачи в этом непростом интересном мае и звезды в помощь✨✨✨