Новолуние и Затмение во Льве 21 августа 2017

ВЗЛЕТАЕМ: НОВОЛУНИЕ ВО ЛЬВЕ И СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ ECLIPSE

Смотри! Подними глаза к небу! Это птица! Это самолет! Это… ты?!

Да.Ты.

Готовы вы или нет, пришло время для взлета. Все искры, которые вы ощущаете, воспламеняются с помощью солнечного затмения в Новолуние Льва. Жизнь никогда не будет прежней.

«Огненное новое начало на коллективном и личном уровне».

Christina, Zodiac Poetry

«Это энергия, открывающая сердце».

Vivienne Micalief-Browne, Empower Astrology

Это было разрекламировано как «Великое американское Затмение». Это веха для всех нас, по его траектории или нет. Давайте посмотрим, как астрологи оценивают потенциал.

Центр внимания: вы

Это второе в году Новолуние во Льве, знак мужества, сердечности и таланта к самовыражению, граничащему с божественным правом.

«Солнце и Луна, объединенные во Льве, побуждают нас исследовать наши сердца и приносить тепло и свет, чтобы воодушевить нас отстаивать то, во что мы верим».

Vivienne Micalief-Browne, Empower Astrology

Июльское Новолуние во Льве было в первом градусе знака. Этот месяц приближается к своему окончанию. Прогресс значителен.

«В то время как смелое, “приправленное” Марсом, Новолуние, которое мы исследовали в июле, было сродни первоначальной тяге, которая приводила в движение… Новолуние августа излучает энергию, которая чувствуется более решительной, бескомпромиссной, непреклонной – никаких колебаний, сомнений или сдержанности не допускается.”

Christina, Zodiac Poetry

Christina уточняет:

«В прошлом месяце мы могли бы посеять семена наших намерений для расширения возможностей, удовлетворения, уверенности в новом курсе; мы могли бы себе представить, как мы строим жизнь, которая наконец доказывает и демонстрирует миру наши таланты, умения и уникальность; мы могли бы выразить Вселенной наше желание сиять, любить и быть любимыми.

 «На этот раз, наши голоса должны быть громче, наши желания – сильнее, наши желания – смелее. Самое главное, мы должны чувствовать приверженность этому будущему видению самореализации прямо всеми фибрами нашего существа ».

Свет Выключен; Свет Включен

Это Новолуние – еще и солнечное затмение, что означает, что Луна пройдет перед Солнцем и заблокирует его свет. Это затмение является полным, видимым только в континентальных Соединенных Штатах, в полосе, которая простирается от Орегона до Южной Каролины. (Отсюда и название «Великое американское Затмение»).

Видимый или нет, затемненный и вновь возникающий свет оказывает эмоциональное, энергетическое и трансформирующее воздействие на всех жителей земли.

«Когда Солнце заслоняется тенью Луны, наша интуиция (Луна) – безмолвная и иррациональная – пересиливает наш творческий центр и силу (Солнце). Результат немного напоминает короткое замыкание нашей внутренней проводки. Фундаментальные законы Вселенной более не применимы, когда свет Солнца временно оказывается в темноте… Это время, когда может произойти волшебство».

Vivienne Micalief-Browne, Empower Astrology

«Cимволически, когда имеет место полное затмение Солнца, происходит разрушение эго. Поскольку все планеты движутся вокруг центрального Солнца в нашей солнечной системе, то символ знака Солнца отражает сердце вашей индивидуальности. Чем-бы ни был ваш фокус или центр внимания, он каким-то образом преображается после затмения».

Kathryn Andren, The Love Astrologer

Ох-ох, я в Огне

Как если бы Лев в последних градусах знака был недостаточно огненным, небеса заливают в Луну добавочное топливо.

Герой действия Марс соединяется с Луной, добавляя боевой дух, импульсы, от которых волосы могут встать дыбом, и невидимые руки (или ботинок), которые вы чувствуете у себя на спине.

«Луна в соединении с Марсом, страстно заботятся о защите семьи и тех, кого любят, но это не так очевидно снаружи. Выяснение того, насколько они сильно они заботятся, ослабляет их положение. Все это о стратегии, инстинкты экстра-чувствительны, и существует сверхбыстрая реакция на любую внешнюю угрозу. … Те, кого касается этот аспект во время затмения, будут превосходны в чрезвычайной ситуации. Хорошим примером может служить медсестра на поле битвы, которой нужно сохранять спокойствие, быстро понимая, кто нуждается в помощи в первую очередь».

Marina Macario, Darkstar Astrology

Действие имеет монументальное, даже судьбоносное качество. Благодарите союз, связывающий Новолуние, Марс и Северный Лунный Узел.

«С приземлением Затмения на Северном Лунном Узле, мы оказываемся идущими через пространственно-временную воронку прямо во множество возможных фьючерсов, которые нас ждут, и нас просят совершить тщательный выбор и жить так, как если бы будущее, которое мы стремимся проявить, уже  происходило на наших глазах ».

Christina, Zodiac Poetry

Новолуние и компания формируют грандиозный огненный трин к Сатурну, лорду порядка и статус-кво, в Стрельце, и Урану, лорду разрушений и инноваций, в Овне. Эти двое вдохновляют самоактуализацию с тех пор, как  начали путешествовать в трине с декабря прошлого года.

Сейчас происходит ускорение. Когда Новолуние заперто в трине, мы в огне. Точка заземления? Юпитер в Весах, между Луной и Сатурном, действующий как нить бумажного змея в форме развития отношений. (Перевод: новый, расширенный, улучшенный, уходящий, мертвый – все в порядке).

Я собираюсь быть Собой

Сложный аспект в великолепном трине – между Новолунием и Ураном, актером быстрых перемен и сторонником нетрадиционного.

«Новолуние / Затмение также питается энергией трина с Ураном, управителем Южного Лунного Узла и Полнолуния/ Лунного Затмения в Водолее, которое произошло 7 августа. Это означает, что мы могли бы ощутить связь с темами, которые появились во время Полнолуния: освобождение, революция, нахождение нашего «племени» и разрыв связей с токсичным, репрессивным, ограничивающим прошлым».

Christina, Zodiac Poetry

«Вы можете изменить явление себя, чтобы выделиться из толпы, гордясь тем, что отличает вас от всех остальных».

Jamie Partridge Astrology King

«Трин Луны и Урана вносит изобилие радикальной и инновационной энергии. Повстанцы не собираются подтверждать соответствии статус-кво. Этот аспект должен принести плоды личной свободы, революции и электрического гения. Для тех, кто затронут транзитом Урана, – чем более диковинным образом они  себя ведут, тем больше, кажется, публики их окружает. Это художественный аспект, который поддерживает оригинальные и эксцентричные умы. Это солнечное затмение благоприятствует новаторам и изобретателям, которые думают нестандартно ».

Marina Macario, Darkstar Astrology

Наблюдайте это пространство

Сатурн медленно приближается к концу четырех с половиной месяцев ретроградного движения, разжигает пожары, требующие обязательств, ответственности и подотчетности. После планета выходит в директ 25 августа, через четыре дня после затмения. Ожидайте движения по вопросам, которые продолжаются с начала апреля.

Наблюдайте еще больше открытий, когда ретроградный Меркурий станет директным в градусе Затмения, с 3-5 сентября.

ДРУГИЕ СООБРАЖЕНИЯ

Помимо движений планет, астрологи рассматривают другие подробности о том, как небо проявляется в момент лунации. Некоторые из самых популярных включают такие моменты, как неподвижные звезды или астероиды вблизи Новолуния, значения градусов или знаки Лунного Зодиака.

Фиксированные звезды

«Луна составляет внезнаковое соединение с Регулом, который вошел в знак Девы в 2011 году. Одна из четырех королевских звезд персидской астрологии связана с правителями и регулирующей силой.

«Регул, «Сердце Льва» (перевод арабского обозначения Qalb al-Asad) и самая яркая звезда в созвездии Льва, чье традиционное название на латыни “принц” или “маленький король”, требует не менее, чем преданности и честности, а также горячего пыла, которые могли бы соответствовать ее теплоте и блеску».

Christina, Zodiac Poetry

«Солнечное затмение с Регулом дает успех, силу, авторитет, влияние, честь и богатство. Однако зависть и ненависть от врагов могут привести к беде, насилию и падению».

Jamie Partidge, Astrology King

Может ли движение звезды в знак Девы быть предчувствием наступающей эры?

«Это первое солнечное затмение, соединенное со звездой Регул с тех пор, отметившее смещение власти в течение следующих 2000 лет, которое будет все меньше под управлением “королевскими распоряжениями” закона, что означает старость и умирание порядка господства мужчин, королевского права на власть перед лицом женского знака Девы, базирующегося на сострадании, служении и исцелении».

Vivienne Micalief-Browne, Empower Astrology

«Многие астрологи предполагают, что Дева будет обучать Льва отбрасывать эго, распределять личную славу, становиться более гуманитарным и иметь уважение к матери-Земле.

… Другие комментаторы описывают переход от служения себе (Лев) к служению другим. (Дева = Служение, Водолей = Другие) …. Позитивный переход Регула в Деву, как мы надеемся, даст нам Hieros Gamos (Священный Брак), внутренний брак внутри нас».

Marina Macario, Darkstar Astrology

Деканы

Каждый астрологический знак можно разделить на три части, называемые деканами (10-градусные подразделения Зодиака). Эта Луна находится в 3 декане Льва, которым управляет Марс.

Marina Macario называет этот декан «Божественным Правом Королей». Она видит солнечное затмение в этом декане, как призыв к лидерам проявлять сильную любовь и действовать быстро, в случае непопулярных решений.

«Ревущая львица, которая защищает своих детенышей, является самым очевидным символом этого солнечного затмения. На мирском уровне это может быть великий патриот, желающий умереть за свою страну …. В худшем случае те, кого затрагивает это мощное солнечное затмение, сильно пострадают, если они упадут до жажды мести и им будет безразлично, кого еще они утащут за собой».

Marina Macario, Darkstar Astrology

Сабианские символы

На протяжении многих лет астрологи разрабатывали системы для обозначения градусов Зодиака. Самой популярной в прошлом веке была система Сабианских Символов, предложенная Марком Эдмундом Джонсом.

Сабианский Символ для 29-й степени Льва: «Русалка выходит из океанских волн, готовая к возрождению в человеческой форме»

В своем комментарии к Сабианским Символам Дэйн Радьяр пишет: «Огонь желания конкретной и устойчивой формы горит в корне всех техник самовыражения. Бессознательная энергия архетипа приближается к сознанию через Творца, поскольку космическая Любовь ищет ощутимое проявление через любовников человечества. Вся дочеловеческая Вселенная стремится к человеческой стадии ясного и устойчивого сознания».

Лунная стоянка

Новолуние во Льве попадает в 12-ую Лунную стоянку, которую арабские астрологи именовали Al Sarfah. Donna Woodwell назвала эту стоянку «Драконом».

Ее значение отражает роль Марса в затмении: самосовершенствование через конфликт. Желательно с самим собой.

Donna Woodwell советует:

«Что делать: Испытайте себя. Возьмите на себя ответственность за свои собственные действия. Вдохновляйтесь другими, чтобы стать лучше”.

«Что НЕ делать: Отрицать своих демонов. Уступать зависти и ревности».

Подведение итогов

Кипящие импульсы взрываются в быстрые, радикальные, волнующие изменения. Пристегнитесь и наслаждайтесь полетом. Вы знаете, как летать. Это требует вашей собственной особой искры. Вашего собственного особого света.

Управляйте своим сердцем. Следуйте за энергией, которая вспыхивает внутри, той, что подталкивает вас, подает знаки, манит. Оставьтетайминг астрономических часов. Механизм будет в движении в течение нескольких месяцев, вероятно, до следующего затмения в феврале.

Автор: Kathy Biehl
Перевод Екатерины Вэй

original article http://www.astrologyhub.com/leo-new-moon-solar-eclipse/