Полнолуние в Раке 12 января 2017

12 января около 14.30 по московскому времени произойдет полнолуние в Раке – первое полнолуние в этом году. В знаке Рака Луна находится в своей обители, поэтому способна проявить себя в полную силу. К тому же, в знаке Рыб по-прежнему наблюдается стеллиум планет, и полнолуние в Раке усиливает магию воды, буквально пропитывающую пространство. Усиливается работа подсознания. Атмосфера чувствительна к любым тональностям нашего настроения, а мы в свою очередь, чувствительны к тому, как пространство воздействует на нас. А оно пропитано прошлым или иным, проникает в наши сны и фантазии, вызывает эмоциональные воспоминания и пророчества о будущем.


Поскольку знак Рака – это наш 4-й дом, то дни полнолуния могут затрагивать самые глубинные основы нашей души и психики. Возможна связь с предками, родом, с матерью. Семейные тайны и традиции, наши корни и наш дом – все это может затронуть сегодняшнее Полнолуние.

Но это полнолуние очень сложное, поскольку наряду с ним формируется еще несколько важных аспектов. Луна в Раке достраивает крест к тау-квадрату Юпитер-Плутон-Уран, и в оппозиции к Луне в кардинальном Раке здесь оказывается Плутон в кардинальном Козероге. При этом Меркурий сегодня также возвращается в знак Козерога, в котором теперь складывается стеллиум планет. Это противостояние двух принципов может обострять семейные отношения, но в позитивном варианте – давать возможность увидеть и проработать многие неразрешенные проблемы. Это трудное время для тех, у кого Солнце или другие планеты находятся в кардинальных знаках Весы, Козерог, Рак и Овен. Обстоятельства могут складываться так, что повлиять на происходящее и что-то исправить может оказываться практически невозможным – слишком сильное воздействие внешней среды.
При этом Солнце и Юпитер сегодня тоже образуют аспект квадратуры, что очень искажает пространство, побуждая видеть нереалистичные картины. Следует быть осторожными с обещаниями, новыми проектами и финансовыми вложениями.

А между тем, где-то рядом с фронтом указанных противостояний, или в параллельной
реальности, разворачивается и другая сторона жизни, касающаяся любви, культуры и искусства. Венера сегодня соединяется с Нептуном, вплетая в ткань бытия романтику, эстетику и творчество. Возможно, поход в концертный зал или на выставку, посещение храма или какого-то духовного мероприятия – лучше всего поспособствует алхимическому взаимодействию с нашими любимыми, а также собственной душой