Полнолуние в Овне в октябре 2017 – Запутанность

Возможно, одна из самых мощных лунаций года, октябрьское Полнолуние в Овне, является плотно переплетенным скоплением планетарных энергий, которое не предлагает простых ответов, а только вызывает сильное желание.

Наслаждайтесь элегантным описанием этой сложной Луны от Поэтессы Зодиака Кристины:

«Некоторым из нас может показаться, что мы достигли точки кипения, – наполненной необходимостью, нетерпеливой, возможно, фрустрированной, готовой войти в наше военное снаряжение и занять позицию для нас самих и того направления, которое мы хотим возглавить. В этой полной сил, горючей атмосфере, вещи могут обостряться реально, действительно быстро.

«И все же, принятие бинарного, бесплодного мышления антагонизма и рассеивание наших энергий в бессмысленных препирательствах только подтолкнет нас назад, далеко от обнадеживающего, вдохновляющего мерцания наших мечтаний и надежд.

… Мы хотим открыть ворота и позволить этому вулканическому потоку чистой, неподдельной страсти продвигать нас вперед.

… Мы хотим проводить наш гнев, нашу волю, наш огонь в осмысленном направлении.

… Мы хотим чувствовать наши эмоции безусловно, на протяжении всего пути, не используя их как оружие.

… Мы хотим отзываться, а не реагировать.

… Мы хотим психологически пробудиться, а не совершать психологическое, моральное, духовное самоубийство.

«Наш огонь драгоценен и жизнеспособен, и нам нужно направить его с умом, чтобы он мог разблокировать наш путь, без причинения ненужного ущерба себе и другим. Самодисциплина и устойчивость могут быть необходимыми инструментами во время этого Полнолуния, чтобы выйти из него по-настоящему наделенными полномочиями».

Давайте погрузимся на глубину и посмотрим, что советуют другие астрологи сайта.

ПОЛНОЛУНИЕ В ОВНЕ

В стандартном году происходит одно Новолуние в знаке Зодиака, за которым через полгода следует Полнолуние в том же знаке. В Новолуние высаживаются семена того, что созреет к Полнолунию. К этому Полнолунию в Овне мы пожинаем то, что было посеяно в начале этого года в марте.

«В Полнолуние ситуации и эмоции всегда “приливают к голове”. Урожай Овна является импульсивным и страстным, бросая осторожность (а иногда и социальные тонкости) на ветер. Вопросы взаимоотношений всегда пребывают в запутанном состоянии, с оппозицей Солнца в знаке Весов, который этими отношениями управляет. Полная Луна в Овне озаряет (и иногда воспламеняет) страсти, противопоставляя нашу индивидуальность партнеру или союзу.”

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

«Огонь – это энергия в движении – искра вдохновения, пыл пророческого видения, импульс, который вызывает действие. Он чистит, очищает нас, выжигает мусор, прорывается сквозь препятствия, которые стоят на нашем пути. Подобным образом, Полнолуние в Овне, самом безрассудном, ориентированном на действие, огненном знаке, – это все о резком, стремительном высвобождении энергии, которая разрушает плотины наших внутренних ограничений, позволяя стоять в нашей истине, освещающей наши личности в полном великолепии».

Christina, Zodiac Poetry

Говорить или хранить молчание…

Типичная импульсивность Овна в этом Полнолунии сдерживается нерешительным Меркурием в Весах и размышляющим Плутоном в Козероге.

Пойманы между противоречивыми сообщениями вашей головы и вашего сердца? Возможно, вы в этом не одиноки, поскольку Меркурий противостоит этой полной Луне в Овне.

«Соединение Солнца и Меркурия в Весах, противостоящее Луне, предполагает, что вербализация таких многослойных чувств будет почти неизбежной; перед нами будет поставлена задача подтвердить нашу позицию и цель, посредством действий и слов – честно, бесцеремонно. Однако, учитывая количество взрывной, конфронтационной энергии в небе, обсуждения будут больше обычного иметь тенденцию выливаться в спор».

Cristina, Zodiac Poetry

«Луна в оппозиции к Меркурию создает синергию или конфликт между рациональным умом и насущными инстинктами. Беспокойство создает отличный драйв и состояние потока, как приливы и отливы волн. Это может создать для очень творческой, самоочищающей энергии, огромную необходимость сообщить свое колеблющееся расположение духа более широкой аудитории. … Эта энергия высокого напряжения нуждается в подключении к чему-то творческому, чтобы направить ее нервирующее беспокойство».

Marina Macario, Darkstar Astrology

И, так как Солнце и Луна в аспекте квадратуры к Плутону, даже обычные ситуации могут взять на себя всю провокационность “победитель получает все”. Если вы не хотите играть, оставайтесь в стороне от игры. Если сможете.

«Полнолуние в квадрате к Плутону может привести к компульсивному и деструктивному поведению, так как обнажает глубоко погребенные чувства. Трудно контролировать такие интенсивные эмоции или реакции. Возможна борьба за власть с авторитетными фигурами, членами семьи или партнерами, и вы или они могут стать совершенно беспощадными. Могут иметь место ревность, манипуляция, опрокинутое чувство вины, издевательства или сексуальное насилие. Являетесь ли вы преступником или жертвой в любом кризисе отношений, вызовы могут превратиться в возможность трансформироваться и развиваться ».

Jamie Partridge, Astrology King

«Любая из этих реакций приходит с неоспоримым желанием продолжить изменение основ вашей жизни и связей. Это из [другого] фактора, поражающего Полнолуние необычными текстурами и нюансами: Солнце и Луна образуют тау-квадрат к Плутону в Козероге.

«Эта конфигурация предоставляет путь для выражения и высвобождения противостояния между разумом (Солнцем) и эмоцией (Луной), между другими людьми (Весы) и нашим «Я» (Овен). Каждая крайность заземляется на Плутоне в Козероге, космическом агенте неизбежных изменений, в знаке наших инфраструктур, институтов и традиций.

«Давление создает еще один раунд тектонических сдвигов. Сопротивление бесполезно. Этот процесс подчиняется силам вне контроля смертных. Основания и структуры подвергаются метаморфозе. Долгосрочные цели и базовые правила развиваются – так же, как мы развиваемся, и так же, как наши связи друг с другом».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

Да, но…

Эти аспекты сделали бы обычное Полнолуние наполненным ударом. Но эта Луна далеко не обычна.

“Всего за два часа до Полнолуния в Овне, Марс и Венера – правители Овна и Весов – совершают свое ежегодное свидание в проницательной Деве. Марс молод и энергичен, поднимается из лучей Солнца в своем единственном на протяжении каждых двух лет гелиакальном восходе; Венера, притворно застенчивая в Деве, медленно опускается обратно в лучи Солнца после сияния во время летних месяцев в ее яркой утренней славе.

Когда Венера встречает Марса, «ваше стремление к интимным отношениям увеличивается. Движимые интенсивной потребностью в сексуальном удовлетворении, вы можете стать очень непосредственным в поиске подходящего партнера. Возросшая харизма и популярность делают общение более приятным и захватывающим. Это идеальное время для романтики и заведения новых друзей. Вы также найдете удовлетворение в творческой активности. Это хорошее время для создания произведений искусства, особенно тех, которые сочетают физическое и эмоциональное, такие как танец или скульптура».

Jamie Partridge, Astrology King

Желание любовников усиливается под навязчивым пристальным взором Плутона.

«Трин Марса и Венеры к Плутону добавляет интенсивности и страсти в отношения и те вещи, которые приносят вам радость и удовлетворение. Вы должны чувствовать более глубоко тех, кого любите, и особенно своего партнера. Это хорошее время для интимных отношений в соответствии с вашим возросшим стремлением к любви и привязанности. Сексуальные отношения особенно выиграют от вашей повышенной страстности. Вы можете быть настойчивым и прямым в достижении своих желаний, сохраняя при этом гармонию. Это прекрасное время, чтобы встать и быть принятым во внимание, и устранить любые препятствия, которые мешали успеху».

Jamie Partridge, Astrology King

Когда Венера и Марс встречаются, их обычно больше заинтересованы друг в друге, нежели в чем-либо еще (особенно в миксе с Плутоном). Однако, квадрат к Сатурну (и расходящаяся оппозиция к Нептуну) могут чувствоваться как отрезвляющий холодный душ, разрушающий фантазии.

«Квадрат Марса и Венеры к Сатурну может добавить стресса близким отношениям из-за негативных чувств, дистанции или других проблем отношений. Ваши желания и потребности могут стать сильнее, но в то же время для вас может оказаться сложным выразить свои страстные чувства и добиться успеха. Прикладывание дополнительных усилий позволит избежать риска драмы отношений. Несмотря на то, оставаться мотивированным может быть трудно, и вы предпочли бы расслабиться, вам нужно будет усердно потрудиться, чтобы сохранить ваши отношения в гармонии. Сейчас не время игнорировать ваши обязанности, особенно в отношении тех, кого вы любите. Лучший подход в настоящий момент – оборонительный. Терпение и упорная работа помогут вам».

Jamie Partridge, Astrology King

«Обычно Марс/Венера предполагает благоприятные результаты. Однако Марс/Венера будет прилагаться с квадратом к Сатурну; квадрат Венеры к  Сатурну завершится 8 октября, а Марса к Сатурну – 11 октября.

«Будет очень узкий диапазон приемлемого поведения. Единственная правда будет трудной и ясной, поскольку вы сталкиваетесь с присущими ей ограничениями ситуации. Это может проявиться (через несколько дней) в качестве жестких последствий иллюзии/лжи Нептуна.

«Эта Луна раскроет некоторую интересную информацию, но вам придется обратить пристальное внимание на факты. Истина против лжи будет важна, и Сатурн будет настаивать на строгом коде. Вы можете получить то, что хотите, но результаты будут ограничены. Возможно, успех нагрузит вас дополнительной работой. Возможно, существует формальная приверженность отношениям с жестко определенными ролями. Это не означает, что результаты будут непременно отрицательными, это просто означает, что вам придется следовать правилам / выполнять свои обязанности / работать с тем, что вам дано».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

Cверкающий удар

Финал в серии из трех оппозиций Юпитера и Урана все еще задерживается на Полнолуние в Овне, последний звонок для уранических загрузок, чтобы обновить ваше чувство своего места в божественном плане.

«Оппозиция Юпитера и Урана – последний аспект, который стоит отметить. Поскольку снова этот аспект дает возможности для успеха, но также и риск потерять все, будучи эгоистичным или жадным. Вы можете почувствовать сильное желание восстать против всего, что мешает вам получать удовольствие и делать то, что вы хотите. Это предполагает тенденцию полностью обновиться и начать заново. Однако, чем более экстремальным является изменение, тем труднее для вас и ваших близких приспособиться к новым условиям».

Jamie Partridge, Astrology King

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ

В астрологии всегда есть что поисследовать дополнительно, что может добавить нюансов космическому прогнозу.

Минорные аспекты

Слово «аспект» происходит от корня, означающего «видеть» или «замечать». Планеты в традиционных аспектах Птолемея – это те, которые могут «видеть» друг друга – у них есть что-то общее по элементу, модальности или полярности знака.

Минорные аспекты, известные как квинконс (150 градусов) и полусекстиль (30 градусов), уникальны тем, что планеты в знаках с таким соотношением не имеют ничего общего. Им трудно смотреть друг на друга “глаза-в-глаза”, така сказать, поскольку отсутствует общая почва. Астрологи называют их «аспектами», которые требуют корректировок.

В это Полнолуние в Овне, иллюзорный Нептун образует полусекстиль к Луне и квинконс к Солнцу.

«Солнце и Меркурий также образуют пользующийся плохой репутацией квинконс к ретроградному Нептуну в Рыбах. Это может быть ложью, которую кто-то открыто продвигает. Или это может быть битва за правду, которая заканчивается тем, что она полностью ошибочна – разъединение квинконса гарантирует, что связь (Меркурий) будет бессознательно подорвана чем-то вслепую».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

«Квинконс Солнца и Нептуна делает нас склонными к растворению! Поэтому те, кого затрагивает это Полнолуние, могут с большим трудом удерживать свое эго. Границы между собой и другими являются размытыми, а некоторые способны впитывать коллективное бессознательное состояние, как губка. Существует склонность к эскапизму и всем формам зависимости. Так происходит из-за того, что физическая чувствительность к боли в реальном мире настолько велика. Некоторые люди могут страдать от проблем со здоровьем в связи с отсутствием «брони» от внешнего проникновения, психически или физически. Другие могут быть слишком самоотверженными, полностью посвящая себя человеку или делу ».

Marina Macario, Darkstar Astrology

Фиксированные звезды

Марина Макарио исследует неподвижные звезды вблизи Полнолуния в Овне:

«Неподвижная звезда Альдерамин находится в правом плече короля. Большая часть созвездия Цефея (The King) совпадает со 2-й декадой Овна (шесть из 14 звезд), который подходит именно этому царскому декану.

«[Хотя] Альдерамин – самая крупная звезда в созвездии Цефея, она не получила специального описания Вивиана Робсона. Вместо этого, он говорит, что Цефей в целом «дает власть и трезвый ум, иногда делая своих нативов судьями или арбитрами, но подвергает жестоким и суровым испытаниям».

«Бернадетт Брэди, с другой стороны, пишет, что «Альдерамин символизирует сбалансированную мужскую энергию, в гармонии с женской и Земной [вливая в нее более сосредоточенную, концентрированную энергию маскулинного, нежели более пассивная, интуитивная энергия феминного. Это версия царства, представленная в кельтских мифах о короле, который добровольно отдает свое тело земле, чтобы оплодотворить свою культуру. Сильный, но в гармонии с жизнью. Звезда ассоциируется с мягкой властью, сосредоточенной и сильной, но не агрессивной».

«Мы видим элемент меланхолии и безропотной жертвы ради всеобщего блага. Это не тот Царь, который служит своим собственным эгоистическим амбициям, несмотря на горящую солнечную энергию этого декана в целом».

Сабианские Символы

Астрологи также разработали системы, которые придают значение каждому определенному градусу Зодиака. Сабианский Символ (самая популярная система 20-го века) предлагает такую ассоциацию с Полной Луной в Овне: «Невзорвавшаяся бомба  раскрывает неудавшийся социальный протест».

В своем комментарии к символам астролог Дэйн Радьяр написал, что он увидел это как «Символ незрелого отказа от подчинения во имя чрезмерно идеалистического стремления к гармонии и миру». Его ключевые слова: «Подростковая фрустрация».

Лунная Стоянка

Наблюдатели неба говорили о 28-значном лунном Зодиаке, который отмечал смещающуюся Луну на фоне звезд каждую ночь, за тысячу лет до того, как прежде был открыт знакомый 12-значный солнечный зодиак. В западной астрологии лунный Зодиак существует под названием «Лунные Стоянки».

Полнолуние в Овне попадает в самый конец 1-й Лунной Стоянки, которую арабские астрологи назвали Аль Шаратайн. Чтобы я могла лучше ее запомнить, я дала ей название «Копьё»; настало время страстно следовать курсу действий, без оговорок.

Поскольку Луна находится в самом конце Стоянки, более поздние астрологи назовут это «критическим градусом», момент особого значения, поскольку лунное направление изменяется.

Подведение итогов

Задача «подвести итоги» такого сложного Полнолуния. Возможно, вам придется просто сидеть с интенсивными, но противоречивыми энергиями и эмоциями, и наблюдать, каким образом они заставляют вас чувствовать. Здесь нет никаких простых решений.

Автор: Donna Woodwell
Перевод с англ. Екатерины Вэй

original article http://www.astrologyhub.com/october-2017-full-moon-in-aries/