Новолуние в Деве 20 сентября 2017: Земной свет Звёзд

Если вы чувствуете желание отступить от урагана и потратить некоторое время, чтобы заземлиться, вам повезло. Новолуние в Деве 19/20 сентября принесет передышку, по которой вы тоскуете.

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited, резюмирует энергетический сдвиг:

«Это Новолуние так же холодно, рационально и ориентировано на решение проблем, как последние два были горячими, то есть: по максимуму. Пять небесных тел в ментальной земной энергии, это событие – Дева с удвоенной силой». 

В честь богини зерна Девы, давайте соберем урожай советов астрологов .

НОВОЛУНИЕ В ДЕВЕ

Если вы наблюдали за астрологией в современную эпоху, вы, возможно, заметили, что знак Девы часто определяется узко – где-то между космической очищающей бригадой, бескорыстным слугой или нелепым критиком.

И все это может быть правдой, но эти определения также упускают из виду сердце Девы.

Планеты в Деве воспринимают идеал, настолько глубокий, что это единственная вещь, которая кажется правильной, совершенной или целой. Фактически, «совершенный» происходит от латинского слова, означающего «завершать».

В хороший день Дева использует это внутреннее знание, чтобы наметить курс,  приближающий нас к желанию нашего сердца.

В плохой день она впадает в горькое самообвинение, что она еще его не достигла. Это самообвинение – то, что движет тенью Девы,  негативные или еще более жесткие/суровые проявления.

Чтобы вырваться из нисходящей спирали, нужно принять процесс разворачивания. Принимать несовершенства так же как совершенство. Иметь веру, доверие.

Когда Новолуние попадает в Деву, мы призваны играть с парадоксальными вопросами: «Каково мое идеальное видение?» И «Могу ли я принять, что независимо от того, в какой форме я себя обнаруживаю, она уже, абсолютно совершенна?»

Переходим к Делу

Для традиционного астролога Новолуние в Деве считалось бы «не аспектированным», что означает, что оно не делает никаких мажорных аспектов ни с одной из других видимых планет.

Однако, помимо Солнца и Луны, знак Девы также занят тремя другими планетами – Меркурием, Венерой и Марсом, что резко усиливает влияние земного знака Девы.

Kathy Biehl of Empowerment Unlimited объясняет:

«Венера, Марс и Меркурий расположены вместе с Солнцем и Луной в Деве. Это скопление импринтирует фазу Луны взаимодействиями, активностью, разговорчивостью, и загружает все вокруг в целях эффективности и рентабельности. Они все приходят со списками дел и товаров, с вениками и метлами, чистящими средствами, а также с аптечками первой помощи, снабженными помимо прочего и растительными лекарствами … 

«Мы начинаем заниматься делами. Пришло время вырваться из всего, что произошло за последнее время, в результате: летних энергетических всплесков, сюжетных взрывов и вихрей, обновления операционной системы и, конечно же, бурь и их последствий, как физических, так и эмоциональных. 

«Мы исследуем, оцениваем и критикуем их все, и сортируем осколки, чтобы определить те кусочки, которые заслуживает утилизации. Мы разместим их в рабочем порядке (а также работоспособном порядке), а затем приступим к внедрению, с удовлетворением отмечая каждый завершенный предмет космической галочкой».

Учитывая то, что нет никаких мажорных аспектов планет к Новолунию Девы, мы смотрим на управителя Луны Меркурия, чтобы иметь представление, как проявится эта Луна.

Мощно расположенный в Деве, посланник богов Меркурий оказывается в оппозиции к мечтательному – и туманному – Нептуну. Астрологи тут же видят проблемы, которые представляет такое положение:

«Меркурий … также будет в точной оппозиции к Нептуну в Рыбах и 19 сентября, что вызовет сложности с логикой. Вы останетесь с чувством сомнений, и у вас не будет другого выбора, кроме как освободиться от состояния заветной уверенности. В процессе ваше понимание того, что является правильным, будет расширяться. 

«Теперь существует опасность размытости реальности, и жертвы тем, что правильно, в пользу того, что проще. Будет сложно найти баланс между исцеляющим освобождением и слепым заблуждением. Ступайте осторожно. 

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

Этот месяц действительно может быть «отмщением Девы», и все же … процесс недостаточно ясен. Или недостаточно логичен. Или недостаточно упорядочен. Туманы в изобилии. Видение смутное, облачное, идеалистическое. Фантазии и мечты манят. И вокруг нас все еще наводнения ….

«Управитель Новолуния – Меркурий – в оппозиции к Нептуну, … властелину морей и превосходящему земной опыт – через спасение от безумия, злоупотребления наркотиками или обманом, до фантазии, иллюзии и артистизма, до медитации, сострадания и духовной любви. Любой из этих пунктов является радиолокацией, когда подходим к нашим задачам Девы. Они могут взять на себя или выразить чувство большей цели и служения. На самом деле, они не могут чувствовать себя значимыми без более высокого элемента Рыб». 

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

Озарение молнией

Также скоплением грозовых туч во время этого Новолуния в Деве является финальная оппозиция более медленно движущихся электромощностей Юпитера и Урана, точный аспект 28 сентября будет последним на протяжении следующих 12 лет.

В сверкании молнии бог неба Уран оплодотворяет все семенами новых космических планов. Мы чувствуем мятежное стремление оторваться от прошлого или структур, которые связывают нас, прокладывая путь новым возможностям, даже новой жизни.

Юпитер, в своем лучшем варианте, стремится выровнять нас по линии космического узора, с верой, оптимизмом и хорошим чувством юмора. В Весах он подчеркивает важность идти по срединному пути, который уравновешивает потребности нашего внутреннего мира с нашими социальными обязательствами.

Вы почти подошли? Потратьте некоторое время, чтобы вернуться в центр. Там вы будете находиться в лучшем месте, чтобы получить те божественные вспышки вдохновения, когда они придут.

ДРУГИЕ СООБРАЖЕНИЯ 

Конечно, всегда есть больше способов расширить астрологическую картину. Другие аспекты, астероиды, неподвижные звезды, символы градуса и многое другое, добавляют нюансы и дополнительные измерения к астрологическим интерпретациям.

Минорные аспекты 

Основные аспекты (или аспекты Птоломея), были встроены в астрологическую модель в ее начале, основываясь на отношениях планет в обучающих картах гороскопа мира (Thema Mundi). Но на протяжении веков астрологи разработали другие способы рассмотрения отношений между планетами. Влияние этих «минорных аспектов» может быть более тонким, но не обязательно менее мощным.

Например, во время этой лунации планета Уран образует аспект 150 градусов (также называемый квинконсом) к Новолунию. Поскольку эти две планеты не могут смотреть друг другу «глаза в глаза» в традиционном смысле, их отношения требуют хлопотливой корректировки и переговоров, чтобы сделать их работающими.

«Квинконс Луны и Урана порождает целый ряд сумасшедших лунатиков, нетрадиционных повстанцев и тихих аутсайдеров. Существует патологическая необходимость шокировать и возмущаться. … 

«Этот аспект добавляет Новолунию возбуждающую, электрическую и хаотичную энергию. И Луна, и Уран колеблющиеся и меняющиеся планеты, поэтому эмоции часто сменяются мгновенно. Уран выступает за правду и откровение, поэтому может случиться так, что некоторые люди будут рисковать стать изгнанниками, говоря правду, которую обществу трудно принять. Луна в квинконсе к Урану никогда не чувствует себя действительно дома в настоящий момент, потому что Уран намного опережает ее мышление». 

Marina Macario, Darkstar Astrology

«Луна также образует квинконс к ретроградному Урану в Овне. Это будет создавать срочность. Может быть паническая схватка, чтобы реагировать как можно скорее и сделать все как можно лучше. Но вы не сможете сделать все лучше. Да, вам придется реагировать. Но вы должны делать все вдумчиво, не теряя из виду детали. И, без напряжения в стремлении сделать все совершенным образом”. 

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

«По-видимому, простые действия, такие как создание новых привычек, которые призваны заменить устаревшие, рассеивают, перенастраивают наши эмоциональные и интеллектуальные паттерны, очищают душу и тело, являясь маленькими революциями (обратите внимание, как это Новолуние вовлекается в аспект квинконса с подрывным Ураном в Овне), которые могут переключать энергии, устранять стагнацию, помогать нам воплощать наши долгосрочные проекты в действительность. 

«Может возникнуть чувство фрустрирующей настойчивости в освобождении (у квинконса есть компульсивная, висцеральная природа), но это не в природе Девы увлекаться колебательными, непостоянными состояниями ума или исчезающими миражами». 

Christina, Zodiac Poetry

Астероиды 

В оппозиции к Новолунию в Деве мы обнаруживаем кентавра Хирона. Наполовину комета, наполовину астероид, кентавры – это небольшие тела – возможно, из Пояса Койпера, как Плутон, – которые упали глубже в Солнечную систему и солнечную орбиту между Сатурном, Ураном и Нептуном.

Хирон (который примерно достигает размером Коннектикут) берет свое имя от греческих мифов о кентавре, славящимся мудростью и навыками целителя. Но бессмертный Хирон получил рану в бою, которая не могла быть исцелена; ценой бесконечных мучений он отказался от своего собственного бессмертия, чтобы избавить от муки Прометея.

«Встречая раненого целителя Хирона в оппозиции с горьковато-сладким привкусом, это Новолуние напоминает нам о том, что наши слабые места, самосаботажные тенденции и чувство неадекватности также нуждаются в нашем внимании; они должны быть замечены, услышаны, признаны, осторожно оберегаемы, трансформированы в сильные стороны, а не заметены под ковер, лишенными силы нами самими или другими людьми. Игнорирование наших недостатков не делает нас совершенными. Отказ от помощи, которая нам нужна, не делает нас непобедимыми. Притворство, что дыры в нашей Душе не существуют, не делает нас, где бы мы ни были, быстрее». 

Christina, Zodiac Poetry

«Это будет сложная Луна, определенная тем, что отсутствует или сломано. Рана будет там, акцентированная новым развитием, которое предполагает мнимое решение. Но когда решение бывает худшим вариантом? Когда вы боретесь за исправление того, что не может быть исправлено. Когда вы пытаетесь заполнить пустоту, которая не может быть заполнена. Раны Хирона никогда не исчезают – принятие есть путь к исцелению, и слабое место остается. 

«Это будет борьбой во имя Девы, потому что только чистое совершенство приемлемо. И тем не менее, задача этой Луны будет состоять в том, чтобы признать, что ничто не совершенно. Это не собирается быть аккуратно завернутым. Поэтому вам нужно будет сделать лучшее из возможного, охватывая грязный момент или зудящее чувство, что у вас нет всего, в чем вы нуждаетесь». 

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

В дополнение к Хирону, Новолуние в Деве также находится в оппозиции к астероиду Дезидерата, который переводится как «то, что желанно». Цитата из стихотворения Макса Эрманна с тем же названием кажется здесь уместным:

 Вы – дитя вселенной, 

    не меньше деревьев и звезд; 

    вы имеете право быть здесь. 

    И ясно вам это или нет, 

    несомненно, вселенная разворачивается так, как должна. 

    – Дезидерата, Макс Эрманн

Новолуние в Деве также образует гармоничный аспект секстиля к другой богине зерна, Церере.

«Луна в секстиле с Церерой приносит большую удачу и способность прийти в себя после трагедии. Фортуна колеблется от одной крайности к другой. В этом есть щедрость, и благотворительность/милосердие важна. 

«Есть возможность увидеть забавную сторону. Тогда в это Новолуние чувство юмора вытащит нас из самых сложных ситуаций … Но в комедии тоже есть темная грань. Луна в секстиле к Церере может быть весьма потакающей и любит роскошь. 

«Секстиль Луны и Цереры также приносит увлечение историей и может быть очень ностальгическим. Семья и родословная становятся важными в это время. Архивы сохраняются, и мы стремимся сберечь прошлое для потомков. Передача талантов молодому поколению становится веской в этом аспекте, так как имеет некоторое наследство, чтобы передать его детям. 

«Как и во всех аспектах Цереры, потребность в воспитании отмечена и осуществлена самым основательным, материальным образом. Предоставление пищи, тепла и жилья тем, кого мы любим ». 

Marina Macario, Darkstar Astrology

Неподвижные звезды 

Marina Macario берет во внимание две неподвижные звезды, связанные с этой лунацией: Лабрум и Алкес.

«Лабрум в созвездии Чаши дает «идеалистичность, психическую силу, разум, честь и богатство в позоре и очищает во спасение». 

«Алкес связана с изысканными винами, виноградниками и пышными, обильно политыми садами. Эта священная чаша также ассоциируется с пророческой способностью, так как различные сосуды в межкультурном пространстве имеют обладают версиями таковой, то есть: Святой Грааль или Котел Брана. Поэтому Алкес может быть подарком, чем-то драгоценным, что несет человек, чтобы передать поколениям – такое, как художественные, музыкальные или психические способности. Талант Алкеса, как правило, нептунианский. 

Сабианские символы 

Сабианские символы – система отдельных значений градусов, популяризируемая Марком Эдмондом Джонсом в начале 20-го века.

Сабианский символ для Новолуние в Деве: «Плешивый человек, захвативший власть»

В своем комментарии к символам астролог Дане Рудьяр писал:

«Это абсолютная власть личности во времена, требующие решения … Мы сталкиваемся с периодической необходимостью принятия решений и трансформации. Существование – это движение. Никакая статичная форма, какой бы она ни была красивой и вдохновляющей, не может оставаться неизменной. Все подчиняется силе воли – будь то божественной, исполнительной человеческой или сатанинской». 

Лунная Стоянка 

В западной астрологии мы знакомы с 12-значным солнечным зодиаком. Но есть также 28-значный лунный Зодиак, называемый Лунными Стоянками.

Новолуние в Деве попадает в 14-ю Лунную Стоянку, которую арабские астрологи называли Аль Симак; я коротко называю ее «Урожай».

Когда Луна здесь, пришло время отделить пшеницу от мякины. Завершите отношения или занятия, которые не соответствуют вашим потребностям, или должны быть передвинуты или перемещены. Но не цепляйтесь за ситуации, из-за того, что вы боитесь изменить момент, в который надо поймать рыбу или отрезать приманку.

Подведение итогов 

Для многих, Новолуние в Деве приносит желанную дозу основательной практичности после высокоинтенсивной космической погоды последних месяцев. Замедляйтесь и подводите итоги. Собирайте хороший урожай в своем мире и отпустите то, что больше не поддерживает вас в вашем путешествии.

Автор: Donna Woodwell
перевод Екатерины Вэй

original article http://www.astrologyhub.com/september-2017-new-moon-in-virgo/