Новолуние в Весах 19 октября 2017: Разбитые иллюзии

Можно ли предсказать непредсказуемое? Возможно, мы обнаружим на этой неделе, что Новолуние в Весах 19-20 октября является предвестником космического сдвига, который может заставить нас думать о нашей жизни –  особенно наших отношениях – по-новому.

Если Весы представляют то, как мы видим себя отраженными в зеркале космоса – или в глазах другого – приготовьтесь к тому, что ваши иллюзии будут разбиты.

Астролог Kathy Biehl:

«Задача сосуществования с другими людьми претерпела глубокие потрясения в последние пять лет. Это Новолуние в Весах – космический экзамен высшей школы, с не таким уж трудноуловимым приглашением перейти к обновленным моделям отношений ….

«Дверь разблокирована. Она открыта. Некая невидимая сила манит вас к ней. У вас есть мотивация. Вы развили мужество. Воспользуйтесь этой возможностью. Пройдите через эту дверь.

«И вы знаете, кто действительно ждет на другой стороне? Вы.”

Давайте посмотрим, что говорят астрологи в сети о новолунии этой недели.

НОВОЛУНИЕ В ВЕСАХ

Новолуния приносят возможности установить новые паттерны в нашей жизни. В этом смысле они похожи на наш ежегодный новогодний праздник, только они происходят каждый месяц. И это, если подумать, является гораздо более разумным решением – Природа предлагает много возможностей для нового старта.

Новолуние в Весах привлекает наше внимание к тому, как мы взаимодействуем с другими. Cristian of Zodiac Poetry исследует архетип Весов.

«Я балансирую» – девиз Весов. Однако, не является редким и такое описание Весов как знака с «железным кулаком в бархатной перчатке», и многие находят невероятным связать такое заявление с популистким изображением Весов как поверхностного, ориентированного на внешнее представление миротворца Зодиака.

«Метафора начинает обретать смысл после того, как мы отбросим популярные стереотипы, чтобы сосредоточиться на истинной цели и уроке, лежащем в основе Весов; «Я балансирую» предполагает, что энергия Весов является прямым эмиссаром Закона Вселенной о Компенсации.

«Вселенная является постоянным балансирующим действием между взаимоблокирующими противоположностями, и все же, баланс не может быть полностью отдален от раздоров, контрастов, несправедливости. Нахождение баланса является процессом, и Весы знают это – само понятие подразумевает, что должно быть нечто, что необходимо гармонизировать, исправить, интегрировать.

«Прогулка Весов по канату между тьмой и светом может быть все еще грациозной и наполненной эстетическим чувством, но нельзя недооценивать решительность, навыки и силу, стоящие за таким акробатическим выступлением».

Сделайте себе одолжение. Используйте момент в течение этого Новолуния, запишите в своем дневнике – где ваша собственная жизнь находится в балансе, и где это не так.

Огненная Башня

Главным событием этого Новолуния является его оппозиция к иконоборческому Урану – в пределах всего четырех минут дуги (1/15 одного градуса).

Подобно значению карты Таро Башня, ураническая молния разрушает статус-кво, особенно между мужскими и женскими (маскулинными и феминными) частями как внутри, так и снаружи. Такие моменты не являются наказаниями или неудачами, а скорее открытиями, позволяющими старому упасть, умереть, чтобы могло родиться что-то новое.

Астрологи объясняют:

«Это последняя Новая Луна в Весах на временном отрезке наших жизней, которая имеет место с радикальным, освобождающим агентом изменений Ураном в противоположном знаке Овна. Естественный процесс балансирования Весов был осложнен путешествием космического повстанца через знак Овна, где он воспламеняет роль индивидуальности (и массу гнева) с 2010 года.

«Под его постоянным грохотом молний и исходящим от альянса астрологических влияний давления, отношения и другие базовые правила дали трещину. Толерантность, терпимость, придание преимущественного веса отношениям, ведение себя определенным образом, потому что нас учили, что это необходимо или требуется, преуменьшая при этом необхомость персональных потребностей или самовыражения, для того чтобы поддерживать связь, – все это стало в огромной мере несостоятельным».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

«Возможно, вам придется начать что-то быстрее, чем предполагалось. Или, может быть, тот факт, что вы вообще что-то начинаете, окажется большим сюрпризом. Весы хотят гармонии, но Уран будет выталкивать вперед события одного края спектра. Если вы ищете опрятное, предсказуемое событие, то это не о таком. После того, как все начнется, борьба будет заключаться в том, чтобы найти точку баланса».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

«Оппозиционное Урану Новолуние собирается устраивать переполох везде, где вы его обнаружите. Электризующая и взрывоопасная энергия Урана в оппозиции, кажется, становится еще более нестабильной, чем обычно. Полярность создает бурные колебания настроения и имеет ощущение сыпучего глубокого ущелья. … Революционная энергия Урана означает, что после удара молнии вещи никогда уже не станут прежними. Эта энергия всегда о переворачивании вверх дном, поэтому мы должны быть готовы очень быстро запрыгнуть на корабль, когда это произойдет ….

«Невероятно мятежная и сильная энергия может принести большой успех людям, участвующим в духовной или социальной реформации, если они разыгрывают свои карты внимательно и добродетельно. Те, кто включен в это Новолуние, могут создавать захватывающие новые утопии и видения будущего, которые вдохновляют других следовать им на своем пути к озарению. Часть этого уранического пробуждения будет шокировать людей в своих чувствах! Иногда что-то болезненное должно случиться, чтобы оттолкнуть людей от экрана с их иллюзиями.

Marina Macario, Darkstar Astrology

Грация под давлением

Это Новолуние управляется Венерой; она также движется через Весы, ее собственный знак. Как богиня, которая управляет нашим желанием, Венера в Весах знает, что ей придется вести переговоры, чтобы ее потребности были встречены. В ее идеальном мире каждый выигрывает. Но она также знает, как играть по-умному, чтобы быть уверенной в том, что все справедливо и сбалансировано ради долгосрочной гармонии.

«Венера, планета любви, ценностей и родства, проведет четыре недели в Весах, одном из ее двух астрологических обителей (другая – Телец.) В то время как Тельц пробуждает этот эфирный голод богини по гедонизму и комфорту, заманивая ее земными наслаждениями материального мира, Венеры, проходящая через знак Весов, предается своим рафинированным, утонченным суждениям о взаимозависимости и взаимодпействии в наших самых близких отношениях. Что мы даем. Что мы берем. Что мы выбрасываем. Что мы получаем взамен. Динамика власти и позиции привилегий, которые могут подорвать гармонию в нашем окружении … Короче говоря, баланс – или его отсутствие.

«Хотя верно, что Любовь, в ее чистом виде, является божественной, безусловной и всеобъемлющей, мощные структуры, которые подсознательно влияют на наши повседневные взаимодействия, могут обусловливать то, как Любовь выражается, дается, принимается – и нет сомнений в том, что односторонние отношения и неравные взаимообмены, а также созависимость и проекции, будут озадачены во время этого транзита.

«К счастью, социальная грация Венеры, усиленная естественным резонансом беспристрастных Весов, также дает возможность оценить и переуравновесить такие различия во власти, через взаимность и совместные усилия».

Cristina, Zodiac Poetry

«Вы знаете, какой опыт вы хотите получить, в энергетическом плане и также, вероятно, ряде особенностей. И управитель Новолуния Венера, богиня любви и желания, поддерживает вас.

«Венера находится в самом начале своей обители Весов, слишком далеко от Новолуния, чтобы образовать с ним аспект, но, тем не менее, она явно осязаема на этой вечеринке. Она приехала домой с необычайно ясными представлениями о том, чего она хочет и в чем нуждается, которые она передала Марсу, своему партнеру с другой стороны и умельцу, и управителю нашими побуждениями, когда они встречались в прошлом месяце в знаке Девы».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

Запутанная сеть

Новолуние в Весах происходит среди оживленного неба, что может привести к тому, что поддерживать равновесие оказывается сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Посредник Меркурий и ориентированный на действия Марс находятся в знаках друг друга, что астрологи называют взаимной рецепцией. Очень стратегическое сопряжение, вы можете обнаружить себя делающим шаг назад, чтобы оценить ситуацию, прежде чем ввязаться в драку. Знание того, что вы действительно хотите, является ключом к составлению плана, чтобы получить это.

Но несколько предостережений, которые следует учитывать …

Меркурий путешествует с Юпитером через Скорпион. Возможно, вы нуждаетесь в напоминании себе о том, что они видят вещи такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотите – или боитесь – их видеть.

«Да, перспектива пугающая. Теперь, когда Юпитер соединяется с Меркурием в интенсивных и таинственных водах Скорпиона, общение готово погрузиться в близость, которая способна всколыхнуть проблемы доверия и предательства, а также раздразнить монстров, которые обитают за нашими наружностями. Обнажение пласта наших душ ужасно, потому что оно содержит перспективу предательства, отвержения или оставления».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

С другой стороны, Марс в сходящемся аспекте квадратуры к Сатурну, что может принести дополнительную экстренность в необходимости преодоления ограничений и других блокировок.

«Марс все еще выполняет походные распоряжения, о которых он и Венера договорились в прошлом месяце. На противоположной стороне квадрата к Сатурну Марс стремится прояснить системы убеждений и вести себя в соответствии с нашим моральным компасом. Марс добавляет пресса «просто сделай это» к секстилю Новолуния и Сатурна, в то же время образуя сходящийся аспект полусекстиля к Новолунию. Сделайте следующее: «Просто сделай это», вместе с давлением «Ты можешь это сделать».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

Наконец, вся эта драма имеет место в тени сходящегося аспекта тригона  Сатурн-Уран.

«Трин Сатурна и Урана возрастает в силе по мере приближения к своему третьему и последнему точному аспекту 11 ноября 2017 года. Это переходная фаза, которая идеально подходит для позитивных изменений в вашей жизни. Эти изменения должны происходить плавно и не должны быть слишком расстраивающими или беспорядочными. Вы найдете новые способы делать старые вещи, не раскачивая лодку».

Jamie Partridge, Astrology King

Мы не увидим другого легкого трина между Сатурном, планетой структуры, и Ураном, планетой освобождения, до 2048 года (!!!). Найдите способ сделать его хорошим транзитом, потому что, если вы пропустите этот шанс, вам придется ждать следующего еще 30 лет.

ДРУГИЕ ТОЛКОВАНИЯ

Хотя многие этого и не осознают, астрология встроена в нашу повседневную жизнь и язык. Например, слово «толковать» происходит от латинского корня, что означает «течь со звездами». А в астрологии всегда нужно «толковать», когда мы пытаемся согласовать себя с потоком.

Астероиды и минорные аспекты

Предыдущее Новолуние в Деве выпало оппозиционным астероиду Хирону – известного астрологам как «раненый целитель”. Новолуние в Весах вновь обращается к этой теме, подготовившись внести некоторые коррективы.

«Новолуние образует трудный квинконс к Хирону в Рыбах, поэтому, даже если события будут благоприятными, в этом сюрпризе будет нечто, вызывающее у вас чувство дискомфорта. Вы можете чувствовать себя подверженным, недооцененным или неопределенным, если можете иметь с этим дело. Хирон не будет важной частью событий этого Новолуния – больше побочной деталью».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

«Не брать на себя  раны и багаж других может быть частью нового протокола – выяснять способ соединения, не будучи охваченным, быть в отношениях, но не от них».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

Фиксированные звезды

Все планеты движутся на фоне «фиксированных» звезд. (Технически звезды тоже сдвигаются, но со скоростью настолько медленной, что требуется столетия, чтобы заметить сдвиг.) Многие из самых ярких звезд несут свой символизм, начиная с самых ранних дней астрологии.

Это Новолуние в Весах выравнивается в линию с двумя самыми яркими и самыми благоприятными звездами в ночном небе, Спикой и Арктурусом.

По словам Робсона, соединение Солнца со Спикой дает: «Великое и продолжительное предпочтение, выдающееся достоинство, огромное богатство, большое счастье родителям и детям натива, помощь друзей из духовенства, благоприятствующим общественным и правовым делам». Спику обычно изображают как колос пшеницы в левой руке Девы. Символично, эта звезда – Семя. В медицинской астрологии Спика фактически представляет собой морской флот в человеческом теле. Морс говорит, что, будучи звездой урожая зерна, Спика является поставщиком наших материальных потребностей, но он предупреждает, что вы только пожинаете то, что сеете.

«Неподвижная звезда Арктурус… даже еще ближе к новой Луне, и, подобно Спике, приносит богатство, почести и процветание. Однако, по словам Эбертина, если Арктурус негативно аспектирован, хорошее влияние будет затруднено или превратится в реальное препятствие».

Jamie Partridge, Astrology King

Сабианские символы

Астрологи также разрабатывают системы для присвоения значений отдельным градусам Зодиака; Сабианские символы стали самой популярной системой 20-го века.

Сабианский символ Новолуния в Весах: «Самолет плывет высоко в ясном небе».

В своем комментарии астролог Дэйн Радьяр пишет, что этот образ предполагает, что «благодаря использованию ума, подкрепленного усилиями и борьбой прошлых поколений … индивидуум может обрести новую перспективу в отношении проблем человечества и достичь свободы и мира в божественном царство бытия”.

Это синхронное эхо оппозиции Урана к Новолунию. Уран был богом неба; он напоминает о принятии «воззрения неба».

Лунная стоянка

В Западной астрологии мы привыкли использовать 12-значный солнечный зодиак. Но есть и старая традиция; лунный Зодиак, основанный на том, как Луна движется по небу с одной ночи до другой. Средневековые арабские астрологи ссылались на знаки лунного зодиака как на Лунные Стоянки.

Новолуние в Весах попадает в 17-ую Лунную Стоянку; арабы назвали ее Iklil al Jabha, но я называю ее «Обезьяной» для краткости.

Когда Луна находится в этой Стоянке, самое время проявлять осторожность; будьте бдительны с теми, кто стремится обмануть вас, или, возможно, в отношении способов, которыми вы обманываете сами себя.

Подведение итогов

Не всегда возможно что-то спланировать. Иногда, следуя космическому сценарию, вы открываетесь тому, что оказывается перед вами, и позволяете этому обучать вас. Особенно для тех, кого затрагивает это Новолуние в Весах, ваша душа может прорваться неожиданными для вашего эго путями. Однако, когда вы оглянетесь назад, вы поймете, что изменение уже давно было актуальным.

Автор: Donna Woodwell
Перевод с англ. Екатерины Вэй

original article: http://www.astrologyhub.com/october-2017-new-moon-in-libra/