Ретроградная Венера 2018 – Возрождение Сердца (или 40 дней в Пустыне) 

Многие духовные традиции говорят об определенном наборе общих тем, вплетенных в понятие «40 дней» – ритуальное очищение, молитва, внутреннее отражение, неподвижность в подготовке к обновлению духа и, в итоге , воссоздание света внутри. Интернализированный конфликт и опыт его разрешения в каждой истории заканчивается вспышкой света, который купает искателя в божественном сиянии – выйдя из пещеры, горной вершины или пустыни, освещенной, просвещенной и связанной с миром. Все традиции также согласны с тем, что время, необходимое для обновления духа, и чувства надежды и осознания, составляет 40 дней.

Наши истории в конечном счете являются космическими. Предшественники полагали, что человечество внедрено в обширную область интеллекта, взаимосвязывая как “что вверху, то и внизу”. Их истории, наши мифы, сохранили знание нашего звездного происхождения, закодированного в жизни тех, кто вдохновил наши духовные традиции. 40-дневный очистительный ритуал – это не что иное, как рассказ о Носителе Света, Венере.

Циклы Венеры

Сложно было не увидеть за последние девять месяцев в нашем вечернем небе яркий синий/белый свет. Это была Венера. Здесь, в ее стадии созревания общего жизненного процесса, Венеру называли Королевой Неба и Земли, или Вечерней Звездой.

Вы заметите, что ее свет тускнеет, а ее высота над горизонтом уменьшается, когда она отражает процесс старения в течение последних нескольких недель ее жизни, прежде чем она соединится с нашей звездой Солнцем 26 октября, где станет возрожденной, начиная свой жизненный цикл заново.

Это процесс, который происходит каждые 18-20 месяцев, когда Венера возникает меняющей свое движение в вечернем небе, тем самым оставаясь дольше, чем обычно, в определенном отрезке Зодиака. Этот процесс позволяет ей трансмутировать свет, облегчая таким образом повторное рождение архетипической картины, связанной с этим знаком. Эта концепция, иначе Возрождение, происходит в середине этого процесса разворота, который произойдет 26 октября, когда Венера соединится с Солнцем.

Полный ретроградный процесс 2018 года начинается 5 октября и длится до 16 ноября. Считая дни ретроградного цикла 2018 года, мы получим 41 день, но усреднив это регулярное явление с течением времени, окажется, что мы имеем 40 дней. Важность повторного рождения в 2018 году – это уникальность космических условий, которые говорят о посеве нового «идеала» в отношении создания условий на земле для размещения новой формы любовного сознания, которая будет вливаться в нашу личную и коллективную психики в ближайшие 8 лет.

Опыт Перерождения

Подобно тому, как небеса наверху отражают то, что внизу на земле, это возрождение Солярной Женственности/Фемининности 26-го октября знаменует собой 40-дневное внутреннее путешествие, в течение которого вам предлагается путешествовать в одиночестве, в темноте; чтобы встретиться с собой лицом к лицу, лишившись своего привычного фемининного эго; искать искупления и, в конечном счете, повышать сознание своей фемининности до того уровня, который лучше позволит вам полностью охватить ваш Свет Женственности.

Этот процесс состоит из трех этапов:

– спуск в подземный мир;
– слияние с духом и впоследствии спонтанный опыт искупления;
– восхождение обратно в мир материи и возрождение, вдохновленными.

Поскольку Венера сначала спускается в лучи Солнца, исчезая из нашего вечернего неба, она словно пытается уничтожить ее чувство собственного достоинства и слиться с чем-то большим, чем она сама, поглощаясь светящимся оттенком. Этот нежный свет – то, что вы заметите в тех, кого знаете как  избавившихся от своих желаний и привязанностей.

Поскольку Венера появляется приближающейся к Солнцу, она полностью окружена Светом. Она поглощена лучами Солнца, и она больше не будет отражать свой собственный свет, поскольку наполнена Светом Духа. Это выравнивание символически изображает процесс отбрасывания всех земных привязанностей и желаний, когда свет сознания очищает и освещает Дух, создавая ауру или ореол чистого голубоватого света. Объединение этих двух небесных тел – это происхождение Ангельского сияния, которое окружает Существование, достигшее стадии роста, которая олицетворяет чистую любовь и чистое сознание.

Подобно тому, как спуск в глубину вашего внутреннего мира усиливается и ускоряется, ускоряется и процесс “сброса” и “освещения”. То же самое верно для Венеры в ее световом цикле.

26 октября, когда Венера выравнивается с Солнцем, средняя точка этого процесса «40 дней» достигнута. Носитель Света, Венера, буквально воссоединен с Источником, снова отражая сближение бытия-сознания и сердечного сознания, означающее пробуждение Солярной Женственности.

Личная интеграция

Темы, которые проявляются для вас сейчас, основаны на сущности образов, которые вы создали около 8 лет назад с 8 октября по 18 ноября 2010 года. Впоследствии произошло еще четыре повторных перерождения различных ценностных идеалов в период с 15 мая по 27 июня 2012 года, с 21 декабря 2013 года по 31 января 2014 года, с 25 июля по 6 сентября 2015 года и с 4 марта по 15 апреля 2017 года. Хотя эти времена совпадали с изменениями и обновлениями других ценностей, конкретные вопросы и проблемы, с которыми вы сталкиваетесь сейчас, относятся к 2010 году.

Те ценности, которым вы дадите рождение во время союза Солнца и Венеры 26 октября 2018 года, будут иметь резонанс для вас в течение следующих 8 лет, поэтому вам рекомендуется осознать, какими идеалами вы дорожите, – они будут проявляться как живая сущность в вашей жизни в ближайшие годы. Так что это 40-дневное путешествие – идеальное время, чтобы задуматься о том, чем были выкованы сердечные темы еще в 2010 году и какие изменения вам требуется произвести, чтобы ваше сознание стало более ясным.

Концепции Венеры

Ваш  Свет Фемининности – это не о том, чтобы быть более женственным или женским. Это относится к одной стороне Изначальной Пары – Инь, или Вдох, и Ян, Выдох. Таким образом, Свет Фемининности относится к активному развитию вашей внутренней системы ценностей; это касается потока любви и света; способности привлекать людей и вещи к вам; ваше чувство мира, ценности, сообщества и сопричастия; и ваш опыт близости (личный и платонический).

Астрологически говоря, Венера отражает те желания и привязанности, которые мы стремимся материально воплотить в нашу жизнь, в то время как Солнце символизирует Свет сознания.

Итак, окончательный цикл Ретроградной Венеры – это время, когда мы переживаем Трансмутацию света. Это время, когда наше сознание наполняется и возрождается, когда Любовь сливается со Светом. Венера переходящая в лучи Солнца предвещает процесс, в котором темнота эго буквально взорвана светом. Все аспекты вашей души, которые отделяют вас от света, освобождаются, и, когда любовь соединяется с Источником, ваш Свет сияет.

по материалам статьи астролога  Andrew Smith “Возрождение Сердца”