Лилит в Козероге с 9 ноября 2017 по 4 августа 2018

Сосредоточенная опасная женщина, решившая подняться на гору” 

 

Черная Луна (Лилит) вошла в знак Козерога 9 ноября 2017 года и пробудет в нем до 4 августа 2018 года. Лилит проявляет наиболее темные стороны личности и общества, и в зависимости от свойств знака Зодиака и Дома, указывает на источники “искушения”. Будучи фиктивной точкой, Лилит влияет на социальные процессы, создавая подводные течения, и более всего проявляется при аспектации с планетами.

Козерог – знак власти и структуры, связанный с достижением цели, карьерой, положением в обществе. Черная Луна в этом знаке усивает эгоцентризм и желание реализовать свои амбиции любым путем, когда  “цель оправдывает средства”, в других случаях она искажает понятия долга и ответственности, или  делает мышление слишком ограниченным и консервативным.

Козерогом управляет Сатурн, который переходит в свою обитель 20 декабря 2017, что усиливает значимость его программ в нашей жизни. Учитывая нахождение в этом же знаке Плутона, можно говорить о глобальных переменах в подведомственных Знаку и его управителю сферах, которые при участии Лилит могут принимать гротескные формы. Поскольку Лилит имеет кармический статус, то в плохом варианте, мы увидим эту самую “козерожью” карму “во всей красе” – вся грязь, которая накопилась в структурах власти, традициях, религии, законе, – будет периодически выплывать наружу. С другой стороны, такой транзит Черной Луны может быть перспективным, хотя и рискованным, поскольку повышаются шансы отдельно взятых целеустремленных индивидуумов, которые наряду с Плутоном, будут своими проявлениями способствовать трансформационным процессам в обществе и расшатывать чрезмерные ограничения и закосневшие устои.

В любом случае, Лилит в Козероге – это женщина “неудобная”, которая может играть по своим правилам в патриархальной системе и проявляя через его структуры свою силу, либо заставляя правила работать на себя. Сложность восхождения ее не пугает. 

Индивидуально, транзит Лилит в Козероге будет проявляться путями неисповедимыми, в зависимости от наших с ней отношений вообще и затрагиваемых ею важных личных точек и домов, в частности.

Общие же тенденции “искушений” транзита Лилит по символическим домам знаков Зодиака таковы:

ОВНЫ. Лилит попадает в ваш дом карьеры и социальных амбиций, и это родная вотчина Козерога и Сатурна, который перейдет сюда же 20 декабря. Вы можете начать активную борьбу за свое место под Солнцем в этом мире, стремясь к власти и большему авторитету. Чрезмерная агрессивность и напористость, а также не слишком благовидные поступки на пути к своей цели, могут вредить вам или же вы столкнетесь с противодействием со стороны властных структур, руководства или своих конкурентов. В позитиве, воздействие Лилит будет повышать ваши амбиции, личную силу в стремлении получить желаемое. Перемены в карьере, профессии, а также создание бизнеса в этом случае будут успешными и перспективными.

ТЕЛЬЦЫ. Вы можете столкнуться с искушениями в сфере мировоззренческой, например в виде увлечения какими-то религиозными течениями или философией, либо испытав разочарование и потерю веры в уже нечто привычное вам. Здесь возможно как появление лжеучителей, так и ваше собственное искаженное Лилит “проповедование”, которое может сказаться удручающе на ближайшем окружении. Также возможна необоснованно сильная тяга к перемене места жительства или просто к дальним путешествиям. Это и ваш сектор высшего образования – Лилит может спровоцировать какие-то неприятности в этой сфере или соблазнять сомнительными способами получения образования. Негативные моменты могут выявиться в общении с иностранцами или в зарубежном партнерстве. В положительном варианте, Черная Луна поможет вам расстаться с отжившими свое убеждениями, проявить амбициозность и обучиться тому, что поможет вашему продвижению.

БЛИЗНЕЦЫ. Вы можете стать склонными идти на неоправданный риск, проявляя неоправданную храбрость. В таких случаях вы рискуете потерять крупные финансовые суммы и создать ситуации денежной кабалы для самих себя. События по 8 Дому также могут быть связаны с кризисными состояниями, переменами в близких отношениях, осложнениями в сексуальной сфере, появлением “рокового” партнера. Лилит может толкать вас на нечестное поведение в стремлении получить большие финансовые средства, а также увеличивать шансы самим попасться на удочку мошенников или аферистов. В позитивном варианте, Черная Луна будет способствовать назревшей трансформации, создавая соответствующие обстоятельства, повышать шансы получить кредит или финансирование,  и умножить вашу готовность идти на риск (и пить шампанское, соответственно😊).

РАКИ. Так как Черная Луна вместе с Сатурном и Плутоном будет проходить ваш символический дом партнерства, то перемен можно ожидать именно в этой сфере. Искушение нечестным поведением в партнерстве может исходить как от вас, так и от ваших партнеров, о которых вы можете узнать нечто неприятное вам. Такое положение Лилит способно привнести сложности не только в личную жизнь или брак, но и столкнуть вас со своими врагами, которые постараются подорвать вашу репутацию. Лилит в 7 доме провоцирует публичные скандалы и судебные разбирательства. В положительном случае, вы можете трансформировать свои взгляды на партнерство, разорвать исчерпавшие себя отношения и обрести новый интересный союз (в котором вам гарантирована работа над собой😊). Вступления в брак в этот период лучше избежать – он может оказаться  очень сложным, так что стоит наверное подождать благоприятного момента.

ЛЬВЫ. Искушение застигнет вас в шестом доме, внося изрядную путаницу в привычный образ жизни, которая может (иногда оправданно) быть “злонамеренным” поведением со стороны ваших коллег по работе, например. Вы можете испытать чрезмерную загрузку в связи со служебными обязанностями, необходимостью решать проблемы со своим здоровьем (или недальновидно его эксплуатируя).  Если вы руководитель, то Лилит в 6 доме может провоцировать неприятные ситуации с подчиненными. В позитиве, вносимый Лилит хаос в ваш обычный распорядок поспособствует желанию больше проявляться творчески и разбудит ваши профессиональные амбиции, а также заставит выработать дисциплину и ответственность в повседневных делах, продуктивно используя свое время🌿 

ДЕВЫ. Входя в ваш пятый дом, Лилит акцентирует темы любовных отношений, отношений с детьми, творчества, самовыражения и способов развлечения. Такой транзит может привести в вашу жизнь “плутонианского” возлюбленного, искушая испытать на себе, а также проявить со своей стороны, самые темные стороны своей натуры, что в положительном варианте может оказать трансформирующее воздействие на вашу личность и способы самовыражения. Осложнения с детьми или “детищами” собственного творчества может исказить ваши представления о “правильном” воспитании и творческом процессе, но также и побудить исследовать эти вопросы с большой пользой на будущее – например, сделав хобби своей профессией и темой творческого проявления. Не рекомендуется ввязываться в сомнительные игры, где вы рискуете материально, поддаваясь чрезмерному азарту❤


ВЕСЫ. Сто раз подумайте, прежде чем совершать какие-либо операции с недвижимостью, а также в сфере строительства и земледелия – сделки могут оказаться слишком рискованными. Неприятности могут происходить и в делах семьи и дома. Либо вы сами можете испытывать искушение выступать в роли тирана для своих домашних, либо поведение с их стороны может делать для вас ситуацию проживания в доме слишком обременительной для эмоционального равновесия и уверенности в себе, что будет подталкивать к смене места жительства. В позитиве, это станет решением давно назревшей проблемы и побудит исследовать свои корни и карму рода☘  


СКОРПИОНЫ. Здесь Лилит оказывается в меркурианском доме общения, информации, передвижений и близкого окружения. Это могут быть внезапные ссоры с братьями, сестрами и другими родственниками, а также какие-либо неприятности с ними, рискованные ситуации. Вы можете получать неприятные известия или информацию, которая поспособствует сужению круга общения, а также сделает вас недоверчивее и циничнее по отношению к своему окружению, включая соседей и приятелей. Неожиданные сложности могут возникать в поездках, в установлении контактов, в деловых связях. В позитиве, такой транзит Черной Луны может внезапно обнаружить ваши писательские таланты, позволить иначе выразить себя в своем ремесле, подкинуть идеи по реализации собственных бизнес-проектов, и выработать серьезное отношение к своему кругу знакомых✨ 

СТРЕЛЬЦЫ. Оказываясь во втором доме, Лилит может внести значительные перемены в финансовой сфере, искушая зачастую не слишком честными или этичными способами заработка или чрезмерными тратами. Черная Луна в Козероге может провоцировать проявления жадности, желание присвоить чужое, включая чужие идеи или таланты.  Собственные ценностные установки под влиянием Лилит также могут претерпевать изменения в сторону агрессивного собственничества и жестких позиций в преследовании своих интересов. С другой стороны, периодически вы можете сталкиваться с таким же отношением и к себе. В положительном случае, транзит поспособствует необходимым переменам в поле своих ценностей и приоритетов, более глубокому осознанию себя благодаря некоторым ситуациям, а также позволит беззастенчиво получать удовольствие там, где вам уже давно этого хотелось✨ 

КОЗЕРОГИ. Лилит пускается в путешествие по дому вашей личности, искушая раздувать собственную значимость, отключив возможность трезво смотреть на себя со стороны и отсекая любую критику. Управитель Козерога Сатурн, войдя в этот же дом в конце декабря, может довольно быстро восстанавливать равновесие системы Я-ТЫ своими, не всегда приятными для самолюбия методами и ситуациями. Искажение представлений о самом себе может оказаться позитивным вариантом для возможности наблюдать теневые стороны своей личности и последующей работой с этим. Хорошие отношения с Лилит также могут позволить ярче проявить себя, используя предложенную силу; развить новые качества✨ 

ВОДОЛЕИ. В 12 доме слишком много тайного, чтобы Лилит удержалась от искушения сделать хоть что-нибудь явным, особенно что-нибудь нелицеприятное. В позитиве, это прекрасная возможность узнать о своих страхах и фобиях, посмотреть им в лицо и начать с ними работать еще до того, как они проявятся при транзите Лилит по первому дому личности. Это может быть и временем активизации ваших тайных врагов, странных ситуаций и искушения закрыться в своем собственном мире. Однако это же может стать и периодом прозрений, пробуждения скрытых и паранормальных способностей, глубокого исследования оккультных тем и обретения источника силы в мире непроявленном.  Понимание скрытых психологических программ, влияющих на жизненные стратегии, может помочь некоторые из них откорректировать✨

РЫБЫ. Вы рискуете пострадать от действий своих друзей или единомышленников, а также преследуя нереалистичные цели. С другой стороны, это может оказаться периодом прихода в вашу жизнь новых соблазнительных возможностей, что будет искушать вас присвоением себе заслуг, которые являются просто счастливым для вас стечением обстоятельств. Если же обстоятельства, наоборот, оказываются несчастливыми, посмотрите, не слишком ли вы доверяете широким жестам и щедрым обещаниям своих друзей или неожиданных покровителей? В позитивном варианте, в вашу жизнь входят возможности воплотить в жизнь некоторые свои мечты и цели, получить влиятельную поддержку своим проектам, установить выгодные социальные связи, а также узнать нечто новое о своих друзьях “по интересам” и своих собственных неосознанных проявлениях в среде единомышленников✨

Резюмируя: проявления Черной Луны очень хорошо отражает аркан Дьявола в Таро, часто символизирующий наши теневые стороны, которые, будучи неосознанными, проявляются во внешних ситуациях. Так же, и транзиты Лилит по символическим домам и в нашем индивидуальном прогнозе указывает на характер искушения Дьяволом, которого мы встречаем и внутри себя и посредством соответствующих обстоятельств.