Суперлуние в Весах 8 апреля 2020 года: Размышление о Ценности

Полнолуние в Весах 8 апреля 2020  в 2:34 по Гринвичу является Суперлунием – это самое большое и яркое полнолуние года. Солнечный свет хорошо освещает наши тени, наше подсознание, и поэтому в полнолуния эмоции и инстинкты достигают своего пика, вырываясь из-под контроля, что часто приводит к кризисам и конфликтам. Как правило, полнолуния побуждают нас очищать, освобождать и отпускать, поскольку что-то приходит к своей кульминации, но также это бывает и временем, когда мы пожинаем то, что посеяли в новолуние.

Полнолуние в Весах 2020 позволяет пролить свет на отношения и личные ценности в нашей жизни – используйте интуицию и возросшую эмоциональную силу, чтобы решить накопившиеся проблемы во взаимодействии с другими и внести в свою жизнь конструктивные изменения.

АСПЕКТЫ ПОЛНОЛУНИЯ

Венера

Управителем этого полнолуния является богиня любви и красоты – Венера, которая совсем недавно перешла в знак Близнецов, где останется на целых 4 месяца (до августа 2020), так как с 13 мая до 25 июня именно здесь будет ретроградной. А значит, и некоторые затронутые в это полнолуние венерианские темы становятся очень важными  и требующими нашего внимания.

Венера в Близнецах нуждается в информации о том, что происходит – в нас самих (как действует наш ум), и в нашем взаимодействии с другими людьми. В отношениях приветствуются открытое обсуждение и умение общаться.

В карте полнолуния Венера находится в гармоничном аспекте трина к Марсу и Сатурну в Водолее, а значит, фемининная сторона (внутри нас или вовне), чувствительная и интуитивная, воспринимающая и оценивающая, имеет мощную поддержку маскулинной энергии, что может выражаться в согласованности оценочных суждений и поступков, структурировании планов, появлении новых долгосрочных задач в связи с отношениями или ценностными ориентирами. При этом, такая маскулинная энергия может чаще всего носить новаторский и бунтарский характер (Водолей). а также быть полной сюрпризов и неожиданностей, учитывая и то, что сам Уран находится в Тельце, второй обители Венеры.

Квадрат Полнолуния к соединению ЮпитерПлутон

Точным аспект соединения Юпитер-Плутон был всего за три дня до Полнолуния и в ближайшие две недели все еще имеет мощное влияние. Здесь мы наблюдаем сильные негативные эмоции, тяжелое энергетическое поле и связанный с этим дискомфорт. Возможны ужесточение мер контроля со стороны власти с одновременным усилением и усугублением пандемии короновируса. Страх, эгоизм, жадность, ревность – могут быть массовыми проявлениями. Учащение случаев домашнего насилия также отражает этот аспект.

Выход из негативных сценариев снова связан с Меркурием. Соединение Юпитер-Плутон имеет аспект секстиля с Меркурием в Рыбах. Размышление, общение и обсуждение, обучение, интеллектуальные занятия  – будут самыми спасительными методами.

Также, Юпитер в аспекте с Плутоном призывает нас заниматься всем, что связано с образованием, углубленным изучением чего-либо, духовными практиками. Сочетание интенсивных усилий и удачи может принести силу и влияние для совершения жизненных перемен. Вообще, образованность и широкий кругозор преимущественно позволят строить планы в соответствии с новыми законами и правилами времени.

Новости из мира большого бизнеса, нефти, налогов и законодательства по-прежнему в центре внимания. Важные изменения могут происходить в религиозной среде.

Марс в квадрате к Урану

Фоновым аспектом является аспект квадратуры Марса и Урана, бывший точным всего за несколько часов до Полнолуния. Традиционно, это опасный аспект стихийных бедствий, разрушений, травмоопасности – соблюдайте особую осторожность при вождении транспорта и пользовании электроприборами.

Это также революционный аспект, имеющий сильный электрический заряд, при котором в обществе есть тенденция действовать опрометчиво, не думая о последствиях. Люди, чью карту затрагивает квадратура Марса с Ураном, могут становиться слишком импульсивными, не в силах сдерживать бурную энергию, а их поступки – носить разрушительный характер. Странные или опасные желания могут найти выход в творчестве, изобретательстве, сексе или спорте.

Сабианский Символ

Сабианский Символ Полнолуния – 19° Весов – “Шайка разбойников в бегах”.  

Ключ: протест против дисгармонии социальных привилегий.  

Формулировку этого символа можно понимать лишь в самом общем виде – например, представив себе Робина Гуда и его товарищей. Протест против неуравновешенного общества с его жесткой стратификацией может рассматриваться как позитивный фактор, даже если он бросает вызов принципам порядка, потому что это проявление в индивидуумах динамических качеств и воли к трансформации. Вопрос в том, насколько действен и эффективен этот род протеста.

Здесь есть намек на технику протеста. Может быть такой, что всякое эффективное сопротивление кристаллизованным институтам должно быть организованным. Ключевое слово – групповой протест.

Подведение Итогов

Полнолуние в Весах делает акцент на эмоциональном дискомфорте, позитивным фактором которого могло бы стать привлечение нашего внимания к своим глубинным потребностям, к размышлению о своих ценностях и пересмотре в соответствии с ними наших взаимоотношений и, возможно, характера нашего жизненного пути.  

Взаимообмен отдаваемого и получаемого должен быть равноценным и справедливым как в контексте личных отношений, так и в рамках семьи, и государства, отражающего состояние общества.