Новолуние и Солнечное Затмение в Раке 12/13 июля 2018: Больше чем Чувство

Новолуние 12/13 июля находит Луну в ее любимом месте, в домашних и заботливых водах Рака. Но сейчас эти воды более интенсивны, чем комфортны. То, что движется в глубине, может изменить вас. Навсегда.

Что же варится в горшочке? Новые луны – темные, невидимые для землян; это время окончаний и новых начал. Ежегодное новолуние в знаке Рака смещает фокус внимания в центр эмоциональной безопасности и экспрессии, а также дома, семьи и традиций.

«Луна представляет собой нашу связь с прошлым, как отлив и волну эмоций. В водном знаке Рака есть дополнительный акцент на серфинге эмоциональных максимумов и минимумов, а затем создание безопасного пространства, чтобы ощущать свои чувства». 

Магия Тени Затмения 

Одной из причин этой интенсивности Новолуния в Раке является частичное Солнечное Затмение, которое будет видно через океан между Австралией и Антарктидой.

Хотя мало кто из нас увидит солнечное затмение, мы все его почувствуем:

«Солнечное затмение временно блокирует свет, а затем возвращает его обратно. Символически, это похоже на перезагрузку компьютерной системы для установки обновлений. Программы закрываются, компьютер выключается и перезапускается, а когда он снова включается, некоторые файлы при этом исчезают, некоторые программы являются новыми, а некоторые – предстают в другом виде. Так, солнечное затмение перезапускает области вашей жизни, приоритеты, ситуации и перемещение людей – и приходит новое». 

Это также первое из трех затмений лета. Два других – Лунное Затмение в Водолее 27 июля и Солнечное Затмение во Льве 11 августа. Как предстоящее Солнечное Затмение в Раке сочетается с двумя последующими:

«Это первый вкус событий, которые проявятся. События, влияние которых мы будем интенсивно переживать и, конечно же, события, которые будут касаться нас на протяжении всего лета, если не дольше». 

«Вопросы, связанные с родиной (Рак), вызывают реакции и пиковое коллективное и политическое выражение (Водолей), что, в свою очередь, вызывает быстрые изменения в отношении лидеров (Лев)». 

Новолуние в Раке также является первым в следующем цикле затмений в Раке и Козероге, который можно назвать родительской осью:

«Эта полярность включает в себя эмоциональную и мирскую безопасность, дома против карьеры, воспитание против обеспечения, и вопросы о том, Кто такая Мама? Кто такой Папа? Кто такой Ребенок? С Новолунием в Раке, теперь особое внимание уделяется темам, которыми он управляет, акцент на доме/ маме/ семье/ воспитании.  

«Проблемы и ситуации возвращаются с того времени, когда мы переживали этот цикл, с конца лета 2000 года до конца лета 2002 года – с заметной разницей. С тех пор мы проходили через масштабные, постоянные структурные изменения, которые снизили или переориентировали некоторые наши приоритеты. Этих вопросов становится меньше и они более свирепо захватывают нас, по мере того как мы входим в следующий цикл, который продолжится летом 2020 года». 

Темная сторона Суперлуния 

Новолуние и Солнечное Затмение в Раке также является Суперлунием. Суперлуния возникают, когда полнолуние или новолуние происходит вблизи ближайшей к Земле точки лунной орбиты, иначе это называется перигеем. Когда суперлунием является полнолуние, оно появляется на 15 процентов больше и почти на 40 процентов ярче в нашем небе.

Но для суперлуния Новолуния эффект не столь очевиден для невооруженного глаза. Тем не менее, мы это чувствуем. Морские приливы Земли выше во время суперлуний, как и наши эмоциональные приливы. Для полнолуний это могут быть внешние эмоции и то, как мы выражаем их во внешнем мире. Но для суперлуний Новолуния, вспениваются темные места мира внутреннего.

Другими словами, вы можете найти то, что забыто и проигнорировано, или то, с чем по вашему убеждению вы имели дело, – теперь поворачивается своими другими сторонами.

Отпустите ситуацию 

И еще одна причина интенсивности и дискомфорта этого Новолуния заключается в том, что светила находятся в жесткой оппозиции к Плутону в течение 40 минут.

Присутствие Плутона усиливает природу Затмения «переход из старого в новое»:

«Все, что отжило свое время, будет сметено … Плутон означает смерть, но часто это метафорическая смерть (полное прекращение ситуации). Это не делает «смерть» менее подавляющей, особенно если вы цепляетесь за что-то. Плутон неумолим – когда чему-то пришло время закончиться, оно заканчивается. Конец. 

«Но это потенциал нового начала, поэтому что бы ни пришло к своему окончанию, это немедленно открывает новую дверь. Вы можете чувствовать себя в небезопасности, незащищенными. Может быть, вам захочется вернуться к тому, что было. Не делайте этого – ничто не останется прежним. Вы должны двигаться вперед. Наблюдайте, как движущие силы родитель/ребенок входят в игру. 

«Затмение, приправленное Плутоном, будет интенсивным, о да. Мощное страстное желание для той самой пищи Рака. Плутон создает интенсивность, чтобы подтолкнуть вас вперед – вы не можете развиваться, если остаетесь в одном месте. Таким образом, может появиться навязчивое стремление искать новый источник комфорта или эмоционального удовлетворения. Следуйте этому стремлению так долго,  пока оно ведет вас в правильном направлении (в будущее)». 

Плутон также находится в сильной точке на своей собственной орбите, которую мы еще не проживали на своем опыте с момента ее открытия в 1931 году. Всего за несколько часов до затмения Плутон пересечет свой собственный южный узел, чтобы провести следующие 161 лет, путешествуя ниже плоскости эклиптики.

Планеты, движущиеся к югу от эклиптики, предлагают глубже проникнуть в наши водные подсознательные области. В этом случае, в день теневого затмения, Плутон начинает свое погружение в глубины в течение следующих нескольких столетий. Что это означает для всех нас – неясно; у нас нет такого опыта с момента обнаружения Плутона. Но, говоря символически, регенеративная алхимия Плутона начнет работать над нашими самыми глубокими коллективными тенями.

Переход Лунных Узлов также происходит при оппозиции Плутона, или его ближайшей точке к Земли на своей орбите. Когда внешние планеты приближаются к Земле, это также то время, когда они кажутся ретроградными, поскольку более быстрая Земля догоняет их и проходит с «внутренней полосы» орбиты. Факторы в ретроградном движении Плутона:

«Раскопки нашей души уже начались. Ретроградный период Плутона обычно ощущается как психологический процесс, который стремится к регенерации, очищению и выживанию. 

«Возможно, в виде эффекта этого процесса, на поверхность должны выйти вопросы табу, смущающих или подавленных побуждений, угнетенных сексуальных желаний. 

«В результате, Плутон в оппозиции к Затмению, может вызвать интенсивные эмоциональные всплески, поведение, которое имеет сильный элемент манипуляции, и угнетение, которое мы чувствуем от других, или то, которое мы, из-за нашего яростного желания и нашей умственной силы, заставляем ощущать других.” 

«Может показаться, что некоторые происходящие вещи имеют тенденцию выходить из-под вашего контроля. В какой-то мере они помогают вам понять, что вам не нужно иметь полный контроль над другими или своей окружающей средой. Даже если у вашего эго появится синяк от этого солнечного затмения, здесь есть также большой потенциал для положительных результатов, если вы открыты для перемен. Изменение может быть навязано вам или, что еще лучше, вы можете спровоцировать его сами, тогда затмение будет менее разрушительным. 

«Солнечное затмение в оппозиции к Плутону побуждает вас трансформироваться к лучшему. Чтобы ваша душа эволюционировала таким образом, что позволит вам сделать свою жизнь лучше и испытывать большее удовлетворение. Чаще всего это происходит через близкие отношения, такие как с членами семьи, близким другом или партнером …. 

«В игру вступают мощные силы и они не поддаются контролю. Таким образом, единственный путь вперед – уступить свою силу и контроль более высокой силе.» 

Сосредоточьтесь на сущностном, особенно на любимых:

«Потратьте время, чтобы связаться с теми, кто наиболее важен для вас в вашей жизни. Отдайте дань уважения. Особое внимание уделяется соблюдению традиций и признанию авторитета. Также важно определить ясные и здоровые границы в отношениях с людьми, о которых вы печетесь больше всего». 

Три – это магическое число, Возобновление 

Что бы ни обреталось, оно обещает быть осязаемым, заземлять и не соответствовать норме. Принимайте Великий трин, соединяющий богиню любви Венеру с любящим отдавать распоряжения ретроградным Сатурном в Козероге и свободомыслящим Ураном в Тельце:

«Целительный ил Сатурна в Козероге гармонично соединяется с чувственной и плодородной Венерой … в Деве. Искрящийся Уран, обновленный в практичном знаке Тельца,  завершает схему. Энергия Земли будет очень сильной и преобразующей. Существует отличная возможность и для детоксикации, так как Плутон – это великая очистка “отходов”». 

«Что бы ни случилось, вы будете заземлены. Влияние Сатурна означает, что вы должны быть взрослыми. Рак – это знак ребенка, но сейчас не время действовать беспомощно. Изменения здесь (Плутон и Уран!), поэтому работайте с этим и интегрируйте в свою жизнь». 

Некоторые астрологи разбивают грандиозный трин на части. Давайте последуем их анализу.

Свободная любовь 

Венера в Деве аспектирует трином Уран, агента непредсказуемых перемен. Отношения, вероятно, принесут пользу.

«Красивый трин, который длится почти неделю, с 8 по 16 июля, и который обеспечивает определенную степень свободы в наших отношениях, особенно в вопросах, касающихся практических вопросов и вопросов материальной безопасности. 

«Мы оставляем пространство другому человеку, мы наслаждаемся возможностями быть более социальными, и, прежде всего, мы открыты для установок разума, отличных от нашей эстетики и от того, что нам обычно нравится». 

«Трин Венеры к Урану дает желание попробовать что-то новое, которое может быть применимым ко всем областям жизни, от хобби до романтики. Ваши чувства будут стимулироваться, и возможна новая любовь. Если у вас уже есть партнер, вы будете искать другой способ удовольствия. Экспериментирование в спальне может быть необходимым, чтобы оградить ваши глаза от блужданий. Если одинокий, электиризующий или странный тип привлекательности приведет к эксцентричным или необычным типам людей в области вашего диапазона». 

Наденьте кольцо 

Трин Венеры к Сатурну способствует ответственности и росту во взаимоотношениях; Он длится с 10 по 19 июля.

«Трин Венеры к Сатурну идеально подходит для установления отношений и долгосрочных инвестиций. Все отношения могут извлечь выгоду из вашего разумного подхода и устойчивых чувств. Новая любовь, найденная сейчас, может быть с кем-то из другой возрастной группы и, со всей вероятностью, может перерасти в долговременный союз родственных душ. Уже существующие отношения будут наслаждаться более тесной связью и стабильностью. Если в последнее время отношения были напряженными, тогда это подходящее время для работы над проблемой и поиска решения». 

Хаос и порядок 

Правитель Сатурн, иначе планета взрослого, путешествует все лето в трине с радикальным Ураном.

«Это самый полезный из всех аспектов, поскольку он позволяет нам управлять изменениями и внезапными событиями, которые могут возникнуть в результате затмения, ответственным образом. 

«Это дает относительную стабильность в меняющемся ландшафте, обеспечиваемую в том случае, если мы хорошо используем ретроградное движение Сатурна, и производим необходимую самокритику таким образом, чтобы понять: «Если и там, где мы угнетающи/деспотичны, является нашими ограничениями, и мы начинаем формулировать осознание нашей ответственности». 

«Трин Сатурна к Урану представляет собой переходную фазу в жизни, которая так хорошо работает с Плутоном как трансформер. Это идеальное солнечное затмение, чтобы внести позитивные изменения в вашу жизнь, потому что великий трин сгладит более драматический характер трансформации Плутона. Это поможет вам оставаться спокойным и терпеливым и планировать каждый шаг методично. Это также хорошее затмение для экспериментов и творческого самовыражения. Таким образом, вы можете найти новые способы делать старые вещи, не раскачивая лодку». 

Хотите верьте, хотите нет 

Экспансивный Юпитер путешествовал ретроградным в Скорпионе с 8 марта. Его стоянка в директе совпадает с затмением.

«Затмение происходит лишь через один день после того, как Юпитер снова развернулся в прямое движение, в тот момент, когда мы только что завершили интроспективный цикл по вопросам веры и морали. … События этого затмения могут точно выбить из колеи это вновь сформированное моральное отношение». 

Вода, везде Вода 

Юпитер в Скорпионе по-прежнему путешествует в трине с Нептуном в Рыбах. Контакт усиливает Новолуние в Раке:

«Планеты в водных знаках поддерживают глубокое погружение в эмоциональные сферы. У вас может быть возможность воспринять ваши эмпатические связи на другом уровене с Нептуном в мирных Рыбах, продолжая разговор с экспансивным Юпитером в зодиакальном знаке Скорпиона». 

Неподвижные звезды 

Новолуние близко к Кастору, самой яркой звезде в Близнецах:

«Подобно планете Меркурий, она дает различение, острый интеллект, успех в юриспруденции и много путешествий, любовь к лошадям, внезапную славу и честь, но часто сопровождаемые потерей удачи и позора, болезни, неприятностей и великой скорби …. Это также дает склонность к нервным расстройствам и невротическим болезням. Кастор представляет тонкую грань между гением и безумием». 

Я вижу здесь близость еще одной звезды – Адхары, которая в переводе с арабского означает “Девушка”.  Это звезда из созвездия Большого Пса и имеет отношение к системам охраны и надежности, а также является провозвестником чего-то важного. В таком расположении звезда может говорить об опасности при пересечении незнакомой местности.

Астероиды и малые планеты 

К анализу Великого земного трина добавляется архетипический женский астероид Церера:

«Венера в Деве играет ведущую роль, раздавая полотенца, лекарства и указания для восприимчивости жизни. Она в компании Цереры, богини зерна, плодородия и материнства. Она представляет то, как мы взращиваем себя и других, а также отношения между матерью и ребенком – отголоски основных интересов Луны в Раке, и смешанные через Венеру с нашими отношениями, ценностями и желаниями. Пара путешествует в Великом трине с Ураном и Юноной в Тельце и структурно-ориентированным Сатурном в Козероге. 

«Трин – это выход и путь к здравомыслию из всей воды, которая льется на нас и через нас. Эта командная работа – рождение инновационных, поразительных желаний, неожиданных поворотов и необычных обязательств. Это приводит к тому, что некоторые долговременные события расцветают и проявляются, казалось бы, без усилий (усилия уже случились). Это также приводит к равному естественному внушению структуры, правил и порядка». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 21-го градуса Рака: «Знаменитый певец доказывает свою виртуозность во время оперативной работы». 

В Комментарии к Символу Дэйн Радьяр дает такой основной ключ: «Эмоциональная награда, сопровождающая культурное превосходство». И поясняет: «Оперная примадонна – это не просто исполнитель … но он или она – звезда в коллективных усилиях. Опера – это не только музыка, но и история, миф, который воплощает некоторые из самых основных образов и эмоций, характеризующих культуру, давшую ему рождение». 

Подведение итогов 

Это Новолуние в Раке – интенсивное и изменяющее жизнь:

«Перезагрузка эмоциональных, домашних и семейных установок и определений; радикальные изменения, уходы, потери; внезапные сдвиги в (или перспективах таковых) отношениях, деньгах, желаниях и ценностях; но в сочетании с разумными практическими стратегиями, ответственностью, приверженностью и структурами”.

по материалам статьи Kathy Beihl http://www.astrologyhub.com/july-2018-new-moon-supermoon-solar-eclipse-in-cancer