Суперлуние в Раке 2 января 2018 – Высокий Поток

Мы пробуждаемся в 2018 году словно поднимаемые на высокой волне эмоций, и причиной этому Полная Луна в своем родном водном доме Рака.

«Этот Новый год окрещен в  эмоциональной соляной ванной – ностальгической, сентиментальной, нежной, чувствительной, любящей, заботливой, успокаивающей и, возможно, делающей нас слегка инфантильными».

Луна года 

Настоящее Полнолуние – самое большое в 2018 году – астрологи называют такое Суперлунием, где Луна радуется в своей интенсивности, как никакая другая. Будучи максимально приближена к Земле, это Полнолуние будет казаться почти на 30 процентов ярче, чем обычно. И вы сможете это почувствовать.

Суперлуние всегда находится напротив точки апогея лунной орбиты – той, что астрологи называют Черной Луной или Лилит. Безусловно, в этом присутствует исключительная женская сила, поскольку и Венера, и Солнце соединяются с Черной Луной.

«Черная Луна Лилит и Венера близки к Солнцу, поэтому энергия этой “опасной женщины”,  двигаясь по направлению соединения с более традиционными выражениями женственности (Венера в Козероге), станет частью этой Луны. Здесь у нас есть мать (Луна в Раке), противостоящая ведьме-аутсайдеру (Лилит) и даме, которая привлекает (Венера). 

«В то время как Луна воспитывает и хочет, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, Лилит бушует, будучи изгоем, и заставляет всех чувствовать себя некомфортно. Черная Луна – это сырая, сексуальная энергия женщины. Когда она сочетается с Венерой в Козероге, у нас появляется чувство грозной женщины с одной стороны, противоположной такой теме, как семья и дети». 

Вода, всюду вода  

Элемент Воды в центре внимания во время Полнолуния в Раке в этом году, усиливает его внутренне эмоциональную природу. Оно находится в свободно текущем танце с планетами в двух других водных знаках – героем Марсом и оптимистом Юпитером в Скорпионе и иллюзорным Нептуном в Рыбах. В этом есть более глубокое соединение смелости и магии.

«Марс, планета огня и мужская энергия, свяжет нас с нашими смелыми сердцами и сексуальностью. Для того, чтобы быть настолько глубоко уязвимым и показать боль нашего прошлого любимым людям, нужно очень большое мужество, но это то, что еще больше укрепит нас к окончанию ночи. 

«Между тем, Нептун, планета нашего воображения и целебных сил, будет шептать Луне нежные молитвы, поскольку мы находим место в нас, где мы прощаем свое прошлое, прощаем свою боль и принимаем больше любви в наших отношениях. 

«С Марсом, призывающим нас к некоторому сексуальному исцелению, и Нептуном, успокаивающим наш ум лучшими мечтами, это станет ночью глубокой магии». 

В круговом потоке воды есть и другие возможности:

«Мы все обладаем какой-то степенью телепатии, даже самые неверующие. Мы впитываем тайны и секреты, мощные, притягательные желания, сострадание и любовь, магию и иллюзию, их безграничную взаимосвязь. 

«Если сейчас ваша чувствительность исчезает с радаров, вы, вероятно, притягиваете эмоции от кого-то другого – своей семьи, своей родословной, друга, людей, которых вы не можете идентифицировать или даже не знаете. Мы феноменально восприимчивы к манипуляциям, поэтому подходим к рекламе, шуму в социальных сетях и новостям с осторожностью.  

Мы также можем обнаружить позитивные тенденции великого трина Луны:

«Полнолуние в трине к Марсу дает мужество, чтобы сделать первый шаг и взять на себя инициативу. Вы можете интуитивно знать, что вы хотите и как это получить, особенно в отношениях. Это подходящее время, чтобы пригласить кого-то на свидание и действовать в согласии с вашими инстинктами. Повышенная харизма и сексуальная привлекательность сделают вас более популярными в социальных ситуациях. 

«Трин Полнолуния к Нептуну добавляет сострадание, сочувствие и прощение. Вы можете найти любовь, настроившись на свои эмоции и воображение. Вы можете мечтать о своем идеальном партнере, но так же можете встретить кого-то особенного. Новые отношения могут иметь духовное и душевное чувство». 

Эмоции легко текут сейчас, когда Марс добавляет движение, присущее грандиозному трину:

«Трин Марса с Нептуном стимулирует вашу чувственность и творчество. Вам понравится сильная магнетитическая привлекательность и томный шарм, который идеально подходит для страстных романов и знакомств. Сексуальные встречи могут быть также и сострадательными, нежными и духовными. У вас будет духовная защита, если вы сражаетесь за невинных жертв. 

«Соединение Марса и Юпитера идеально подходит для запуска всего, что требует энергии, инициативы и мужества. Доверяйте своему инстинкту, как и когда что-то начинать. У вас будет уверенность в себе, чтобы добиться успеха. Эта космическая Виагра отлично подходит для новых отношений из-за повышенной харизмы и сексуальной привлекательности». 

У Нептуна есть также потенциал бескорыстия:

«Трин Луны и Нептуна может дать чрезвычайную преданность своему возлюбленному, но нужно быть осторожными, чтобы это стремление слиться с другим оставило место и для чувства собственного достоинства. В это Полнолуние лучше всего такая великая преданность передается всепоглощающей страсти, то есть творческому проекту, духовной практике или, самое главное, работе по изменению жизни больных и нуждающихся. Трин Луны берет этот фантастический элемент Нептуна и пытается построить утопию. В этом есть качество спасителя,  в гармонии с надеждой и мечтами простых людей. Воспитательная сторона Луны может взять трансперсональную роль в манифестации мира». 

Однако мы не полностью во власти этой воды, поскольку есть противостояние Луны Венере и Солнцу в земном Козероге. Планеты Земли предлагают некоторую защиту от всепоглощающего чувства.

«Эта грандиозная троица – волна эмоций – Марс активизирует вещи, нагревая по градусам все, что является забродившим. Нептун может отнять часть градусов нагревания, поэтому Марс будет менее сердитым и более сострадательным, страстным или сентиментальным. Сам Великий водный Тригон представит замкнутый круг эмоций без выхода, но основа Земли обеспечивает фокус и выход в виде Солнца в Козероге – правила, авторитет или структурированное фокусирование будут иметь решающее слово». 

Противодействие Луне тормозит эмоциональный поток:

«В то время как Луна желает погружения, Венера и Солнце говорят: «Не так быстро». 

«Это поднимает вопросы (и осознание) надежности, долговечности и долгосрочной ценности. Вы можете жаждать дней, а люди этих дней давно ушли. Желания могут ощущаться вне досягаемости, задерживаться или наталкиваться на препятствия. Или они могут ощущаться достойными ожидания.” 

Оппозиция возбуждает тоску, которая сможет или не сможет найти удовлетворения.

«Полная Луна в оппозиции к Венере увеличивает вашу потребность в любви и привязанности, независимо от последствий. Тесный эмоциональный контакт может быть настолько важным, что вы понизите свои стандарты, чтобы не чувствовать себя одинокими. Различие в ожиданиях или потребностях между двумя людьми могут вызвать проблемы, что может привести к возникновению любых симулирующих отношений и их проработке. 

«Та же динамика будет присутствовать в личным разногласиях и серьезных конфликтах. Полнолуние освещает различия между противоположными сторонами». 

Возможно, это также является необходимостью.

«У нас будет это внезапное желание найти любовь и ограничить ее, опасаясь, что она оставит нас пустыми. Мы будем чувствовать, что наши внутренние дети ищут опекунов, надеясь спастись и вернуться домой. Мы можем просматривать старые телефонные номера или блуждать по улицам, чтобы найти любовь незнакомых людей, вступать в отношения с людьми, которые не знают, как любить. В наших отношениях со взрослыми это может вызвать трения или разочарование любимыми из-за несбывшихся ожиданий». 

Сила любви 

Венера также предлагает предупреждения. Она приносит некоторые прекрасные возможности, благодаря аспектам секстиля к Марсу и Нептуну.

«Секстиль между Венерой и Марсом – идеальное сочетание сексуальности и привязанности.  Этот аспект хорош для знакомства с упрямым и игривым характером. Вы, вероятно, привлечете кого-то чувственного и сексуального, исходя из интенсивного взаимного притяжения и химии. 

«Секстиль Венеры и Нептуна возбуждает чувственную и заботливую сторону, которая идеально подходит для страстного романа. Вы можете наслаждаться повышенной чувствительностью в сексуальных отношениях с вашим партнером и открывать для себя воображаемые способы увеличить ваше эротическое наслаждение. Это также помогает встречам, поскольку усиленное магнитное очарование может привлечь настоящую родную душу или духовного партнера». 

Увлажнение земли 

Экспансивный Юпитер образует секстиль Плутону, лорду трансформации, в Козероге. Пара путешествует в этой конфигурации две трети года. Преимущества их совместной работы уже могут быть очевидными. В этом есть предвидение личного потенциала роста.

«Секстиль Юпитера и Плутона приносит успех благодаря позитивным изменениям. Вам не нужно форсировать их или реагировать на непредвиденные изменения. Это естественное развитие вашей жизни, связанное с усилением власти и влияния, духовным и личностным ростом, созданием богатства и профессиональным продвижением. Мощные силы работают за кулисами, чтобы поднять вас выше». 

«Вы также можете направить часть этой воды на фундамент и становление своего существования. Некоторые возглавляют этот путь, независимо от того, как соотносятся в аспекте экспансивный Юпитер с возможностями Плутона в Козероге. Эта пара также имеет способность рассеять монстров, которые просочились через инфраструктурные трещины и ремонтные переделки». 

Неподвижные звезды 

Луна близка к двум звездам в созвездии Близнецов. Одна из них – Альзирр, на правой ноге одного из Близнецов, напоминает нам о злом, бессмертном двойнике.

«Эта звезда может быть мстительной и разрушительной, учитывая половинчатость шанса. Хотя кажется, что какая-то сладкая музыка и любящие объятия могут творить чудеса, но в то же время, эту чувствительную Полную Луну нужно прокормить, обернув в вату с острыми ножами. Следует избегать операций в это время (как и в любое другое полнолуние, но в это – особенно».

Другая звезда – это Алхена, расположенная в левой ступне Южного Близнеца. Это помогает найти решения:

«Алхена дает возможность вести мирное урегулирование споров между людьми. Это помогает вам найти корень проблемы и работать, исходя из этого”.

Деканы 

Этот декан Луны называется “Посвященные Волки”, он отмечен энергиями, которые являются новаторскими и сильными, эмоциональными и воспитательными:

«Это очень благоприятный декан для Луны и отличный для общественных собраний и семейных вечеринок. Однако есть и отрицательная сторона. В это время мы не можем совершать каких-либо жестоких или безжалостных действий, потому что будем чувствовать себя слишком чувствительными и нуждаемся в этих объятиях. Сейчас не время использовать спартанскую школу для дисциплинарного обучения тех, за кого мы несем ответственность – хоть в работе, хоть в личной ситуации». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 12-го градуса Рака: «Китайская женщина ухаживает за ребенком, чья аура показывает, что он реинкарнация великого учителя».

В своем комментарии к сабианским символам Дэйн Радьяр дает основной текст этого символа: «Откровение скрытой ценности в опыте, когда он виден в своем более глубоком значении».

Он пишет: «Каждый человек потенциально является аватаром или проявлением Души, которая имеет определенную и относительно уникальную функцию в обширной сфере деятельности, которую мы называем Землей. Чтобы обнаружить этот оккультный потенциал бытия, требуется более глубокое или более высокое «видение», целостное восприятие, которое обычно, но не всегда оправданно, называется ясновидением … Настоящий ясновидящий воспринимает существенный смысл (или «сообщение» и функцию) от всего/целого”. 

Лунная Стоянка 

Полная Луна в Раке попадает в 8-ю Лунную Стоянку – Аль Натра; или «Орел». Миссия Луны здесь предельно ясна: достичь победы.

“Играйте ради победы. Сосредоточьтесь на достойных целях. Бросьте себе вызов. Отпразднуйте свои победы. Путешествуйте. Не поддавайтесь давлению со стороны таких же стремящихся к славе и не сдавайтесь». 

Подведение итогов 

Эмоции – это данность этого Полнолуния. Лучше всего позволить им течь в вас и через вас.

«Рассматривайте эту Луну как эмоциональное время спа. Это затяжной момент для освобождения ценности сумасшедшего года, эмоции которого запрятаны в бутылке, а затем отдыха и перегруппировки».

по материалам статьи Kathy Biehl http://www.astrologyhub.com/january-2018-full-moon-in-cancer/