Венера в Рыбах 13 января – 7 февраля 2020

Венера из электризующего Водолея 13 января переходит в трансцендентный знак Рыб, не спеша, впрочем, разрывать связь с Ураном, а сразу образовав аспект секстиля с ним. Точным этот аспект возможности неожиданных сюрпризов станет 16 января, но имеет силу с 13 до 20 января. Благоприятно для знакомств по интернету, в кругу друзей или единомышленников, на каких-нибудь выставках новейших изобретений и в планетариях) Могут быть найдены неожиданные решения финансовых вопросов, происходить интересные встречи, усиливаться творческие настроения.

Рыбы – знак эскапизма, освобождения, подсознания, трансперсональной психологии, психоанализа, фантазии и сострадания. Имеющие Венеру в Рыбах в своей натальной карте, склонны растворяться в своих чувствах и любить безгранично, иногда слишком долго пребывая в иллюзиях. Во время такого транзита они могут повстречать новую любовь, или испытать в своей любви новый прилив. Также, это часто люди творчества, имеющие таланты в области изобразительного искусства, фотографии, поэзии или музыки, так что для них это и период вдохновения.

Для Рыб по Солнцу это время их возросшей привлекательности, которое также может быть хорошим для красивых покупок и различных процедур по уходу за собой.

20-27 января Венера будет в аспекте возможностей с Юпитером (точный секстиль 23 января). Хорошее время для решения финансовых и правовых вопросов, налаживания связей с иностранными партнерами, приятных дальних поездок, связанного с Венерой бизнеса (украшения, дизайн, салоны красоты и т.п.). Возможны романтические знакомства. Однако, чем ближе к концу месяца, тем более сложными по развитию и последствиям они могут быть. С 22 января по 2 февраля (точные аспекты 27 января) Венера находится в двух важных и неоднозначных аспектах – это квадрат с Марсом и соединение с Нептуном – правителем знака Рыб. Это время нагнетания страстей, экзальтированные чувства любви и идеализация наряду с конфликтами на почве ревности, выяснениями отношений. Аспект, характерный для появления внебрачных связей.

Транзит Венеры в Рыбах вообще характеризуется тайными любовными делами, тайной влюбленностью или тайными же страданиями. Особенно это касается Овнов и тех, у кого 12-й натальный Дом – в знаке Рыб. Но для них же это может быть временем обостренного восприятия прекрасного🌹

Конец месяца с такими аспектами также может принести финансовые недоразумения, будьте начеку -остерегайтесь мошенничества и поспешных решений. Еще один негативный момент периода – склонность некоторых людей чрезмерно потворствовать своим дионисийским склонностям, т.е. алкоголь, наркотики, уход от реальности в места приятные, но чреватые последствиями.

В позитиве же, это время вдохновения для всех творческих натур и его плодотворной сублимации🎼

Ну а перед выходом из знака, в начале февраля, Венера образует аспекты секстиля к Плутону и Сатурну, что дает возможности перевести все недавние недоразумения в более позитивное и серьезное русло (если речь об отношениях), разрешить финансовые вопросы, перейти от поверхностного или слишком эмоционального восприятия к более глубокому пониманию партнерских отношений и созданию долгосрочного союза✨