Полнолуние и Лунное Затмение в Водолее 27/28 июля 2018: Смена Караула

Кровавая Луна, Черная Луна, Владыки Войны, Порядок и Революция – все выходят играть во время Полнолуния/Полного Лунного Затмения в Водолее 27/28 июля – самого длинного затмения такого рода в течение этого столетия.

Звучит интенсивно? Давайте посмотрим, как астрологи оценивают эту мощную – и, возможно, иконоборческую – лунацию.

Полнолуние в Водолее 

Полнолуние происходит каждый месяц, когда Солнце и Луна находятся в оппозиции друг другу. Так как растущая и убывающая Луна течет в потоке подобно нашим эмоциям, астрологи видят, что Полнолуния – это моменты, которые предвещают эмоциональные кульминации – хорошие или плохие.

Тем не менее, ежегодное Полнолуние в Водолее имеет дополнительный нюанс. Как фиксированный воздушный знак, Водолей склонен к беспристрастности во имя соблюдения своих идей и идеологии:

«Поскольку Луна находится в знаке Водолея, некоторые из наших эмоциональных процессов могут быть отделены и интеллектуальны, как будто мы поднимаемся над действием и комментируем его. … Затем, несмотря на логику Водолея, эмоции могут взмывать все выше и выше. 

Кровавая Луна, Черная Луна 

Лунные затмения подобны полной Луне на стероидах (сексуальных гормонах), бурно выливаясь в откровения, окончания и отбытия. Они могут предвещать глубокие перемены, после которых нет возврата к прежнему.

Примерно два раза в год Солнце, Луна и Земля точно выравниваются в линию. Когда Луна переходит в тень Земли, свет, который Луна отражает от Солнца, временно блокируется или затмевается.  Эти точные выравнивания происходят только тогда, когда Солнце и Луна находятся вблизи Лунных Узлов.

Однако не все лунные затмения являются одинаковыми. Иногда Луна просто касается края тени Земли. Но в другое время Луна проходит прямо через сердце глубочайшего оттенка, называемого umbra (полная тень). Во время таких полных лунных затмений солнечный свет, сияющий сквозь края земной атмосферы – все восходы и закаты в мире – окрашивает Луну кровавым красным оттенком.

В этом месяце Полная Луна в Водолее – одна из таких Кровавых Лун.

И есть кое-что еще …

Полная Луна в Водолее/Полное Лунное Затмение также находится вблизи своего апогея. Поскольку она кажется меньше и движется медленнее вблизи апогея,  для прохождения через земную тень требуется необычно долгое время. В результате, Полнолуние в Водолее также является самым длинным лунным затмением века.

Астрологи имеют другое название для лунного апогея: Черная Луна Лилит. В мифологии Лилит – это дикая, неукротимая женственность, королева демонов и призрачных мест (тени).

Черная Луна, Кровавая Луна … кажется зловещим, правда? Некоторые астрологи согласятся; другие рассматривают возможность для эволюции.

Такое тройное выстраивание Солнца и Луны с Лунными Узлами, плюс  апогеем и перигеем, делает это Лунное Затмение наиболее интенсивным за несколько десятилетий. Затмение, Лилит, и даже расположение Затмения на Южном Лунном Узле – все вместе предлагают коллективно перемещаться в темные глубины тени.

Это положение в летнем цикле затмений также указывает на его глубину. Оно является вторым и самым мощным из трех затмений, и поэтому:

«Это затмение увеличивает громкость и без того громогласного солнечного затмения в Раке. [Это] наш эмоциональный ответ на события, которые начали проявляться. … Эмоции очень, очень напряженные». 

Например, кризис в дружбе или дома … усиливает чрезмерную реакцию и эмоциональные всплески, которые в конечном итоге влияют на наши отношения. … Это длится, по крайней мере, до ближайшего солнечного затмения во Льве, когда мы, наконец, подберем верное поведение (и вежливые манеры), чтобы поговорить об этом». 

Затмения связывают нас с более длинными циклами, включая 18-летнюю прогрессию Лунных Узлов вокруг Зодиака, когда они проводят несколько лет в каждой паре знаков.

Как это Лунное Затмение вписывается в разворачивающуюся историю Лев/Водолей:

«Это затмение отмечает точку полпути в текущих затмениях на оси Лев/ Водолей, который начался прошлым летом и продолжается до начала 2019 года …  

Вся драма указывает на одну основную тему: самоактуализацию. Это сводится к совету Оскара Уайльда: «Будь собой. Все прочие роли уже заняты”.

И это предполагает принятие себя, позволяющее больше самовыразиться и получая при этом обратную связь от других».

Кровавая Луна, Встреча Красной Планеты 

Как если бы это всё было недостаточно интенсивным, компаньоном Кровавой Луны – становится бог-воин Марс, который в своем собственном перигее – ближайшей к Земле точке на его орбите. Фактически, его проклинающе красный свет сейчас ярче, чем был с 2003 года, когда он находился ближе всего к Земле за 70 000 лет.

Пересечение перигея Марса всегда происходит во время его ретроградного движения, когда кажется, что планета «возвращается назад» через Зодиак. Что мы можем в связи с этим ожидать:

«Что бы ни возрождал Ретроградный Марс до сих пор, это будет прояснено в ярком свете этого Полнолуния – настоящее Затмение станет поворотным моментом в отношении усилий по отделению от прошлого или активизации действий, чтобы привести что-то к кульминации. В том, что произойдет, не будет ничего пассивного. Возможно, вам придется действовать быстро, или, может быть, вас заставят к чему-то вернуться и что-то переделать/пересмотреть. 

«Соединение Луны с ретроградным Марсом … сплавляет Затмение с ретроспекцией, регрессивностью и агитацией, и усиливает действие природы Затмения как “закрывающего двери». 

Возможно, “побочными продуктами” будут отвага и действие:

«Давая нам энергию воина идти вперед. … Марс находится в ретроградном состоянии и это может вызывать творческие блоки, раздражительность и импульсивное поведение. Это проистекает из бездействия творческого духа. … Пришло время движения творения, которое должно быть рождено изнутри нас в реальность». 

Мы также можем обнаружить себя сражающимися от имени нашего клана:

«Соединение Луны и Марса является страстным в отношении защиты семьи и тех, кого они любят. Все направлено на создание стратегии, инстинкты экстра-чувствительны и моментально реагируют на любую внешнюю угрозу …. В это время нам может показаться довольно трудным смягчиться, даже находясь дома и вне зоны военных действий». 

И все еще… дальше – больше. Будучи ретроградным, Марс погружается необычно сильно под эклиптику, видимый путь Солнца по небу, что астрологи называют «вне пределов». Планеты вне пределов менее охотно желают играть по чьим-либо правилам, кроме как по своим собственным:

«Марс в знаке Водолее, и поэтому наблюдается внутреннее напряжение взаимоотношений к тому, как мы заявляем о построении своей индивидуальности…. Планета также находится вне пределов с 7 июля до 27 сентября, путешествуя высоко над эклиптикой. Это означает НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ поведение, что достигает пика между 14-19 августа, когда Марс достигнет склонения, примерно на 13 % южнее его обычного пути. 

Сегодня – вспышка, Завтра – пройдено 

И если ваша кровь еще не взыграла, точные квадраты от Солнца, Кровавой Луны и Марса до непредсказуемого Урана дополнительно усиливают изменчивость и драму, присущие этому Лунному Затмению.

«Окончания/ прощания /результаты ударят внезапно. Ураническая тема освобождения будет подчеркнута – рассматривайте любой резкий поворот событий как необходимый разрыв с прошлым. Ясность будет направлена на вас, а также на свободу. Если результаты будут достаточно суровы, это не будет чувствоваться как свобода. Но будьте уверены, что это так. 

«Квадрат Марса и Урана делает это лунное затмение рискованным и супербыстрым. Коллектив будет питаться адреналином и иметь очень мало терпения … 

«Острые клинки Марса сочетаются с внезапными действиями Урана, которые могут вызвать чрезвычайную ситуацию в стране. Фейерверки также являются символами этого аспекта, как в спальной комнате, так и в темпераменте. И да, острые настроения возникают легко». 

Уран восседает в центральной точке между Солнцем и Луной и Лунными узлами, которые астрологи называют «кармическими». Таким образом, он также находится на вершине аспектной фигуры, называемой тау-квадратом – две (или более) планеты в оппозиции, в квадрате к третьей планете (или еще нескольким планетам):

«В одном углу мы имеем (Марс, Кровавая Луна, Лилит и Южный Узел)  маскулинный, конфликтный способ бытия с прежним существованием вещей. И это противостоит фемининному пути, к которому нас ведут: Солнце во Льве соединилось с тропой будущего (некоторые даже говорят о судьбе) – Северным Узлом, а ближайший астероид Паллада – богиня-воин, которая использует ум, мудрость и стратегию”. 

Другими словами, «Управляемый мужчиной путь прошлого и путь будущего, управляемый женщиной, одинаково трудны против взрывоопасного Урана в Тельце». …

Еще один показатель того, что прошлые пути больше не удерживаются.

Лорд Танца 

Традиционно говоря, как правитель Водолея, Сатурн выступает в роли лорда затмения, бросая свой серьезный и стабилизирующий взгляд на процесс затмения.

Все лето, Сатурн путешествовал в удачном трине с Ураном, который современные астрологи также связывают с Водолеем. Сатурн навязывает структуру, в то время как Уран разрушает, но теперь их разные стили работают вместе. В чем здесь могут быть личные преимущества:

«Этот аспект делает эмоциональную сумятицу и изменения, вызванные лунным затмением, менее расстраивающими или неустойчивыми. Это помогает вам сохранять спокойствие и терпение. Вы можете найти новые способы делать старые вещи, не раскачивая лодку …. Вы можете взять на себя больше ответственности, но при этом иметь достаточную свободу для решения проблемы своим собственным способом». 

«Несмотря на непредсказуемость Урана, хаос и перемены обещают удивительную стабильность. Лорд порядка – Сатурн – путешествует все лето в непринужденном потоке трина с Ураном, рождает новые формы и структуры, и делает ситуации, которые выстраивались в течение некоторого времени, конкретными и осязаемыми». 

Моя Прееелесть…

Интенсификацией (ок, интенсивностью) является и трин между богиней любви Венерой и Плутоном, владыкой подземного мира:

«У этого неба есть сильная жилка в том, что нужно капитулировать перед силами, большими, чем смертное желание. … Этот контакт делает желания, отношения, деньги и ценности первобытными и интенсивными, с огромным магнетизмом, который переопределяет чувство и интеллект. Этот аспект трина также фокусирует и рационализирует их, делая нас более избирательными, но также более неустанными в стремлении. 

«Тайны выйдут наружу и приведут к откровениям и окончаниям глав. Почти невозможно сохранить триангуляции (патологические семейные треугольники) под оберткой. Если вы находитесь в одном из них (или узнаете, что вы находитесь в одном из них), отношения не имеют иного выбора, кроме как быть измененными». 

«В основе будет практическое расширение прав и возможностей – мягкое укрепление того, что вы считаете правильным и полезным для вас». 

Он сказал, что она сказала 

Добавляя летучести/изменчивости, космический мессенджер Меркурий, управитель связи и транспорта, становится ретроградным за день до Полнолуния/Затмения в Водолее. Это означает, что во время затмения кажется, что он едва движется, словно бы ожидая увидеть, как все получится:

«Либо недоразумения и драма, либо отстраненная эмоциональная холодность, которая может отрезать нас от важных других. Действительно ли это наши единственные возможности? 

Неподвижные звезды 

Луна зажата в виде «сэндвича» между двумя парами неподвижных звезд. Она только что прошла над звездой Дабих и Гиеди и двигается к Окулусу и Босу, все в голове созвездия Козерога:

«Гиеди дает благословение, жертву и приношение. Марс с Гиеди вызывает внезапность, агрессию и много критики … Дабих с Луной дает успех в бизнесе и богатстве, но неприятности через противоположный пол, связанные с критикой и порицанием. Это также вызывает чрезвычайные эмоциональные проблемы. 

«Окулус и Бос похожи по природе на Гиеди и Дабих, но склонны к консерватизму и, возможно, не имеют перспективного видения во времена кризиса” 

Минорные аспекты 

Полнолуние/Затмение в Водолее также образует полусекстиль, аспект подталкивающий к росту и сонастройке, к стабилизирующему Сатурну.

«Полусекстиль Луны и Сатурна позволяет вам чувствовать защищенность своей семьи и партнера. Сатурн смягчит ваши эмоции и будет проще успокоиться. Этот аспект дает заботливое, терпеливое и ответственное отношение. Чувства приверженности, уважения и лояльности к семье могут быть не такими сильными, как ваш гнев и негодование, но эти чувства могут удержать вас от принятия необдуманных решений и действий, о которых вы могли бы вскоре пожалеть». 

Деканы 

Луна попадает в 1-й декан Водолея, которым управляют Венера и Сатурн. В этом есть определенный дискомфорт для Луны:

«Нуждающаяся в эмбриональном развитии Луна не комфортна в декане, который так сильно заявляет о разрезании пуповины для свободы. Это также тот, кто будет стремиться восстать против своей материнской страны и испытывать трудности в любом доме, где они себя обнаруживают. Луна здесь постоянно ищет «Обетованную землю», но редко находит ее». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 5-го градуса Водолея: «Совет предков видит реализацию усилий молодого лидера».

В своем комментарии Дэйн Радьяр поясняет: «Каждый человек намного более зависим от достижений своих предков или угнетен своими неудачами и отсутствием видения, чем он обычно представляет. Это может означать скрытую основу индивидуальной силы или инерцию традиции, неспособную преодолеть ее ограниченное происхождение». 

Лунная стоянка 

Полнолуние/Затмение в Водолее попадает в 24-ую лунную стоянку, которую арабские астрологи называли Я (самый удачливый из удачливых). Современные астрологи прозвали его «Мать».

«Цель этой стоянки – воспитывать себя и свои проекты. …Берегите себя. Признавайте свои желания. Просите поддержки, чтобы другие помогли вам. Но не ожидайте, что кто-то спасет вас, вы несете ответственность за уход за собственным садом». 

Подведение итогов 

Полнолуние/Затмение в Водолее – динамичное, взрывоопасное, событие века.

«Это приносит откровения, завершения и окончания, которые меняют наши эмоции, точки зрения, отношения (конкретные связи, а также основные правила и соглашения), сети и союзы. Всё ведет к настоятельной необходимости выразить себя – не просто использовать свой голос и высказать свои мысли, но и позволить нашей уникальности утвердиться, ярко и непримиримо».

по материалам статьи  Astrologyhub http://www.astrologyhub.com/july-2018-aquarius-full-moon-lunar-eclipse/