Полнолуние в Тельце 4 ноября 2017: Пища для любви

Полнолуния – это регулярно повторяющийся отчет о состоянии наших эмоций. В Тельце, первом из знаков Земли, ноябрьское Полнолуние соизмеряет комфорт с мирским существованием.
То, что у нас есть, как это нас питает, что мы хотим и в какой мере мы готовы делиться, – все это нужно рассмотреть в данный момент. С разворотом или двумя. И больше, чем немножко магично.

Давайте посмотрим, как астрологи в интернете высказываются на эту тему.

ПОЛНОЛУНИЕ В ТЕЛЬЦЕ

Знак Быка – это все о чувственности и физиологичности – возможно, до крайности. Marina Macario объясняет:

«Полнолуние в 11-м градусе Тельца может быть очень потакающим, но если мы в нем переусердствуем, похмелье на следующий день показывает нам, как далеко мы зашли в опьянении самих себя (или самими собой). Чувствительность этого Полнолуния может работать и в позитивном ключе, когда художники могут поднять настроение аудитории и вписать в него свой перфоманс. Это чувственное и эмпатическое Полнолуние, так что это прекрасное время, чтобы заказать массаж и восстановиться от чрезмерного потакания своим слабостям».

В Путь, с Богом

Повышение потенциальной чувствительности – это точный аспект секстиля Луны к Нептуну в Рыбах, который образует трин к Солнцу в Скорпионе. Несмотря на поддерживающий характер, секстиль представляет возможность, которая требует ее принятия для получения ее выгод; он (секстиль) делает это не так, как мог бы предпочесть Телец, то есть на падает вам на колени.

Этот аспект приглашает, и, возможно, награждает сладкой капитуляцией.

«Нептун может несколько облегчить нужду в преимуществах, если вы сможете превзойти поспешные беспокойства по поводу «недостаточно». Нептун поощряет вас сделать шаг назад от этого результата. Как только вы это сделаете, может произойти некая волшебная экспансия. Нептун растворяет пределы, но только в том случае, если вы способны отпустить стремление к немедленному удовлетворению. Вы можете получить больше, но это, вероятно, не будет тем, на что вы “положили глаз” изначально».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

Jamie Partridge, Astrology King, также видит потенциал для трансцендентного опыта.

«Секстиль полной Луны к Нептуну повышает ваш уровень чувствительности и эмоций. Вы будете в большем контакте с чувствами других людей и должны наслаждаться приятной компанией в приятной обстановке. Полнолуние поможет вам соединиться на более глубоком уровне со своими близкими, особенно членами семьи, партнерами и женщинами. Ваша интуиция и психические способности будут сильнее и точнее, чем обычно. Мечты и воображение станут более яркими и творческими».

Тем не менее, Marina Macario, Darkstar Astrology, озвучивает предупреждение:

«Секстиль полной Луны к Нептуну хочет сделать вещи как можно более совершенными, настолько совершенными, что это выглядит довольно сюрреалистично на фоне реального мира. В отношениях нам нужно будет воздержаться от помещения своих партнеров на пьедестал. Выбранному богу или богине достаточно лишь немного подскользнуться, чтобы сделать разочарование ощутимым. Это коварное нептунианское растворение может серьезно подорвать долгосрочные перспективы партнерства. В позитиве, нептунианская самоотверженная тенденция приносит расцвет любви и заботы. Но в этом также есть и обманчивая сторона Нептуна, и поэтому может выступить в роли святого Спасителя только для того, чтобы разрушить мечты адепта, когда персона Луны/Нептуна окажется всего лишь человеком».

«Трин Солнца и Нептуна может быть необыкновенно эффектной, харизматичной, музыкальной, поэтичной и высокоодаренной комбинацией …, у которой есть цена! Удивительно, что даже трин может быть окрашен в цвета трагедии. Это происходит так легко в потоке, что эго становится слишком просто проникаемым и внушаемым. Такое обстоятельство затрудняет для нас противодействие наркотикам, алкоголю и соблазну эскапизма в этот период.”

Кусок хлеба, кувшин вина и ты

С этой управляемой Венерой Луной, в сочетании с мечтательным Нептуном, любовь может витать в воздухе. Небеса поощряют дружбу расцветать, влюбляться и, может быть, просто найти свою вторую половинку.

Венера приближается к концу своего пребывания во втором, ориентированном на отношения, доме Весов. (7 ноября она переходит в знак Скорпиона.) Прежде чем уйти, она устанавливает контакты, которые задают тон для наших собственных социальных списков дел. Преимущественно выгодных.

Один контакт – это предложение поддержки (секстиль) от приверженности делу Сатурна в Стрельце. Elsa Elsa называет эту комбинацию «настоящей любовью».

«Для некоторых это может означать, что у вас есть приятный, комфортный (Телец) вечер дома с вашим партнером. Другие могут очень хорошо прочувствовать опыт «любви с первого взгляда».

Другие аспекты продолжают обещание Новолуния в Весах прошлого месяца, которым также управляла богиня любви. Jamie Partridge, Astrology King, описывает взаимосвязь.

«Новолуние 19 октября в Весах принесло возможности для богатства, чести и успеха из-за его согласования с чрезвычайно удачливыми неподвижными звездами Спикой (24 ° 04′ Весы) и Арктурус (24 ° 28 ‘Весы). Аспекты к трину Сатурна с Ураном Новолуния означают, что вы должны оставаться терпеливыми, но также открытыми и гибкими, чтобы открыть его сокровища.

«Астрологическая карта ноябрьского Полнолуния показывает Венеру в 25°55 ‘Весов еще ближе к этим счастливым звездам. Это означает, что следующие две недели этой фазы духовной луны предлагают вам дружбу, любовь и романтику – но только если вы терпеливы, непредвзяты и гибки.

«Объединенное влияние очень одухотворенной полной Луны и очень удачливой Венеры означает, что вы можете соединиться на глубоком духовном уровне с вашим партнером и любимыми».

Тем не менее, нет ничего определенного. Дикая непредсказуемая карта – в игре. Венера в точном аспекте оппозиции к непредсказуемому Урану за минуты до того, как Луна станет полной. А он известен метанием молний.

«Это обычно сигнализирует об изменении в вашей любовной жизни. Если у вас уже есть партнер, неожиданное событие может вызвать напряжение. Может быть, ваша потребность в изменении или возбуждение в спальне – отвергается. Здоровые отношения вынесут такие трансгрессии, и постоянное отчуждение будет маловероятным. Любовная история в это время скорее приведет к скорому разделению.

«Если сейчас состоится встреча, то новый роман будет захватывающим, но, вероятно, недолгим. Какая бы ни была ваша ситуация, если любовь не вариант, то изменение и волнение могут проявиться в другой сфере жизни. Возможны финансовые потоки, но вы должны быть осторожны, рискуя деньгами».

Jamie Partridge, Astrology King

«Оппозиция на самом деле приводит к теме заключения. Венера/Уран предлагает неожиданный результат или полный разворот. Может быть ракрыта истинная стоимость (Телец) того, что вы получаете или теряете. Вы будете не в состоянии сохранить вещи опрятными и сбалансированными (простите, Весы)».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

Больше, больше, еще больше

Любой или все подарки Полнолуния могут быть больше, чем жизнь, и заряжаться желанием, благодаря увеличительному стеклу Юпитера, противостоящего оппозицией Луне и смыкающегося с Солнцем. Юпитер усиливает стремления к глубокому и содержательному соединению, а также заострению ощущений там, где они есть, а также там, где они не должны возникнуть. Переосмысление, перестройка и освобождение происходит легко, при трине Луны к Плутону.

Новые контуры обосновываются в течение следующей недели, так как стабилизирующие и разрушающие влияния сходятся в трине между Сатурном и Ураном 11 ноября. Это финальный поклон в танце, который начался в декабре прошлого года. Он заканчивается некомфортными аспектами внешних планет к Хирону, воплощению наших постоянных ран. Эффект подталкивает к развитым подходам, индивидуально и коллективно, и вторит этому нептунианскому оттенку Луны – и его связи с коллективной психикой неподвижных звезд.

ДРУГИЕ ДЕТАЛИ

Астрология – это такое обширное исследование, что возможности для размышлений бесконечны. Давайте обратимся к еще нескольким часто используемым инструментам для добавления нюансов и чутья к нашему пониманию:

Неподвижные звезды

Marina Macario, Darkstar Astrology, отмечает близость этой Луны к неподвижной звезде Менкар, в 14-м градусе Тельца, в созвездии Cetus, Кита или морского монстра.

«Cозвездие Кита символизирует коллективную психику мира. То, что вы получаете затем – это

чрезмерное поглощение всего, что есть в космосе, видимое и невидимое, а также из измерений, которые могут иметь положительную или отрицательную повестку дня.

«Менкар может быть проблематичной, как это описано у Вивиан Робсон. «Ментальное беспокойство, отвращение к вульгарным, недоброжелательным женщинам, опасность от воров, заболевание родных и семьи, потеря брачного партнера или близкого родственника, ссоры, юридические потери, наследие и наследование, которые сопровождаются большим злом».

«Бернадет Брэди видит Менкар более позитивной, однако. Она пишет: «Эмоционально привержена потребностям коллектива или реагирует на него. Ее действия имеют далеко идущие последствия. Эмоции взвинчиваются  широкой публикой ».

Неподвижная звезда Акрукс (созвездие Южного Креста) расположилась в оппозиции к Луне в 12°06 ‘Скорпиона.

«[Это] дополняет сознательное духовное пробуждение через Солнце. Эльсбет Эбертин говорит, что эта магическая звезда дает: «интуицию, понимание внутренней природы человека, предпочтение оккультных занятий, дар успешного исследования скрытой стороны вещей, изобретательный ум и глубоко религиозный характер, связанный с мистическими и теософскими интересами.”

Jamie Partridge, Astrology King

Астероиды

Луна образует квадрат к Церере, богини зерна, во Льве. Nadia Gilchrist называет это кризисом в воспитании.

«Напряженность между “посмотри на меня” Льва и “придерживайся основ” Тельца предполагает, что стремление к воспитанию может быть искажено из-за отсутствия признания и оценки. Это объятия, требующие признания, или властная (Лев) мать. Любовь и забота определенно не являются безусловными. Ассоциация Цереры с циклом жизни и потери может усилить воспитательскую хватку, так как опасения потерять ценность/центр внимания являются спусковым курком. Проблемы питания (голод, основанный на неудовлетворенных потребностях) также могут быть заметными».

Квадрат может также стимулировать продуктивные действия и защищать аутсайдеров – но будьте осторожны, чтобы не выпасть за борт.

«Квадрат полной Луны к Церере – это аспект, эквивалентный Армии Спасения, стремящийся спасти тех, кто больше всего нуждается. Те, кого затрагивает эта полная Луна, должны быть осторожны, однако, чтобы их спасение не превращалось в комплекс Спасателя. Когда этот аспект искажается, он искажается сильно. Субъект может быть подавлен или подавлять, – иногда он становится одним, а затем другим, в зависимости от отношений. Луна в квадрате к Церере может очень легко разрушить жизнь, а не спасти ее. Она может любить так сильно и обнимать так крепко, что выжмет из того, кого любит, всю жизнь. В самом отрицательном варианте, Луна в квадрате к Церере может быть одной из нарциссических матерей, которая поглощает своего ребенка до такой степени, что ребенок даже не осознает, что им злоупотребляют».

Marina Macario, Darkstar Astrology

Деканы

Деканы – это 10-градусные подразделения Зодиака, которые древние египтяне использовали в своей календарной системе. Каждый декан определяется неподвижными звездами, которые он содержит в себе, а также планетарными правителями, назначенными различными астрологическими системами на протяжении многих лет.

Это Полнолуние попадает во 2-й Декан Тельца. По словам Marina Macario, это счастливое место.

«У этого Полнолуния целительные руки и мягкие пальцы из-за меркурианского влияния декана в целом. (Это часть Девы в Тельце.) Те, на кого эта Луна в Тельце влияет положительно, будут фантастическими хозяевами и организуют щедрые вечеринки, но они могут заплатить за это на следующий день, так как  эта Луна любит потакать слабостям. В основном Луна имеет тенденцию быть счастливой в этом декане и, как правило, способна преодолеть негативные аспекты своих неподвижных звезд».

Сабианские символы

На протяжении многих лет астрологи разработали системы, позволяющие присвоить значение каждому градусу Зодиака. Самой популярной в прошлом веке была система Сабианских Символов, предложенная Марком Эдмундом Джонсом.

Сабианский Символ этого Полнолуния в Тельце – «Молодая пара, глядящая на витрину».

Астролог Дэйн Радьяр в своем комментарии к Сабианским символам объясняет этот образ как представляющий внимание эго, обратившегося вовне, чтобы увидеть, что может предложить его культура. Он объясняет, что личность «формируется в соответствии с тем, что видит, и перспективами роста социального престижа». (прим. “Сознание исследует возможности, которые определяются органической природой (личные способности и возможности) и стремлением преус­петь в обществе”).

Лунная Стоянка

Полнолуние в Тельце попадает в 4-ую Лунную Стоянку, которую арабские астрологи называют Аль-Дабараном. Donna Woodwell назвала ее «Всадник».

Физическая склонность Тельца сияет в этой стоянке, которая поддерживает силу и упорство в преодолении препятствий.

Чтобы использовать силы этой стоянке, Doona Woodwell советует просто это делать – вскакивать и преследовать цели, особенно в бизнесе. (Не пренебрегайте путешествием, у всадника есть лошадь, не так ли?) Не сдавайтесь перед лицом трудностей и избегайте общения с обладающими большей мощью.

Подведение итогов

Указания для этого Полнолуния в Тельце сложны: Чувственное и потакающее. Чувствительное и творческое. Нуждающееся. Блаженное и романтичное. Воспитание истинной и длительной любви, или, возможно, разочарование или бросание. Заботливость. Удушение.

Nadia Gilchris предлагает навигационный подход, который одновременно чувствующий и мудрый. Фиксируя нептунианскую тему пути, она советует:

«Вы будете обладать минимальным контролем над тем, что приносит эта Луна, поэтому вы можете открыться и идти туда, куда она вас ведет».

Автор: Keithy Beihl
Перевод с англ. Екатерины Вэй

original article: http://www.astrologyhub.com/november-2017-full-moon-in-taurus/