Сатурн в Стрельце 2015-2017

23 декабря 2014 года Сатурн, после более чем двух лет пребывания в знаке Скорпиона, перешел в Стрельца, где пробудет до 20 декабря 2017 года (вернувшись в ретроградном движении в знак Скорпиона только на период с 15 июня по 18 сентября 2015 года). В астрологии транзит Сатурна считается одним из самых важных. Когда он меняет зодиакальный знак, происходят заметные перемены – новые правила и реальность.

Стрелец находится под управлением Юпитера. Сатурн и Юпитер противоположны по принципу действия: Юпитер связан с принципом расширения, а Сатурн с принципом сжатия. Они не враждебны друг другу, но словно говорят на разных языках. Стрелец имеет отношение к экспансии, путешествиям, в ведении этого зодиакального знака также находятся системы убеждений, философия, религия, высшее образование и правовые вопросы. Стрелец привык видеть общую картину, упуская из вида детали и конкретику, ставя перед собой глобальные цели и не умея планировать конкретный день, он оптимистичен и рад всему новому. Сатурн же строг, серьезен и консервативен, он показывает, над чем необходимо работать, где есть ограничения, которые нужно преодолеть.

Сатурн в Стрельце привлекает внимание и повышает значимость таких сфер, как: высшее образование, религия, взаимодействие на международном уровне, вопросы экспорта/импорта, право, философия, путешествия, туризм, традиции, культура других стран, идеология. На личном уровне Сатурн предложит каждому из нас пересмотреть систему ценностей, вопросы образования и профессии. Столкновение идеалов с реальностью для некоторых может стать суровым испытанием, но для других станет двигателем прогрессивных перемен. Сатурн в Стрельце посредством привлечения в жизнь человека различных ситуаций даст ему возможность вырасти духовно, обрести мудрость и укрепить силу воли. Изменения в сознании, в свою очередь, повлекут положительные изменения в жизни. А потому обязательно найдите время для саморазвития. Используйте любую возможность для получения новых знаний или же для их передачи, если ваш опыт позволяет быть учителем. Энтузиазм и стремление к росту будут по достоинству оценены строгим Сатурном.

Наиболее сильно действие транзита Сатурна по Стрельцу будут ощущать на себе знаки мутабельного креста: Стрельцы, Рыбы, Близнецы и Девы. Стрельцам и людям с Сатурном в Стрельце в натальной карте, придется сильно потрудиться, т.к. это время ломки, большой ответственности и преодоления преград. Но зато то, что вы заработаете и выработаете, заслужите своими усилиями, будет принадлежать вам по праву.

В 2015 году, аспекты Сатурна наиболее сильно затронут, всех рожденных в первую декаду знака Стрельца (первые 10 градусов) – рожденных в период с 22 ноября по 2 декабря.
В 2016 году, влияние Сатурна больше коснется, всех рожденных во вторую декаду Стрельца, рожденные в период с 2 по 11 декабря
В 2017 году, Сатурн сильнее затронет последнюю декаду Стрельца, рожденных с 11 по 21 декабря.