Прогноз 6-19 ноября 2019

Весь период и до 22 ноября – в Скорпионе стеллиум планет, плавно (или не очень) подводящий нас к Новолунию в этом знаке 18 ноября. Скорпион – это интенсивность, борьба, кризисные и опасные ситуации, тайны, смерть, секс, напряженные эмоции. Подоплека многих ситуаций оказывается в это время скрыта или стремится быть скрытой, как это свойственно Скорпиону, и в то же время все в движении, разрушается, трансформируется в своих основах и получает обновление. (Хотя темы секса могут звучать и разоблачительно, как мы уже убедились)✨ Любые скрытые течения могут неожиданно взрываться острыми конфликтами.
Также активен трин Сатурна с Ураном (точный аспект 11 ноября), который является их последним контактом в течение длительного времени, что благоприятствует возможности ввести успешные реформы, конструктивные изменения и практичное применение новым разработкам. Сочетание гибкости и готовности к преобразованиям при определении четких стратегий поможет безболезненно расстаться с устаревшими формами работы и внедрить новаторские схемы и процессы

3 – 14 ноября – секстиль Солнца с Плутоном (точный аспект 9 ноября). Влиятельные лидеры генерируют изменения неблагоприятных для себя обстоятельств, которые лучше производить коллективно, так как новые перспективы помогают укреплять свой авторитет и значительность. В это время пожелания окружения могут указывать на верное и выгодное в личных интересах направление движения. Хорошо трансформировать или прощаться со всем, что устарело, в том числе с уже неактуальными связями.

5 ноября Меркурий перешел в Стрелец. В этом знаке он пробудет до 11 января 2018 года, так как 3 декабря станет ретроградным, и уже к концу ноября замедлит свое движение. Меркурий в Стрельце это хороший период для начала образовательных, международных, издательских проектов, освещения религиозных и философских тем, решения юридических дел. Однако обитель Юпитера это также обитель справедливости, законности и идеологии, поэтому такие вопросы могут иметь большую роль в меркурианских делах, и в связи с нахождением самого управителя Стрельца в Скорпионе, вызывать резкие конфликты. Стрелец любит грандиозные масштабные планы, нацеленные на будущее, ему свойственны оптимизм и широта взглядов, поэтому и Меркурий в этом знаке будет тяготеть к соответствующим делам, контактам, связям, поездкам. В это время люди легче идут на контакт и заключение договоренностей, больше акцентируясь на перспективах, нежели на спорных моментах. Будьте внимательны – не обещайте больше, чем вы можете сделать, а также реалистично оценивайте обещания других. 
12-15 ноября время действия аспекта квадрата Меркурия к Нептуну (точный аспект 13 ноября). В эти дни необходимо быть острожными с новыми знакомствами, в контактах, деловых переговорах, поездках. Важные решения желательно отложить, так как велика вероятность обмана, мошенничества, иллюзий, неоправданного оптимизма, получения недостоверной информации. Также возможны проблемы с транспортом и средствами связи.
Еще один аспект Меркурия – это секстиль с Марсом в Весах с 12-20 ноября (точный аспект 17 ноября). В этот период могут активизироваться контакты и дела, требующие совместных обсуждений и общих действий. С одной стороны, договорные позиции могут ослабить напряжение аспектов Марса с Плутоном в этот период, с другой стороны – не забывайте о подвохах Нептуна

7 ноября – Венера переходит в Скорпион И здесь она в изгнании. Мода, искусство, культура, социальные развлечения и другие удовольствия могут принимать подчас скандальные формы. Например, в прошлом году Венера в Скорпионе спровоцировала скандал общественности по поводу выставки Джока Стержеса, которую в другую время может быть и не заметили бы, но при таком положении Венеры в сети долго велись споры о педофилии, порнографии, а флешмобы с обнаженными телами захлестнули все новостные ленты. В день перехода в знак Скорпиона Венера будет к тому же в точном аспекте секстиля к Черной Луне (Лилит), которая в последних градусах Стрельца перед своим переходом в знак Козерога 9 ноября, вполне способна поддержать какое-нибудь «извращение» Венеры. Еще одним интересным моментом является то, что Венера в Скорпионе и Марс в Весах с этого момента будут находиться во взаимной рецепции, то есть в некоторых случаях они могут помогать друг другу или как бы производить замену – вместо решимости и активности Марса, например, может оказаться более удачным решение, основанное на искусном дипломатическом подходе и «игре на удовольствии». С другой стороны, когда в рецепции две планеты, находящиеся в знаках изгнания, астролог Том Калланан сравнивает эту ситуацию с двумя подвыпившими людьми, которые помогают друг другу дойти домой. То есть шанс на успех есть, и в общем-то такое положение будет все-таки облегчать взаимодействие и ориентировать на сотрудничество, но нет гарантии и какой-либо предсказуемости Особенно учитывая неуравновешенный характер Венеры в Скорпионе, которая, ко всему прочему, будет в аспекте соединения с Юпитером в Скорпионе 8 – 18 ноября (точный аспект 13 ноября). Пока переход Юпитера в Скорпион вызвал широкое освещение темы сексуальных домогательств в связи с известными персонами, например. Две социальные благотворные планеты в соединении в Скорпионе могут, вероятно, развлечь граждан еще больше. Хочется надеяться, что сеанса с последующим «разоблачением черной магии», после которого на улицу из какого-нибудь варьете выбегут много голых людей, не будет. В позитивном ключе, это очень благоприятное время – для поиска финансирования, инвестиций в социально значимые проекты, встреч с влиятельными людьми, творчества и его признания и вознаграждения, презентаций, выставок.
Творческой реализации будет способствовать и трин Венеры с Нептуном 11 – 20 ноября (точный аспект 16 ноября). Этот аспект усиливает вдохновение и интуицию, стимулирует воображение и обостряет чувствительность. Начатые в это время отношения могут быть страстными, драматичными, и в то же время романтичными, идеалистичными и стремящимися к гармонии, благодаря аспектам с Нептуном и Марсом. Благоприятным для отношений будет совместный «выход в свет» и посещение мест искусства, таких как выставки, театры, музеи и пр.

С другой стороны, говоря о Венере в Скорпионе, вспоминаются исследования по делам о сексуальном насилии. Скорпион – знак острых ощущений и пограничных эмоций. У многих известных сексуальных маньяках в натальной карте, помимо прочих признаков (особой «злостности» Марса и Сатурна) фигурирует именно Венера в Скорпионе и аспекты с Черной Луной. Поэтому, дорогие женщины, будьте бдительны! Ноябрь изобилует эмоциями, располагает к романтическим знакомствам и бурным страстям, однако именно в такие периоды учащаются и криминальные случаи в сексуальной сфере. Старайтесь избегать опасных ситуаций вроде гуляний по ночному парку или пустынным улицам с незнакомцами

Марс 12 – 24 ноября (точный аспект 19 ноября) будет в квадрате с Плутоном Это означает очень конфликтный период, напряжение которого возрастает к Новолунию в Скорпионе. Такой аспект обостряет разногласия и противоречия, склоняет к деструктивным формам их разрешения, к силовому воздействию в конфликтных ситуациях. Активизируются криминальные элементы, возможность военных действий, террористических актов. Будьте особенно осторожны в дни Новолуния при посещении мест с большим скоплением людей.
Энергии Новолуния становятся активными уже с 16 ноября, с вхождением Луны в знак Скорпиона. Это страстное Новолуние в гармоничном аспекте с Ураном, будет стремиться к освобождению от всех «львиных» форм диктаторства и обозначит новые идеалы социума под воздействием Юпитера/Венеры в аспекте с Нептуном. Ну а складывающийся секстиль Венеры к Плутону будет накалять страсти и в личных отношениях
Подробнее о Новолунии в следующих постах

Всем удачи при любых аспектах и звезды в помощь

Луна без курса (или неэффективная Луна) по Гринвичу (для Москвы +3 часа):

09 ноября 05:15 – 12:30
11 ноября 08:57 – 16:42
13 ноября 15:46 – 23:27
16 ноября 00:51 – 08:20
18 ноября 11:43 – 19:00

#астрология #астропрогнозы #алхимиязвезд #МастериМаргарита#ноябрь2017 #астролог