Полнолуние в Тельце 24 октября 2018: Что-то старое, что-то новое

Создание комфорта – это норма для ежегодного полнолуния в Тельце . 

Но не в этом году …

«Это Полнолуние, которое содержит потенциал глубокого влияния на отношения или на то, как мы строим отношения. Оно заряжено эмоциями высокого напряжения. Это приносит потребность в свободе и выражении нашей индивидуальности, а также – неожиданные события, которые бросают вызов тому, что до сих пор было знакомо, подчеркивая необходимость восстановления эмоциональной безопасности в наших жизнях любви». 

Полнолуние в Тельце 

Полнолуние происходит каждый месяц, когда Луна оказывается в оппозиции к Солнцу, что усиливает ситуации и эмоции до точки кульминации или “сбора урожая”.

Обычно это отмечает время, когда процессы или события, начавшиеся за две недели с предыдущим Новолунием, теперь достигают своего апогея.

В земледельческом альманахе октябрьское полнолуние известно как Луна Охотника, потому что оно выпадает в начале сезона Охоты.

Catherine Hyde

Телец, первый земной знак Зодиака, предпочитает несложный, практичный и, прежде всего, физический подход к существованию. И это то, куда направляют внимание небеса. Когда условия ощущаются как хорошие, Телец держит крепко. И даже если они не так хороши, Телец склонен упорствовать.

С Луной в Тельце мы не просто охотимся; мы также смотрим на то, что уже имеется в руках:

«Луна в Тельце хочет доказательства, в значительной степени удовольствия, физической очевидности, которые он может испытать с чувствами. И не только доказательство, но и подтверждение, и чем больше, тем лучше.” 

Те, кем мы были 

Правителем Луны в Тельце является Венера, богиня любви, денег, творчества и красоты. В настоящее время она ретроградна, поворачивая наши взгляды в прошлое и внутрь.

«Мы только что прошли точку полпути Венеры в ее ретроградном движении и получили отчет о статусе. 

«С тех пор, как она стала ретроградной 5 октября, Венера укореняется в наших желаниях, их исполнении и их продолжительном значении (или отсутствии этого). Воспоминания, сообщения и люди столкнулись с вовлечением любовного прошлого, когда-то дорогие друзья (поднимите руку, если вас пригласили на воссоединение класса), формы творчества, которым мы когда-то следовали, финансовые вопросы, секреты, силовые игры и первобытные призывы, которые берут верх над любым подобием разума. 

«Как эти визиты заставили  вас себя чувствовать? Разве вы не проводили переоценку – обнаружив в чем-то значимость, отметив некоторые аспекты для дальнейшего расследования, принимая, что некоторые связи на самом деле являются историей, и признавая ценность того, что в настоящее время присутствует в вашей жизни? 

«Ответы очень личные и информирующие, даже обновляющие ваше чувство собственного достоинства». 

Вуаля 

Венера – это не просто хозяйка партии «Полнолуния», но ударяющая в середине, прямо противоположная и Луне, и самому непредсказуемому из гостей, художнику космических перемен Урану.

С этим противостоянием все может случиться. Одно можно сказать наверняка: это угрожает легендарной, цепкой хватке Тельца:

«Это либо больше свободы, чем нам нужно, либо мы полны волнения для свежих перспектив относительно нашей любовной жизни, или даже может случиться, что появляется удивительный новый роман. 

«Как бы там ни было, здесь происходит срыв, который, вероятно, затронет нашу любовную жизнь». 

Изменения или напряжения могут быть и в любви, и в финансах:

«Если вы одиноки, новый роман мог бы быть захватывающим, неожиданным, необычным или странным. Но он также может быть рискованным, нестабильным и коротким. Интернет-знакомства соответствуют этому аспекту, и вы можете найти кого-то совершенно другого происхождения или культуры, чем ваши собственные. Если у вас есть партнер, неожиданное событие, флирт, роман или сексуальное экспериментирование могут привести к драме или разлуке. 

«Какой бы ни была ваша ситуация, если любовь не вариант, то изменение и волнение могут проявляться в другой области жизни. Возможны финансовые потрясения/неожиданные потоки, но вы должны быть осторожны с деньгами. Избегайте тенденции играть в азартные игры или вкладывать средства в быстрые схемы обогащения. Найдите стимуляцию другим способом через развлечения, особенно в Интернете». 

«Это, вероятно, нарушит отношения и финансовые рынки. 

«Это одна из тех ситуаций, где могут быть победители и проигравшие, но победители теряют что-то, а проигравшие выигрывают. Это нервирует! И быстро. И непредсказуемо. И, вероятно, ужасно. 

То, что происходит, не совсем неожиданно. У нас были ключи:

«Уран всегда приносит неожиданность или освобождение, хотя это может быть в меньшей степени с полной Луной, потому что это результат – это не выходит из ниоткуда. … 

 Неожиданность будет связана с отношениями, деньгами или ценностями и будет подчеркивать, что лучше для вас – то, что способствует, или то, что подрывает вашу безопасность. 

«Венера в Скорпионе уже была в оппозиции к Урану в этом году (12 сентября), и теперь она повторяет этот аспект, уже будучи ретроградной (хотя технически ее вторая оппозиция не будет точной до 31 октября). Так что это действительно повторение – вы были здесь раньше. Вы уже слышали призыв к освобождению. 

«Это может быть разрушительное окончание или неожиданный (и полезный) подарок. Вы никогда не знаете с Ураном, хотя намеки прозвучали с 12 сентября. 

Дотянитесь и коснитесь кого-нибудь 

Там, где что-то может перепасть, все еще есть стабилизирующая сила. Порядок, ответственные действия и даже обязательства доступны через секстиль Венеры к Сатурну в Козероге:

«Секстиль Венеры и Сатурна увеличивает вашу потребность в дружеском общении. Для не состоящих в отношениях людей он увеличивает вероятность поиска истинной любви с кем-то, кто также заинтересован в долгосрочных обязательствах. Возможна связь между преподавателем и учеником или может быть значительная разница в возрасте. Если же у вас есть партнер, любые неожиданные изменения или изворотливость в спальне теперь с наименьшей вероятностью способны вызвать напряжение или разделение. 

«Состояние исполненности сознания долга в том, чтобы сделать вашего любовника счастливым и удовлетворенным, принесет уверенность и приверженность. Практический и здравый подход поможет исправить любые недавние трудности. Должно быть взаимопонимание и признание, если отношения шли своим курсом. Этот аспект помогает экономить деньги и быть более консервативным с инвестициями. Это способствует долгосрочным инвестициям в акции голубых фишек, недвижимость или произведения искусства». 

Возможности имеют неослабевающую силу:

«Изменения на Полнолунии в Тельце – это те, на которые вы можете положиться. Развитие отношений является прочным и надежным. Сдвиги в желаниях, ценностях или творчестве носят долгосрочный характер». 

Гром и Молния 

С другой стороны, любящая стабильность Луна поддерживает компанию с Ураном. Это вряд ли удобно. Но может быть продуктивно:

«Уран создает эмоции, сильно взинченные нервозностью. Мы нуждаемся в том, чтобы быть свободными и выражать свои эмоции, и открытыми, независимо от нормы или конвенции». 

«Это Полнолуние дает нам возможность отпустить все, что не является доступным, надежным, удовлетворительным или питательным. Это первое Полнолуние в Тельце с тех пор, как Уран вошел в знак в мае, и создатель перемен стоит вместе с Луной. 

«Прозрение, закрученность сюжета, гром среди ясного неба, могут нарушить привязанность, и сказать “прощай” может быть единственным вариантом. (Бег за этим походил бы на погоню за воздушным шаром, который дрейфует в небо). 

«Внезапные неожиданные силы могут также доставить экипаж для любви и комфорта, который вы не рассматривали или которые ранее не были в пределах досягаемости». 

Джейми Партридж, астрологический король, видит перемены, волнение и непредсказуемость.

«Соединение Луны с Ураном приносит импульсные реакции. Внезапные события могут привести к расстройствам отношений, семейным спорам или серьезным изменениям в близких отношениях. Некоторые эксцентричные или причудливые действия могут обернуться чем-то не слишком хорошим, но один или два могут оказаться чрезвычайно ценными. Иногда вы можете чувствовать себя изолированными или отстраненными от своих близких». 

«Луна в соединении с Ураном выводит сумасшедших лунатиков, нетрадиционных повстанцев и тихих аутсайдеров. В это время возникает патологическая необходимость шокировать и возмущать. Этот аспект можно заклеймить как ищущий внимания, когда все, что он делает, – это просто является самим собой. Эта Полная Луна захватывающая, электрическая и довольно хаотичная. 

«И Луна, и Уран колеблющиеся и изменчивые, поэтому эмоции часто переключаются мгновенно. Уран выступает за правду и откровение, поэтому те, кого затронет это Полнолуние, могут рисковать изгнанием, говоря правду, которую многие находят слишком трудной для принятия. Мы можем находить сложным чувствовать себя как дома в настоящем моменте, и это создает огромный фокус внимания на будущих планах». 

Провода заземления 

Однако, между изменением и непредсказуемостью, возможна стабильность. Трин от Луны с Ураном к Сатурну подчеркивает потенциал решающего задачи секстиля к Венере.

«Эти аспекты каким-то образом основали разрушительную энергию и работают с выгодой для отношений, которые в противном случае могли бы быть легко разорваны под стрессом этого Полнолуния». 

«Трин смягчает неустойчивый и импульсивный характер Урана. Он превращает неожиданные изменения в возможности, и неопределенность отношений в уверенность и приверженность … Сатурн соединяет поляризационные оппозиции, чтобы привнести больше стабильности и сделать изменения менее разрушительными. Это означает, что неожиданные события, связанные с любовью и деньгами, можно превратить в возможности с практическими, прочными результатами …. 

«Трин Луны и Сатурна дает терпение и эмоциональную силу для решения чувствительных или сложных проблем отношений. Другие могут прийти к вам за советом по личной проблеме или просто за поддержкой плеча, в которое можно поплакать. Традиционные ценности и старые привычки могут принести решения новым проблемам. Вы можете полагаться на сильные инстинкты и здравый смысл, чтобы принимать важные решения о своем доме, семье и отношениях» 

«Вы можете интегрировать эти изменения, если соблюдаете правила или применяете средоточие. Уран и Сатурн означают новые правила, но трин доставляет их естественным образом. Ключом является фокус, центр, средоточие – вы должны применить какую-то дисциплину к тому, что происходит. Делайте свою работу.” 

Неподвижные звезды 

Луна соединяется с неподвижной звездой Мирах в поясе созвездия Андромеды.

«Это удачливая звезда, предвещающая известность и удачу в браке.» [Ричард Хинкли Аллен]  

Andromeda by Edward John Poynter (1836-1919)

Андромеде пришлось заплатить за хвастливый язык своей матери Кассиопеи, в роли прикованной к скале жертвы. Это должно было предотвратить преступление Нептуна, вызванное утверждениями Кассиопеи о том, что ее дочь красивее, чем любая из морских нимф Нептуна. Все заканчивается хорошо, так как Андромеда спасена смелым Персеем, за которого выходит замуж. Вероятно, именно поэтому здесь есть фортуна, благодаря счастливому побегу Андромеды и тому факту, что получает в придачу храброго мужественного мужа.

Робсон вторит мифу в том, что “Мирах дает личную красоту, блестящий ум, любовь к дому, великую преданность, блаженство, прощение, любовь, преодоление добротой, славу и удачу в браке».  

Эбертин подчеркивает творческую сторону Мирах, которая “наделяет многими интересами, тенденцией к вдохновению и медиумизму как основе для художественных творений, альтруизмом, бодростью, счастьем, любовью к компании. Эти люди оказывают стимулирующее влияние на других, они легко заводят друзей и помогают другим. [Элсбет Эбертин]

«Мирах с Луной может также предлагать и «неприятности с противоположным полом из-за неосмотрительности/неучтивости, несчастье для семейных/домашних дел, честь в военных вопросах». [Вивиан Э. Робсон]

Астролог Марина Макарио добавляет свой комментарий:

«В моих исследованиях я определенно обнаружила некоторые признаки «сексуальной неосторожности» Луны/Мираха. У всех нативов была Луна в 1-м декане Тельца. Хью Грант был пойман на оральном сексе с проституткой в общественном месте, Энни Спринкл сделала карьеру на этом, принц Чарльз был высмеян за «Тампон» с Камиллой, и Моника Левински, требуется, чтобы я сказала больше… Застегните пояс воздержанности Андромеды!» 

Джейми Партридж добавляет:

«Уран соединяется с Мирах: Несбалансированный ум, преступления ввиду безумия, оккультные интересы, постоянные разочарования, неудача в семейных/домашних делах, странная или насильственная смерть». 

Луна приближается к неподвижной звезде Мирах, в хвосте созвездия Кита. Джейми Партридж приводит комментарий Элсбет Эберин:

«Если она хорошо связана с хорошо расположенным Сатурном, это означает осмотрительность, настойчивость, многосторонность, прогрессивный дух и выносливость при решении сложных проблем. Но, с бесполезными связями, принесет провалы результатов, фиаско и вражду. Связанная с Луной, способствует возникновению меланхолии». 

Лунные Узлы 

Соединения Луна/Уран и Солнце/ Венера образуют грандиозный крест с Лунными Узлами, иначе известный как «сидящий на изгибах». Это создает ощущение того, что его тянут в нескольких направлениях и, как результат, возникает чувство подвешенности себя во времени.

Чувство судьбы витает в пространстве:

«Великий крест приостанавливает нас между мирами, каждый из которых привлекает внимание одного из компаньонов Луны. Ретроградная Венера с Солнцем продолжает исследование и пересмотр прошлого. Уран с Луной разрушает старое и создает путь к будущему». 

В каком направлении мы пойдем?

«Это похоже на то, как если бы настоящее Полнолуние было ключевой точкой, перекрестком, где накопленная энергия достигла максимальной точки и давление должно быть высвобождено. 

«Дисбаланс, представленный осью Полнолуния, Солнцем и Венерой в оппозиции к Луне и Урану, представляет собой кризис, необходимый для нашего саморазвития …. 

«Этот Великий Крест бросает вызов нашему истинному чувству самооценки и эмоциональной безопасности, обозначенными осью Полнолуния Телец/Скорпион. 

«Что трудно, так это перевернуть картину вверх дном и использовать энергию оси Лунных Узлов противоположным образом. Начиная наше приближение с кооперативного и беспристрастного духа Водолея и продвигаясь в сторону выражения себя с теплом, творчеством и любовью, которое всегда проявляет Лев в своих лучших ипостасях. 

«Этот подход поможет конструктивно интегрировать оппозицию Полнолуния, но нам очень сложно принять это, потому что Великий Квадрат находится в фиксированных знаках, что означает упрямство и трудности в том, чтобы отпустить наши сдерживаемые эмоции». 

То, с чем мы сталкиваемся, не является чем-то новым:

«Вы уже были здесь раньше и имели возможность повернуть этот угол. Венера ранее была в квадрате к Узлам 16 сентября, и пока не случится ее следующий, точный квадрат 30 октября, энергия все еще будет оставаться частью этого Полнолуния. Что-то, что вы хотели/любили, либо удерживало вас от движения вперед, либо вам нужно было проявить это для движения вперед. Вернитесь мысленно в сентябрь. Как ваши ценности поддерживали или блокировали ваш прогресс? Можете ли вы нести то, что вы хотите, в будущее, или лучше отрезать этот шнур? … 

Hecate or the Three Fates, by William Blake

«Это важный перекресток – вы находитесь в точке, где можете выбрать шаг в сторону света (место, где вы обладаете чувством гордости), или вы можете оставаться на краю и сохранять свою обособленность. Северный узел во Льве просит вас заботиться о себе, своих талантах и вашей аудитории – иногда вам нужно сделать шаг и “предъявить” себя». 

Деканы 

Эта Луна попадает в 1-й декан Тельца, которым управляют Меркурий и Венера:

«Луна возвышена в этом декане Тельца, что звучит хорошо и в основном обещает материальное изобилие. Единственная проблема может заключаться в том, что если все будет слишком легко, мы можем быть склонны к самодовольству. В этом случае дьявол делает работу для праздных рук, что может давать толчок потворствующим и декадентским тенденциям».

Сабианские Символы 

Сабианский Символ для 2-го градуса Тельца: “Электрический шторм”.

Дэйн Радьяр поясняет: «В основе каждого естественного самовыражения лежит огромная сила «поля Души», сама по себе, но будучи одной из бесчисленных сторон Творческого Слова, которое является источником этой вселенной. В определенные моменты, эта сила заставляет естественную, обусловленную природой личность принимать, возможно, в трепете и благоговении, духовные возможности «высшей» небесной судьбы. Этот опыт власти может освещать и разрушать». 

Лунная Стоянка 

Полная Луна в Тельце попадает в 3-ю Лунную Стоянку, которую арабские астрологи называли Аль Турайя (Много Маленьких). Астролог Донна Вудвелл назвала ее «Леди».

«Цель Стоянки – «получить благословения, удачу и поддержку. Просите о помощи и поддержке и проводите в жизнь творческие и изобретательные проекты. Но не переусердствуйте. И будьте осторожны вблизи воды.” 

Подведение итогов 

Полнолуние в Тельце 2018 года обещает встряски и свежий воздух в отношениях, финансах и других базовых, практичных и любимых аспектах существования. 

Этот поток воздуха может быть бодрящим. Это также может быть разрушительным. Но это подталкивает нас в спину по направлению к устойчивости – и будущему. 

Вперед, внутрь, вверх … здесь мы идем …

По статье Keithy Beihl http://www.astrologyhub.com/october-2018-full-moon-in-taurus/