Новолуние во Льве 23 июля 2017: РЕВ

 

Подготовьтесь к рыку. Первое из двух Новолуний во Льве благословляет нас всех мужеством воина. Это подарок, за который вы можете быть благодарны в ближайшие недели, когда мы входим в тьму сезонного затмения. Астрологи помогают нам подготовиться к Новолунию:

«Эффект может быть таким же основопологающим, как возрождение радости ощущать себя живым. Это Новолуние открывает возвращение к влюбленности – в жизнь и в самого себя. (Путеводный образ: ребенок на аркане Таро – Солнца, обнаженный, счастливый, бесхитростный, греющийся в теплых лучах.)

 «Восхищайтесь чувством быть собой. Это весело, и после этого года, кто бы не смог это использовать? Плюс ко всему, это соблазнит любознательных искателей, которые проверят действие – и товарищей по игре, которые разделяют ваше восхищение. И, возможно, присоединятся к нему. (Намек на тему «Улица Сезам», «Кто-то придет и сыграет».)

Kathy Biehl, Empowerement Unlimited

«Требуется огромное количество энергии, крови, слез, пота и веры, чтобы расцвести в кого-то, кем мы честно можем гордиться. Даже еще больше смелости требуется, чтобы открыто выражать нашу новообретенную уверенность и самооценку перед лицом мира, который поощряет причуды и различия только в тех случаях, когда они не представляют угрозы для системы. Несмотря на это – или из-за этого – мы несем обязанность перед самими собой  – сиять, как маяки Жизни и мужества в морально и духовно обанкротившемся обществе, таким образом получая возможность привлекать больше подобного этому свету”.

“Больше Любви. Больше блаженства. Больше принятия. Больше Света.”

Cristina, Zodiac Poetry

НОВОЛУНИЕ ВО ЛЬВЕ

Поскольку синодический цикл Луны немного короче, чем в среднем месяц, каждые 2,5 года у нас есть два новолуния в одном знаке. (Последний раз это происходило в январе-феврале 2015 года, когда у нас было два новолуния в Водолее подряд).

Это придает дополнительное особое значение лунным урокам Льва. Мы призваны интегрировать наши подсознательные потребности в безопасности, комфорте и принадлежности, с нашим желанием принести в этот мир свой свет.

«Это Новолуние – первое из двух, которые произойдут в этом году во Льве. Это в самом начале, в первой степени, дает волю самому необработанному, чистому, более подобно детскому, выражению  признака самого себя. Это воодушевляющие энергии, которые будут драматично продвигать нас вперед во время второго Новолуния во Льве, являющимся полным солнечным затмением, в самом конце знака, 21 августа.

 «Думайте об этом месяце, как о заправке насоса, или разжигании огнива, или как о подготовке лучины, от которой разгорится костер. Да, эти метафоры будут разыгрываться в ситуациях и событиях, но более важное место их влияния находится внутри вас. Это Новолуние подбрасывает топливо вашему сдерживаемому внутреннему свету, и удаче. Почему вы так или иначе хотели бы этого?”

Kathy Biehl, Empowerment Astrology

«Из-за коллективного фиксированного внимания к акцентам, это будет ощущаться, как будто многие просто расчесывают свои пятки так, чтобы “ступни горели”. Но эта непоколебимая энергия находится в противоречии с жесткими … аспектами, которые просто хотят «сдуть с петель проклятые двери» (по выражению Майкла Кейна ..) Те, кого затронет это Новолуние, будут чувствовать себя застрявшими между упрямыми «Бэби-бумерами» и своевольными «Нулевыми». Время вызывать дух предков, чтобы вместе постучать по головам этих поколений!”

Marina Macario, Darkstar Astrology

ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОИНА

Новолуние во Льве тесно связано с красной планетой Марс, покровителем воинов и тех, кто принимает вызов, чтобы смело следовать своему уникальному пути в мире.

Астрологи вовсе не намекают на какие-либо “драки на кулаках”:

«Есть … ощущение сырого потенциала, потому что Новолуние – это только первый шаг. И Марс – это чистый инстинкт. Вы можете не знать точно, где именно он проходит, и это нормально”.

«Если вы пытаетесь начать что-то, то это ваша Луна. Это обжигание инициативой и уверенностью».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

 “Новолуние также не принимает “нет” в качестве ответа. Марс, планета натиска, сливается с Солнцем и Луной и подталкивает вас (и всех в творении) к действию. Будет ли это игривое подталкивание или отпечаток ботинка на вашей спине, разъяснится в дальнейшем. Возможно и то и другое…

“Однако, это не формула для отдыха под Солнцем. Активизируемое мощью Марса Новолуние поставляет горючее, чтобы подтолкнуть вас вперед, и еще как. Следите за энергетическими скачками, которые  возникают органично, естественно и инстинктивно – вы выдвигаетесь в направление и вы свирепы! Страсти настигают, поглощают и поджигают вас.”

Kathy Biehl, Empowerment Astrology

Zodiac Poetry’s Cristina еще глубже погружается в психологию этой Луны:

«Становление тем, кем нам предназначено быть, и собирание силы и достоинства, чтобы жить открыто и непримиримо, часто выглядит как битва. Против нас самих – наше прошлое, наша травма, статус-кво. Тем не менее, настоящее поражение кроется в духовной и эмоциональной инерции, отказываясь бороться в первую очередь …

 «Воинственный привкус этого Новолуния имеет еще больший смысл в свете того факта, что Лев будет “забронирован” двумя новолуниями в этом году – приближающимся и тем, которое произойдет наряду с солнечным затмением 21 августа. В случае данного первого Новолуния во Льве Марс представляет собой инициатический толчок, который приводит вещи в движение – первый всплеск огненной энергии, которым открывается  этот новый цикл любви к себе и самовыражению. Но то, что находится в процессе запуска в рамках этого Новолуния, будет продолжаться и в августе, а затем потребует последующих корректировок и обновлений или пойдет по пути дальнейшего развития выше курса следующего месяца».

Бокс? Какой бокс?

Огненный новолунно-марсовый Львиный комбо также борется с безаспектным квадратом Урана. Такие аспекты могут быть мощными мотивационными силами, хотя их немного сложнее осознать. Подобно слову на кончике вашего языка: вы знаете, что должны, но не совсем уверены, как (это сделать).

Тем не менее, вы должны:

«Недооценивание важности этой первой Львиной главы было бы ошибкой. Безаспектный квадрат с Ураном в 28 градусах Овна предполагает, что настоящий момент имеет решающее значение, помогая нам порвать с пережитками традиции и обусловленности, которые все еще не позволяют нам достичь интеллектуального, эмоционального и духовного освобождения. Это определяющий, необходимый шаг, который от нас требуется сделать, а одновременно и тот, который в значительной степени вознаградит нас. Рост и самореализация редко находятся в зоне комфорта или в тени кого-то другого».

Cristina, Zodiac Poetry

Другие важные аспекты

Другой ближайший аспект в небе в период Новолуния во Льве – это противостояние между богиней любви Венерой и суровым Сатурном. Сатурн советует сдерживаться в том способе, каким вы стремитесь удовлетворить свои желания. (И, с Солнцем и Марсом, двумя самыми огненными планетами, объединившимися в огненном знаке, вы могли бы быть благодарны за любой голос разума).

«Вот что может помочь – оппозиция Венеры/Сатурна (через ось Близнецы/Стрелец) будет в действии 23 июля и усовершенствована 24 июля. Это ограничивает и навязывает выборы в отношении того, что вы хотите/любите. Это также кульминация, и сделка может завершиться удачно, если вы подойдете к ней со всей зрелостью. Я думаю, что это будет хороший противовес Новолунию».

Nadia Gilchrist, Ruby Slipper Astrology

ДРУГИЕ СООБРАЖЕНИЯ

Помимо движений планет,  астрологи рассматривают другие подробности о том, как небо проявляется на момент лунации. Некоторые из самых популярных включают такие вещи, как неподвижные звезды или астероиды вблизи Новолуния, значения градусов или знаки Лунного Зодиака.

Неподвижные звезды

Marina Macario, Darkstar Astrology, всегда делится знаниями о звездах  лунации:

«Новолуние ближе всего к неподвижной звезде Алудра, которая технически все еще находится в 3 декане Рака. Алудра находится в хвосте созвездия Большого Пса. Манилус говорит о Большом Псе в целом так: «он будет создавать необузданные духи и стремительные сердца; он наделит своих сыновей волнами гнева и навлечет на них ненависть и страх всего народа».

Деканы

Каждый астрологический знак можно разделить на три части, называемые деканами (10-градусные подразделения Зодиака). Опять же, Marina Macario исследует Новолуние в первом декане Льва.

«Новолуние в 1 декане Льва несет в себе тему родовых связей. … В это время будет тяжело работать с проявлениями любых паттернов нежелательного инфантильного/детского поведения. С позитивной стороны, Новолуние в 1 декане Льва имеет почти религиозное почтение к старшим поколениям. Эта родовая связь делает нас ближе к нашим духовным проводникам. Утешительно чувствовать, что у нас есть свой защитник,  это придает больше уверенности. Негативная сторона этого Новолуния может выкопать все неприятные семейные скелеты и разжечь некоторые горькие семейные распри. С позитивной стороны, это может быть удивительным временем, чтобы найти и снова подключиться к давно потерянным и отсутствующим членам вашего семейного клана».

Сабианские Символы

На протяжении многих лет астрологи разрабатывали системы для определения значений каждого градуса Зодиака. Самой популярной в прошлом веке была система Сабианских Символов, предложенная Марком Эдмундом Джонсом.

Сабианский Символ для первого градуса Льва звучит так: «Кровь бросается к голове человека, поскольку его жизненные энергии мобилизуются под влиянием амбиций».

В своем комментарии к Сабианским Символам Дэйн Радьяр пишет: «Реализация атмана, духовного «Я», требует существования сформированного и устойчивого эго. [Это происходит], если эго может стать линзой чистого кристалла, фокусирующей всепроникающий космический свет Брахмана, без проникновения тени гордости, позирования и умения производить эффект. Но это “становление” вызывает очень большой вопрос. Трансмутация «жизни» в «разум» является сложным процессом».

Лунная стоянка

Новолуние во Льве попадает в 10-ю лунную стоянку, которую арабские астрологи называли Альджабах. Я коротко назвала ее «Лев».

Эта стоянка – идеальное время для изучения деятельности, которая «рассеивает печаль и вдохновляет мужество». Что делать? Быть храбрым. Стремитесь улучшить свою ситуацию. Решайте задачи, требующие мужества и силы. Возьмите исцеляющие средства.

Напротив, не прячьтесь под кроватью и не ждите, пока кто-то еще спасет вас. Трюк с этой стоянкой – это принять свои собственные меры для улучшения вашей ситуации.

Подведение итогов

Во время этого Новолуния во Льве нет места для жалости к себе. Вместо этого обнимайте – даже празднуйте – уникальность того, кем вы являетесь, и что вы предлагаете миру. Если ваш мир чувствует себя ограниченным для того, кем вы становитесь, пришло время сделать ваш мир более просторным местом.

by Donna Woodwell
перевод Екатерины Вэй