Полнолуние и Лунное Затмение во Льве 31 января 2018: Сердца в Огне

Свет! Камера! Действие! Не беспокойтесь о сценарии или в ожидании реплик. Вы естественны для эмоциональной импровизации Полнолуния во Льве 31 января. 

Что в арсенале? Драма. Страсть. Привлечение внимания. И тактика, чтобы все это обеспечить.

«Это Лунное Затмение во Льве принесет радикальную приверженность нашему творческому потенциалу. Лев выражает наше творчество, у него есть храбрость, чтобы выйти и показать желание наших сердец. Это Полнолуние позволит сосредоточиться на том, куда мы хотим направить свой свет. Наши таланты пробуждаются и напоминают нам о том, каким путем следовать». 

Nicole O’Byrne 

Январское Лунное Затмение имеет во всем “королевский” почерк, и это особенно резонирует с тем, что играет царственную роль за кулисами, стратегическую роль. Это Лунное Затмение делает нас радушными хозяевами, которые контролируют любую ситуацию в обществе, следя за тем, чтобы ни один гость не остался без внимания. Энергия отлично подходит для организации людей и событий, с тем чтобы пламя энтузиазма и дружелюбия создавало долгие союзы».

Marina Macario 

Давайте посмотрим, как астрологи оценивают это событие.

Супер-Полнолуние Голубой Крови

Это второе Полнолуние в этом месяце, что делает его «голубой луной» – но только по названию.

В небе оно, вероятно, будет выглядеть кроваво-красным, подобным огню, который вспыхивает в сердце Льва. Это полное Лунное Затмение, которое будет видно в западной части Северной Америки, на Гавайях, в Австралии и  Восточной Азии.

Когда Полнолуние также является Лунным Затмением, эмоциональные обострения, которые оно несет, происходят с изменяющими жизнь откровениями, уходами от, закрытиями дверей и окончаниями глав. С Лунным Затмением вблизи Северного Лунного Узла, это также о создании пространства для новых эмоций, чувств и привычек, которые будут лучше поддерживать вас в вашем путешествии.

«Лунное Затмение – это супер-кровавая, по-волчьи воющая версия Полнолуния. Оно будет выполнять большую работу по очищению и освобождению нас от тех вещей из нашей жизни, которые больше не служат нашему высшему “Я”. Яркий свет Солнца освещает наше подсознание, чтобы увидеть любые проблемы в наших самых важных отношениях, что вызывают мучения с предыдущего Солнечного Затмения». 

Marina Macario 

И, наконец, это Лунное Затмение больше и ярче обычного; Луна находится в точке наибольшего приближения к Земле в течение месяца (так называемый “перигей”).

Это Суперлуние делает еще более интенсивными все лунные явления, поднимая океанские приливы, а также наши эмоциональные реакции.

Время Рева

В какой-то мере это Полнолуние во Льве также является космическим откликом полного солнечного затмения в августе прошлого года. Оба являются вехами в текущем цикле затмений на оси Лев-Водолей, который начался в августе 2016 года и продолжается до января 2019 года. Keithy Beihl объясняет связь:

«Это затмение [в августе прошлого года] было нажатием на кнопку “Сброс”, и как, в нашем постоянном стремлении гармонизировать соперничающие вопросы – как выражается мой уникальный свет и как мои особенности вписываются в коллектив». 

Поэтому спросите себя: «Насколько ярко твоя особенная искра разгорелась и распространилась с тех пор? Мы достигли точки измерения, и каждый из нас получает эмоциональный отчет о прогрессе. Кто увлечен вашим пламенем? Кто из него растет? Кто его не видит или, что еще хуже, пытается его обесценить?»

Полное Затмение Сердца? 

Эта серия затмений имеет больше чем обычно, причин, для постановки четких целей, которые были бы близки нашему сердцу.

Богиня любви Венера присутствует на этой вечеринке, соединяясь с Солнцем в оппозиции к Луне. Вероятны контрасты в подходах к отношениям, считает Marina Macario:

«Луна в оппозиции к Венере принесет немного радости тому, что в противном случае было бы комбинацией мягкости, уступчивости заварного пирога. Оппозиция двух самых женственных тел в астрологии делает интересным перетягивание каната между очаровательной, но невероятно тщеславной любовницей и заботливой, самоотверженной матерью». 

Andrew Ifandis  предлагает множество возможностей:

Ищите «значительные изменения в отношениях … Для некоторых – начало новых отношений». 

Для других «прекращение отношений, потому что наша другая «половина» не понимает того важного значения, которое мы придаем вопросам самовыражения, или не может принять наше желание быть более общительными и дружелюбными как пара, так же как и по-отдельности». 

И «особенно в любовных отношениях … люди из прошлого могут теперь снова появиться». 

«Для мужчин это может также означать психологический и эмоциональный стресс, связанный с женщиной». 

«Для женщин, усиление эмоционального давления, исходящее, соответственно, от их матери или семьи, а также от гинекологических проблем, или эмоционального стресса, связанного с вопросами их красоты и эстетического выбора». 

Вам письмо

У этого Полнолуния есть Меркурий, посланник богов, переходящий в знак Водолея через несколько минут после точного аспекта Полнолуния. Nadia Gilchrist указывает:

«Переход Меркурия в знак Водолея происходит в тот же день, что и это Затмение. Таким образом, вы также получите свежие новости или определенную дискуссию. Меркурий в прохладной логике Водолея может быть хорошим противоядием Луне в драма-маме Льва. Если чувства становятся слишком сильными, отступите назад и подумайте об этом. И обратите внимание на факты». 

Фиксированные звезды 

Луна находится вблизи звезды Альфы Рыси в созвездии Рыси. Это подходящая пара для этой карты, объясняет Marina Macario:

«Легенда гласит, что эта кошка изначально была королем Линкасом, который был превращен в рысь Церерой, потому что он отказался преподавать сельское хозяйство своим людям. Кажется, высокомерный Король завидовал власти зерновой богини над природой, поэтому он убил своего величайшего и самого уважаемого фермера. Рысь связана с хорошим зрением и светящимися глазами; вам наверняка понадобилось бы отличное зрение, чтобы увидеть это созвездие, так как его сложно разглядеть на небе. Это наказание короля Линкаса, – неспособность сиять … Интересно, что у нас есть еще одна связь с Церерой, и это еще больше активизирует необходимость уважения природы и ее прав». 

Астероиды и Малые планеты

Луна встречается с Церерой, астероидом, названным в честь богини зерна и материнской любви.

Это средство для материнских проблем, говорит Nadia Gilchrist:

«Луна связана с матерью, и когда она объединяется с Церерой, могут возникать серьезные проблемы гордости и господства, смешанные с материнством. Это может включать в себя вашу мать, вас как мать или что-то, что требует вашей безусловной любви и поддержки. 

Jamie Partridge видит эту пару фокусирущей внимание на полярных противоположностях материнства.

«Луна управляет традиционным материнством, где мама остается дома для воспитания. Церера управляет современным материнством, таким как работающие мамы и одинокие матери. Работающие одинокие матери действительно супер-женщины. Одиночки отцы включены в Цереру, потому что они выполняют воспитывающую функцию». 

«Луна и Церера обе представляют женщин, матерей, работающих женщин и одиноких родителей. Солнце представляет собой доминирующих людей, политиков и религии. Солнце также представляет роль защитника семьи , а не воспитателя. …» 

Marina Macario анализирует динамику силы:

«В лучшем случае, Луна и Церера – мудрые старейшины, которые передают свою мудрость молодым и служат уважаемыми наставниками в более обширном мире. Командование может показаться слишком строгим, но это также правдивый случай сильной любви. Они получают очень позитивные результаты, там где другие терпят неудачу, благодаря своему терпению и прагматизму». 

«Есть аспект жрицы/травницы к Церере. Если не быть жесткими материалистами, то это Лунное Затмение в январе 2018 года может принести много энергии для исцеления мира. Лунное затмение с Церерой поддерживает экологов, целителей, благотворителей и хозяек, а также имеет очень строгую трудовую этику». 

Луна также находится в оппозиции к астероиду Юнона, богине брака, которая сидит с Венерой  и Южным Узлом. Nadia Gilchrist поясняет:

«Два женских архетипа объединяются. Жена (Юнона) объединяет силы с принципом женского притяжения. Примените это к партнерству в целом, и у вас будет гармоничное соглашение о новых правилах или более свободном подходе к верности/приверженности. Здесь нет места для ревности – необходимо доверие и взаимное принятие». 

Marina Macario также предупреждает о триангуляции:

«Если мы свяжем тщеславие Венеры с негативным материнским подходом Цереры к любви, то можем столкнуться с горячей ситуацией”. 

«Это затмение не является превосходным для любовных историй! Если вы оказались в одной такой истории, то существует опасность быть пойманным с поличным. Любовницы могут обнаружить, что их возлюбленный на самом деле женат, или супруга узнает о связи на стороне. Лунные затмения имеют привычку выносить секреты на поверхность». 

«Определенно, это тема соблазнительной, но, возможно, поверхностной любовницы, по сравнению с почтительной, но скучной супругой. Это клише, но архетипы трудно игнорировать, когда у вас есть Солнце / Венера / Юнона / Южный узел в захватывающем и мятежном Водолее, в оппозиции к Луне / Церере / Северному Узлу в величественном Льве. Официальная супруга в более выигрышной позиции, однако сдавайся изящно, если ты любовник/ любовница!” 

Минорные аспекты

Луна формирует квинконс к Нептуну, аспект, который называют согласовывающим, чтобы все стороны находили способ работать вместе. 

«Этот аспект вызывает в воображении образы ночного морского тумана иссиня-черных океанов, бесконечных и непостижимых. Это эфирная русалка, скольжение в и из волн, которую невозможно поймать. Луна блестит над ее хвостом, когда она вспыхивает и выходит из поля зрения, дразня, и оставаясь вне досягаемости. Можно только ориентироваться по звуку и чувству, потому что здесь трудно доверять своим глазам. В этом январском аспекте лунного затмения есть проблемы с границами, поэтому это психическая губка, которая делает нас сверхчувствительными к нашему окружающему пространству». 

«Стремление к славе и признанию в противовес необходимости  преодолеть все это и быть самоотверженными – может вызывать напряжение. Является ли воспитание действительно не ограниченным условиями? Будет некоторая путаница в мотивации. Квинконс всегда требует согласования – дело не только в том, чтобы быть в центре внимания (есть более высокая цель), но и не в том, чтобы быть мучеником, или выступать в качестве жертвы». 

Nadia Gilchrist 

Один из аспектов мужского (и нас самих) может быть на пути к выходу, но его части наготове. Keithy Beichl рассматривает связь между Марсом и Сатурном:

«У наших мужских сторон есть все необходимое для решения проблем. Космический первый ответчик Марс находится в сходящимся аспекте к Сатурну, правителю порядка, статус-кво и патриархата. Мы уже эволюционировали настолько, чтобы иметь возможность действовать, двигаться к целям и структурам, в которых есть место для всех предписаний этого электризующего Полнолуния: выражайте себя более полно. Сражаясь за то (и за тех), что мы любим. Перестраивая феминное. 

Деканы 

Эта Луна во втором декане Льва, управляемом Юпитером.

«Хорошее слово, чтобы описать Луну во 2-м декане Льва – «Милостивый», хотя в некоторых случаях это может быть больше похоже на «Господь милостив!». Снисходительность может стать проблемой, если мы будем изливать комплименты, подарки и лесть тем, кого бы больше хотели видеть противником на суде. 

«Луна успокаивает ревущую энергию, но этот декан по-прежнему считается «Болтливой». Это означает, что энергия январского лунного затмения будет откровенной, бесстрашной в своих рассуждениях и погрузится в дебаты с удовольствием. Этот декан Льва управляется Юпитером, поэтому объединение Зевса с Королем Львом создаст того, кто наслаждается силой и очень счастлив отдавать приказы». 

Сабианские символы

Сабианский символ для 12-го Градуса Льва: Вечеринка для Взрослых на лужайке, освещенной фантастическими фонарями.

В своем комментарии к сабианским символам астролог Дэйн Радьяр писал:

«Это относится к более или менее стандартизированному и продиктованному модой способу отдыха взрослых, которые оставили позади рабочий день и обмениваются любезностями и сплетнями. «Лужайка» и «фонари» культивируются; тип ума, отображаемый в оживленных беседах, стимулируемых ликером, полностью социализирован и не всегда чист». 

Лунная Стоянка 

Полная Луна во Льве попадает в 11-ую Лунную Стоянку, которую арабские астрологи называли Аль-Зубра (Грива). Donna Woodwell назвала ее «Браслет».

Цель этой Стоянки – помочь вам действовать с респктабельностью и очарованием, признавая, что престиж исходит из хорошего мнения других.

«Создайте свои основы. Делайте инвестиции. Ищите повышение или продвижение по службе. Назначайте важные встречи. Путешествовуйте. Но не вмешивайтесь в мелкие споры или слухи, или не унижайтесь до них сами». 

Подведение итогов 

Это Полнолуние обещает очищающий сердце, меняющийся путь и, в конечном счете, самоутверждающий взрыв эмоций, преимущественно связанных с воспитанием и отношениями.

Jamie Partridge советует:

«Пришло время внимательно посмотреть, есть ли у вас правильный баланс в вашей жизни. Баланс между семьей и работой, детьми и карьерой, или между заботой о себе и воспитанием других. Ключом к поиску правильного баланса является доверие и вера в себя и свою систему ценностей». 

Nadiea Gilchrist  выступает за оптимизм:

«В конечном счете, независимо от того, что принесет это затмение, цель будет воспитывать с гордостью, или воспитывая гордость. Даже если это окончание, все равно в пути проявится что-то яркое и смелое». 

И помните: это процесс. Еще больше будет раскрываться по мере того, как разворачивается небесная история …

По статье Kathy Beihl http://www.astrologyhub.com/january-2018-full-moon-lunar-eclipse-in-leo/
перевод Екатерины Вэй