Прогноз 24-30 апреля и Новолуние в Тельце 2017

ПРОГНОЗ НА НЕДЕЛЮ 24.04 – 30.04

Последняя неделя апреля выглядит самой позитивной по своим астрологическим влияниям. На волне перехода ретроградного Меркурия в Овен и Марса в Близнецы 20-21 апреля становится больше движения в бизнесе и контактах. Проекты оживают, и нерешенные вопросы начинают находить свои ответы. Меркурий в сотрудничестве с Сатурном (точный аспект тригона 24 апреля) обещает положительные результаты при взаимодействии с различными официальными структурами и руководством, благоприятствует серьезной аналитической работе, практическим исследованиям, приведению в порядок документации и правильной организации информации.

С момента точного повторного аспекта 21 апреля квадрат Венеры и Сатурна начинает расходиться, и связанные с ним проблемы постепенно утрачивают свое влияние. Венера 28-го апреля вновь переходит в знак Овна и на фоне образующегося секстиля с Марсом может принести новые знакомства, которые будут иметь тенденцию к бурному развитию отношений. Налаживаются и деловые контакты и находящиеся в ведении Венеры бизнес-проекты.

Самое главное событие недели, конечно, – НОВОЛУНИЕ В ТЕЛЬЦЕ 26 апреля около 15:15 по Москве🌙

Это Новолуние, мягкое и самодостаточное, не образует никаких существенных аспектов с другими планетами, позволяя Луне выражать присущую ей природу без каких-либо условий и ограничений. Новая Луна в Тельце приносит долгожданное спокойствие. Безмятежная чувственность, мирный остров среди житейских бурь, время восстановления сил души и тела. Здесь и сейчас – всё о себе и своих удовольствиях, отдыхе и мечтах, обо всём, что позволяет чувствовать себя хорошо.

«Начало каждого лунного месяца – идеальное время для эмоциональной и духовной перезагрузки; однако это спокойное органическое новолуние – лучшее время напомнить себе, что стремление к нашей Душе и стремление к нашему телу не являются взаимоисключающими.
Управляя телесными условиями, чувственными удобствами, материальным имуществом и финансами, Телец включает в себя такое осознание земного плана существования; удовольствие и удовлетворение становятся священными, тогда как физическая безопасность – основой, с которой весь наш опыт может процветать как в его конкретных, так и в божественных направлениях. Твердый и органический, как земля, Телец – это благодатная почва, в которой мы можем посеять семена изобилия и процветания».
(Кристина, Поэзия Зодиака)

В Тельце – Луна в знаке своей экзальтации и является почетным гостем в ночной обители Венеры. Кроме того, и сама Венера, правящая планета Тельца, находится во время новолуния в экзальтации – в знаке Рыб, ночном замке Юпитера. Такое взаиморасположение склоняет нас к поиску возвышенного, когда мы можем почувствовать запах роз с небес – любимых цветов Венеры🌹

Правитель новолуния в Тельце, Венера, недавно появилась из ее встречи с «Раненым Целителем» – астероидом Хироном:
«Соединение Венеры и Хирона подталкивает нас к принятию нашей боли и превращению ее в нечто прекрасное, функциональное и полномочное. Как только мы узнаём, что заставляет нас чувствовать себя изголодавшимися, лишенными, обедневшими, мы также узнаём, какие пустоты заполнить, какие слезы растворить, какие раны дезинфецировать, чтобы достичь благополучия, которого мы заслуживаем».
(Надя Гилкрист)

Астролог Кэти Биль обращает наше внимание и на положение Лунных узлов во время Новолуния. Аспект тригона к Северному Лунному Узлу в Деве может быть интерпретирован как своего рода благословение завершающегося 18—месячного путешествия по Деве, орошаемого эмоциями с медленным и устойчивым воспитанием, и обещающего грядущий расцвет того, к чему мы стремились.

«Это может закончиться чувством земного рая. С Венерой в водах высшей любви Рыб и их правителем Нептуном, предлагающим помощь, божественный или экстатический опыт, несомненно, возможен и здесь, на Земле»🌹

СОЕДИНЕНИЕ МЕРКУРИЯ И УРАНА

Еще один важный аспект, не связанный с Новолунием, но тем не менее, витающим в воздухе как знак вдохновенного гения, – это соединение изобретательного Меркурия с борцом-Ураном (действует с 21 апреля по 3 мая, точный аспект 28 апреля).

«Меркурий в соединении с Ураном дает вспышки проницательности и более высокого сознания. Это электризующее влияние на наш мозг делает период идеальным временем для любой умственной или творческой работы, требующей оригинальности. Повышенная открытость и интуиция облегчают восприятие понятий и абстрактных идей. То, что вы открываете, удивит вас, и на вашем пути могут оказаться неожиданные новости».
(Джейми Партридж)

Трин Сатурна к этому соединению делает абстрактные концепции Урана более осязаемыми и применимыми в реальной жизни. Сатурн также смягчает шокирующую природу некоторых прозрений Урана, что делает это время хорошим для обсуждений, переговоров и деловых отношений.
Переходный этап, представляемый трином Сатурна и Урана, является отличным временем для позитивных изменений, оставаясь терпеливыми и спокойными, методично планируя каждый шаг. Это также хорошее время для экспериментов и творческого самовыражения

Всем удачной и вдохновляющей недели