Венера в Овне 2017

В 2017 году Венера, из-за ретроградного движения, необычайно долго задерживается в знаке Овна. 3 февраля она зашла в этот знак, а 4 марта в нём же развернулась и пошла обратно. 3 апреля Венера еще раз зайдет в знак Рыб в своем ретроградном движении, в нем развернётся к прямому движению 15 апреля и 28 апреля вновь перейдет в прямое движение в Овне уже до 6 июня. Таким образом, мы наблюдаем её движение по знаку Овен около 3-х месяцев.

Естественная обитель Венеры – знак Весов, поэтому в противоположном знаке Овна она в изгнании. Овен – это обитель воинственного Марса, и здесь Венера отчасти приобретает его черты, проявляет захватнические инстинкты, импульсивность, яркость эмоций, страстность, динамичность. Венера в Овне очень изощрённа в науке соблазнения. Чувства обострены, время ухаживаний и прелюдий – минимально. Обычно это бурно разгорающиеся романы, которые, впрочем, могут также быстро и перегореть. Негативные аспекты могут сопровождаться проявлениями агрессии, вспышками ревности, ссорами и истериками.
Траты в это время могут быть такими же импульсивными и страстными (особенно это касается приобретения предметов роскоши и прочих венерианских удовольствий). Негативные аспекты могут спровоцировать убытки из-за таких чрезмерных и необдуманных трат.

Во время прямого движения Венеры в Овне с 3 февраля по 4 марта вы могли наблюдать, как ее аспекты сказывались на ваших личных отношениях и финансах. Правда, находящийся в одном с ней поле Марс из Овна уходит, и бушующие страсти несколько поулягутся, однако наши индивидуальные аспекты кардинального креста (Овен, Весы, Рак, Козерог) снова потребуют пристального внимания.
Во время ретроградного движения мы можем более углубленно исследовать свои мотивы и побуждения. Когда планета повторяет свой путь в обратном направлении, это знаменует время обращения внутрь, интроспекцию чувств, переосмысление опыта. Вопросы и проблемы, поставленные в период прямого движения, в ретроградном заводит в лабиринт поиска их решения, с тем, чтобы в третьем прохождении этого отрезка пути мы обрели, наконец, новые ключи понимания.
Во время ретроградного движения снижается влияние социальных стереотипов, прошлых сознательных убеждений в тех сферах, которые затрагивает Венера в Овне, и мы более всего способны воспринимать собственные ценности. Это лучшее время, чтобы задать себе вопросы: что мне действительно нравится? Хочу ли я этих отношений? Имеют ли действительную ценность для меня те или иные финансовые вложения? Ретро-Венера хороша и для ревизий в нашем гардеробе и домашней обстановке.

Поскольку ретро-период – это обращение к прошлому, возможно возвращение некоторых ситуаций или людей. Тех, кого мы когда-то любили, или тех, кто когда-то любил нас. Это хорошее время разобраться со всеми незавершенными гештальтами и поставить точку, либо возобновить прежние отношения на новом уровне

Итак,

ПРИ РЕТРОГРАДНОЙ ВЕНЕРЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
– объявлять помолвку, заключать брак, заводить новые знакомства;
– проводить праздники, презентации, рекламные кампании;
– покупать ценные украшения, вещи, предметы интерьера и роскоши;
– проводить переговоры, заключать торговые или юридические соглашения и договора;
– делать финансовые вложения, проводить финансовые операции, начинать новый бизнес, заключать соглашения;
– покупать фирму, недвижимость, патенты и т.п.;
– занимать и давать в долг деньги, оформлять кредит;
– обращаться к юристам, подавать заявление в суд по гражданским делам;
– делать косметические процедуры и операции.

ПРИ РЕТРОГРАДНОЙ ВЕНЕРЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
– завершать ранее начатые дела и проекты, связанные с венерианской спецификой;
– заниматься реализацией своих творческих устремлений, до которых «не доходили руки»;
– заниматься переоценкой своих духовных и этических ценностей;
– пересмотреть и переоценить свои отношения с партнёрами по бизнесу и браку, любимыми людьми и окружающими;
– критически оценить свой гардероб и украшения, избавиться от устаревших и ненужных вещей;
– возобновлять испорченные или утраченные по каким-либо причинам отношения;
– посещать театры, музеи, выставки, чаще бывать на природе;
– украшать дом, заниматься рукоделием и другими приносящими удовольствие делами.

А в уже прямом движении Венеры нас ожидают её аспекты с Юпитером, Плутоном, Сатурном, и напоследок, соединение с Ураном, о чем еще будет сказано в последующих постах на тему. Так что продолжение следует…