Новолуние в Близнецах 13 июня: Говорящие Сердца

Новолуние в Близнецах 13 июня обещает более легкую, беззаботную и решительно непринужденную атмосферу …

… однако  не спешите убирать бумажные носовые платочки.

НОВОЛУНИЕ В БЛИЗНЕЦАХ  

Новолуние – это встреча Солнца (разумного) и Луны (эмоционального), начинающая новый цикл.

В течение года каждый из 12 знаков Зодиака принимает новолуние. Для Новолуния Близнецов ключом является передача и обмен информацией.

«Это Новолуние – процесс зарождения идеи, формируемых мыслей, разделяемых мнений. 

«Это начало нового цикла общения с важными другими». 

Прояви немного нежности 

Правитель Новолуния – Меркурий, космический посланник. Он в знаке Рака, которым управляет Луна (Меркурий переходит в Рак за день до новолуния, 12.06). Поскольку Луна и Меркурий находятся в обители друг друга, они находятся в так называемой взаимной рецепции. Это условие создает резонанс между ними, который подчёркивает быстроту ног, которую предпочитает Меркурий.

Это создает следующий эффект:

«Общение более эмоциональное и чувствительное, чем норма Близнецов. Вибрация, поднимаемая этой Луной, может заставить нас больше говорить о наших сердцах. Это могло бы также стимулировать определенную раздражительность, принятия сообщений близко к сердцу/слишком лично и организацию прощальных вечеров…. 

«Однако это не данность. Проворность Близнецов может заставить нас броситься бежать, а иногда пересекать воды на лыжах, вместо того, чтобы в эту воду нырять. Вероятно, эмоциональный интеллект пронизывает мысли и слова. Теоретически». 

Потенциал раздражительности принимается во внимание:

«Дополни меня посланиями ненависти. Я просто не думаю, что это так легко – сиять, как соблазнительный собеседник, в то время как ваш спутник булькает в горшке с эмоциональным супом, прячется под раковиной моллюска или капризничает!» 

Но в этом может присутствовать и оптимистичный момент:

«Благодаря своему месту в этом чувствительном и интуитивном знаке воды, Меркурий работает с эмоциональным интеллектом и с повышенным вниманием к тому, что выражается. Меркурий в Раке привносит повышенный эмоциональный контекст нашему сообщению, в то же время он наполняет его чувствительностью. 

«Слова выбираются тщательно, речь мягкая, мы тревожимся и мы также заботимся о том, что мы говорим, и как мы выражаем наше мнение». 

Измените свое мышление, измените ваше [X] 

За несколько часов до Новолуния, лорд этой лунации – Меркурий –  пронесся мимо счастливого секстиля с Ураном, космическим пробудителем, мятежником и агентом непредсказуемых перемен. Этот аспект «придает свежесть и изобретательность всем интеллектуальным процессам и дает практические идеи».

Уран перешел в знак Тельца 15 мая. Что приносит этот секстиль Меркурия:

«Возможности обернуть наши мозги вокруг перехода Урана в Тельца. Радикально новые условия появились внутри и снаружи с реальными последствиями, которые мы только начинаем ощущать. С помощью Меркурия, образующего секстиль к агенту космических изменений, обстоятельства созревают для изменения перспектив и открытия нетрадиционных, неожиданных и откровенных гениальных идей – все из которых в конечном итоге оказывают ощутимое, практическое воздействие. Вы также можете быть по-другому – или более – эмоционально выразительным, возможно, внезапно и, скорее всего, надолго. 

«Эти возможности, вероятно, выходят из-под контроля. Вы можете увеличить вероятность наткнуться на них, поступая как Близнецы – говорить и собирать и делиться информацией, бросаться вниз по кроличьим норам и бежать за сияющими объектами». 

Меркурий также приближается к оппозиции с Сатурном, лордом порядка, в знаке Козерога. Присущее оппозиции напряжение придает серьезность мыслям и разговорам. Это холодный душ от недавней импульсивности, создаваемой секстилем Меркурий/Уран.

Вы чувствуете себя потерянными 

Единственный мажорный аспект Луны – широкий и разделяющий квадрат к Нептуну в Рыбах:

«Это может сделать нас неопределенно шаткими, озорными или дезориентированными. Не уделяйте таким ощущениям слишком много внимания. Новолуние образует широкий квадрат к иллюзионисту Нептуну, который предоставляет зеркальное пространство для информации, поступающей и выходящей. Объекты в зеркале могут быть ближе, чем они выглядят в реальности, ситуации могут быть не такими, какими кажутся, и не все, что вы слышите (или думаете), может быть действительным». 

Или мы можем просто захотеть сбежать:

«Теперь мы должны получить «Маленькую Русалочку» и по телефону. Вы можете поверить в это? Представьте себе, что звоните в техническую поддержку и говорите: «Я не в настроении!» Как вам это в качестве уклонения (Нептун)? » 

Играя без надзора 

Помимо этого широкого квадрата, Новолуние не имеет мажорных аспектов: 

«Таким образом, это отсутствие аспектов очень важно, так как сообщает: то, что Новолуние имеет для каждого из нас, не окрашено какой-либо другой планетой. 

«…Новолуние становится кристально ясным сообщением, которое можно услышать и понять интуитивно, как единственный результат сближения нашего интеллекта (Солнце в Близнецах) и нашего говорящего сердца (Луна в Близнецах)». 

Лестница в Небо

Тем не менее, многие другие виды деятельности наполняют небо. Юпитер в Скорпионе плывет в гармоничном трине к Нептуну в Рыбах (этот “сказочный” аспект был точным 25 мая):

«Юпитер в трине к Нептуну мог символизировать куртуазную любовь, – такую, которой отмечены средневековые времена. Трубадуры могли петь сентиментальные любовные песни замужним дамам, рыцари – сражаться в честь королевы. Однако, эти изнывающие от желания женихи никогда бы не перевели свое выражение любви в план физический». 

В поисках любви 

Взаимоотношения чувствуют жар, когда Венера переходит в знак Льва менее чем через два часа после Новолуния. 

«Общение быстро растет в популярности… Богиня любви обретает свою блестящую гриву в этом царственном знаке, который раскрывает ее талант к драматизму и любви к солнцу (или вниманию). Наблюдайте, как эта вибрация превращается в сердечность, щедрость и эффектность, с близкими, желающими увлечь и провести время вместе. И поговорить.” 

«Когда мы соединяемся с другими желаниями своего сердца, мы можем строить новые королевства вместе». 

Неподвижные звезды 

То, чего Луне не хватает в мажорных аспектах, она компенсирует в связи с неподвижными звездами. Астрологи ищут любые звезды около той же линии небесной долготы, что Солнце и Луна, передавая свой свет к траектории эклиптики.

«13 июня Новолуние в Близнецах попадает прямо в самую оживленную неподвижными звездами часть неба. Фактически, Новолуние выравнивается с 8 основными неподвижными звездами в четырех Созвездиях от 21° до 25° Близнецов.” 

Луна попадает между ближайшими из них, – Минтакой и Эль-Натхом.

«Минтака – третья звезда в поясе Ориона, одна из самых узнаваемых достопримечательностей ночного неба. Говорят, что эти три звезды отражают положение пирамид Гизы. Минтака – первая из трех, которая поднялась над горизонтом в северном полушарии и предвещает счастье в том числе… Вместе, эти звезды, похоже, проявляют себя и приносят больше возвышения. Возможно, многое зависит от эгрегора мировой мира в настоящее время». 

«Эль-Натх дает удачу, возвышение и нейтралитет к добру или злу. Согласно Робсон, соединение Новолуния с Эль-Натх дает успех в бизнесе, честь через науку, религию или философию, но также ссорится с сомнительными сподвижниками и наносит ущерб жене, партнеру или родственнику». 

Также неподалеку находится Капелла (созвезие Возничего) – Коза:

«Капелла имеет влияние Меркурия и является одной из магических звезд. Эти сверхмощные звезды использовались в средневековой магии и для создания талисманов. У каждой звезды есть драгоценный камень или растение, связанные с ним. В случае Капеллы это сапфир и тимьян. Робсон говорит о Капелле, что «она дает честь, богатство, известность, популярность, общественную позицию авторитета и именитых друзей, а также делает своих нативов осторожными, робкими, любознательными, очень любящими знания и особенно разные новинки». 

Новолуние находится рядом с еще одной неподвижной звездой удачи  — Факт (Phact) в крыле созвездия Голубя. Эта звезда «приносит хорошие новости, милосердие, доброту, надежду и удачу», а также “доброту и нежный характер, что может сгладить другие более рискованные стороны этого декана. Голубь робкий, но в нем сильный дух. Он обладает художественными талантами и отличным чувством ритма и времени».

Астероиды и малые планеты 

Правитель Луны Меркурий образует точный и требующий действия квадрат к кентавру Хирону. В этом есть потенциал исцеления:

«Меркурий в квадрате к Хирону сообщает нам, что пришло время поговорить о наших ранах, главном вопросе нашей души, чтобы открыть новую дверь. Мы все рождены с раной, частью, которую мы приносим с собой в путешествие героя, чтобы найти наш способ лечения и наши дары миру. Когда мы говорим о нашей боли, когда мы позволяем ей проходить через нас, мы можем исцелять ее, трансформировать и расширять свои возможности. Например, рана может быть ощущением «я не принадлежу этому миру», –  это может научить нас быть больше в мире, но не от него, уважать его, но не становиться им, ценить его, но не быть им подавленным». 

Луна также интригующе соединяется с малой планетой Хаос:

«Хаос представляет неограниченный потенциал, но также сильно резонирует с его современной трактовкой, указывая на анархические, неупорядоченные, подобные “бедламу” ситуации или обстоятельства». 

В чем здесь может быть преимущество:

«Хаос представляет время, когда небеса были разделены с Землей, и мы остались с этим разрывом. Борьба могла быть борьбой демонов, которые прошли через этот разрыв и которые блокируют блаженное чувство единства. Наша бесконечная битва со змеем удерживает нас в ловушке иллюзии обособленности и двойственности. Хаос описывает не самого демона, а просто процесс становления целым снова… Вместо того, чтобы быть героем, именно разрушение этих сатурнианских правил является тем, что необходимо. Поэтому мы говорим об анархии, которая освобождает». 

Что может сделать акушерка в процессе исцеления? Луиза Эдингтон идентифицирует сложные конфигурации, которые образуют притягиваемые архетипические женские астероиды в эту Луну:

«Новолуние выступает оппозицией астероиду Весте (Богиня сосредоточения и приверженности и Хранительница пламени) в Стрельце, которая является частью Огненного Великого трина с Церерой (Богиня жатвы и горя, потери и прощения) во Льве и Эрис (Разоблачительница хитрости) в Овне. Они образуют огненно-воздушного змея с Новолунием в центральной точке. Снова начинается Очищение». 

«Веста также соединяет Галактический Центр, «солнце» нашего Солнца в центре Млечного Пути. Говорят, что Галактический центр излучает мощную новую информацию, и это фокусируется Вестой в восприятия нашего ядра (Солнца) и эмоционального тела (Луны) в Близнецах. … Прежние мысли, верования и образ жизни будут сожжены до основания, чтобы исцелиться и возродиться заново. Вопросы будут задаваться вам и вами. Длительно удерживаемые понимания будут разрушены». 

Лунные узлы и апсиды 

Марс, правитель нашего драйва, соединяется с Южным Лунным Узлом. Для эволюционных астрологов Северный Узел указывает судьбу и будущее, Южный узел представляет прошлое.

«Марс на Южном Узле доминирует в карте Новолуния и предлагает освободить кармический узел или новую страсть старым пламенем, так как Марс замедляется, чтобы перех переходом в ретроградное движение». 

“Этот контакт предвещает его ретроградность с конца июня до конца августа, – первую волну друзей, людей и ассоциаций из прошлого, которые вероятно появятся как в снах, социальных сетях и электронной почте, так и лично. Наблюдайте за стремительностью мышления и разговорами о днях прошлого, и посмотрите, не приведет ли это к каким-то важным переменам. 

В то же время, Северный Узел соединяется с астероидом Гекатой, богиней перекрестка, в знаке Льва:

«Геката в Северном Лунном Узле просит нас выбрать новый путь, и если вы вызовете ее, то она этот путь осветит». 

Деканы 

Эта Луна находится в 3-м декане Близнецов, которым управляют Солнце и Сатурн:

«Подобно тропическим Близнецам, у этого декана есть две стороны, каждая из них столь же могущественная и сильная, как и другая. С одной стороны, у нас есть мирный голубь и кормящая коза. Эта рука является дающей жизнь, родиной звезд, постоянно питающихся Млечным Путем, который вытекает из груди Нут, богини неба. С другой стороны, у нас есть охотник, разрушитель жизни, могучий воин, мощный фаллос. Этот декан может означать битву полов или в более позитивном варианте, священный брак между богом и богиней». 

«Темой в 3 декане Близнецов  … будет танец вокруг разных предметов и настроений. Эта позиция очень психическая, и здесь она удивительно хорошо настроена на коллективное сознание и быстро адаптируется к изменениям в атмосфере». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 23-го градуса Близнецов: «Три оперившехся птенца в гнезде, высоко на дереве».  В своем комментарии к Символом Дэйн Радьяр поясняет:

«Здесь мы видим только начало процесса в том, что мы могли бы также назвать «высшем уровнем» сознания, где творческая сила духа может быть получена и ассимилирована. Человек, оплодотворенный духом и поддерживаемый глубоко укоренившимися культурными и жизненными традициями, может постепенно развивать целостную личность». 

Лунная стоянка 

Луна попадает в 6-ую Лунную стоянку, которую арабские астрологи называли Аль-Хана (маленькая звезда великого света). Донна Вудвэлл назвала ее «Любовники».

Цель этой стоянки – вдохновляющая любовь:

«Следуйте за романтикой, организовывайте социальные встречи, ищите партнерские отношения, ведите переговоры и разрешайте конфликты. Но не берите займы или не делайте финансовые вложения, которые могут привести впоследствии к трениям». 

Подведение итогов 

Новолуние в Близнецах, управляемое Меркурием в Раке, смешивает общение с эмоциональным выражением, и в этом можно найти личную выгоду:

“Трудная работа, связывающая ваши потребности, окупается после глубокого погружения, чтобы исследовать ваши истинные чувства”. 

“Конечная игра – это выражение самого себя”. 

«Сообщение Новолуния простое и ясное, но в то же время наполнено эмоциональным сознанием и заботливым качеством, которое говорит о многом …». 

«В это Новолуние каждый из нас становится медиумом, передающим самую суть, и поскольку сообщение громкое и ясное, это Новолуние в Близнецах становится «ключевым сообщением о нас». 

«Спрашивайте это Новолуние обо всем … ВСЕГДА есть новый способ взглянуть на вещи».

по статье Kathy Beihl http://www.astrologyhub.com/june-2018-new-moon-in-gemini/