Новолуние в Козероге 17 января 2018

ВЗБИРАЯСЬ НА ГОРУ С ЖЕЛАНИЕМ  

Время резолюций закончилось! Вместо этого, первое Новолуние 2018 года 17 января поворачивает мысли и сердца к целям. В приземленном Козероге оно призывает к конкретным, практичным, достижимым и значимым целям. И работе.

Звучит скучно? Едва ли.

«Это Новолуние возбуждает и образует обжигающую ауру, которая часто обнаруживает себя на пороге открытия чего-то нового и уникального». 

Это не только первое Новолуние года, но и первое Новолуние в Козероге с 1991 года с его управителем Сатурном в своем знаке. И это тоже дает большие силы для работы. Меркурий и Венера также сейчас в знаке Козероге, и в общей сложности мы здесь имеем шесть планет на момент Новолуния.

Новолуние также является последней лунацией перед грядущим раундом затмений, и эта позиция добавляет к устойчивости Козерога некоторое взбрыкивание.

«Это создает спешку, чтобы закончить долгосрочные проекты, которые вы начали в течение последних пяти месяцев». 

У вас должно быть сердце 

Ближайшим компаньоном Луны является Венера, богиня любви и удовольствия. Ее присутствие разукрашивает цели, которые мы ставим перед собой, в цвета радуги, и участвует в них желанием и сердцем.

«Основным фокусом является любовь и гармония, особенно в вашем доме и  семейной жизни. Сильные первоначальные побуждения и страсть помогут вам разрешить любой кризис ». 

Однако, Венера не ведет себя в любви глупо в знаке Козерога. Здравая и деловая, она хочет результатов.

«Новые начинания будут сосредоточены на деньгах, отношениях, ценностях или самооценке. Венера в Козероге желает настоящую вещь, и ей нужны достижения, которым с этим по дороге. Возможно, настоящая полная Луна могла бы их доставить”.    

Имейте ввиду такое деловое отношение. В этом есть и предостережение:

«Соединение Луны и Венеры предполагает роскошную жизнь и изобилие, и обычно получает ее. НО, при всей своей покорности этому, Новолуние широко открыто для эксплуатации и управления кукловодами этого мира». 

Просто сделайте это 

У нас будут как стимулы, так и возможности двигаться по направлению к целям. Инициативная природа Козерога имеет вспомогательный аспект секстиля к герою действия – Марсу в Скорпионе.

“Глубоко совершенные действия будут соответствовать тому, что вы хотите». 

«Секстиль Новолуния и Марса, как и следовало ожидать, чрезвычайно страстный. Но он должен выразить эту энергию физически или сексуально, иначе управление гневом может стать большой проблемой. Настроение может  быстро меняться, но неистовая волна несет в себе огромную креативность. Секстиль Луны и Марс делает нас увлеченными нашими плодами творчества и побуждаемыми проецировать их в мир». 

Если отношения входят в список ваших целей, то здесь есть мост или дверной проем. Кети Бейл  рассматривает потенциал отношений:

«Хотя секстиль – это аспект возможности, которую нужно ухватить, чтобы активировать, подсознательные побуждения этой конкретной конфигурации могут заставить нас двигаться без колебаний. 

«Или осознавать намерение. Венера и Марс – космические любовники, предрасположенные к парному танцу. Это подчеркивается тем, что Марс пребывает в знаке сексуальности и усиливается экспансивным, безграничным Юпитером. Этот секстиль предлагает ключ к зажиганию отношений, даже в холоде Козерога». 

Страсть и любовь могут привести к тому, что:

«Секстиль Новолуния с Венерой к Марсу прекрасно подходит для общения и страстной романтики. Идеальное сочетание сексуальности и влечения заставит вас выглядеть и чувствовать себя сексуально. Вы должны чувствовать себя уверенно и утверждающе, без признаков принуждения. Этот баланс также означает, что вы готовы отдавать и принимать любовь и обожание». 

Дикие карты и молния 

Другим триггером для действия является квадрат Новолуния к разрушительному гению Урану в Овне. Такое давление обещает видоизменить наши цели – или наши пути к ним – непредсказуемыми, неожиданными, изобретательными способами.

«Прорывы и хитросплетения будут еще больше определять наше управление проектами. Уранические болты могут выбивать из помех, ломать ситуацию или изменять форму цели/желания/шаг в форму, более подходящую для нас». 

Джейми Партридж усматривает встряску отношений:

«Новолуние и Венера в квадрате к Урану может бросить вызов устойчивым любовным связям через неожиданные побуждения или события. Повышенная потребность в свободе и волнении может испытывать ваше терпение». 

Серьезные мысли 

Последствия и их разветвления витают в воздухе. Аспекты космического месседжа Меркурия в Козероге заставляют нас воспринимать информацию интенсивно, серьезно и, возможно, это действует отрезвляюще.

Одна из причин – это соединение с Сатурном, взрослением неба:

«Мы склонны к усердию, серьезности, практичности и ответственности, когда Сатурн шепчет мудрость и осторожность Меркурию, правителю наших умов и информационных потоков». 

Больше, больше и еще больше 

Любое действие, которое мы начинаем, растет и растет даже в условиях каменистой местности Козерога. Это происходит потому, что Марс соединен с Юпитером и его способностью к оптимизму и расширению. Эта пара обещает сохранять настроение, пока мы утыкаемся в каменную стену.

«Соединение Марса и Юпитера идеально подходит для вашего нового старта Новолуния, потому что оно дает энергию, инициативу и мужество, что в свою очередь, придает уверенности в успехе в любой сфере жизни, от карьеры до отношений, особенно если это физическое проявление. Это не только искра для зажигания романтики, но и топливо для огня. 

«Новые отношения получат дополнительный стимул от вашей возросшей харизмы и сексуальной привлекательности. Ваши страстные желания должны найти выход в чем-то физическом. Ваша прямота и мужество сделают вас фаворитом, будь то ваша любовная жизнь или работа». 

Семена успеха 

Положительный рост, расширение и обновление – в нашем распоряжении, через секстиль между Юпитером и Плутоном. Они предлагают буфер для активности на небе, которая может вызвать удар бича.

«Секстиль Юпитера и Плутона чрезвычайно удачлив и необыкновенно силен, достигая точности менее чем за 24 часа до новолуния. Это приносит успех благодаря положительным изменениям, и этот фактор скорректирует большую часть сложной энергии Урана. Вам не придется форсировать изменения или реагировать на неожиданные изменения. 

«Это естественное развитие в вашей жизни, связанное с усилением власти и влияния, духовным и личностным ростом, созданием богатства и профессиональным продвижением. Еще лучшая новость заключается в том, что этот аспект грандиозного времени успеха повторится снова в апреле и сентябре 2018 года». 

Неподвижные звезды 

Луна расположена рядом со звездой Теребеллум (на латыни «Война Земли»), в “хвосте” созвездия Стрельца.

Марина Макарио описывает ее свойства:

«Эта звезда говорит о необходимости вернуться на Землю и не терять связь с ней. Безудержный рост технологий, которая удерживает нас от гармонии с циклами природы, может привести к тому, что мы станем несимпатичны для флоры и фауны. Люди Земли возьмут на себя ответственность за то, чтобы вернуть эту Земную связь, и это долгий путь для искупления негативного аспекта этой звезды. Поэтому природоохранные деятели будут активны в это время так же, как и те, кто разрушает природу». 

Джейми Партридж обрисовывает более темную картину:

“Это соединение дает удачу, но с сожалением и позором, хитростью, наемничеством и отталкиванием. … Если вы почувствовали себя задушенным этим, ограниченным или тоскующим, вы можете выплеснуть гнев, который вызвал бы сожаление и позор». 

Малые планеты и астероиды 

Луна соединена с астероидом Гестией, богиней домашнего огня. Джейми Партридж объясняет ее влияние:

«Фокус любви и гармонии Венеры очень близок к дому. Название Hestia означает «очаг, камин, жертвенник». Гестия – древнегреческая богиня домашнего очага, и она управляет внутренним порядком. Это Новолуние – для обновления вашей любви к дому и семье, для разделения тепла и любви к хорошо приготовленной пище. 

«В целом, Новолуние с Венерой, и астероидом Гестия … является хорошим предзнаменованием для начала новых любовных отношений и для возобновления вашей любви к партнеру и семье. Как и Венера, Гестия  обладает пассивной, неконфронтационной природой, поэтому мир и гармония помогут и новой и старой любви процветать. Пламя Гестии и любовь Венеры создают «Пламя любви». 

Луна также в соединении с астероидом Вакх, названнм в честь римского бога сельского хозяйства, вина и плодородия. По словам Джессики Адамс, он представляет «принцип чистого удовольствия, гедонизм и потакание своим слабостям» – черты, которые отражают недавнее соединение Венеры с Плутоном, и предлагают то, что содержится в ее нынешнем секстиле с Марсом.

Кентавр Хирон располагается в Рыбах, где он образует секстиль к Луне и трин к Марсу. Надя Гилкрист советует:

«Действия будут наиболее успешными, если они сострадательны, чутки или содержат в себе больше, чем стремление получить желаемое. Что-то в этом новом начале может исцелять (вас или других). Может быть, совершение шагов, чтобы получить желаемое, является важной частью исцеления раны/противостояния незащищенности». 

Инновации, конвенция о сопротивлении и просто разрушение одинаково вероятны. Надя Гилкрист также расширяет дискуссию, говоря об астероиде Паллада, соединенном с Ураном в Овне.

«Паллада в Овне – это смелая новая стратегия (план битвы), и Уран делает ее необычайно сумасшедшим движением. Импульсивные/смелые стратегии будут либо подпитывать эту Луну (у вас закончилось терпение и вы хотите это СЕЙЧАС), либо вы получите сюрприз … Может быть, вы получаете то, что хотите, неожиданным образом. … Традиционные рамки будут нарушены, и это может работать на вас или против вас, в зависимости от того, насколько вы привязаны к правилам. Вполне возможно, что то, что вы хотите, разрушит эти правила». 

Также, Церера во Льве готова помочь в достижении наших целей, образуя второй из трех соединений к Северному узлу (2 декабря 2017 года и 30 апреля 2018 года – два других).

«Церера/Северный узел – это момент, когда особое творение или область доверия/радости может открыть дверь в будущее. Возможно, вы взращивали проект/цель до того момента, когда вы можете увидеть следующий этап его роста. Здесь есть возможность продвинуть его дальше – увидеть его в свете прожектора, там, где вы всегда знали, это должно быть. 

«Церера ретроградна в это время, поэтому, несмотря Новолуние, вы возвращаетесь к вопросам, имеющим место с 2 декабря. Это будет вашим вторым шансом продвинуться вперед/ осветить то, что вы взращивали». 

Минорные аспекты 

Командная работа Марса в Скорпионе и Ураном в Овне также удерживает нас стоящими на цыпочках. Первый ответчик и творец быстрых перемен неба находятся в аспекте квинконса, минорном аспекте, который предполагает необходимость корректировки между вовлеченными планетами. Этот квинконс особенно эффективен, поскольку Овном и Скорпионом управляет планета Марс.

«Кармическая настройка осуществляется с помощью квинконса Урана и Марса, неожиданный гаечный ключ оказывается вовлечен в работу. Это быстрый ответ и шокирующий. Но каким-то образом, это оказывается страстным решением». 

«Квинконс Марса и Урана будет поощрять действия, но есть опасность действовать слишком импульсивно. Ключом является экспериментирование и поиск оригинальных способов решения любой драмы, с которой вы сталкиваетесь благодаря Урану, без добавления топлива в огонь. Сексуальное экспериментирование соответствует этому аспекту, но вы должны остановиться очень быстро, если «оххх» превратится в «ох». 

«Физическое действие и притяжение – одна из частей уравнения, но использование Интернета и даже астрология помогут вам разрешить кризис. Чтобы добраться от непредсказуемого и тревожного состояния Урана до страстного и уверенного состояния Марса, нужно проявить храбрость и изобретательность, а также терпение и здравый смысл». 

Лунные узлы и апсиды 

Вместе лунные узлы и апсиды описывают орбиту Луны вокруг Земли.
Узлы – это два места, где Луна пересекает выше (север) или ниже (юг)  видимый путь Солнца по небу. Эволюционные астрологи иногда называют это линией судьбы.

Среди сочетания целей Луны, желания, давления и волатильности космические руки постоянно подталкивают нас вперед. По мнению Кети Бейл, Юпитер находится в мидпойнте Лунных Узлов:

«Дополнением к срочности является жесткий тау-квадрат от Узлов к Юпитеру, который оказывает давление на находящийся поблизости Марс. Действие, движение, прогресс – означает “пора”.

С другой стороны, апсиды отмечают точки перигея и апогея Луны. В перигее Луна ближе к Земле, поэтому она движется быстрее и выглядит ярче на небе (Суперлуние); в апогее Луна находится на самом далеком от Земли расстоянии, медленнее и кажется меньшей (иначе Микролуние)

Тьма и потенциальная опасность скрываются в соединении Меркурия с апогеем Луны, который некоторые астрологи также называют Лилит, пишет Марина Макарио:

«Это может быть западней, с проникающими словами от Меркурия, соединенного с Лилит вблизи порочной звезды Фациес. Может быть, здесь есть мотив какой-то мести.” 

Деканы 

Эта Луна находится в 3 Декане Козерога, которым управляют Солнце и Меркурий. Марина Макарио называет этот декан «Благородные дикари» и «Всевидящие глаза». Она описывает влияние декана: «Этот декан успешно сочетает в себе художественные и музыкальные способности с большим деловым умом. Эти искусные козы устремлены и очень хорошо себя чувствуют, но не хвастаются своими талантами. Они слишком изящны для этого нахального поведения, и у них всегда будет достаточно поклонников, которые возвестят об этом». Она также указывает, что этот декан связан с Четверкой Пентаклей в Таро, картой боязни скудости.

Сабианские символы 

Сабианский символ для 27-го градуса Козерога  звучит так:
«Паломники поднимаются по крутым ступеням, ведущим к горному храму».
В своем комментарии к Сабианским символам астролог Дэйн Радьяр говорит: «Мы много раз слышали о «пиковых переживаниях»,  но символы говорят нам о том, что они в значительной степени зависят от того пути, который многие из них прошли раньше, через вдохновение великих Учителей и Мудрецов нашей расы …. Паломничество освящается преданностью многих, хотя каждый человек находит на своей собственной горной вершине то, что ему кажется, кажется уникальным и трансцендентным откровением».
 

Лунная стоянка 

Новолуние Козерога попадает в 25-й Лунный особняк, который арабские астрологи называли Аль Са’д аль Су’уд («Самый удачливый из удачливых»).  Донна Вудвелл назвала его «Мать». Целью особняка является воспитание самих себя и своих проектов. Донна советует:

«Просите поддержки. Берегите себя. Признайте свои желания и позвольте другим помогать вам. Но не ждите, что кто-то вас спасет. “

Подведение итогов 

Это Новолуние смешивает долгосрочные цели с сердечным желанием и неконтролируемыми мотиваторами.

«Новолуние в Козероге обеспечивает целеполагание и новое начало, которое мы обычно ощущаем на Новый год. Луна также приближается к тому, чтобы встать и пойти. Ваши цели и желания прочно обосновались в вашей голове и в вашем сердце. Сделайте шаг, а затем еще один, и работайте над ними». 

И будьте открыты неожиданностям. Это данность.

по материалам статьи Keite Beihl http://www.astrologyhub.com/january-2018-new-moon-in-capricorn/
перевод Екатерины Вэй