Новолуние и Частное Солнечное Затмение во Льве 11 августа 2018: Перезапуск

Готовы к рок-н-роллу? У вас есть чувство «Идём!», бурлящее 11 августа в Новолуние/Частное Солнечное Затмение во Льве.

Новолуние во Льве/ Частное Солнечное Затмение 

Раз в месяц Луна возвращается к Солнцу, источнику света и жизни. В эти «новые луны» мы перезаряжаемся и обновляемся для следующего раунда роста и сбора урожая.

Каждый год, когда Новолуние приходится на знак Льва, наша солнечная сторона получает импульс. Когда Луна встречается с правителем Льва, Солнцем, сердечный, щедрый и мужественный знак занимает центральное место. Для тех, кто любит свет прожектора, пришло время искупаться в его огне. Для тех, кто его не любит, воспользуйтесь солнцезащитным кремом, чтобы этот свет вас не сжёг.

Тройные Чары 

Это Новолуние во Льве также является частным солнечным затмением. Солнечные затмения, по сути, являются сверхточными новолуниями. Когда Луна проходит прямо между Солнцем и Землей, тень Луны пересекает поверхность Земли.

Находящиеся на этом пути территории – в этот раз в северо-восточной Азии, северной Европе, Гренландии и северных частях Канады – увидят, как Луна немного «откусит» от диска Солнца.

Затмения символизируют многовековые эволюционные циклы. Затмение 11 августа – шестое (из 71) в серии 138 Сароса, которое, по предположению Бернадетт Брэди, означает «внезапный крах планов или образа жизни. Может царить неразбериха, но долгосрочные последствия – это перестройка и трансформация».

Это Новолуние во Льве также является последним из трех затмений лета, имеющих следующую прогрессию:

«Первое затмение (Солнечное Затмение в Раке) бросило вызов нашему чувству безопасности, и заставило нас обеспокоиться присутствием силовых игр и давления в своем доме или в отношениях. 

«Второе затмение (Лунное Затмение в Водолее) привело к непредсказуемой коллективной драме (ретроградный Марс в соединении с Южным Узлом в Водолее и в квадрате к Урану) … На личном уровне для многих из нас это второе затмение было осознаниями/осуществлениями и, вероятнее всего, эмоциональными вспышками, которые мы не могли контролировать. 

«Теперь, с этим третьим затмением … мы будем вынуждены произвести перезапуск». 

Помимо качества перезагрузки, солнечное затмение во Льве обладает совершенно другой индивидуальностью и влиянием, нежели его предшественники:

«Новолуние во Льве действует как космический очищающий бэттер, вступающий в игру с атакующим ударом, когда все бегуны на базе. 

«Ему не хватает опустошающего Плутонианского преимущества июльского солнечного затмения в Раке. И, в отличие от лунного затмения в Водолее, разрушение не является его сутью – хотя оно все еще присутствует как подводное течение. 

«Вместо этого, солнечное затмение во Льве имеет в себе решительную сознательную, интеллектуальную, стратегическую жилку». 

Это затмение также является предпоследним в цикле Лев/Водолей, с которым мы имеем дело с февраля 2017 года. С Северным Узлом во Льве этот цикл побудил нас более полно выражать себя. Текущее Затмение в контексте цикла:

«Цикл начался с откровений и закрытий глав под лунным затмением в 22-м градусе Льва, всего в нескольких градусах от затмения в этом месяце. Вы можете найти связь между событиями того времени (февраль 2017 года) и вибрациями августа 2018». 

Я мыслю, следовательно я существую 

Эта Львиная лунация добавляет ментальный оттенок к его природному чутью, благодаря соединению Новолуния с ретроградным Меркурием.  Возможны полезные/помогающие месседжи:

«Солнце соединяется с ретроградным Меркурием 8 августа, в точке середины цикла ретро-Меркурия и, (хочется надеяться) освещающих лучей иллюминации, которые позволят нам узнать, почему все это происходит. … Ретро-Меркурий может быть человеком из вашего прошлого или посланником, который обронит некоторую драматическую информацию». 

Множество ретроградных характеристик Меркурия пронизывает это Новолуние:

«Его присутствие вызывает тягу пересмотреть и переосмыслить прошлое, старых друзей и старые части нас самих, которые всплыли на поверхность, а также размышления о том, как мы имеем дело с открытиями, старыми занятиями и, конечно же, неразберихой в коммуникациях, технологиями и хождением вокруг…. 

«Такое расположение заставляет нас смотреть поверх нашего плеча или, по крайней мере, осознавать, что находится за ним. (Чувство становления более взрослыми и мудрыми также может быть актуальной темой). Этот стеллиум планет помогает нам сознательно отказаться от старого мышления и более смело и естественно излучать нашу истинную природу. И это может доставить необходимые ментальные инструменты, чтобы отважно идти туда, где мы еще никогда не были прежде». 

Разумеется, рациональное и нерациональное не всегда являются удобным сочетанием:

«Луна с Меркурием создают довольно странную установку, поскольку Луна может быть прилипчивой и ностальгической, в то время как Меркурий ветренен и вечно молод. Тем не менее, они разделяют тенденцию к изгибам жизненного пути и переменам вместе с морскими приливами и отливами. В этом есть чувство архетипа Мага. Мысли – это вещи, и в солнечное затмение во Льве мы могли бы вызвать в своем воображении красивую внутреннюю установку, если мы сможем достаточно долго быть сфокусированными на наших мечтах. Содержащее ртуть Солнечное Затмение дает отличное чувство юмора, очарования и инстинктивной синхронизации со временем для любого проекта, рожденного в это время». 

Некоторые астрологи советуют делать короткие передышки/или дыхательные упражнения:

«Это затмение заставит вас думать и задавать вопросы, обсуждать и размышлять. Ретроградный Меркурий усложняет все переговоры и решения. Он может хаотично играть с вашими мыслями, коммуникациями, путешествиями и электроникой. Будьте осторожны в своих словах и старайтесь не реагировать слишком быстро на какие-либо аргументы или будучи спровоцированными. 

«Возьмите небольшой тайм-аут, если вы начнете чувствовать себя подавленным лихорадочным темпом. Вы можете обнаружить себя живущим в вещах, напоминающих о прошлом, или неожиданно встречающимися с людьми из вашего прошлого. Переговоры и деловые вопросы будут в состоянии изменения. Некоторые важные детали оказываются еще не доступны в это время, или другие люди могут быть не слишком надежны или честны». 

Будущее настолько яркое, что следует носить солнечные очки 

Новая Луна и Меркурий образуют вызывающий аспект квадрата к Юпитеру, который может ощущаться как неоправданный оптимизм или чрезмерная экспансия. В обоих случаях рекомендуется искать золотую середину.

«Новое начало будет ощущаться как великолепное. Вам захочется выложить его и показать миру. 

«Луна в квадрате к Юпитеру, это, как правило, прекрасная, теплая, всеохватывающая энергия, которая хочет взращивать всех и вся. Единственная опасность квадрата – это переборщить с вещами. Этот аспект не знает сдержанности и может чрезмерно реагировать, преодолевать и обещать миру, в то время как у него нет никакого представления, как он сможет это сделать». 

“Способ, которым вы выражаете свое изобилие, имеет решающее значение для определения результата, который может варьироваться от удачи и успеха, до потери и смущения. Лучший способ подружиться с этим солнечным затмением – проявить уважение, умеренность и дисциплину. Не берите на себя слишком много проектов, так как это в конечном итоге приведет к расточительству вашей энергии и не позволит вам в спешке никуда добраться. 

«Будьте бережны со своими финансами из-за тенденции накапливать вещи, которые вам на самом деле не нужны. Существует также тенденция к перееданию или чрезмерному употреблению наркотиков и алкоголя или к другим вызывающим привыкание демонам, таким как азартные игры …. Это солнечное затмение может спровоцировать вашу щедрую сторону, но даже в этом случае убедитесь, что вы не оставите себя без штанов. Получайте удовольствие, но не переусердствуйте с вечеринками». 

Поскольку ретроградный Меркурий также в квадрате к Юпитеру, то и результатом может быть что угодно, только не спокойствие.

«Это аспект, который может выражаться с преувеличениями в общении, неправильных суждениях и информационной перегрузке. 

«На личном уровне мы должны быть осознанными, чтобы не оказаться одержимыми или чрезмерно страстными в дискуссиях и разговорах, и чтобы оставаться сосредоточенными и избегать недоразумений». 

“Этот аспект дает оптимистичный и широкий взгляд на вещи, но имеет тенденцию преувеличивать и переоценивать. Не забывайте фокусироваться на более мелких деталях. Отсутствие концентрации или неспособность сосредоточиться может привести к некоторым сбоям в суждениях или ошибкам…. Чрезмерная самоуверенность может сделать вас высокомерным, самоуверенным или даже фанатичным. Не обещайте слишком много или не переоцените свои способности при составлении планов». 

Лестница в Небеса

Затмение ведет к финальному трину между экспансивным Юпитером в Скорпионе и трансцендентным Нептуном в Рыбах. Они были взаимосвязаны в течение всего года и образуют свой последний точный аспект 19 августа 2018.

Некоторые астрологи рассматривают этот аспект как путь вперед от Затмения.

«Здесь существует намёк для вас: духовная или трансцендентная сторона вещей будет расширена. Да, вы можете принять это далее,  если будете идти в правильном направлении». 

Другие астрологи видят этот трин как доброжелательный дар надежды и сострадания:

«Это аспект, который может работать как Deus ex Machina, спасая нас в последний момент, давая надежду, принося дары, духовное пробуждение и Веру». 

Но есть и предостережения, что это слишком хорошо, чтобы оказаться правдой:

«Трин Юпитера и Нептуна чрезвычайно идеалистичен и эзотеричен. Это архетипический гуру, мистик, целитель или духовный учитель. Это может означать, что кто-то входит в вашу жизнь, кто служит великим учителем или наставником, но может быть и склонность боготворить этого человека. Это в высшей степени чарующая связь, почти сказка. Искушение войти в полномасштабный режим фэнтази с помощью этого трина – легко, и вам будет трудно удержать свои ноги стоящими на земле». 

Манифестация Нового 

Затмение является предвестником другого трина, который выстраивается все лето, между владыками порядка и разрушения, Сатурном в Козероге и Ураном в Тельце. Они приближаются к этому аспекту с середины мая и завершают его 25 августа.

Их растущее сотрудничество рождает новые структуры и заземляет потенциалы затмения:

«Это позволяет нам управлять изменениями и внезапными событиями, возникшими в результате затмений, ответственным образом». 

Процесс будет медленным, хотя и не только потому, что Сатурн требует своего времени. Причина – Уран. Космическим пробудителем является последняя планета, ставшая этим летом ретроградной. (7 августа Уран остановился в точке разворота к ретроградному движению, всего за четыре дня до затмения.) Его тау-квадрат к Марсу и Узлам – центральный для всех трех затмений:

«Энергия освобождения Урана не будет ощущаться, пока он снова не станет директным. 6 января 2019 года, в тот же день, когда произойдет следующее затмение! … Именно тогда этот цикл понимания подойдёт к осуществлению с идеями, прозрениями, освобождением энергии и проявлением истины. 

«Это НЕ ТОЛЬКО то, что Уран снова становится прямым в день следующего затмения, но он еще и будет аспектирован квадратами Узлов обоих зимних затмений». 

Неподвижные звезды 

Новолуние/Меркурий в соединении с двумя неподвижными звездами созвездия Большой Медведицы (Ursa Major):

«Дубхе и Мерак известны как Альфа и Бета звёзды Большой Медведицы. Их легко найти на небе, как передние две звезды в теле Большой Медведицы … Робсон считает Дубхе «разрушительной» и говорит, что Мерак может любить «командовать и доминировать». Астролог I века Манилий показывает, как эти качества могут проявиться в позитивном свете, т.е. их энергия не всегда разрушительна, а скорее,  она приручает тех, которые могут быть разрушительными». 

«Неподвижная звезда Мерак на боку Большой Медведицы дает любовь к командованию и господству. С солнечным затмением она особенно увеличивает вашу силу, чтобы преуспеть в жизни». 

Лунные Узлы 

Затмение имеет разрушительную, неустойчивую грань. Уран продолжает оставаться в центре динамичного, сложного тау-квадрата с богом войны Марсом и Лунными Узлами:

«Марс расположился возле Южного Лунного Узла, поднимая пыль из прошлого. В оппозиции к нему, Северный Узел во Льве указывает путь к будущему (который вовлекает, позволяя все большей части нас выходить и вступать в игру). Оба пути заканчиваются на Уране, который играет проказника посередине, нажимаемого и запускаемого с обоих направлений. … Многое ломается. Оно и должно ломаться. Прямо сейчас, любое длительное удержание созрело для сокрушения. 

Но прежде чем вы помучаетесь, это разрушение может стать местом для более приятных событий. Богиня любви Венера гармонизирует ретроградный Марс и Узлы:

«Над этим затмением витает явный, но не угнетающий, воздух судьбы. Это прекрасно и приглашающе, на самом деле, и это делает все путешествие более привлекательным. Венера и Северный Узел Судьбы открывают дверь в будущее. Что-то, что вы цените, или кто-то, кого вы желаете, может подать вам знак через этот аспект». 

Астероиды и малые планеты 

Астероид Паллада присоединялась к Северному Узлу и Солнцу в Лунное затмение в Водолее; теперь она встречается с Новолунием и Меркурием, «сплавляя их с прикосновением женщины-воина: мудростью, способностью (и склонностью) планировать и сражаться, используя интеллект вместо меча».

Ее присутствие несколько усмиряет львиную браваду: «Паллада дает мужество и боевой дух, а также творческий разум и мудрость, чтобы найти истину, прежде чем принять решение и совершить действие».

Астероид Юнона также в аспекте квадрата к Затмению и в оппозиции к Юпитеру. Иногда называемая Королевой Богов, Юнона стремится укрепить союзы через лояльность и приверженность. Но бросающий вызов аспект квадрата – это также вероятность увидеть тестируемыми чью-то лояльность и приверженность, особенно изменой или предательством.

Минорные аспекты 

Внешние планеты Нептун и Плутон путешествовали в секстиле – иногда ближе, иногда слабее – в течение последних 150 лет. Вместе, они приносят трансформационные волны духовной энергии, которые предвещали движения New Age за тот же период времени.

Это Новолуние/ Солнечное Затмение во Льве расположилось в мидпойнте (средней точке) для пары, предлагая время глубоких корректировок в нашей коллективной психике. Одухотворяющий Нептун в Рыбах и преобразующий структуру Плутон в Козероге находятся в аспекте квинконса к Новолунию, образуя аспектный узор, известный как йод, или «палец Бога»:

«По-прежнему требуется некоторая корректировка/согласование после недавних изменений и смертей, которые были отрезаны от наших корней. Мы делаем выбор в отношении того, где мы размещаем и как мы взаимодействуем с силой, с космическим предложением, которое мы провозглашаем своим собственным». 

Здесь существует взаимосвязь с первым солнечным затмением лета:

«Это делает данное солнечное затмение поворотным моментом в жизни, который может ощущаться как мини-кризис или угроза. Однако, оно не так интенсивно, как предыдущее солнечное затмение 12 июля, которое было в оппозиции к Плутону. Это означает, что вы можете осуществить коррективы и компромиссы, чтобы уменьшить давление и интенсивность этого более раннего солнечного затмения. Два солнечных затмения предлагают и текущую тему, связанную с проблемами власти и контроля, или навязчивым и разрушительным поведением. 

«Событие или человек могут спровоцировать этот переломный момент, отбирая вашу персональную власть. В отношениях вы можете реагировать, пытаясь контролировать и манипулировать другим человеком, что может привести к конфликту и синякам эго. Любой кризис, поворотный момент или серьезное решение лучше всего рассматривать как упражнение по самосовершенствованию». 

Луна также в аспекте квинконса к Нептуну, владыке трансцендентности и высшей любви, в водных Рыбах.

Это может означать “проблемы … предполагающими власть (Плутон) с трансцендентными (Нептун) способностями»:

«Мистическая, вселенская трансформация, магнитическая мечта. Но когда эти энергии сфокусированы (через квинконс) на Льве, существует потенциал потерять следы высших вибраций и попытаться доминировать над другими или проявлять силу “просто потому, что”. Этот поезд может легко сойти с рельсов.” 

Деканы 

Эта Луна попадает во 2-й декан Льва, которым управляет Юпитер:

«Луна во 2-м декане Льва не подслащивает себя ради популярности. В знаке, который кажется таким эго-движимым, материнская энергия медведя на самом деле больше о помощи другим, чем себе. Как вы справляетесь с этим затмением, зависит от того, как эволюционировала ваша душа, потому что оно может вызвать беспощадный драйв с тираническими тенденциями. В это время нам, возможно, придется столкнуться с чертами, вызванными трудным детством, в котором нам пришлось сражаться, чтобы быть собой». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 19-го градуса Льва: «Вечеринка в Плавучем Доме».

Дэйн Радьяр поясняет: «Плавучий дом может быть закреплен (якорем), но он плавает по реке, которая, по крайней мере, символически, простирается далеко за пределы узкой социальной установки …. В таком собрании мужчины и женщины стремятся, по крайней мере, почувствовать свободный поток энергии, как избавление от повседневной рутинной деятельности или жизни в качестве учеников».

Подведение итогов 

Новое начало, связанное с интеллектом, разрушениями и расширением – захватывающая перспектива жить более полно.

«Мы собирали все свои поступки в единое действие, и теперь мы берем его в дорогу. Августовское Новолуние /Солнечное Затмение во Льве перемещает нас от всего, что мы недавно изучали, в драматично усовершенствованный опыт жизни и самовыражения». 

по статье Kethy Beihl  http://www.astrologyhub.com/august-new-moon-partial-solar-eclipse-in-leo/