Полнолуние в Козероге 8-9 июля 2017

Полная Луна в Козероге 8-9 июля откроет Истину.
Хотите ли вы увидеть ее или нет, это ваш выбор.

«Правда может ранить. Она может быть жалом. И она может – и на самом деле это сделает – многое упростить. Знание глубоко расширяет возможности. Оно может закалить нас, как сталь, сделать нас сильнее, жестче и несгибаемее – и тем более эффективнее.

«Эта сила скоро пригодится. Мы находимся в стадии эволюции или смерти. Или, скорее, в стадии перезагрузки.

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

«Вы будете пожинать плоды во время этой Луны – окончание уже написано. Но никогда не поздно отреагировать с умом и самообладанием. Независимо от того, что вы потеряли или получили, вы хотите избежать соблазна вычеркнуть это или манипулировать этим. Если вы получили силу, используйте ее мудро. Укрепляйте свою структуру с присущей достижению полного развития зрелостью. Если вы потеряли силу, считайте это необходимой смертью».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

Итак, каким образом вы примете одну из самых мощных полных лун года? Вот советы астрологов, с которых вы можете начать.

ПОЛНАЯ ЛУНА В КОЗЕРОГЕ

Ежегодное Полнолуние в Козероге выпадает на конец июня или июль. То, как мы встречаем наши эмоциональные и материальные потребности, всегда находится в космическом сценарии этого времени года; Мы приближаемся к к точке противостояния нашего внутреннего ребенка и наших взрослых обязанностей.

«Многое из того, что поставлено на карту, связано с вопросами, которые уходят корнями далеко за пределы сознательной мысли. Ось Рака/Козерога неотъемлемо связана с нашим фундаментальным чувством безопасности и защищенности, эмоционально и материально: домом, родовыми установками, традициями, институтами».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

«Все будет чувствоваться и восприниматься очень лично, персонально, поскольку капризный Рак противостоит этой Луне. Чувства будут повреждены, защищенность под угрозой, а потребности будут “изголодавшимися”».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrolog

ПОДАРКИ ПЛУТОНА

Плутон находится в центре внимания этой Луны; Полнолуние в Козероге 8-9 июля всего в 1 градусе от лорда Подземного мира. Хотя астрономы понизили рейтинг Плутона до «карликовой планеты» почти десять лет назад, он все еще является мощной силой в глазах и сердцах многих астрологов. Для древних греков Плутон был богом богатства Подземного мира; драгоценные металлы и камни, добытые из земли, и даже щедрость урожая, выращенного из почвы.

«Плутон, планета силы и интенсивности, трансформирует через разрушение и обновление. Это так мощно, как может быть в полную Луну. Эмоции сами по себе сильны в полнолуние, но сейчас они становятся всемогущими, всепоглощающими.

«Лунная коньюнкция Плутона выносит на поверхность такие глубокие и сильные чувства, что они могут одолевать вас. Вы можете стать одержимыми своими чувствами и испытывать трудности с фокусированием внимания на чем-либо еще. Мечты, видения, психические впечатления или интуитивные озарения могут оказывать глубокое влияние на ваше настроение».

Jamie Partridge, Astrology King

«Лунная конъюнкция Плутона проникает, провокационно, безудержно, бесстрашно погружаясь в темное море лунных эмоций. Эта Луна хочет не меньше, чем глубокая трансформация души. Чем ближе эта Луна касается смерти и травмы, тем более живой ощущает себя душа. В это Полнолуние мы можем быть импульсивно вовлечены в какой-то проект или человека, но затем внезапно устремиться в одиночество, чтобы пережить все волнения и потрясения, которые мы создали ».

Marina Macario, Darkstar Astrology

«С Плутоном мы можем ожидать освещения глубоко спрятанных вопросов, связанных с  властью, принуждением, коррупцией или страхом. Темы Козерога – правила, традиции, авторитет, приверженность и суждение – будут подчеркнуты. … Плутон – это об абсолютном – полная сила, полный контроль или абсолютный конец. … Как бы пугающе это ни звучало, в случае с Плутоном – это обычное дело. Вы можете таким же немигающим проницательным взором посмотреть на то, что обнаружит это Полнолуние. Чем больше вы пытаетесь избежать этого, тем более неумолимым будет обличение. Также, эта Луна может передать и что-то благоприятное, выгодное, благосклонное».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

ПРОРЫВ МАРСА

Полнолуние – это противостояние Солнца и Луны; светила развернуты в небе на 180 градусов друг к другу. Когда Луна и Плутон будут подниматься вместе вечером на востоке, Марс и Солнце будут заходить на Западе.

Марс – Воин небесных окрестностней; куда бы он ни пошел, он идет смело. Вместе, Солнце и Марс несут горячий и жесткий заряд.

“Луна в оппозиции к Марсу создает динамику энергии, которая требует выражения в каком-то физическом действии. Если другие факторы накладывают ограничения на этот аспект, то тогда фрустрация может стать опасной для других или саморазрушительной. В худшем случае, вызванный столкновением гнев может стать очень горьким и мстительным. Луна напротив Марса будет менее бурной, если ей позволена свобода, и она не должна сдерживаться.»

Marina Macario, Darkstar Astrology

«Все суперзарядно, благодаря почетному караулу, сопровождающему эту Полную Луну. Марс, бог войны и наш драйв, стоит с Солнцем в Раке, глядя на Плутона, лорда смерти и возрождения, стоящего с Луной в Козероге. Боги войны и смерти вовлечены в космическую игру Петуха, и ни один из них не собирается отводить взгляд.

 «Напряженность – это эскалация настроений, издевательств, ярости, паранойи, паники, насилия и угроз (воображаемых или реальных, но в основном воспринимаемых таковыми) для нашего имущества, безопасности и выживания. «Мы против них» витает в воздухе, при этом определения «мы» все более сужаются, а «они» поднимаются до статуса демона. Некоторые люди чувствуют себя атакуемыми; некоторые пребывают в ярости, возможно, руководствуясь наставлением, что нападение – лучшая защита».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

Астролог Divine Harmony предлагает несколько советов по работе с этим мощным противостоянием на более личном уровне:

 «Это Полнолуние – ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ лунного месяца. Полнолуние соединяется с Плутоном, Владыкой Подземного мира и противостоит Марсу. Воля и эго. 2 июля у нас уже была точная оппозиция Марса/Плутона, поэтому мысленно вернитесь в то время и подумайте о том, что начало разворачиваться в вашей жизни (лично, но также и коллективно) с тех пор, чтобы увидеть, какая тень приближается к Свету.

 «Движущие силы контроля власти являются одним из наиболее негативных проявлений этого аспекта, [в которых] два человека, партии, страны сражаются друг с другом и пытаются одержать верх. С полной Луной в Козероге наша готовность подвергать сомнению структуры/ традиции / ожидания / старые парадигмы в нашей жизни являются ключевыми. Плутон стремится трансформировать их либо путем изменения и эволюции, ЛИБО путем смерти и отпускания того, что больше не служит нам. Если мы работаем ВМЕСТЕ с этой энергией, то мы работаем с энергиями трансформации. Если мы сопротивляемся этим энергиям и держимся за старое / прошлое/ то, что известно как ригидные пути, то такой астрологический аспект может насильно скорректировать наше направление.

«Ключом к работе с энергиями Марса/Плутона является достижение того, чтобы низшая эгоцентрированная воля (Марс) служила Высшей Воле (Плутону). Если мы пытаемся доминировать и контролировать вещи как средство для противостояния изменениям, то можно ожидать каких-то шокирующих событий, которые покажут, кто на самом деле является Заведующим Всем (намек: это не эго)».

ЮПИТЕР-МИРОТВОРЕЦ

Попав на середину пути между Солнцем-Марсом и Луной-Плутоном, Юпитер держит весы баланса в Весах. Переговоры между поляризованными антагонистами никогда не бывают легкими, особенно когда они, похоже, наслаждаются эскалацией борьбы. Но Юпитер, по крайней мере, предлагает возможность найти срединный путь, чтобы здравомыслящие головы одержали верх, в то время как мы освобождаемся от принципа мышления “все или ничего».

Empowerment Unlimited’s Kathy Biehl  видит ключ к решению в исследовании наших отношений:

 «Что-то намерено высказаться. Стрессовая точка – это отношения: конкретные связи, соглашения, то, как мы общаемся друг с другом в целом. Полнолуние, охваченное Марсом и Плутоном, спускается к Юпитеру в Весах и вызывает эволюционные изменения в наших связях. …

 «Это имеет эффект форсирования вызревания бутона, связанного с развитием отношений. Некоторые, возможно, не делают этого, это правда, но в тех, которые отпадают, вы видели, как это приближалось. (И может быть это облегчение, учитывая эмоциональные горки на прошлой неделе.)

«Теперь, возможно, вы персонально обладаете иммунитетом от такого экстремального способа. (Держите попкорн под рукой, наблюдая то, что вы видите вокруг себя и в новостях.) Тем не менее, эта Луна оттачивает вашу личную основную линию. Посмотрите, нет ли у вас моментов, в которых отсутствует абсолютная, незатейливая ясность относительно ваших приоритетов (все реже и реже, не так ли?) – и ваших переговоров (тоже?). Вы знаете, что для вас имеет значение, и у вас больше нет времени тратить его впустую на ситуации, которые этого не заслуживают».

САБИАНСКИЕ СИМВОЛЫ

В начале 20-го века астролог Марк Эдмонд Джонс и экстрасенс Элси Уилер встретились в Бальбоа-парке, Сан-Диего. Там Элси получил изображения для каждого из знаков Зодиака, в то время как Марк смог сделать некоторые заметки. Их система позже станет известна как Сабианские Символы.

Символ этого Полнолуния в Козероге? «Флаг Союза Джек вылетает из британского военного корабля».

В своем комментарии к сабианским символам Дейн Радьяр исследует смысл этого образа:

«Власть необходима для поддержания социального порядка и относительно мирных межличностных и международных отношений. Увы, эта сила может быть легко использована под предлогом «правопорядка». Справедливость и сострадание должны уравновешивать социальную власть и особенно власть привилегированных групп. В случае появления этого символа необходимость защиты может быть доказана – или это может быть предупреждение против использования власти для эгоистических преимуществ».

ЛУННАЯ СТОЯНКА

Перед тем как появились солнечные календари, люди описывали время по  движению Луны. И, следовательно, 28-значный лунный зодиак был создан задолго до нашего более знакомого 12-значного солнечного. В западной астрологии лунный зодиак известен как Лунные Стоянки.

Полнолуние в Козероге попадает в одну из самых сложных стоянок. Лунная стоянка 23 была названа арабским астрологом Аль Са’ад аль-Була. Я именую ее Шакалом, как намек на египетского бога подземного царства Анубиса.

Ее наиболее продуктивное использование – помочь вам уничтожить то, что заключает вас в тюрьму. Это может означать некоторую выжженную землю, но, в конце концов, вы создадите более плодородную почву для того, что должно произойти.

Подведение итогов

Предстоящее полнолуние в Козероге – мощное время для освобождения от всего, что больше не служит вам. Ваша задача – ухватиться за то, что истинно и подлинно, вместо того, чтобы позволить себе разрушить вместе с отжившим и все по-настоящему ценное для вас.

by Donna Woodwell
перевод Екатерины Вэй