Полнолуние в Рыбах 6 сентября 2017: По ту сторону моря

ПО ТУ СТОРОНУ МОРЯ: ПОЛНОЛУНИЕ В РЫБАХ

Приближаясь к Полнолунию в Рыбах 6 сентября, душа поет. Сонастроены вы с ней или нет, зависит от вас.
Поскольку соединение Полнолуния с Нептуном является его единственным мажорным аспектом, астрологи советуют пути постижения нуминозного и неограниченного в вашей собственной жизни.

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology, резюмирует позитивные моменты и потенциальные ловушки:

«Независимо от того, что произойдет, эта Луна будет скользкой и ультрачувствительной. Отсутствие границ означает, что это большой прилив для психической или творческой работы. Если вы хотите растворить пределы, то это ваша Луна. Если вам нужен тайм-аут для отдыха, дрейфа, исцеления … это ваша Луна.
«Но если вы эмоционально уязвимы, склонны к пагубным привычкам или подпитывающим самоуверенность аттракционам, оставайтесь обеими ногами на земле и придерживайтесь того, что, как вы знаете, является разумым. Даже если это немного скучно. Слишком легко будет все это потерять, так как Нептун вместе с границами растворяет и ваш самоконтроль. Поэтому будьте осторожны с этим пунктом. Вы знаете, что работает для вас, а что нет”.

Полнолуние в Рыбах

Во время полнолуний океанские приливы поднимаются выше; так же и наши внутренние эмоциональные и эфирные приливы. Рыбы, знак Рыб, имеют давнюю связь с водами жизни.

«Вода как энергетическая и психологическая концепция является метафорой жизненно важных, питательных качеств. Рак символизирует амниотические воды матки; Скорпион – мутные топи бессознательного; Рыбы – вневременный океан трансцендентности.

«В самом деле, мы жаждем Духа так же, как мы жаждем воды. Либо сознательно, либо бессознательно, мы стремимся вернуться к духовному ощущению целостности, которое запечатлено в памяти нашей Души. Мы ведомы через жизнь этой памятью, вечно в поисках того же сверхъестественного осуществления через те вещи, которые, кажется, дают представление о пренатальном, архаичном блаженстве – любовь, искусство, секс и, в некоторых случаях, вызывающие привыкание вещества, которые обеспечивают временное, опьяняющее чувство выхода за пределы смертного плана существования. Мы стремимся к руководству и утешению связи с высшей реальностью, чтобы обрести внутренний мир, исходящий из чувства соединенности с Вселенной / Богом».

Christina, Zodiac Poetry

Управитель Рыб

Будучи в 13° Рыб, это Полнолуние едва ли на расстоянии в один градус от Нептуна. Теософы посчитали Нептуна современным правителем Рыб, благодаря его родственности водам, а также духовным, не поддающимся определению стремлениям и глубоким источникам сострадания.

Астролог Kathy Biehl, Empowerment Unlimited, предлагает свой по обыкновению мудрый совет:

«Мы переживаем эмоциональную обратную реакцию от недавних событий, как наших, так и общечеловеческих. Боль и опустошения всего мира обволакивают нас, от непостижимого наводнения, подверженного риску водоснабжения, остановок нефтеперерабатывающих заводов, судьбы наименее сильных среди нас и многое, многое другое.

«Куда бы мы ни посмотрели, события бросают вызов способности ума осознать их и способности любого человека предпринять что-то значительное в ответ. Куда бы мы ни посмотрели, физические обстоятельства подвержены постоянным изменениям. Так же, как и мы.

«Это не всегда является обреченным и мрачным. Мы находимся в эпидемии позитивных, перспективных и жизнеутверждающих событий. И они призывают к замедленному дыханию тоже.
«Это соответствующе – быть ошеломленным и смущенным, мечтать, сидеть на пляже (реальном или метафорическом) и ощущать озноб, объявлять его часом фиесты и рано уходить с работы, выкупать время фантазии или ностальгии, уступать чтобы овладеть, наконец, таким способом, который еще недавно был невозможным.
«Нептун на Луне в Рыбах окунает каждого из нас в растворитель. Наше чувство собственного достоинства, незатронутости и обособленности оказываются в энергетической ванне, растворяющей сознательный контроль, который так любит ум. Это похоже на магию погружения тусклой меди в раствор для чистки. Медь уходит в темноту и обесцвечивается, возвращаясь восстановленной и сияющей».

Cristina, Zodiac Poetry, также раскрывает объятия нептунианской песне Сирены мудрым предупреждением:

«Откровения и осознания возникнут из этого предельного пространства, которое одновременно пронизывает и выходит за рамки реальности; это нематериальное пространство, где голос сердца вторит безмятежности. По мере того, как завеса между мирами становится тоньше, знание и руководство, которые мерцают из-за пределов, будут проявляться все ближе и глубже чем когда-либо, до такой степени, что окажутся более реалистичными и ощутимыми, чем так называемый реальный мир. Фактический импульс в физическом царстве может идти следом за несуществующим. С другой стороны, метафизический план будет удивительно живым и ярким, вызревшим с вдохновением, а центр Полнолуния (который также имеет место в соединении с правителем Рыб, Нептуном) будет работать как эфирный трубопровод в мир Духа.

«Когда границы становятся тонкими и пористыми, ничто не отделяет нас друг от друга, от нашего будущего, нашего прошлого, наших мечтаний и даже иллюзий. Такова уроборическая, всеохватывающая природа Рыб. Обоюдоострый меч, верный известному эффекту зеркального зала, который часто ассоциируется с этим знаком, может привести нас либо к подлинно экстрасенсорному опыту ясновидения и общения с Высшим Я, либо к опустошающему кораблекрушению лжи (в зависимости от того, что привело к этой точке).”

Истина и красота

Венера также подает нам знаки на окраине этого Полнолуния. Традиционный управитель Рыб, Юпитер, находится в знаке Венеры – Весах. В то же время, Венера создает плотный непроницаемый аспект к Луне в Рыбах; Рыбы – это знак экзальтации Венеры.
Древние рассматривали Юпитер как планету целостности, правды и откровений. И Венера – это все, что мы желаем, любовь и удовольствие – а также то, как мы себя чувствуем, когда наши желания остаются неосуществленными.

Nadia Gilchrist исследует, как может развиться связь Венеры:

«Это будет довольно экзальтированное (возвышенное) желание – сверкающая и красивая персона / цель, которую вы жаждете. То, что вы получаете, может и не быть тем, на что вы надеялись, так как золотая оболочка очищается, чтобы выявить что-то менее привлекательное. Но это не значит, что это будет полной подделкой. Реальность редко складывается как версия кино, но под сиянием может обнаружиться нечто прочное.

«Или, вы действительно могли бы получить полный фейк. Многое зависит от того, насколько далеко от реальности вы уплыли. Помните, что Нептун – это никогда только о вас или ваших желаниях. Вы, скорее всего, будете разочарованы, если ухватитесь за что-то субъективное и личное. Нептун это трансперсональный взгляд за пределы того, что вы хотите.”

Рациональная иррациональность

В отсутствие каких-либо других аспектов к полной Луне в Рыбах, Kathy Biehl также рассматривает управителя Солнца в Деве, Меркурия, для некоторых дополнительных подсказок:

«Солнце в Деве захочет идентифицировать необходимые механизмы и составить список дел. Это тщетное усилие.

«Во-первых, для ума еще преждевременно действовать. Информация все еще собирается и обрабатывается. Управитель Солнца, Меркурий, только подошел к концу своего почти месячного ретроградного движения. Он становится директным в градусе солнечного затмения за день до Полнолуния. Как только он вернется домой в Деву через три дня, 9 сентября, эмоциональные наводнения начнут отступать, и наши умы будут иметь более четкую картину – и, без сомнения, план.

«Для другого, ответы залегают вне причины. Они могут быть в закате, в чьих-то глазах, в снисходительности Диониса, в посредничестве, во сне, в ванной, в акте бескорыстия, в посещении от духа или ангелов или какой-то другой пробуждающей силы. [Но] вы не можете связаться с ними путем преднамеренного поиска. Они найдут вас в водах Полнолуния в Рыбах. Отдайтесь им, чтобы выбраться”.

ДРУГИЕ СООБРАЖЕНИЯ

Как всегда, астрология – бесконечная история. Мы всегда можем идти дальше и дальше.

Фиксированные звезды

Эксперт по фиксированным звездам Marina Macario, Darkstar Astrology, дает нам звездный прогноз для Полнолуния в Рыбах.

«Полнолуние попадает между фиксированными звездами Ахенар и Анкаа. Главной звездой для 2-го декана Рыб является Ахенар – очень яркая звезда в устье еще одной реки. Это – огромное длинное созвездие Эридана. Конец этой реки интересно соединяется с Ригелем в стопе Ориона, бога воскрешения. Неудивительно, что эта звезда связана с религией и считается очень удачной, давая успех и высокий статус:

«Хорошо расположенная, она обещает счастье и успех, давая хорошую этику, верную приверженность религиозным убеждениям или философским наклонностям. Согласно традиции, Ахенару приписывают награждения высшими чинами в церкви. «В современных условиях это может быть также выдающийся духовный лидер или гуру Новой Эры. В отрицательном смысле это может быть и культовый лидер.

«Рядом находится еще одна звезда воскрешения, Анкаа в Фениксе. “Говорят, что она дает новаторский настрой, амбиции и силу вместе с долгой жизнью и длительной славой». Феникс это: «Человек или вещь непревзойденного совершенства или красоты,; образец совершенства” (Словарь американского наследия), чрезвычайно красивый, редкий или уникальный человек или вещь» (Encarta)».

Деканы

Деканы – это 10-градусные подразделения Зодиака, используемые древними египтянами в их календарной системе; каждый декан определяется фиксированными звездами, которые он содержит, а также планетарными управителями, назначаемыми различными астрологическими системами на протяжении многих лет.

«Луна очень счастлива во 2-м декане Рыб в соответствии со своим триплицитетом здесь (это декан Рака в Рыбах). Такое размещение в натальных картах, несомненно, выявило некоторых сильных и влиятельных женщин в области медицинской науки и лечения. Это могло бы предполагать игру в бога (влияние Аченара) с Луной, представляющей лоно благодатной почвы. Полнолуние здесь задает вопрос, не следует ли нам всем обойтись без бога, несмотря на то, что 2-й декан Рыб является таким религиозным.

«Урок здесь состоит в том, чтобы стать своим собственным гуру, поскольку Луна во 2-м декане Рыб часто ощущается как влияние божества или духа тем или иным образом».

Marina Macario, Darkstar Astrology

Сабианские символы

Астрологи также создавали различные системы для определения значений отдельных градусов Зодиака. Одной из самых популярных систем 20-го века была система Сабианских Символов, предложенная астрологом Марком Эдмондом Джонсом.

Сабианский символ Полнолуния в Рыбах – «Леди, завернутая в большой палантин из лисьего меха».

В своем комментарии к Сабианским Символам астролог Дэйн Радьяр пишет:

«В символизме и мифологии лиса – всегда умное и проницательное животное. Оно представляет интеллект на ранней стадии «раскрытия» в более широком смысле, оно также относится к «интеллекту», который рассматривается как способность адаптироваться к любым жизненным ситуациям.
«Духовная воля и способность противостоять испытаниям необходимы в любой критической или сложной ситуации, которую человек встречает в ориентированных на силу/власть группах. Но подобная мечу воля часто должна быть защищена, и разум или сообразительность могут быть самой драгоценной помощью в опасной ситуации.

«То, что мы видим символизируемым здесь, является способом замозащиты при встрече с суровостью погоды, фактической или психической, которая в огромной мере имеет место там, где кто-то ведет жизнь, посвященную безбрежному Целому; потому что истинное посвящение пробуждает сильную враждебность. Ненужные риски запрещены Посвященному, поскольку безопасность Братства может оказаться под угрозой».

Лунная Стоянка

Каждую ночь месяца Луна находится в другом знаке своего собственного лунного Зодиака – зодиака намного древнее нашего знакомого солнечного Зодиака с 12 знаками. В западной астрологической традиции их назвали «Лунными Стоянками».

Сентябрьская полная Луна в Рыбах находится в 27-й Лунной Стоянке; арабское название которой – Ал Фарг аль-Тани, но я назвала ее «Колесо Воды» для краткости.
Когда Луна находится в этой Стоянке, идите с потоком. Давайте и получайте поддержку, и имейте чувство юмора. Но, поскольку все находится в постоянном движении, это не самое подходящее время для привязки к результатам или начала стараний, которые, как вы надеетесь, будут постоянными.

Подведение итогов

Вдыхайте глубину в водах жизни. Наслаждайтесь своими чувствами. Но не привязывайтесь и не пытайтесь ухватить. Вода всегда будет просто утекать сквозь пальцы. В этом есть глубокий урок.

Автор: Donna Woodwell
Перевод Екатерины Вэй

original article: http://www.astrologyhub.com/september-full-moon-pisces/