Новолуние в Скорпионе 18 ноября 2017: Возрождение

В этом году Новолуние в Скорпионе приносит обычную смесь интенсивности, очищения и возрождения, но с некоторыми перегибами. Вернее, толчками.

Что скрыто внизу? У астрологов сайта разные взгляды на этот счет, но есть определяющее общее: речь о силе трансформации, способной исцелять.

НОВОЛУНИЕ В СКОРПИОНЕ 

Для традиционного астролога мужественный и резкий Марс является единственным правителем Скорпиона. Но для современного астролога Скорпион – это территория Плутона, владыки смерти и возрождения, покровителя циклов природы. Энергии этой Луны приглашают вырезать гниль и распад, чтобы обеспечить новый рост. Они также поддерживают утилизацию отходов на всех уровнях.

Christina, Zodiac Poetry, объясняет:

«Это Новолуние в Скорпионе приходит с непреклонным, бескомпромиссным характером силы, побуждая нас использовать нашу врожденную необработанную алхимическую энергию, прося нас взять на себя инициативу, которая взвешивает нас и превращает эту энергию в мерцающее, великолепное золото. 

«Паттерны, циклы, отношения и обязанности, которые прошли свой путь, теперь созрели для переосмысления, готовы быть разбиты на простые вещества и возвращены в нашу физическую, энергетическую, эмоциональную среду; мы обязаны сделать это для себя, чтобы превратить все это в нечто правдивое, неподдельно соответствующее нашей вибрации и нашему направлению». 

Что-то из того, что оказывается выставленным, может оказаться неприятным, даже отвратительным. Позволяя этому проявиться на поверхности, это оказывается, в конечном счете, к добру.

«По словам Austin Coppock, те, кого затрагивает это Новолуние в Скорпионе, «почувствуют большую часть того, что другие чувствовать отказываются, и остаются открытыми для репрессивных государств. В результате у них есть эмоциональный диапазон, в котором многие испытывают недостаток, и они часто довольно чувствительны и демонстрируют интуитивные и психические способности». 

«Энергия Новолуния в Скорпионе оказывает нам отличную услугу, раскрывая наши глаза в отношении происходящего в мире упадка. Только после того, как будет обнаружен смрад очищения, новый рассвет станет возможным». 

Marina Macario, Darkstar Astrology 

Герои действия и первые ответчики 

Независимо от того, что вылезает из воды (или болота), нет необходимости беспокоиться или напрягаться. С традиционным и современным правителями Скорпиона в аспекте напряженного квадрата, вы обнаружите, что мотивация изобилует как действием, так и реагированием. Я рассказываю об этом в Astro-Insight:

«Наблюдайте за нервом (нервами), откровенностью и прикосновением беспощадности, моменты, в которые вы боитесь выдохнуть, и моментами, которые заставляют сделать глубокий вдох и погрузиться во все, что может произойти. 

«Мы отвечаем на призыв космических агрессоров, Марса и Плутона, древнего и современного правителей Скорпиона. Они в аспекте квадратуры, уговаривающего ужасы, силовые игры и секреты выйти наружу. Происходящее состязание требует от нас действий – реконструирования (или уничтожения) институтов и отношений, противостояния страхам или врагам, бросая вызов лучшим личным качествам и мастерству. 

«Вы можете облегчить большую часть этого, даже наиболее первичный потенциал, разговорами, открытиями и переговорами. С Марсом в секстиле к Меркурию, каналы для общения открыты, если только мы их настроим. Они также могут пролить свет на действие. Меркурий в Стрельце смешивает юмор и  приключения, вбрасывая шутки в самые тяжелые разговоры и обезоруживая смехом страхи и напряжение». 

К сожалению, связанные с этим Марс и Плутон содержат более темные возможности. Предостережения от Marina Macario:

«Там может cодержаться и некое безумное пророчество. Прогнозирование терроризма кажется дурным вкусом в наши дни, так как вероятность событий, носящих характер насилия, происходящих в полнолуние или новолуние, к сожалению, остается довольно высокой. Это подходящее время, чтобы отключить все трансляции и указания так называемых «новостей» из «Отважного Нового Мира» и создать пространство для вашего собственного разума, даже если это означает, что на какое-то время это будет означать темный пустой вакуум. Наслаждайтесь тишиной.”

Следующая остановка: Рай (или Маргаритавилль) 

И если (когда?) действие содержит острое желание сбежать (почему), именно это и обеспечит небо. Пока архетипические агрессоры сражаются, силы любви устраивают фестиваль блаженства.

Венера и Нептун, два правителя любви и творчества, наслаждаются гармонизирующим потоком близкого тригона, в водном знаке Рыб. Их атмосфера звездного сотрудничества накладывается на действие Скорпиона. Я описываю это влияние в своем прогнозе Astro-Insight:

«Мы хотим меньше, но мы хотим большего от того, чего хотим, и очень сильно, с Венерой, правителем взаимоотношений, денег, ценностей и желаний, только что находившейся в союзе с таким потакающим ей Юпитером в Скорпионе. 

«Смягчая страстное желание, богиня любви находится в синхронизации с Нептуном, владыкой трансцендентности и высшей любви. Их трин смягчает темные потенциии этой Луны блаженной космической анестезией, вылавливая мечты и фантазии, пьедесталы и розовые очки, и принося удовольствие опьянением». 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ 

Помимо основных, астрологи добавляют много вариаций «прибамбасов» к астрологическим интерпретациям, чтобы дополнить нюанс и новые перспективы. Для этого Новолуния в Скорпионе астрологи добавили таких мнений:

Минорные аспекты 

Изменения неизбежны; говорят, что рост не является обязательным. Вторая часть не соответствует действительности. Оставаться или застревать невозможно.

Подстрекание нас – это менее уютные аспекты Луны к Сатурну и Урану. Эти внешние планеты только что завершили связь финальным аспектом трина 11 ноября (другие два были в декабре 2016 и марте 2017 года). Определяющий аспект последних 12 месяцев, этот трин вызвал подрыв, рост и стремление к самоактуализации, чтобы все больше и больше наших аутентичных «я» выходили и принимали участие в игре.

Эта Луна начинает эмоциональное включение совместной работы Сатурна/Урана, поскольку она делает сходящиеся аспекты к обеим планетам. Луна образует сходящийся аспект полусекстиля к Сатурну, лорду правил, структуры и порядка, и энергетически подпитывается массивной силой черной дыры в его текущем расположении – Галактическом Центре. Луна находится в расходящимся партильном аспекте квиконса с Ураном, космическим художником быстрых изменений и владыкой хаоса.

Jamie Partridge, Astrology King, видит большие перспективы.

«Новолуние 18 ноября – последняя активизация этого долгого важного аспекта в течение следующих 30 лет. 

«Вы можете вносить позитивные изменения в свою жизнь, продолжая работать в соответствии с правилами и положениями общества. Вы можете экспериментировать с традиционными способами делать вещи, не будучи повстанцами. Это означает, что сделанные вами изменения будут приняты и заслужат уважение. Вы можете найти практические способы повысить производительность и жить более эффективно, экономя время, энергию и деньги. Сатурн регулирует дисциплину и ограничения, а Уран управляет электричеством и инновациями. Это энергосберегающий аспект. 

«Ноябрьское Новолуние 2017 даст вам возможность действовать ответственно и проявить свои лидерские качества. Адаптация к серьезным изменениям означает инициирование изменений дома и на вашем рабочем месте. Этот аспект хорош для работы с группами и сводит вместе людей из разных слоев общества и обладающих разными навыками. Новые технологии и инновации будут доступны, чтобы помочь вам адаптироваться. Вы можете использовать Интернет, чтобы общаться с единомышленниками, учиться, делиться информацией и в конечном итоге учить и направлять других». 

Ураническая связь, сама по себе, является скорее, непредсказуемой картой.

«Квиконс Новолуния открывает дверь, чтобы освободить компанию сумасшедших лунатиков, нетрадиционных повстанцев и скрытых аутсайдеров. В это Новолуние возникает патологическая необходимость шокировать и возмущаться. Однако, Луна в квиконсе с Ураном часто застенчива и неудобна в той известности, которую приносит возмутительное поведение. Это Новолуние увидит, что некоторые люди названы искателями внимания, хотя все, что они делают, – это просто являются самими собой. Корни этого, казалось бы, безумного поведения очень часто связаны с воспитанием. Новолуние освещает проблемы альтернативного воспитания; дети растут, чувствуя, что они необычайно «особенные» или наоборот, что они не достойны воспитания, потому что так далеки от нормы. Иногда бывает странное сочетание этих двух факторов, что заставляет их чувствовать себя очень неуверенными». 

Marina Macario, Darkstar Astrology 

Jamie Partridge, Astrology King, предлагает стратегии преодоления:

«Уран может сделать трудным успокоиться и расслабиться, когда ваша интуиция ощущает изменения или какую-то драму на этом пути. Накопление энергии в вашей системе может показаться захватывающим, но также немного страшным. Давление к изменению может исходить от кого-то или от чего-то, имеющего власть над вами. Неожиданное событие, случай или перемена могут заставить вас изменить вашу привычную жизнь, поведение или планы. 

«Важно быть гибким и адаптироваться к меняющимся условиям. Если вы сопротивляетесь изменениям и становитесь высокомерными или разрушительными, вы понесете потери или пропустите важные возможности. Необходима корректировка, придется ли вам вносить ее под давлением обстоятельств или вы сможете найти другой способ продвижения вперед. Выполнение чего-то немного другим способом может изменить ситуацию, облегчая жизнь вам и окружающим.” 

Малые планеты и астероиды 

Если кто-то из ваших домашних монстров задрал головы, позвольте им это. (При необходимости сделайте глубокий вдох). Они могут быть частью того, что нужно для утилизации и обновления.

Глубокое личное и коллективное разрешение может прийти через трин Луны к Хирону, воплощению постоянных ран и целительских возможностей. Как я отмечаю в своем прогнозе Astro-Insight:

«Огромное исцеление и разрешение могут проистекать из нашего времени в водах этой Луны. Ее трин к Хирону льет сострадание, сопереживание и понимание в самые темные Скорпионские области». 

Christina, Zpdiac Poetry, уточняет:

«Радикальное, непримиримое мужество этого Новолуния сливается с уязвимостью Хирона в Рыбах в легком, гармоничном трине, который мягко указывает на наши раны, прося нас пригласить боль и страх в нашу сознательную пробужденность, разобраться с ними и исцелиться с ними и через них. 

«Изнурительные самооценки, обусловленные эмоциональные реакции и нездоровое программирование, проистекающие из прошлой травмы и влияющие на нашу готовность разорвать узы принадлежности к ним, остро нуждаются в устранении и перерождении. В отсутствие угрозы, страх – это не что иное, как поведенческая парадигма – навязанная самим себе тюрьма, которая убивает феникса внутри нас. 

«В этом смысле, это Новолуние может вывести нас за пределы страха, в невидимое ядро силы внутри нас, прямо к блаженству возрождения». 

Оппозиция Луны к Седне (самый удаленный транснептуновый объект) может раскрыть большее понимание об этой малой планете. Обнаруженная в 2003 году, она все еще в процессе открытия для нас своего характера. Jamie Partridge, Astrology King, видит здесь связь с изменением климата. Эта Луна может вывести проблему из заголовков новостей в повседневную жизнь.

«Новолуние в оппозиции к Седне должно дать некоторое представление о том, как изменение климата начинает влиять на вашу жизнь. Это означает, что вы больше не можете игнорировать последствия изменения климата, поскольку оно начинает вызывать проблемы, которые влияют на ваш образ жизни, ваши финансы, ваше будущее и особенно ваших детей. 

«Оппозиция Новолуния к Седне должно также подчеркнуть широко отстоящие друг от друга мнения о климатических изменениях. Это мнение колеблется от “зеленых”, которые хотят запретить уголь, до скептиков, отрицающих реальность изменения климата. Аспект оппозиции заставляет вас признать полярности или противоположности в вашей жизни. 

«Ваши действия, ваши цели и ваши планы на будущее принимают во внимание более жаркую погоду, суперштормы и нехватку продовольствия? Вы можете поверить, что изменение климата реально, но что вы с этим делаете? Как эти быстрые изменения в вашей среде обитания влияют на ваше физическое и психическое здоровье, или рост и развитие ваших детей?» 

Воспроизводя присутствие Венеры В Скорпионе, Новолуние находится всего в градусе от астероида Афродиты. Желания неизбежны и неотразимы.

(Также стоит отметить: благотворный Юпитер и его возможности расширения сходится в точном аспекте соединения с астероидом Карма. Как говорится, наблюдайте это пространство. И, возможно, запаситесь попкорном.)

Неподвижные звезды 

Подходя через трин к Хирону, эта Луна оказывается рядом с неподвижной звездой Агена, расположенной в “бедре” Центавра (Кентавр). Marina Macario, Darkstar Astrology, дает нам путеводитель.

«Это созвездие раненого целителя Хирона. Наши детские раны вновь открываются и подвергаются воздействию элементов с Новолунием. Однако это важно, поскольку проветривание помогает высушить токсины». 

Деканы 

Каждый астрологический знак можно разделить на три части, известные как деканы (10-градусные подразделения Зодиака). Эта Луна находится в 3-м декане Скорпиона, которым управляет Венера (она снова!) и Луна.

Marina Macario, Darkstar Astrology рассматривает эту территорию как грозную.

«Без целебного влияния Агены этот декан сам по себе считается распутством! Агриппа говорит, что это означает «пьянство, блуд, гнев, насилие и распри». Это подтверждают мои исследования, в которых найдены травматические события и убийцы с Луной здесь. 

«Пикатрикс говорит, что это «лицо дьявольских работ и пристрастий», и они присоединяются к чьим-то попыткам справиться с женщинами силой вопреки их желанию». Таинственный и иногда жуткий эффект темной Луны должен подчеркнуть оккультный потенциал этого декана”. 

Сабианские символы 

На протяжении многих лет астрологи разработали системы, позволяющие присвоить значение каждому градусу Зодиака. Самой популярной в прошлом веке стала система Сабианских символов, предложенная Марком Эдмундом Джонсом.

Сабианский Символ для 27-го градуса Скорпиона: «Военный оркестр шумно шагает по улицам города» (обратите внимание на эхо к Сатурну в Стрельце, а также к могуществу квадрата Марса/Плутона!)

В своем комментарии к «Сабианским Символам» известный астролог Дэйн Радьяр дает ключ для этого символа: «агрессивное прославление культурных ценностей». Он уточняет:

«Каждый культурно-общественный коллектив рано или поздно пытается выразить ценность своих достижений, сильно и шумно, для всех тех, кто принадлежит к нему, равно как и для иностранных зрителей. На индивидуально-ментальном уровне член такого коллектива преисполняется гордостью и волнением, проявляя превосходство в том, что то, где его сознание и личность глубоко укоренены, открыто подтверждено. Таким образом, чувство социального единства связывает людей культуры через коллективную гордость». 

Лунная Стоянка 

Новолуние в Скорпионе попадает в 19-ую Лунную Стоянку, которую арабские астрологи назвали Аль-Шаулой. Donna Woodwell назвала его «Жалом».

Эта Лунная Стоянка предлагает проницательность как лучший способ действий.

Donna Woodwell советует:

«Займите позицию в том, что важно для вас. Будьте настойчивы. Сосредоточьтесь на беспроигрышных (win-win) сценариях». С  другой стороны, «Не беспокойтесь о мелочах, или о том, чтобы быть агрессивным или властным».

Подведение итогов 

Эта фаза Луны обещает быть продуктивной, если немного беспорядка придется ко времени. Конфронтация его энергий возглавит или привнесет прогресс и исцеление. Поэтому, надевайте свои болотные сапоги и резиновые перчатки, и приготовьтесь играть в грязи.

Автор – Kathy Biehl
Перевод с англ. Екатерины Вэй

original article: http://www.astrologyhub.com/november-2017-new-moon-in-scorpio/