Полнолуние в Близнецах 3 декабря 2017: Изумление и Двойственность

Пришло время для ежегодного парадокса, которым является Полнолуние в Близнецах 3 декабря. Cловоохотливое, ментальное, склонное к дуальности и порхающее вокруг и около, это Полнолуние имеет скользкость, которая делает трудным понять чему верить или кому доверять.

Кейти Бейл описывает динамику в своем лунном прогнозе:

«Полнолуния – это всегда эмоции, но в Близнецах – нечто о самих эмоциях. Полнолуние в Близнецах демонстрирует эмоциональное воздействие слов и информации, взбивая их, работая над нами и достигая – иногда пронзительно – сердца. 

«В этом году присутствует воздух нереальности, окружающей ум ваты, романтики, магии, путаницы и обмана. Как если бы мы были на вечеринке, где напускается туман, и в подарок выдаются новенькие очки с розовыми стеклами». 

Фиолетовый туман 

Кредит для туманной атмосферы обеспечивается точным тау-квадратом – Солнца и Луны к Нептуну в Рыбах. Они работают как единое целое, применяя давление и распространяя энергии, которые трудно осознать или вместить.

В своем прогнозе Кейти Бейл указывает на ряд возможностей:

«Сила одновременно возрастает и вытесняет фантазию, ложь и обман, делая то же самое с любовью, состраданием, сочувствием и божественным руководством. 

«Из-за этой атмосферы благотворные эмоции могут быть облачными или запутанными, или приглушенными, или переносить вас на волнах блаженства до той точки, где вас перестает что-либо заботить. Вы можете погрузиться в оцепенение. Ваша реакция на информацию может подтолкнуть вас к эскапизму, от наблюдения кутежа до пьянства, чтобы отступить в фантастическую землю …. Процесс сосредоточения интеллекта на эмоции может привести к более высокой, прощающей или любящей точке зрения. Или ко всему, что находится “над”. Одновременно.” 

Другие астрологи пытаются преодолеть более темный потенциал Полнолуния. Marina Macario, Darkstar Astrology, предупреждает против очарования духовной власти:

«В позициях власти популярность Луны и мистика Нептуна могут быть использованы в качестве дымовой завесы, чтобы скрыть испорченность. Те, кто работает на самой нептунианской, духовной арене, могут испытывать соблазн злоупотреблять своим заботящимся/гуру положением. Нептун может править обманом, ложью и заблуждением. Поэтому, квадрат Луны и Нептуна может иметь криминальные тенденции в своей самой низкой вибрации. Луна может стать жертвой отрицательного Нептуна из-за своей склонности делать вещи бессознательно. Луна (общественность) может быть очень легко загипнотизирована обещанием Нептуна о спасении». 

Jamie Partridge, Astrology King, видит возможность персональных искажений и предлагает советы для навигации:

«Квадрат Луны и Нептуна может принести странные чувства или переживания, которые поставят перед вами вопрос реальности. Есть все шансы, что вы воспринимаете вещи неправильно. Не принимайте важные решения на основе первых впечатлений …. Вы можете быть более, чем обычно, уязвимы перед обманом, и таким образом используемы. 

«При квадрате Солнца и Луны к Нептуну было бы нормально чувствовать себя в небезопасности, виноватым и извиняющимся. Сверх-идеализация и доверчивость могут привести к потере, скандалу или клевете. Оставайтесь честными и открытыми во всех своих отношениях …. Будьте особенно осторожны в деловых отношениях или переговорах, потому что хищники будут кружить повсюду. Личные отношения могут страдать от нечестности и обмана. Секреты будет сложнее сохранить или раскрыть». 

Современный астролог будет искать «точку высвобождения» для давления тау-квадрата – пустое пространство в Деве, напротив Нептуна. Черты этого знака являются противоядием к театру короткого действа, транслируемому под этим Полнолунием.

(Лично я советую: пережевывать вопросы, брать тайм-аут, перерисовывать границы – все это вероятная и работоспособная тактика для навигации в тумане.)

Подвешенное во времени 

Другие жизнеспособные тактики проходят через управителя этой Луны – Меркурия. Во-первых, он становится ретроградным в тот же день, что и происходит Полнолуние. В какой бы атмосфере мы себя ни обнаруживали, она никуда не годится – и мы тоже. Все обладает качеством движения через черную патоку.

Подчеркивая космическое «Не так быстро!» – Меркурий также находится в соединении с Сатурном. Властелин структуры и порядка предпочитает медлительность и устойчивость. Это переводит в ощущение неподвижности.

Да, жизнь может казаться мрачной и тяжеловесной.

«Меркурий, разворачивающийся в ретроградность в соединении с Сатурном, означает, что настоящее Полнолуние – это серьезное дело. Это придает пугающему и обманчивому Полнолунию чувство тяжести и мрака». 

Jamie Partridge, Astrology King

Тем не менее, у него есть свои преимущества. Оно может успокоить нас и сделать открытыми к прозрениям. Продолжающийся трин между Сатурном и Ураном в этом году ослабил старого надсмотрщика и пронзает его соединением с Меркурием. Мой прогноз определяет Сатурн как спасательный круг для стабилизации в тумане и объясняет:

«Однако, порядок не означает того же самого старого/одинакового старого порядка, как показало путешествие Сатурна за последний год. Инновационные перспективы, подходы и парадигмы вращаются в активности этого Полнолуния. Они приближаются не только к осознаваги, но и к бытию, через трин от этой пары до «высшей октавы» Меркурия (иначе его гения дяди), Урана. Визионерский и радикальный агент изменения космоса, он бросает прерывистые молнии, пробивающие туман и освещающие то, что скрыто внутри него”. 

Другие соображения 

В это Полнолуние Юпитер в Скорпионе образует квинконс к Луне и полусекстиль к Солнцу:

Квинконс к потворствующему Юпитеру также поощряет идеализм и те розовые очки, о которых упоминалось ранее. По мнению астролога Нади Гилкрист, аспект “подбрасывает” вверх:

«Необходимость большего (больше веры, больше надежды, больше удовлетворения). Наряду с квадратом к Нептуну это может создать непреодолимое желание верить тому, что звучит хорошо, даже если у вас нет доказательств. Юпитер будет отделяться от своего эйфорического трина с Нептуном … 2 декабря, поэтому общая атмосфера будет идеалистической и готовой сказать «Да». Вы можете просто забыть о несоответствиях».

Марина Макарио, Darkstar Astrology, находит в этом миксе позитив:

«Охрана здесь БОЛЬШАЯ, и родители будут невероятно заботливыми, теплыми и щедрыми к тем, кто находится на их попечении. Однако, конечно, с Юпитером всегда есть опасность пытаться прыгать выше головы. Искушение внушить детям или ученикам фанатично следовать собственным убеждениям группы очень велико. В это Полнолуние некоторые представители общественности не смогут ничем помочь, но будут полностью очарованными системой убеждений, будь то политическая или религиозная». 

Я также отмечаю преимущества квинконса:

«Наблюдается эпидемия замечательной эмоциональной гибкости и ловкости… Поскольку великий благодетель пребывает в интенсивных водах Скорпиона, этот контакт позволяет глубже, чем обычно, воспринимать как себя, так и других людей. Как с тайнами и прежде скрытыми истинами, мы сталкиваемся с этим лицом к лицом и реагируем». 

Неподвижные звезды 

Наиболее близкие к этой полной Луне неподвижные звезды, добавляют к идеям идеализации и иллюзии потенциал.

Marina Macario, Darkstar Astrology, обсуждает анималистические черты Табита:

«Табит мы обнаруживаем в львиной шкуре, которую так торжественно держит Орион. Это великий воин и он должен показать свой трофей. «Орион будет молить бдительные умы и гибкие тела, души побуждают реагировать на призыв долга, и сердца которые бьются с непреходящей энергией, несмотря на каждое испытание, – пишет Манилус. Сексуальная энергия Ориона, похоже, связана с завоеванием территории; с его пояса свисает меч. 

«Орион – самое страстное, фаллическое созвездие в небе, соперничающее только с Овном и Тельцом в мужественности. Оно также обладает качеством Юпитера. Но там, где Овен и Телец подпитываются продолжением рода и биологией, Орион любит завоевание и ухаживание секса. Охота – это лучший кусок, множество выкрутасов и поворотов, интрига, возбуждение и поддразнивание». 

Полнолуние также близко к оси королевских звезд Персии – Альдебарану и Антаресу. Марина Маркарио рассматривает их присутствие как поединок рыцаря (Альдебаран, герой) и дракона (Антарес, антигерой).

Джейми Партридж предлагает более глубокий взгляд на их роли.

«Альдебаран – счастливая звезда, связанная с богатством и честью. Глаз Быка соответствует Архангелу Михаилу, Хранителю Востока, Белой Лошади Апокалипсиса и вашему духу. 

«В Антаресе есть несчастливое влияние, связанное с насилием и разрушением. Сердце Скорпиона соответствует Архангелу Уриэлю, Хранителю Запада, Черной Лошади Апокалипсиса и вашему телу. … 

«Легко представить себе простое недоразумение, вызванное квадратом Полнолуния в Близнецах к Нептуну, которое быстро превращается во что-то  худшее. Эта ось сильно активизировалась перед Второй мировой войной и во время ее продолжения. Существует также возможность преднамеренного обмана, двойных агентов или параноидальных лидеров, заставляющих двух Лошадей перепрыгнуть через ограду. 

«Луна с Альдебараном может вознаградить вас профессиональным успехом и счастьем в вашей личной жизни, если вы хороши здесь и играете честно. Солнце с Антаресом будет соблазнять вас короткой дорогой, мошенничая и обманывая на предмет вашего пути к успеху и счастью». 

Астероиды и малые планеты 

Луна соединяется с Альтьирой – астероидом, названным в честь бога-создателя аборигенов, с необычной связью с Нептуном (и архетипом трикстера). Он отвернулся от мирского существования и ушел в небо, возвращаясь теперь, когда люди спали, и создавая хаос, который они обнаруживали перед собой, проснувшись (Ким Гулд, «Люби Свой Дизайн»).

Луна также соединена с астероидом Дионисом, греческим богом вина, ритуального безумия, плодовитости, театра и религиозного  экстаза – наводящим мосты между фаворитами Луны и Нептуна и похотливой неподвижной звездой Табит.

Деканы 

Эта Луна расположена в 3-м декане Льва, которым управляет Марс.

Марина Макарио называет этот декан «Американские Горки и Стратеги». Она продолжает:

«Двойняшки Близнецы здесь являются особенно любопытными, интеллектуально смелыми, и их ум столь же подвижен, как и их тела. Им нужно обладать этой акробатической способностью, так как их склонность к хождению по краю означает, что им часто приходится делать очень узкие переходы! Посмотрите на некоторые интересные умственные манипуляции и интеллектуальную гимнастику в средствах массовой информации в это время. Истина, как и Близнецы, может быть очень, очень гибкой». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 12-го градуса Близнецов: «Негритянская девушка борется за свою независимость в городе».

В своем комментарии к Сабианским Символам астролог Дэйн Радьяр пишет: «Каждое новое начало окружено призраками (или личной и социальной кармой). Ни одна из областей деятельности никогда не бывает совершенно «девственной». У нее есть свои жители, и они цепляются за свое имущество или привилегии. Тот, кто стремится быть поистине индивидуальным, должен быть освобожден от прошлого». 

Лунная стоянка 

Полнолуние в Близнецах попадает в 6-ую Лунную стоянку, которую арабские астрологи называют Аль-Хана. Астролог Донна Вудвелл назвала его для краткости «Любовники».

Его смысл повторяет двойственность Близнецов и карту, связанную со Знаком в Старших Арканах Таро. Назначение этой стоянки прямолинейно: вдохновляющая любовь.

Донна Вудвелл советует: «Займитесь романтикой, организуйте социальные встречи, ищите партнерские отношения и разрешайте конфликты. Но не попадайте в ловушку; не ищите кредита и не делайте финансовых вложений». 

Подведение итогов 

Это Полнолуние в Близнецах обещает много шума и сценариев, которые могут ослепить, ошеломить или смутить. 

Предупрежден – значит вооружен. Не все является тем, чем кажется. Остановитесь, наблюдайте и слушайте. Вы можете позволить себе время (на самом деле у вас может не быть выбора!), и случайная вспышка молнии осветит пейзаж для вас. 

Марина Макарио из Darkstar Astrology советует:

«Мы можем использовать эту энергию Полнолуния, чтобы исследовать, как иногда противоположности являются двумя сторонами одной и той же монеты. Мы можем видеть это в сравнительных религиях и придерживаться эзотерического пути. Там определенно есть некоторые тайны, пытающиеся вырваться на поверхность, но будьте уверены, что ухватили их, прежде чем какой-нибудь догматический последователь Иеговы попытается превратить положительную, просветительскую энергию в какой-то пустой медиа-мем или распространенный хэштег». 

И помните:

«Если вы недовольны правилом или результатом, эти влияния могут открыть что-то и предложить вам некоторые творческие обходные пути. Это Полнолуние говорит, что существует более чем один способ приблизиться к проблеме – возможно, у вас будет шанс». 

 

по статье Keithy Beihl, перевод Екатерины Вэй
original article: http://www.astrologyhub.com/december-2017-full-moon-gemini/