Особенности затмений августа 2017

Полное солнечное затмение произойдет 21 августа в 21:26 по московскому времени, в 16:26 по Гринвичу. Наблюдать его смогут только жители некоторых стран американского континента. Более всего затмение скажется на персональных делах тех, у кого в гороскопе есть планеты или углы гороскопа в 26°-30° Льва, Водолея, Тельца, Скорпиона.

ОСОБЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ЗАТМЕНИЯХ АВГУСТА

Лунные и солнечные затмения отличаются, как день отличается от ночи.
Солнце представляет нашу «дневную» сторону. Наше сознательное пробуждение, жизненность, решения, которые мы принимаем. То, что психологи назвали нашей «Аполлонической» природой, вслед за греческим богом Солнца.
С другой стороны, Луна представляет «ночную» сторону. Наши чувства, инстинкты, эмоциональные реакции. Также наши привычки и системы убеждений, которые мы усвоили. И наше дикое, Дионисийское «я».

Затмения подобны такому космическому эквиваленту – «мы прерываем вашу регулярно запланированную программу …» Они дают возможность перенастраиваться, критически оценивать и вносить изменения.
Лунные затмения (подобные произошедшему 7 августа) – выступают в качестве шлюза, чтобы разбить, разломать наши подсознательные, интернализированные убеждения и привычки.
Солнечные затмения – такие как ожидаемое 21 августа – встряхивают нашу делающую выбор сторону. Мы получаем возможность сознательно выбрать нечто новое.
Двухгодичный цикл затмений предоставляет две прекрасные возможности каждый год, чтобы выйти из вашей проторенной привычной колеи, так или иначе. Составляйте свои планы в соответствии с этим, и вы никогда не почувствуете себя снова застрявшими.

ЧЕМ БОЛЕЕ ПОЛНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАТМЕНИЕ, ТЕМ ИНТЕНСИВНЕЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ.

Все солнечные затмения – это Новолуния, а все лунные затмения – Полнолуния. Но то, что заставляет нас говорить о затмениях иначе, чем об обычных новолуниях или полнолуниях, заключается в том факте, что выравнивание линии между Луной, Землей и Солнцем является гораздо точнее, чем во время средней лунации.
Но и все затмения не являются равными.
Вместо того, чтобы думать о них просто в контексте дихотомиии “затмение – не затмение”, подумайте о них скорее как о скользящей шкале «затменности». Некоторые затмения раскачивают мир, другие же настолько незначительны, что они не сильно отличаются от обычной лунации.

Поэтому, прежде чем прогнозировать большие сдвиги/изменения для себя или других, убедитесь, что затмение является полным или, по крайней мере, очень значительным частичным. В противном случае просто считайте его обычным новолунием или полнолунием и следуйте их правилам.
В случае августовских затмений, лунное затмение 7 августа является частичным. Конечно, это часть разворачивания истории, однако о нем говорят не так много, потому оно не является центром внимания, а скорее, играет роль вступительного акта, оцениваясь 3 из 10 по шкале затмений.
С другой стороны, полное солнечное затмение 21 августа – гораздо более масштабное по своему значению. Это полное затмение, подразумевающее идеальное выравнивание на оси Земли, Луны и Солнца. Кроме того, Луна находится около своего перигея, т.е. что она больше средней. По шкале затмений, предстоящее 21 августа – 9 из 10.

ЗАТМЕНИЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ СОЗДАЕТ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАБЛЮДАТЬ ЕГО ТАМ, ГДЕ НАХОДИТЕСЬ.

Тысячелетия затмения предвещают перемены. И, если затмение взаимодействует с вашей персональной картой рождения, изменение найдет вас! Бежать некуда. Прятание под кроватью тоже не поможет.
Это происходит потому, что астрологический эффект затмения работает через математическую связь затмения с вашей натальной картой.
Подумайте, если бы затмения затрагивали только тех, кто их видит, астрологи бы редко говорили о них.
Конечно, Лунные затмения являются относительно общими, видимые с одной целой стороны Земли за один раз (очевидно, ночной стороны, обращенной к полнолунию).
Но Солнечные затмения, с другой стороны, видны только из узкого коридора. Представьте, 95% людей теснятся всего лишь на 3% площади поверхности Земли. Солнечные затмения над густонаселенными районами относительно редки – это одна из причин, по которой затмение 21 августа является такой новостью!
Астрологическая встреча с затмением гораздо более распространена. Они происходят каждые шесть месяцев, обычно парами через противоположные астрологические знаки. Эти два августовских затмения попадают в цикл “Лев-Водолей”; затем они будут случаться на оси Рак-Козерог.
Приблизительно за 18 лет, диады затмений перемещаются по всем знакам Зодиака, создавая 72 чувствительных градусов затмений. Существует чрезвычайно высокая вероятность того, что в какой-то момент в этом цикле нечто в вашей карте рождения окажется поражено «лихорадкой затмения».
Трудно избежать свидания с судьбой.
При этом, ни один астролог не скажет вам, как именно повлияет затмение персонально на вас, не изучив предварительно вашу карту рождения.

Затмения имеют «энергетические» эффекты в дополнение к астрологическим. И важно – не в меньшей степени – затмения могут “упаковать” энергетичный заряд за пределы астрологического. Даже на тех, кто раздраженно отказывается верить в любое астрологическое воздействие, затмения производят глубокие психологические эффекты – даже энергетические. Особенно полные солнечные затмения. Когда небо становится черным в середине дня, естественный космический порядок прерывается. День превращается в ночь. Появляются звезды. Температура падает. Все животные затихают.

Независимо от того, насколько вы привязаны к своему рациональному интеллекту, свидетельство затмения проведет вас через глубокий, телесный путь. Некоторые могли бы даже говорить на уровне души.

Вы вовлекаетесь в силу затмения для положительного изменения независимо от того, где вы находитесь. Потому что затмения приносят такую глубокую возможность для перемен.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАТМЕНИЯ

Люди из сообществ New Age часто комментируют, что мы вступаем в период ускоренной коллективной эволюции. Прежде всего, затмения являются признаками нашей КОЛЛЕКТИВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ.

Циклы затмения разворачиваются на протяжении тысячелетий, в периоды времени большие, чем одна человеческая жизнь. Тем не менее, мы делаем все возможное, чтобы выпросить смысл одиночного затмения, всегда помня, что это часть гораздо большего процесса.

Вот некоторые из вещей, которые относятся к общему астрологическому значению затмения 21 августа:

– Полные затмения оказывают наиболее сильное воздействие на все формы затмений. Итак, по шкале от 1 до 10 это 10.
– Солнечное затмение влияет на ваши сознательные мотивы. Это выборы, которые вы делаете для себя.
– Затмения Северного узла приносят вам что-то новое. Возможность, которую вы не рассматривали ранее.
– Когда лордом затмения является Солнце, затмение влияет на вашу личностную идентичность – того, кем вы себя считаете.
– Затмение огненного знака имеет дело с вашей энергией, жизненной силой и вашим стремлением. На то, каким образом вы их создаете.
– Цикл Сароса, частью которого является это затмение 21 августа, имеет Ураническую подпись (вдвойне, так как это конкретное затмение также аспектирует Уран). Это означает характер затмения – иконоборческий, мятежный, ищущий свободу от тирании и ограничений. Желание индивидуализировать.

Итак, для всех универсальное сообщение затмения:

«Социальное затмение 21 августа принесет новые возможности для сознательного (со) творения вашего мира. Если вы ими воспользуетесь, эти открытия имеют потенциал изменить вашу личность – того, кем вы себя считаете. У вас может возникнуть сильное желание осуществить радикальные и неожиданные изменения, если вы сочтете, что это увеличит вашу свободу «следовать своему пути».»

КАК ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 21 АВГУСТА ВЛИЯЕТ ПЕРСОНАЛЬНО

Но как сделать затмение более индивидуальным событием? Астрологические дома делают затмение более личным. Итак, в частности, в каких областях вашей жизни вы почувствуете наибольшее стремление к индивидуализации?
В целях сделать космические вещи индивидуальными, астрологи изобрели систему из 12 домов, чтобы определять, как космические энергии наиболее вероятно проявятся на Земле.
И поэтому нам нужно посмотреть на дома в личной карте рождения, чтобы узнать то, как затмение 21 августа повлияет на вас.
Во-первых, это дом в вашей натальной карте, в котором расположилось затмение.
Во-вторых, это дом в вашей карте, в котором находится лорд затмения – Солнце.

Эти два дома (или один дом, если ответ на оба вопроса указывает на один и тот же же дом), дадут вам ощущение областей в вашей жизни, в которых вы наиболее мощно призваны к сотворению, или чтобы увидеть возможности для перемен и роста.

Аспекты к планетам делают затмение персональным.
После того, как вы идентифицируете дома, подвергшиеся влиянию в вашей карте, вам надо определить и планеты в вашей карте, аспектированные затмением.

Для экспертов-астрологов, затмения – события на прямой линии. Они похожи на проблесковые лучи, светящиеся на Земле.
Панетарными аспектами, наиболее важными для затмений, астрологи считают соединения и оппозиции.

Таким образом, планеты во Льве или Водолее являются наиболее затронутыми этим затмением, особенно находящиеся в 26°-30° Льва или 26°-30° Водолея. Дела, представляемые этими планетами, – те, которые мощно повлияли на вашу жизнь.

Поищите планеты также в Тельце или Скорпионе. Опять же, особенно 26°-30° Тельца и 26°-30° Скорпиона. На планеты в этих знаках влияние затмение будет не так велико, как на планеты на оси Лев-Водолей, но вы можете рассмотреть их как второстепенное влияние.

(по материалам статей Donna Woodwell)

#астрология #затмения #астропрогнозы #астрологическиеуслуги #затменияавгуста2017