Полнолуние в Козероге 28 июня 2018: Работайте)

Полнолуние в Козероге 27/28 июня означает бизнес. И в этом году более серьезный, чем обычно.

Несколько кратких сводок астрологов: 

«Это полнолуние обладает мощностью лазерного луча». 

«Карма наблюдает, и она выдает отчет». 

«Это полнолуние проявит, что нас удерживает, какие убеждения ограничивают нас, и покажет нам радикальный способ дать возможность нашему непосредственному «я» стать сильнее. 

Полнолуние в Козероге 

Полнолуние возникает при оппозиции Луны и Солнца. В противостоянии на пик выходят эмоции (Луна) против разума (Солнце). Как и нахлынувшие приливы, полная Луна также наполняется и ускоряет/усиливает выстраивающиеся события, обеспечивая динамику:

«Полная Луна приносит кульминацию и урожай. Достижение пика (эмоционального) парадоксально и неудобно, когда это происходит в трудной горной местности Козерога. 

«Эмоции обычно не связаны с этим знаком. Он ориентирован на практические задачи, цели, построение долгосрочной надежности и стабильности. Но именно так Козерог демонстрирует эмоции – через ответственность, продуктивность и отцовство. В то время как Рак (текущий знак пребывания Солнца) заботится о вас едой, объятиями и поцелуями, Козерог берет на себя заботу, обеспечивая крышу над головой и оплачивая еду на столе, и подталкивает вас учиться заботиться о себе. 

«Эти импульсы подскакивают, когда полная Луна происходит в  Козероге: наша рациональная, мужская сторона увлечена воспитанием и гнездом, в то время как эмоциональная и женская фокусируется на решающем факторе». 

«Козерог/Рак – это родительская/детская полярность, поэтому также будут актуальны темы взросления и беспомощности». 

Тик Так 

Ключевым игроком этой лунации является Сатурн. Он управитель Полнолуния, будучи ретроградным и в соединении с Луной в Козероге.

Сатурн – властелин времени, порядка и кармы. Он поддерживает медленный и устойчивый характер. Когда он ретрограден, как сейчас, это свойство удваивается.

«Ретроградный Сатурн – это время ограничения, задержки, беспокойства и страха. Вы можете быть протестированы, чтобы убедиться, что вы готовы взять на себя дополнительную ответственность. Уроки, которые вы узнаете, могут быть трудными, но они будут ценными. Возможно, негативные проявления, такие как чрезмерная печаль или застенчивость, вышли из-под контроля. Если да, то Полнолуние Moon дает возможность увидеть и признать проблему. Вещи могут настолько выходить из-под контроля, что должно произойти какое-то резкое вмешательство или событие, чтобы вытряхнуть вас из вашей депрессии или изоляции». 

Астрологи также исследуют, как ретроградное воздействие Сатурна влияет на Полнолуние:

«Ретроградный Сатурн осветит правило, ограничение или проблему с полномочиями, к которым вы возвращаетесь. Резонанс будет тяжелым – речь идет о том, чтобы взять на себя ответственность за что-то или направлять всю вашу энергию на цель. Это будет нелегко, и результат или окончание потребуют от вас максимальных усилий». 

«Это приносит статичность в движение и создает дополнительное напряжение души, чтобы достичь великих вещей – тех, про которые мы знаем, что родились для них. Сатурн часто ощущается тяжесть на наших плечах, валуны в нашем пути и помехи в наших системах убеждений. Под действием этого Полнолуния мы будем чувствовать себя ограниченными в выражении своих сердечных желаний, мы можем ощущать себя наказанными за то, что не оправдали собственных ожиданий и сожалеть о своем выборе или людях, которые удерживали нас на месте». 

Некоторые астрологи видят положительный потенциал в ретроградном движении Сатурна (отмечая, что и Марс, управитель нашего драйва, также ретрограден):

«Движение вперед будет очень медленным или несуществующим. Тем не менее, ретроградные Марс и Сатурн предпочитают отступать назад, перестраивать или делать еще одну попытку в том, что требует работы». 

Сатурн также в аспекте соединения с Луной. Он приносит эмоции вниз на землю… или, может быть, просто вниз. Астрологи исследуют обе возможности:

«Соединение Полнолуния с Сатурном функционально и критично. Это будет не самая авантюрная или игривая Луна, но это будет ваш рок и якорь. Это очень заманчиво для окружающих вас людей Сатурна или Козерога, чтобы полностью контролировать вашу жизнь, но если вы сдаетесь влиянию их руководства, то ожидайте, что их команда будет на 100%. 

«Те, кого затронет это Полнолуние, могут встретить людей, которые обеспечивают защиту и безопасность, как никто другой. Однако, если этот человек является вашим романтическим партнером, и присутствует синастрия с этим Сатурном/Луной, отношения часто будут ощущаться слишком родительскими для комфорта. Это Полнолуние отлично подходит для чрезвычайно дисциплинированных, организованных и ответственных людей. Вызовы и обязанности, принятые сейчас, помогут нам выстроить себя с твердостью стали и широкими метафорическими плечами». 

Близость Сатурна к Луне поднимает – и определяет границы – вопросов:

«Сатурн – последняя планета, с которой вступает в контакт Луна, прежде чем совершит аспект оппозиции к Солнцу. В результате она входит в событие отрезвленной и предостереженной его суровым диктатом. 

«Они не оставляют площади для маневра. Сатурн – планета закона и порядка, и взросления. Он занимается обязанностями, приверженностью и работой. Поднимитесь, действуйте мудро и следуйте за ним, и он вознаградит; если же вы ослабите, уничтожите или злоупотребите своими энергиями – он налагает последствия и штрафы. 

«Следовательно, существует весомость всех возникающих сейчас тем и проблем. Оцените их с долгосрочной точки зрения. Имеют ли они долгосрочную ценность? Они захватывают вас в том направлении, которое вы хотите? Целесообразный подход: возьмите на себя ответственность за свою роль. Также, дайте себе бонус или золотые звезды за хорошо выполненную работу. И наблюдайте за выдачей кармы (или двух) на этой арене. 

Некоторые астрологи говорят об особенностях эмоционального воздействия:

«Соединение Луны и Сатурна добавляет серьезности вашим эмоциям и может привести к дистанции в ваших близких отношениях. Возможно, вам придется иметь дело с некоторыми сложными ситуациями и негативным отношением, которые будут ощущаться хуже, чем это есть на самом деле. Эти помехи и ограничения будут применяться в основном к вашей домашней и семейной жизни. Некоторая драма с участием вашего дома, родителей, детей или вашего партнера будет держать ваши эмоции в напряжении и может привести к чувствам отчуждения и депрессии». 

Еще предупреждения:

«Это эмоциональная реальность, в которую вы войдете в это Полнолуние. Это может быть строго, но если это так, то это не самое худшее. Бывают случаи, когда вам просто нужно принять какую-то потерю или ограничение. Думать иначе совершенно нереалистично…. 

«Подобные вещи спускают человека на землю. Ладно, они могут поставить вас на пол …. Но есть кое-что, что можно сказать про удар о дно. Когда вы достигаете дна, у вас есть шанс встать. Это трудно сделать, когда вы все еще падаете! 

«Не удивляйтесь, если ваши колени дрожат перед этим полнолунием. Оно также может отдаваться болью в кишечнике». 

Сатурн похож на медицину: он не всегда приятен, но он хорош для нас:

«Нам нужен Сатурн, нам нужна его отцовская мудрость, чтобы наша душа работала в этой жизни. Его уроки могут быть трудными, но они должны сделать нас сильнее. Чтобы показать нам, на что мы способны, и установить свои собственные границы того, что мы можем и чего не можем достичь. Вместо того, чтобы чувствовать себя ограниченными, найти способ чувствовать себя ответственным, знать, что душевная рана, в которой нам было дано и исцеление, является нашей и только нашей. Сатурн – наша медицина в хаосе перемен, и с его структурой мы можем максимально расширить наш творческий потенциал». 

Изменить это 

Луна и Сатурн находятся в широком, гармоничном аспекте трина с Ураном, космическим пробудителем, освободителем и агентом неожиданных перемен.

Порядок объединяется с разрушением и инновациями:

«Существует некоторая поддержка для включения новых правил/новых структур». 

Используйте эту связь, когда вы оцениваете эмоциональный урожай Луны:

«Что-то не чувствует себя хорошо? Изношенным? Бесполезным? Безответственным? Сделайте другие выборы. Измените свои цели. Измените свои действия. Эта Луна позволяет новые подходы. Чем более они изобретательны, своеобразны и специфичны, тем лучше». 

«Если вы предпримете сознательное усилие, вы сможете привнести изменения и волнения в свою жизнь с минимальным расстройством и хаосом. Доверяйте своей интуиции и позволяйте импульсивному характеру Урана освободить вас от чрезмерной осторожности Сатурна. 

«Возможны судьбоносные встречи, и вас могут привлекать необычные люди или люди из разных этнических или культурных традиций. Уран дает возможность новых отношений, а ретроградный Сатурн означает, что они, вероятно, будут кармическими встречами или контактами из прошлой жизни. Эта смешение старого и нового может сигнализировать о начале длительных отношений. А также может вдохнуть новую жизнь в отношения, которые стали слишком скучными и рутинными. 

«Если вы находитесь в нездоровых отношениях, вы можете найти возможность вырваться на свободу. Но помните, что относительная слабость этого аспекта означает, что вам нужно действительно хотеть перемен и быть готовым к тяжелой работе. Точно так же вы можете использовать это полнолуние, чтобы разрушать вредные привычки, преодолевать фобии или депрессию или удалять себя из негативной среды». 

Неподвижные звезды 

Луна находится вблизи Каус Бореалис в луке Стрелка:

«Это дает инициативность и находчивость, активный ум и чувство справедливости. Это помогает в продвижении идеалистических и гуманных идей. Доктор Эрик Морс говорит, что эта звезда объединяет чувство силы и гибкости, позволяя придать большую силу вашим рассуждениям, сохраняя при этом гибкость». 

Комментарии к Kaus Borealis:

«Промоутеры идеалистических и гуманных идей, пропагандисты умственных стимулов, предпринимательства и чувства справедливости»  

«Он сочетает в себе чувство силы и гибкости, и это часто проявляется в картах людей, которые могут вкладывать силу в свои рассуждения, будучи при этом гибкими».  

Kaus Borealis рассматривается как противодействие отрицательным ассоциациям другой неподвижной звезды в картине – Фациес (Facies):

“С туманностью Фациес может быть высок потенциал исключительно безжалостного поведения. 

«Туманность в лице Лучника имеет природу Солнца и Марса и вызывает слепоту, дефектное зрение, болезни, несчастные случаи и насильственную смерть».  

«Много обвиняют в несчастных случаях и сломанных конечностях и т.д.. Латинское название от глагола «Facere», чтобы сделать или сделать что-то», и часто говорят, что он предписывает несчастные случаи из-за собственных небрежных действий жертвы». 

«Испытывать насилие или беспорядки. Садист или гуманитарный человек, который хочет помочь нуждающимся детям или группам меньшинств. Узнавать о раненых людях, о подвергшихся жестокому обращению». 

Астероиды и малые планеты 

Луна – в соединении с Дионисом, названным в честь бога вина, театра и экстатических ритуалов. Его присутствие является аномалией в текущем ориентированном на работу составе.

«Астрологически, Дионис известен измененными состояниями разума; интоксиканты всех типов, но особенно алкоголь и галлюциногены; театр; гендерный перегиб, гермафродизм, транссексуалы, перекрестные и гомосексуальные отношения; дикая сексуальная разнузданность и пророческое вдохновение». 

Соединение Луна/Сатурн также образует квадрат к кентавру Хирону, названному в честь греческой мифологической фигуры, известной как раненый целитель. Этот аспект может быть назван аспектом «жесткой любви»:

«Это выталкивает вас из вашей зоны комфорта, как если бы отец отпустил руль велосипеда, заставляя вас управлять и оставаться в вертикальном положении самостоятельно. Принимая ответственность за самого себя, действуя для себя и просто быть собой – это требования Луны и Сатурна в квадрате к Хирону. Отвечайте на вызовы. Вы обретете независимость, самодостаточность и, в конечном счете, смелость». 

«Подтема будет заключаться в том, чтобы взять на себя ответственность за то, что болит или где вы чувствуете слабость/уязвимость. Самой ответственностью может быть то, что вызывает рану. В любом случае, вы будете смотреть на то, как вы справляетесь с неудобными ситуациями, которые заставляют вас противостоять, с чем вы бы ни столкнулись». 

Сабианские символы 

Сабианский Символ для 7-го градуса Козерога: «Проклятый Пророк Говорит, Захваченный Силой Бога». 

В своем комментарии к Символу Дэйн Радьяр дает основной ключ:

«Способность действовать как рупор для откровения трансцендентной воли и истины, определяющей будущие действия». 

Лунная стоянка 

Луна находится в 22-й Лунной стоянке, который арабские астрологи назвали Аль Са’дом аль-Дабихом («Один Счастливец из Ассасинов»). Его также называют «Крылатым посланником». Цель Стоянки – «свобода от ограничений»:

“Живите одним днем. Действуйте быстро, когда возникает возможность. Освободите себя от ситуации, которая душит вас. Просто не сопротивляйтесь изменениям или бросайте свои старые привычки. Пришло время принять что-то новое ». 

Подведение итогов 

Полнолуние звучит как “все есть работа и никакой игры” …. но обещает выигрыш для тех, кто серьезно взялся за работу.

«Полнолуние дает вам возможность увидеть, как вы справляетесь с властью в своей жизни …. Когда власть становится слишком авторитарной? Полнолуние в Козероге помогает нам восстановить равновесие. 

«Это не самая романтичная луна, но она очень полезна и практична. Хорошо использовать это Полнолуние, чтобы сосредоточиться на том, что вы действительно хотите, устранить все отвлекающие факторы, чтобы четко видеть путь впереди. 

«Лучше всего это будет работать благодаря процессу исключения. Отбросьте все, что вы не использовали в течение пяти лет, проведите большую чистку, удалите файлы, раздражающих людей, детоксифицируйте свою жизнь. 

Делайте как Козерог:

«Козерог любит планировать. Они выживают, планируя, поэтому, если вы знаете, что на вас что-то собирается повлиять, подождите. Осознайте, вы собираетесь ударить по какой-то стене. Соберите удар, примите ситуацию и упорствуйте». 

И последнее слово:

«Взрослый. Когда вы отвечаете на авторитет – родителя, директора, вашего босса, вашего внутреннего критика, кармы – этот процесс обычно протекает лучше, если вы откровенно признаетесь и подчиняетесь. Соблюдайте сферы власти. Все сейчас отвечают каким-то образом, и, возможно, не ваша работа заключается в том, чтобы управлять тем, что вы считаете правосудием. 

«Будьте тоже папой. Возьмите на себя ответственность – и действия по защите – за системы и цели своей эмоциональной поддержки. И похлопайте себя по спине, если работа хорошо выполнена».

По статье Кathy Biehl http://www.astrologyhub.com/june-2018-full-moon-in-capricorn/