Полнолуние в Рыбах 26 августа 2018

После этих летних перезагрузок и ретроградностей, поплавок в сладких, нежных водах Полнолуния в Рыбах 26 августа может быть тем, что доктор прописал. 

«Эта полная Луна в Рыбах будет временем, чтобы исцелить, вернуть наши космические права на процветание в этом мире». 

«Мечта фиксируется в пространстве и входит в стадию осуществления. Полнолуние в Рыбах показывает, насколько далеко продвинулся этот процесс – и что нужно сделать, чтобы позволить ему развиваться. 

«Это может также показаться первым реальным шансом, который у нас появился в течение нескольких месяцев, чтобы дышать, размышлять и просто быть». 

Но опять же, может быть, эти воды не такие уж сладкие и нежные, в конце концов.

Было бы преуменьшением сказать: «Это сложно!». Давайте еще глубже посмотрим, как астрологи рассматривают эти воды.

Полнолуние в Рыбах 

Полная Луна возникает, когда Луна оказывается в оппозиции к Солнцу. Это противостояние стравливает эмоции и разум. Это особенно ярко выражено, когда речь идет о безграничности Луны в Рыбах и о логике и порядке Солнца в Деве.

«Полнолуние – это всегда время эмоциональной кульминации, пикового подъема, сбора урожая и сортировки. Оно предоставляет отчет о состоянии последних событий и, в частности, о том, как мы к ним относимся. Сфера действия этого отчета, вероятно, идет глубже и дальше нормы, так как он формируется в конце бурного лета, с нагромождением ретроградностей и трех последовательных затмений. 

«Подумайте об этом Полнолунии как о последствиях затяжных штормов, которые были захватывающими, разрушительными, сложными и волнующими; штормов, которые сбивали нас с одного курса и ориентировали на другой. Теперь мы стоим на пляже, разглядывая, что принес прилив. Что-то явилось подарками, которые мы просили. Что-то оказалось неожиданным. Что-то взывало к нам раньше, но не теперь. Что-то повреждено или бесполезно. Что-то мы отбрасываем; что-то помещаем в мешок для мусора; а что-то оставляем нетронутым». 

Этот процесс полон целебного потенциала:

«Рыбы – это основной целитель, правитель нашего подсознания, где хранятся наши воспоминания, привычки и убеждения. Во время этого Полнолуния мы пробудим то, что лежит за страхом, сдерживающим нас, и позволим нашему внутреннему шаману исцелить нас. Это время, чтобы позвать  нашу душу обратно из мест, где она была забыта, и вернуться к нашей целостности». 

Ткать Мечту

Чувство, что небеса посылают возможности, или, может быть, просто желания сбываются, пронизывает эту Луну. Одна из причин этого – совместная работа Юпитера и Нептуна – традиционного и современного правителей Рыб. Каждый из них безграничен – Юпитер в оптимизме и экспансивности, Нептун в воображении и трансцендентности.

Они накачивают друг друга энергией в течение всего года, путешествуя в трине, который можно описать как наведение мостов к самым глубоким и высшим частям нашего существования. Их связь была в точном аспекте в последний раз 19 августа, за неделю до этого Полнолуния. Эмоциональные потоки могут показать, что пришло в результате их совместной работы.

То, что вы видите, может сопровождаться возможностями глубокого и основательного очищения, благодаря секстилю от обеих планет к трансформирующей силе Плутона в Козероге.

Делая это реальным 

Привнесение формы и порядка в щедрость этой Полной Луны – есть то, что астрологи называют Великим Земным Трином. Это означает, что три планеты в земных знаках образуют поддерживающий и гармоничный равносторонний треугольник – от Урана в Тельце до Сатурна в Козероге и Солнца в Деве. Секстиль к мечтательной Луне в Рыбах привносит реальную потребность включить ваше видение в ваши земные планы.

Давайте посмотрим на детали этого земного тригона.

Компания Трех 

Великий земной трин навязывает форму практичности, среди эмоциональных вод Рыб. Краеугольным камнем является медленно путешествующий трин между внешними планетами Сатурном и Ураном.

«Трин Сатурна и Урана был большим аспектом прошлого года. Здесь он возрождается – но теперь в знаках земли, а не огня. Как правило, это революционный аспект … но этот трин может быть таблеткой с сахарным покрытием, которое позволяет осуществлять уранические изменения без чрезмерного мятежа. Существует вызов правительству, но сделанные изменения будут казаться знакомыми, так что люди оказываются не слишком сильно выброшенными из своей зоны комфорта. Это похоже на развод с намерением вернуться к своему экс-партнеру из ваших юных лет! Это похоже на восстановление сил, чувство возврата молодости, даже если вам за 50. Уран имеет тенденцию менять кардинально, но трин Сатурна предполагает, что это будет сделано тщательно и постепенно». 

«Трин Сатурна к Урану представляет собой переходный этап в жизни. Это идеальное время, чтобы внести позитивные изменения в вашу жизнь, потому что они должны происходить плавно. Вы останетесь спокойными и терпеливыми, методично планируя каждый шаг. Вы можете найти новые способы делать старые вещи, не раскачивая лодку. Или вы можете взять на себя инициативу в своей карьере, чтобы дать старт необходимым изменениям и получить уважение и признание своего босса». 

Каждый из титанов в трине с Солнцем. Эти аспекты имеют свою выгоду:

«Трин Солнца к Сатурну приносит достижения и признание более ранних усилий. Вы можете сосредоточиться на достижении своих долгосрочных целей и оставаться уравновешенными. Это означает, что другие области вашей жизни не должны страдать от вашей строгой трудовой этики и детерминации.  

Отношения с мужчинами и начальством будут серьезными, практичными и полезными. Ценное руководство может приходить от старших и лидеров.

«Трин Солнца к Урану приносит повышенную интуицию и вспышки прозрения, которые ведут к самопознанию и откровениям. Возросшая уверенность в себе позволит вам выразить более уникальную или необычную сторону вашей личности. Возможно, вам захочется попробовать что-то новое и захватывающее, выходящее из вашей рутинной и комфортной зоны». 

Управление эмоциями 

Луна образует секстиль как к любящему форму Сатурну, так и к инновационному, разрушительному Урану.

Стабилизация эмоций и безопасность – это дары связи Сатурна.

«Лунный секстиль к Сатурну дает вам чувство защищенности своей семьи и партнера. Вы покажете, насколько вы заботитесь о них на деле, а не через демонстративные проявления эмоций. Ваша задача – дать питание и комфорт посредством пищи, укрытия и плеча, в которое можно поплакать. Обязательство, лояльность и ваш семейный дом становятся более важными. Вы можете выполнять свои повседневные обязанности и проявлять ответственность с заботой и терпением». 

«Чувствительная Луна и суровый Сатурн обычно не создают легкости в спальне, но этот мягкий аспект здесь прекрасно согревает и успокаивает. Первостепенной темой Полнолуния в этом случае будет необходимость достижения в порядке построения личной безопасности. Секстиль Луны к Сатурну может быть критикующей или строгой матерью, привыкшей к фиксированному расписанию. Это отличное Полнолуние, чтобы сделать все домашнее задание и отложить наслаждения на попозже». 

Секстиль Луны к Урану поощряет гениальность и готовность рисковать. 

«Секстиль Луны к Урану – это художественный аспект, который расцветает оригинальным и эксцентричным умом. Полнолуние будет поддерживать новаторов и изобретателей, которые думают нестандартно». 

«Секстиль Луны к Урану стимулирует личные встречи и захватывающие события. Вы будете более открыты к изменениям в своей жизни и активно искать их. Ваша более сильная, чем обычно, интуиция, может помочь вам принимать быстрые решения о том, куда идти. Следуйте своим инстинктам и используйте все возможности. Это подходящее время, чтобы найти оригинальные способы делать вещи вследствие вашего любознательного и изобретательного характера ». 

Секстили Луны расширяют великий трин до “Воздушного змея”  (Кайта или “Паруса”). Они служат Кайту нитью, обеспечивая выход для освобождения и выражения энергий великого трина.

Как это работает:

«Какая восхитительная космическая ирония: наши эмоции, наше сострадание и сопереживание, наша связь с чем-то большим, чем наше эго, являются точкой основания для всех этих земных, практических, мирских энергий. И нам не нужно томиться в них. Это Полнолуние снабжает нас необходимыми средствами для их очищающих, изменяющих или изгоняющих сторон. 

«Такая расстановка сил помогает вам понять, что вы создавали, или то, что укреплялось, когда вы реагировали на хаос, драмы и переделки лета. Эффективность, трезвость жизни и здоровые (возможно, недавно нарисованные?) границы – являются факторами. (Поднимите руку, если вы теперь едите и тренируетесь радикально по-другому.) Так же,   ассимилируются склонения в перспективе и недавно измененные условия. 

«Дикие карты, безусловно, тоже в игре. Даже если вы сознательно работали (или просили) над конкретным, практическим развитием, оно приходит с искажением – во времени, в направлении, в форме, в вашем отношении к нему. Рассматривайте уранический элемент как предохранительный клапан для вод Рыб, механизм, чтобы вырвать нас из ситуаций и чувств, которые наносят ущерб нам (даже если мы надеемся, что это не так)” 

Отпусти ситуацию 

Венера и Плутон, правители желания и денег, образуют вызывающий аспект квадрата, требуя дать чему-то ход.  Этот аспект предлагает себя в качестве удобного, своевременного и эффективного помощника по уборке для великого земного трина:

«Лето предоставило обильные возможности вернуться к прошлому и со многим попрощаться. Вслед за этим аспект квадрата ставит следующие вопросы: чего вы на самом деле хотите? Что вы на самом деле цените? Этот квадрат добавляет прикосновение скальпеля к высвобождающим свойствам Полной Луны. Теперь, когда появляются новые ситуации, какие из старых все еще имеют смысл? Чем занять место? Танец Венеры и Плутона поощряет вырезать то, что вы не цените или не хотите, чтобы освободить пространство для того, что вы хотите и цените». 

Аспект Венеры и Плутона также предлагает исцеление:

«Вместе они напоминают нам об уничтожении старого мира. Вернитесь к тому времени, когда ваша планета страдала, и вспомните инструменты трансформации. Это даст нам шанс оглянуться назад на то, что пошло не так, на то, как мы отделились от природы и забыли нашу магию. Здесь мы можем научиться тому, как выбирать другой путь, что-то еще не понято; но яростно признано правдивым. Чтобы оказаться в эпохе вспоминания, где мы возвращаемся к корням наших предков, мы сдаемся стихийным силам природы и воссоединяемся с нашим миром чудесного». 

Наведите порядок в коридоре

Усиливая чувство «Окончаний» полнолуний, эта полная Луна зажата между завершениями ретроградности двух планет: Меркурия, который развернулся в директ 19 августа и Марса, который становится директным 27 августа.

Результатом является «уборка Луны», которая помогает «получить контроль над выпавшими на долю этого лета проделками».

Неподвижные звезды 

Неподвижные звезды Садалмелик и Фомальгаут помогают эмоциональному обзору этой Луны:

Полнолуние оказывается между звездами Садалмелик из созвездия Водолея и одной из самых важных звезд в небе – Фомальгаута. Необходимо воображение, чтобы каким-то образом собрать коллаж всего, что произошло в течение лета, понять и сделать из всего этого некоторые выводы.

«Фомальгаут – одна из самых важных звезд. Это одна из четырех королевских звезд древней Персии или Архангелских звезд авраамических религий. Фомальгаут представляет Архангела Гавриила. По словам Робсон, соединение Луны с Фомальгаут приносит секретные дела, вызывая много проблем и враждебности, но в конечном итоге выигрывает после многих трудностей. 

“В общем, Фомальгаут очень удачлив и могуществен, но может вызвать злобность возвышенного масштаба и характера и переходить от материальной к духовной форме выражения». 

«Фомальгаут может быть в высшей степени счастливой, но только если вы используете ее дары с честностью и для большего блага.  … Вода должна продолжать течь, поскольку она может поглощать негативность больше, чем любой другой элемент; застойная вода становится очень токсичной». 

«Садалмелик уделяет особое внимание оккультным вопросам, успеху в крупных компаниях и благоприятствует росту. Хотя эта звезда вообще может предвещать опасность и вызывать преследование, благоприятные аспекты к Сатурну и Урану гарантируют самое положительное проявление. 

Минорные аспекты 

Луна и Сатурн находятся в квинконсе к Северному Лунному Узлу во Льве:

«Луна в Рыбах и Сатурн в Козероге указывают прямо на Северный Узел во Льве, в конфигурации, называемой перстом или Пальцем Бога. Основополагающая сила эмоций сочетается со стабильностью постепенного продвижения к практическим целям (с ударом уранического гения) в сообщении, которое мы слышали ранее этим летом: это путь к будущему. Это способ светить ярче и быть более самодостаточным. (Возможно, формула успеха – найти общий знаменатель между вашими эмоциональными и физическими структурными потребностями?)” 

Деканы 

Эта Луна находится в 1-м декане Рыб, которым управляют Сатурн и Юпитер:

«Великое воображение, созданное Луной, очевидно, когда вы обнаруживаете, что у Микеланджело и Леонардо да Винчи Луна расположена именно здесь. Этот декан исследует фантазию, мечту и сюрреализм. Здесь также существует чувство пророчества. Те, кого затрагивает это Полнолуние, смогут получить доступ к другим временным линиям и сплести вместе элементы из прошлого с элементами будущего. Мы чувствуем себя связанными с нашим детством, и в этом есть ностальгическая любовь. В это Полнолуние мы находим магию в природе и очарованы ею. Дизайнеры могут извлекать геометрические фигуры и стили из того, что они видят в ландшафте». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 4-го градуса Рыб: Тяжелый автомобильный траффик на узком перешейке, соединяющем приморские курорты.

Дэйн Радьяр поясняет: «Подчеркивается необходимость установления непрекращающихся динамических отношений между всеми аспектами и функциями социальной жизни … Близость моря подчеркивает коллективный характер социального опыта и того, что может показаться «индивидуальными» достижениями». 

Лунная Стоянка 

Луна попадает в 26-ую Лунную Стоянку, которую арабские астрологи называли Аль Фарх аль Мукдин (носик водного ковша).

Целью этой стоянки является любовь и красота: «Создавать или вдохновляться искусством или другими формами красоты, романтичные и социальные встречи. Но не тратьте время на то, что скучно или невдохновляюще. Преследование выгоды ради выгоды не удовлетворит вас ». 

Подведение итогов 

Это Полнолуние в Рыбах приносит очищение, прояснение и конкретизацию. Вы можете получить больше.

Вещи освещены под Полной Луной.
Если вы ищете мудрость, она может прийти во вспышке неземного источника.

По материалам статьи  Keithy Beihl  http://www.astrologyhub.com/august-2018-full-moon-in-pisces/