Полнолуние в Стрельце 9 июня 2017

Независимо от того, что должно быть сделано – и чего бы вы ни избегали – пришло время взять на себя ответственность. Планируйте “заплатить”, или вам, возможно, придется столкнуться с последствиями вашего бездействия.

ПОЛНОЛУНИЕ В СТРЕЛЬЦЕ

Последнее полнолуние весны выпадает в Стрельце, знаке Лучника. Кристина в Поэзии Зодиака делится своей историей Стрельца:

«Знак Стрельца тесно связан с литературной/художественной тропой поиска (квеста). Такое сюжетное устройство фигурирует в сказках, мифах и романах всех возрастов истории: путешествие к цели превращается в процесс самопознания, во время которого главное действующее лицо, Герой, ассимилирует существенные Истины. Они каким-то образом разрушают уже привычные, если те уже устарели, предрассудки, ценности и убеждения, расширяя прежнее узкое мировоззрение.

«Лучник не из тех, кто блуждает бесцельно; подобно архетипическим героям, населяющим мир мифа, он имеет четкое представление о цели и направлении, о чем свидетельствует стрела, направленная вверх. Он не боится Истины – напротив, Истина представляет собой конечную цель его кочевого путешествия.

«По этим причинам мне нравится думать о Полнолунии Стрельца как о моменте прозрения – раскрытии откровения, разворачивании видения, завершающей линии длинного пути испытаний, которые ранее привели нас на незнакомую территорию, в поисках Ясности и эмоциональной Истины».

МИКРО-ЛУНА

Соедините лунный апогей – самое далекое место от Земли на орбите Луны – Полная Луна в Стрельце появляется как самая маленькая полная Луна 2017. (Астрономы называют это Микро- или Мини-Луной)

Для астрологов лунный апогей более известен как Черная Луна Лилит.

«В еврейском мистицизме Лилит была первой женщиной, созданной Богом, равной Адаму. Ее сочли слишком сильной и поэтому «отбросили в сторону», а из ребра Адама была создана более подвластная версия. Появилась Ева, выглядящая равной, но далекая от этого. Лилит, в своей ярости, стала ассоциироваться с деструктивным женским началом, не отличающимся от индийской богини Кали. Только в индуизме она почитается, а не подчиняется».

Д-р Майкл Леннокс, интерпретация сновидений

И поэтому эта Луна поднимает мощные темы отчуждения, дикости, ярости и отказа подчиняться. (И, заметив иронию, с которой все наши обычные астрологи пропустили это, Лилит снова отказалась от партии).

ВЫХОД ЮПИТЕРА

Полная Луна в Стрельце выпадает на тот момент путешествия своего правителя Юпитера, когда он заканчивает свой ретроградный цикл, который начался 6 февраля. Когда стоянка планет изменяет направление, это похоже на то, что они «встали на ноги» – им есть что сказать и они хотят обратить на это наше внимание.

«Юпитер, правитель этого Полнолуния, становится директным в Весах через час после Полнолуния. Весы – это знак партнерства «один на один»; каждый Герой, в какой-то момент повествования, должен полагаться на руководство и совет помощников и союзников. Иногда, и это правда, мужество должно быть найдено внутри. В других случаях, осознание, что мы не одиноки в своих поисках, может восстановить уверенность, в которой мы нуждаемся для перехода в следующую главу приключений, – хотя нам, возможно, придется верить в прогресс, прежде чем мы его увидим».

Кристина, Поэзия Зодиака

 “Under his watchful eyes (and ruler poised to rap a wrist), we can’t run from what’s coming up now. His presence is reining in Sagittarius’ ‘don’t-fence-me-in’ proclivities. It’s making emotions weighty, constraining and even depressing. Requiring that we take responsibility for what we say and espouse — and demonstrating how that can oppress and hold us down.”

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С САТУРНОМ

Сатурн также играет ключевую роль в своем орбитальном танце. Солнце будет в оппозиции с Сатурном 15 июня, это максимальное приближение Земли к Сатурну за весь год. Когда полнолуние в Стрельце приближается к Сатурну, все приобретает дополнительную гравитацию.

«Палки и камни могут сломать мне кости, но слова никогда не навредят мне, – выучили многие из нас в детстве. Неправильно. Мысли, заявления, убеждения и идеологии, подобны сильному удару, и их реальные последствия сейчас ощутимы.

«Они тоже неизбежны. Луна приближается к Сатурну, что приносит его навязывание правил, порядка и взросление вперемешку.

«Под его бдительным взглядом, мы не можем убежать от того, что сейчас происходит. Его присутствие является управляющим в призраках Стрельца. Это делает эмоции вескими, сдерживающими и даже удручающими. Требуя, чтобы мы взяли на себя ответственность за то, что мы говорим и поддерживаем – и демонстрируя, как это может угнетать и удерживать нас ».

Kathy Biehl, Empowerment Unlimited

«Наличие сурового Сатурна предполагает, что мы должны будем принять ответственность, которая приходит с достижением мудрости. Мы должны будем искренне, всерьез проявить себя для событий, которые могут прямо, без колебаний, привести к этой этической, экзистенциальной, эмпирической кульминации.

«Если это звучит решительно и как-то детерминировано, то потому, что «что, если» и «но» не имеют места в повествовании Сатурна. Мы либо соглашаемся с нашими страхами, чтобы сузить круг нашего видения, и таким образом могли сосредоточиться на деталях, которые совпадают с реальностью, признать наши ограничения и максимально использовать то, что у нас есть, чтобы быть ответственными за то, как мы будем отстаиватьс свою Истину, чтобы помнить о наших ловушках … или нет».

Кристина, Поэзия Зодиака

ТАНЕЦ КВАДРАТА НЕПТУНА

Внешняя планета Нептун также имеет влияние во время этого полнолуния в Стрельце. В 14-м градусе Рыб он оказывается в квадрате как к Солнцу, так и к Луне, что астрологи назвали «изгибами» луны или «колебанием Луны».

«То, что, обостряется, нагнетается, может быть не таким, как кажется. Что-то может быть результатом ошибочного, бредового или запутанного мышления, заключений или убеждений. Это витает в воздухе отТау-квадрата, который образует Полнолуние к иллюзионисту Нептуну, хранителю космической машины тумана. Давление выпадает в лабораторию самосовершенствования Девы, которая пуста, но управляется Меркурием, как и Солнце в Близнецах. Наши умы – и разум – могут быть частью выхода ».

Kathy Biehl

«Сатурн сдерживает и дисциплинирует; Нептун рассеивает и растворяет. Подобно сирене, заманивающей нас в погибель, как непреходящий призыв Духа, Нептун невыразим, неуловим, загадочен. Сочетание нептунианской потусторонности и сатурнинского регулирования подразумевает, что мы должны быть готовы определить тонкие нюансы откровения, которое мы наблюдаем, чтобы распаковать, возможно, контрастные уровни раскрываемого повествования. Тени серого цвета, отделяющие черный от белого.

Кристина, Поэзия Зодиака

«Смесь Сатурна/Нептуна предполагает разочарование, жертву, замешательство. Если бы был задействован только Сатурн, мы могли бы сказать, что это окончание/результат будет абсолютным. Определенный финиш. Но влияние Нептуна растворяет структуру, поэтому разрешение может быть неясным. Жертвоприношение – обычная тема Сатурна/Нептуна – отказ от чего-то большего (Стрельца), или принятие потери, чтобы вы могли получить (Стрелец) что-то еще. Правосудие (правовые вопросы) может быть важным – обман (Нептун) против истины (Стрелец) с последствиями (Сатурн). Результат этики этого Полнолуния может быть подвергнут сомнению».

Надя Гилкрист, Астрология Ruby Slipper

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ

Минорные  аспекты

Полная Луна в Стрельце делает несколько очень близких минорных аспектов, заслуживающих упоминания. Астролог King Jamie Partridge исследует самые близкие:

«Квинконс Солнца к Плутону [и полусекстиль к Луне] представляет собой поворотный момент в жизни. С мощным орбом 0°02′, этот аспект должен заставить Луну в Стрельце ощущать себя скорее как кризис или угрозу, чем поворотным моментом. Интенсивное наращивание давления может вызвать невротическое, навязчивое или разрушительное поведение.

 «Луна в полуквадрате к Венере – незначительный аспект, но существенный из-за орба 0°41′. Подобно квадрату Луна и Венеры, это увеличивает вашу потребность в удовольствии, благодаря любви и привязанности. Тем не менее, тайна и ревность, идущие от неподвижной звезды Сабик, и манипуляции – от Плутона – могут нести капризность, потребность в самоуважении, и, возможно, конфликт.

 «Юпитер в квинконсе к Нептуну поддерживает “опрокидывание” ключевой темы. Это предполагает дисбаланс, связанный с здоровьем и духовными убеждениями. Он проверит вашу веру в кого-то или что-то еще. Чтобы расти и расширяться, вам нужно мечтать и рисковать. Сейцас вы можете нащупать границы возможного в текущей ситуации».

Астероиды

Астероид Церера, который теперь классифицируется как карликовая планета рядом с Плутоном, также находится в связи с этим Полнолунием; он соединяет Солнце и противостоит Луне. Церера – это римское имя греческой богини Деметры, хранительницы урожая и поворота колеса года.

«Церера соединяется с Солнцем в Близнецах, и доставляет неудобство Плутону в Козероге. Это напоминает миф Цереры (Деметры) – ее дочь Персефона была взята Плутоном (Аидом), правителем Подземного мира. Темы воспитания и потери (или страха потери) могут быть выражены сейчас. Юнона, как астероид отношений, предлагает сложные соглашения (с участием жертвоприношений) или нарушенные обещания. Борьба за корректировку условий. Соглашение Цереры с Плутоном означало, что ее дочь могла проводить часть года вместе с ней, но до конца года ей надлежало жить в Подземном мире ».

Надя Гилкрист, Астрология Ruby Slipper

«Луна, противоположная Церере, является аспектом, эквивалентным Армии Спасения, стремящейся спасти тех, кто больше всего нуждается. Те, кого касается эта Луна, должны быть осторожны, чтобы их спасение не превратилось в комплекс Спасателя. Если этот аспект искажается, то искажается сильно. Мы можем быть задушенными или сами душить кого-то. Самое негативное, что Луна, противоположная Церере, может быть одним из нарциссических родителей, которые поглощают их ребенка в той степени, в которой ребенок даже не осознает, что им  злоупотребляют ».

Marina Macario, Darkstar Astrology

Неподвижные звезды

Полная Луна в Стрельце попадает на неподвижную звезду Сабик; Darkstar Astrology Darkstar Astrology’s Marina Macario исследует:

«Теперь мы поймем, почему мы должны быть настолько осторожны с этим магическим потенциалом Полнолуния июня. Сабик, звезда на правой конечности Змееносца. … Когда Змееносец, окруженный великими кольцами змей, поднимается, он делает формы змей безопасными для тех, кто родился под его созвездием. Они будут получать змей в складках своих плавных одежд и будут обмениваться поцелуями с этими ядовитыми монстрами, не пострадав».

 «Робсон, похоже, не любит Сабик, говоря:«Эта звезда приводит к расточительности, потерянной энергии, извращенной морали и успеху в злых делах». Эти «злые дела», вероятно, связаны с использованием магии как манипулятивного колдовства. Но в случае добросердечных провидцев, которые используют Таро или другие средства гадания, в том числе астрологию, они должны иметь «успех», без того, чтобы быть заклеймленными как «зло». Потенциал Сабик для «зла» зависит от того, на какую планету эта звезда попадает.”

Лунная Стоянка

Есть 28-значный (или иногда 27-значный) лунный зодиак, намного старше нашего знакомого 12-значного солнечного. Средневековые арабские астрологи знали как «Стоянки Луны». Полная Луна в Стрельце попадает в одну из самых сложных лунных стоянок, которая, в лучшем случае представляет собой необходимость завершить ситуацию. Я коротко назвал ее «Закрытой дверью». В основном, это предполагает: «выходите, пока вы все еще можете выйти», применительно к обстоятельствам.

Подведение итогов

Вы можете попробовать, но убежать или избежать – больше не являются вариантами. Что посеешь, то и пожнешь. Лучше всего двигаться через эту  Полную Луну в Стрельце грациозно, принимая и прощая свои недостатки, а затем внести поправки, чтобы иметь возможность снова идти вперед, менее отягощенными.

by Donna Woodwell
перевод Екатерины Вэй