Полнолуние в Весах 2017: Взаимодействие

«Любовь есть Закон»

Возможно, вы уже чувствуете эти «качели»? Полнолуние в Весах в апреле 2017 привносит одну финальную ноту в продолжающиеся революционные потрясения последних лет. Время «разбора полетов». Итак, каков был урок, что вы узнали?

«Это полнолуние дает нам возможность высвободить тяжесть нашего бремени, обиды и напряжения, восстановить гармонию и справедливость. Однако без взаимности, без отдавания и принятия, равновесия быть не может. Давайте не забывать заглядывать внутрь, брать на себя ответственность за наши недостатки, признавать наши обязанности»
(Кларисса, Поэзия Зодиака)

СОХРАНЯЯ РАВНОВЕСИЕ

Весы – это сложное царство для навигации Луны – сложное, потому что оно всегда приносит нам встречи с «Другим». Сфера отношений редко бывает простой, но вызовы в этой сфере могут помочь нам понять самые глубокие части нас самих. Это вдвойне верно, когда полная Луна освещает знак Весов. Есть одна вещь, которую точно можно сказать о предстоящем полнолунии в Весах – это тяжело. Тяжело как в сильном, интенсивном, стержневом, определяющем – таком пути, который бросает вызов всем ожиданиям относительно грациозности Весов и легковесной мягкости. Тяжело так же, как тяжела может быть встреча с Другим, с его жестким и  честным способом выявить Другого в нас самих – нашу Тень, навязчивую идею, саботирование самих себя.

Традиционно, «Я уравновешиваю»- это девиз Весов. Тем не менее, не редко мы можем столкнуться с описанием Весов в качестве знака «железного кулака в бархатной перчатке», и многие считают невероятным ассоциировать такое утверждение с представлением «поп-культуры» Весов как поверхностного, внешне-ориентированного Миротворца Зодиака. Эта метафора обретает смысл, когда мы отбрасываем в сторону популярные стереотипы, чтобы сосредоточиться на истинной цели и уроке, лежащих в основе Весов; «Я уравновешиваю» предполагает, что энергия Весов – прямой проводник Универсального закона Компенсации. Вселенная является постоянным уравновешиваюшим действием между взаимопересекающимися противоположностями, и, тем не менее, баланс не может быть полностью удален от борьбы, контраста, несправедливости. “Уравновешивание” – это процесс, и Весы знают, что само это понятие подразумевает наличие чего-то, что должно быть гармонизировано, исправлено, интегрировано. Узкий путь Весов между тьмой и светом все еще может быть грациозным и проникнутым эстетическим смыслом, но не следует недооценивать решительность, умение и силу такого акробатического представления.  Короче говоря, процесс уравновешивания почти никогда не происходит без усилий.

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ЗАКОН

Правящая планета Весов, Венера, оказывается в это полнолуние в неудобном положении. Аспектированная квадратом ретроградного Сатурна и уже медленно подходящая к своему развороту в прямое движение через несколько дней, она может пробудить некоторую грусть от обнаружения малого количества вариантов сделать хороший выбор. Венера получает строгое жесткое ограничение со стороны Ретроградного Сатурна в Стрельце, который также образует секстиль к Луне; по крайней мере, это будут ограничения на осознавание и допущение. Практика самодисциплины – это нелегкий подвиг, когда наша чувствительность «повреждена», но неспособность ограничить себя может привести лишь к тому, что кто-то другой почувствует себя вынужденным возвести в стены свои границы. Сатурн имеет тенденцию быть негибким и обеспечивать мгновенную расплату; уважение его авторитета и, самое главное, наша собственная честность – являются нашим лучшим вариантом, и, возможно, даже поможет нам установить и закрепить позитивные результаты. Как уже говорилось, есть причина, почему Сатурн в знаке Весов находится в возвышении (экзальтации).

Когда планеты находятся вблизи своих «станций назначения» – в градусах, где они переходят к ретроградному или прямому движению, – они могут чувствоваться как мощные силы, требующие внимания. Астролог Kathy Biehl советует:

«Венера всего в нескольких днях от разворота к прямому движению 15 апреля. Эта дата находится между двумя Лунами этого месяца, которыми она управляет: это не только полнолуние в Весах, но это также и Новолуние в Тельце, которое произойдет 26 апреля. По сути, Венера – космическая хозяйка апреля, пронизывающая влиянием весь месяц». Подумайте о существующих взаимоотношениях и соглашениях, которые вы увидели в ином свете, и пересмотрели за последнее время. Старые друзья и объекты вашей любви и страсти, которые всплывали в памяти, актуализируя контакт. Таланты, деятельность и проекты, которые подняли свои головы из прошлого. Незавершенные дела, с которыми вы тогда столкнулись и с которыми сталкивались в прошлом месяце. Все, что вы обнаружили и исследовали во время ретроградной Венеры, играет свою роль в событиях этого Полнолуния. Ваше ретроградное путешествие влияет на то, какой опыт вы сейчас получаете, как вы действуете и куда движетесь, что бы сейчас ни происходило.

«Это путешествие будет с вами, когда вы окажетесь на одном или другом краю доски этих качелей. Просто идите. Пусть качели возвращают назад и вперед, однако их энергия захватывает. Замечайте свою реакцию, особенно на тех, с кем вы прошли много, особенно после предыдущего месяца. Если во время качания вы чувствуете себя хорошо или весело, держитесь и наслаждайтесь. Если нет … – сойдите с качелей. Конечно, иметь дело с другими людьми – значит жить на этой планете. Тем не менее, они не должны управлять вашим существованием. Потому что ваши самые важные отношения – отношения с самим собой».

ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ УРАНА-ПЛУТОНА

Полнолуние в Весах представляет собой последний всплеск аспекта квадратуры между Ураном в Овне и Плутоном в Козероге, который создавал  «атмосферу перемен» в течение последних нескольких лет. «Это последняя лунация, включающая квадрат между Ураном в Овне и Плутоном в Козероге. Эти аспекты были точными семь раз в период между 2012 и 2015 годами, но с тех пор они все еще находятся в орбе друг друга. Квадрат Уран-Плутон изменил мир; время до 2012 года можно считать древней историей. Полнолуние в Весах в последний раз «врезается» в эту силу. Последнее «ура» для захватывающей, волнующей, нервирующей, страшной преобразующей силы. На данный момент, вряд ли есть слишком много решений, которые нужно принять. Большинство из них уже приняты нами или за нас. Таким образом, для некоторых из вас это полнолуние в Весах может больше дать ощущение того, что вы приняли правильные решения, чем то, что вам нужно принять новые.

«Эта Луна соединяется с ретроградным Юпитером в Весах, активизируя тау-квадрат Юпитер-Уран-Плутон. Это можно было бы перевести как столкновение дерзости (Юпитер), упрямого своенравия (Уран) и болезненного принуждения (Плутон); однако это может также проявляться как освобождение, очищающее высвобождение от сдерживаемой напряженности, которое позволяет обеспечить прозрачное урегулирование конфликтов. Соединения могут расширять их диапазон возможностей (Юпитер) посредством деконструкции устаревших, ограничивающих ролей/ярлыков (Уран/Плутон) и радикального (Плутон) обновления (Урана). Уровень беспристрастности, тактичности и здравого смысла, которыми владеют обе стороны, станет важным фактором в определении того, какой из этих возможных результатов осуществится в реальности».
(Кларисса, Поэзия Зодиака)

«Когда Весы неуравновешенны, события балансируют между крайностями. Найти золотую середину будет очень сложно, особенно с Плутоном, вызывающим навязчивые чувства. Проецирование может быть проблемой – то, с чем вы имеете дело, может быть лишь отражением реальной проблемы. Расположенный вблизи Луны Юпитер предполагает обнадеживающий результат – даже если вещи пойдут в неожиданном направлении, в последний момент это может оказаться подарком. Но нет никакой гарантии. Любая оппозиция отражает вас внешне, и когда вовлечены Весы, ваши отношения с другими являются ключом. Поскольку вы боретесь за поддержание равновесия, это поможет решить ваши проблемы, даже если кто-то проецирует себя на вас. Постарайтесь избегать ловушки Плутона (X должно произойти, несмотря ни на что). Подумайте, откуда приходит тот человек. То, на что вы надеетесь (Юпитер), может совпадать или не совпадать с тем, что у него есть. Надежды наверняка будут преувеличены, и серьезность потенциального нарушения (Уран/Плутон) будет прямо пропорциональна. Вы можете получить что-то очень, очень хорошее, но вам не помешает управлять своими ожиданиями. Возможно то, что происходит, является полной противоположностью того, на что вы надеялись. И все же, получается чудесно».
(Надя Гилкрист)

Еще одним важным аспектом Полнолуния является соединение Солнца с Ураном. Помимо эмоционального возбуждения, оно открывает ваше сознание более высоким вибрациям. Однако, вы должны попытаться не допустить того, чтобы беспокойство и нервное напряжение приводили к импульсивным действиям и ненужному риску. Изменения – это только часть апрельского Полнолуния. Очень важен способ реагирования на изменения. Импульсивные реакции и вызванные эмоциями решения могут превратить незначительную драму в полный хаос и сильно осложнить существующие отношения.

ХИРОН, РАНЕНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ

В момент Полнолуния управляющая Весами Венера будет ретроградной на 27-м градусе знака Рыб, и соединенной с Хироном. Венера находится в Рыбах в возвышении, здесь она очень сильно выражает свои таланты. Однако ретроградное движение делает фокус внутренним, а не внешним, а это означает, что мы воздействуем здесь больше на себя, чем на других. (Или, по крайней мере, так должно быть) Уроки ретроградной Венеры в Рыбах проистекают от процесса восстановления нашей внутренней красоты и ценности. Однако соединение с Хироном делает это неудобным и болезненным, как если бы сначала нам напомнили о том, насколько мы чувствуем себя нелюбимыми, нелюбящими и непривлекательными, прежде чем найдем урок искупления. Проблемы, достигающие высшей точки в это полнолуние, могут напрямую затронуть наши раны, но это позволит нам принять и освободить ту боль, за которую мы цеплялись в течение долгого времени.

по материалам статьи астролога Sam Schiebold
перевод с англ. Екатерины Вэй