Новолуние в Весах 9 октября 2018: Грязные Танцы

Прекрасные, изящные Весы, известные своей любовью к гармонии и любезности … но что это? Торговля некоторой частью этой лиричности в пользу другого наряда октябрьского Новолуние в Весах?

«Оно освещает определенные связи, правила и соглашения, которыми мы живем, и социальные концепции, которые управляют тем, как мы преуспеваем. И подталкивает нас к тому, чтобы что-то со всем этим сделать. Любя.” 

Октябрь 2018 Новолуние в Весах 

Новолуние происходит каждый месяц, когда Луна встречается с Солнцем. Эта встреча обновляет области жизни, которыми управляет знак Луны.

Новолуния –  это время смешивания наших намерений и наших эмоций, союза, создающего ощущение завершенности, которая наполняет нас волнением. Когда Новолуние выпадает в знаке Весов, в коммуникациях и социализации происходит воодушевление … и социальные или личные отношения находятся в центре внимания ». 

Сладкие пустяки… Нет!

Правитель Луны – Венера, богиня любви, желания и красоты. Не стоит недооценивать ее силу:

«В настоящее время Венера едва ли про сладость и кружева. Она в сексуальном и мощном настроении богини, в темных, водных, я-могу-видеть-до глубины-вашей души Скорпиона. И ее манера просачивается во все наши взаимодействия». 

Ее ретроградность добавляет интенсивности:

«Венера – всего три дня как вошла в ретроградный период, который продлится до середины ноября, удерживая ее в Скорпионе и затем до 25 градусов Весов. По мере развития энергии отношений Новолуния в Весах мы пересматриваем прошлые связи и динамику (в мыслях, памяти, мечтах и фактическом общении) и переоцениваем то, что всё ещё имеет ценность и значение для нас». 

Новолуние в Весах, во время ретроградной Венеры в Скорпионе, произошло только дважды за последние пятьдесят лет. В первый раз это было Новолуние 30 октября 1970 года, а второе – Новолуние 7 октября 2010 года.

«Теперь, снова, обещание этого Новолуния имеет сильное кармическое чувство и одновременно заряжено страстным эротизмом…. Внутри Скорпионской части Виа Камбуста, Венера выражает любовь наиболее интровертированно, относится к мученическому пути и заинтригована мужским утверждением Марса». 

Доставьте мне высшую любовь 

Однако, не все в этой Венере пугающе. Богиня земной любви имеет прямую линию к иллюзорному, но еще божественно вдохновленному Нептуну:

«Венера находится в легком потоке к другому богу любви, Нептуну, источнику сострадания и высшей мудрости. Их трин больше, чем увеличивает вибрации любви (земную и духовную часть). Это канал для вдохновения, артистизма, для того, чтобы игнорировать ошибки, дарить и получать прощение, подниматься выше грязи и создавать мир и блаженство. 

«Благодаря этой паре, реальность и более высокие потенциалы любви  сохраняются в представлении, когда мы развиваем сагу наших отношений». 

Gimme Gimme Good Lovin’ 

Несмотря на то, что глазированность Нептуна, Венера не покрывает сахаром то, что она хочет. И ее аспект квадрата к своему любовнику Марсу (правителю наших действий) требует его принятия.

Действие может быть насыщенным.

«Венера, будучи в Скорпионе, управляема Марсом … В то же время Венера образует аспект к Марсу в Водолее. Это двойная астрологическая близость, которая усиливает связь двух планет. … Это чистый животный магнетизм, сексуально заряженный». 

«Она не просто выполняет походные приказы; она толкает его действовать по ним. Желания требуют соблюдения …. Отношения трескаются с требованиями. Потрескивание с сексуальным зарядом возможно также. 

«Марс – в соединении с Черной Луной Лилит, чье присутствие отражает изначальную ярость нынешнего облика Венеры в Скорпионе. Никто не просит цветов и конфет. Нет! Ничего … тривиального. 

Свежий воздух 

Венера может быть в пинающем матче с Марсом, но октябрьское Новолуние в Весах имеет с ним гораздо более гармоничные отношения благодаря складывающемуся трину:

«Это аспект, который направляет возвышение Воздушного элемента карты, очищает наш ум и уравновешивает темную интенсивность Венеры. Это дает энергию и более отстраненное выражение нашей воле и нашим чувствам, и побуждает нас к новым начинаниям». 

Кто наверху? 

Октябрьское Новолуние в Весах также имеет аспект квадрата к Плутону, владыке смерти и возрождения, в Козероге, знаком статус-кво. Их стресс вызывает проблемы с вопросами власти, что может быть продуктивным:

«Этот аспект приносит желание контролировать и доминировать, что разжигает обсессивный способ, с которым связана Венера в Скорпионе. 

«Это в то же время аспект, который содержит трансформационный потенциал этого Новолуния. Трансформация, которая обнаруживается в нашей способности подавлять манипулирующее поведение, либо … исходящее от нас самих, либо от других, и вместо этого делиться глубокой связью и углублять наши эмоциональные узы». 

Исследуя некоторые более темные потенциалы аспекта:

«Это, вероятно, один из самых интенсивных и голодных аспектов Луны, которые вы можете ощутить. Это  бушующий архетип Кали. Квадрат Луны и Плутона может быть продуктом одержимой, собственнической матери или быть одержимым матерью. В некоторых случаях мать может выступать в роли разрушителя буквально». 

Квадрат Луны к Плутону также означает, что грядут перемены, “большое время”:

«Трансформация – это задание, цели, племенные/семейные системы и конкретные меры. Новолуние в квадрате к эволюционному агенту изменений Плутону в Козероге. Он является лордом подземного мира, и что примечательно, что участвующий в квадрате астероид Церера (соединенный с Новолунием) назван в честь мифологической матери, которая теряла дочь в его царстве шесть месяцев в году. Она отталкивает назад, дополняя вопросами питания и отношений мать/ребенок императивы роста. 

«Старая гвардия и старые способы могут сражаться со всем, что они хотят. Сопротивление бесполезно.” 

Заставьте это работать в свою пользу:

«Кризис здоровья или отношений может привести к радикальной трансформации. Возможно, вам придется стать безжалостным в устранении яда из вашей жизни. Это хорошее новолуние для начала нового режима диеты, физических упражнений или детоксикации …. 

«Ваше тело и ум могут ожидать хорошей детоксикации. Это подходящее время, чтобы вырезать из вашей жизни все, что является нездоровым. Это включает в себя распространенные причины болезней, такие как курение, алкоголь и сахар. Подумайте о том, что вы положили в свое тело. Ядовитые мысли, такие как месть, ревность и зависть, могут причинить вам боль и нанести вред другим. Плохие привычки и разрушительное поведение также можно оставить позади сейчас. 

Неподвижные звезды 

Новолуние в Весах выпадает со звездой Краз в созвездии Ворона. Этот контакт … экстремальный:

«Луна здесь, кажется, создает либо безумных гениев, либо выявляет самые низшие атрибуты ворона. 

«Все звезды Ворона расположены во 2-м декане Весов, поэтому мифология этого созвездия здесь очень важна. Солнечный бог Аполлон послал ворона с чашей (Созвездие Чаша), чтобы тот принес воду для пира. По дороге ворон был отвлечен каким-то мелким инжиром на дереве и потерял время на его поедание. Когда ворон внезапно вспомнил свое поручение, он подхватил проползающую мимо змею (Созвездие Гидра) и использовал ее в качестве оправдания тому, почему он не заполнил чашу, как его просили. 

«Еще один миф говорит так: «Ворону была поставлена задача Аполлоном внимательно следить за беременной любовницей Аполлона Коронисой. Ворон сообщил Аполлону неприятные новости о том, что у нее роман с кем-то еще. Аполлон в гневе проклинал ворона, и цвет перьев последнего изменился с прежнего серебряного оттенка на теперешний черный». 

Луна также находится рядом с небольшой неподвижной звездой Мерга, которую Джейми Партридж описывает так:

“Название «Мерга» происходит от арабского языка для «связанной женщины». Созвездие Волопас, или Пастух, в котором находится эта звезда, дает процветание от работы, сильные желания, склонность к избытку, любовь к сельским занятиям и тягу к оккультизму». 

Астероиды и минорные планеты 

Как упоминалось ранее, Новолуние соединено с астероидом Церера, который добавляет следующие проблемы:

«Малая планета Церера управляет материнской любовью, женскими репродуктивными проблемами, семейными узами и отношениями. Церера как девственная богиня представляет независимых одиноких женщин и одиноких родителей. Цереза, как богиня зерновых, управляет ростом растений и продовольственных культур, урожая, природных ресурсов и окружающей среды». 

Отношения между матерью и ребенком – это фокус:

“Соединение Луны и Цереры в то же время выявляет теневую сторону Цереры в форме Деметры, которая оплакивала похищение ее дочери Персефоны. Таким образом, в этом аспекте есть какая-то печаль, так как Луна очень чувствительна к боли. 

«Эти темы Новолуния могут вызвать отсутствие матери через смерть или через ее сосредоточение на зарабатывании ее «Пентаклей». 

«У Цереры есть сторона жрицы/травницы, поэтому, если она не является жестким материалистом, то могла бы приложить много своих сил для исцеления мира». 

Мы недавно уже переживали это соединение:

«Лунное Затмение во Льве 31 января 2018 года также было соединено с Церерой, поэтому, вероятно, в ближайшие четыре недели возникнут проблемы подобные тем, которые наблюдались в первой половине этого года». 

Воздействие этого соединения Новолуния в Весах имеет свои особенности:

«Новолуние должно сделать вас более сочувствующим и утешающим в отношении вашей семьи, и особенно детей. … Оно сосредоточит внимание на правах и свободах матерей-одиночек и работающих матерей. Социальные дискуссии и политические дебаты на этой фазе Луны будут включать в себя стили воспитания, права на опекунство, отпуск по беременности и родам, уход за детьми и равноправную оплату. 

«Темы окружающей среды и изменения климата также должны быть актуальными, в том числе вопросы их влияния на производство продуктов питания. Другие упоминаемые далее планетарные аспекты также указывают на озабоченность химическими веществами, такими как пестициды, пластиковая упаковка и гормоны роста. Затем вопросы эффекта генетически модифицированных продуктов питания, чрезмерного количества сахара и даже более подозрительной практики многонациональных пищевых корпораций». 

Минорные аспекты 

Октябрьская Новолуние в Весах образует квинконс к Нептуну. Некоторые считают это аспектом настройки, и эффект может быть следующим:

«Квинконс Нептуна привносит в вашу жизнь чары или интригу, или тонкий баланс между ними. Этот балансирующий акт может также проявляться как спаситель и жертва, или святой и грешник. Важно верить в то, что вы делаете, потому что замешательство в вашей личности приведет к снижению самооценки. Нептун любит зеркала и камеры, поэтому используйте эти инструменты, чтобы улучшить свою самооценку, если это необходимо». 

Этот аспект также наблюдался в лунном затмении 31 января, и это повторение может вернуть подобные тому времени обстоятельства, проблемы отношений или людей». 

Рассматривая аспект секстиля между январским Затмением и Новолунием в Весах:

«Оба Новолуния хорошо работают вместе, поэтому вы можете разрешать текущие проблемы, заканчивать то, что вы начали тогда, или развивать и совершенствовать новые навыки, с которыми вы работали в этом году». 

Деканы 

«Во 2-м декане Весов Луна считается не счастливой. Она не уверена сама по себе и слишком озабочена тем, что другие думают о ней. Те, кого затрагивает эта Луна, будут стремиться к успеху, с тем чтобы получить одобрение аудитории. 

«Луна во 2-м декане Весов раскрывает классических нарциссистов, которые всегда жаждут обожания. С положительной стороны, мы можем использовать эту энергию, чтобы генерировать то, что хорошо работает в коллективе. В это время мы могли бы жаждать, чтобы нас любили и одобряли, так сильно, что, возможно, делаемся недостаточно проницательными, отдавая свое тело в соответствии с подобным выбором». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 16-го градуса Весов: Примирение.

В своем комментарии Дэйн Радьяр дает такой ключ к Символу: «Необходимость поддерживать устойчивые связи между безбрежным Бессознательным и сознанием эго». 

Лунная Стоянка 

Луна попадает в 16-ую Лунную Стоянку, которую арабские астрологи называли Аль-Джубаной (Когти). Некоторые астрологи назвали ее «Весы».

Целью Стоянки является получение богатства путем переговоров:

«Хорошее время для инвестиций и других планов по созданию богатства или переговорам по деловым отношениям”.  

Подведение итогов 

Октябрьское Новолуние в Весах 2018 года обещает мощные, наполненные, сексуальные движения. С ретроградной Венерой и таким обширным влиянием Плутона мы направляемся в прошлое и в глубины. 

Может ли быть результатом усиление близости? Погрузитесь и посмотрите ….

по статье Keithy Beihl http://www.astrologyhub.com/october-2018-new-moon-in-libra/