Полнолуние в Овне 24/25 сентября 2018: Поддерживая Огонь

Дерзкий, смелый Овен вполне способен пойти в одиночку. Тем не менее, это не то, что ожидают небеса в сентябрьское полнолуние в Овне, вызов которого можно сформулировать так:

«Должны ли мы быть конкурирующими или идущими на компромисс? … Должны ли мы смело выражать наши потребности или мы должны найти деликатные способы заставить других понять, чего мы хотим от них?»

Полнолуние в Овне 24/25 сентября 2018 

Полнолуние возникает, когда Луна оказывается на противоположной стороне Земли к Солнцу. Это столкновение ударяет в голову ситуациями и эмоциями, что может еще более усиливаться, когда Луна находится в огненном знаке, подобном Овну.

«Овен – это герой, глупец, который с любопытством прыгает в неизвестность, соединенный с его интуицией и позволяющий себя вести великому божеству». 

Но Овен также импульсивный и страстный, бросающий осторожность, а иногда и социальные тонкости, на волю ветра. Таким образом, естественно, проблемы отношений выходят на первый план, когда следование за блаженством одного сталкивается с надеждами и ожиданиями от нашего поведения другого.

Первое полнолуние после Осеннего Равноденствия 22 сентября также известно как Луна Жатвы. В это время года в северном полушарии, когда Луна всходит, она находится ниже над горизонтом, создавая несколько ночей повышенной яркости, что всегда было полезно, поскольку фермеры доставляли ежегодный урожай. (В южном полушарии эффект Луны Жатвы происходит в другое равноденствие года).

Мой герой! 

Луна объединилась в команду с ориентированным на действия Марсом в Водолее, лорде этой лунации. Марс представляет, как мы продвигаемся вперед, некоторые даже могли бы говорить о мотивации, а также способе.

В аспекте секстиля можно найти примирительные преимущества такого парного движения:

«Это ослабляет напряженность и помогает обсуждать и находить общий язык. Это требует кооперативного духа, здорового эго и рационализации сдерживаемых эмоций в истинном духе Водолея». 

«Секстиль даст нам силу, страсть и творчество, чтобы исцелить наши эмоциональные бури. Марс – священная мужественность и непременно преодолеет любые препятствия на пути к своей богине». 

«Секстиль Луны к Марсу (соединенному с Южным Узлом), как и следовало ожидать, является чрезвычайно страстным аспектом, но ему действительно нужно выражать эту энергию физически или сексуально, иначе управление гневом может стать большой проблемой. Настроение может изменяться очень быстро, но неистовый прилив может быть очень креативным. Секстиль Луны к Марсу будет увлечен художественными результатами и испытывать драйв проецирования их в мир. Поскольку этот аспект также связан с Южным Узлом, он также может очистить старые обиды с кармическими узами». 

В секстиле есть и такие мотивирующие благословения:

«Секстиль Луны к Марсу дает страсть и энтузиазм, необходимые для преодоления сдержанности и торможения …. Он дает тепло и сексуальную привлекательность для преодоления страхов близости или отторжения. Соревновательный, но в тоже время кооперирующийся совместный характер этого аспекта также поможет избежать недоразумений и споров. Это означает, что вы можете выразить себя с большей уверенностью. Однако, прежде всего, это дает драйв, инициативу и смелость преодолевать любые тесты и вызовы, которые представляет для вас это полнолуние». 

Отрываемся 

Марс также имеет квадрат к радикальному, взрывоопасному Урану, агенту непредсказуемых перемен:

«Что-то должно измениться» – это ощутимая, многогранная вибрация, пульсирующая через нас, наши отношения и жизнь в целом. Это заставляет действовать, основываясь на возможностях и соображениях, которые циркулировали в течение лета, создав большие астрологические влияния… 

«Давление, чтобы вырваться из старых путей и ситуаций, подчеркнуло затмения … Это давление вернулось, удвоилось. … Гнев – или гневные люди – могут воскреснуть из прошлого. (Да, это может быть так просто.) И дихотомия между старым и будущим может заставить что-то щелкнуть». 

Динамическое напряжение 

Дополнением к этому сомнительному фактору является вызывающий аспект квадрата между сентябрьской полной Луной в Овне и суровым Сатурном, властелином порядка, обязанностей и ограничений. Овну не нравится, когда ему говорят «нет». Сатурн не слишком-то торопится что-либо делать.

В этом аспекте есть “врожденный” конфликт:

«Мы почувствуем вес наших обязанностей и столкнемся с препятствиями во время этого транзита. Поскольку Сатурн в квадрате к Луне, это вызовет недостаток уверенности и доверия нашей интуиции, вызывая чувство безнадежности и зависимости от наших потребностей. Наши мысли могут быть тяжелыми от сомнений в себе или могут испытываться громким внутренним критиком». 

Что еще может скрываться за этим:

«Квадрат Луны и Сатурна – это аспект, который быстро “становится взрослым”, поэтому глубоко внутри брони Сатурна – очень мягкий, нуждающийся ребенок. Этот архетип не может показать такую очень хрупкую сторону своего характера, поэтому большую часть времени они кажутся очень сильными, способными и … независимыми. Сейчас те, кого затрагивает это Полнолуние, могут почувствовать, что их подавленные потребности выйдут как вытесненные болезни или депрессии, – таким способом они получают заботу, которую, как они чувствуют, не заслуживают, чтобы просить». 

«Это будет иметь ограничивающее и удручающее влияние на ваши чувства и отношения. В результате, связь с другими людьми каким-либо значимым образом, вероятно, будет более сложной. Возможны печаль, одиночество, чувство вины и стыда, поскольку вы помните прошлые неудачи в отношениях, потерю и горе. Горечь или низкая самооценка могут помешать вам поделиться своими эмоциями. Другие люди или обстоятельства могут также вызывать дистанцию в отношениях или чувство изоляции». 

Нам нужно поговорить 

Луна также в оппозиции к Меркурию, посланнику богов и правителю того, что входит и выходит через наш ум и наши разговоры. Этот тупик влияет на общение. Мы можем говорить, но можем ли услышать?

«Какая бы тема ни поднималась, это едва ли будет происходить спокойно. Эта лунация суетится с болтовней, переговорами, предательским сотрудничеством, текстами, поздравительными открытками и связью, которая вылетает из соединения Солнца с вестником богов Меркурием, придавая разуму и беседам хороший тяжелый взгляд в эмоциональном потоке». 

Сознательное общение возможно и необходимо:

«Здравый смысл и логика требуют обсуждений и атмосферы сотрудничества, чтобы избежать конфликтов. 

«Мы должны общаться. Но в то же время мы должны быть осторожны с тем, что мы говорим, и как мы это говорим, потому что Меркурий в оппозиции к Луне вызывает трудности в выражении и может заставить нас общаться с тем, что мы чувствуем, совершенно ошибочным образом». 

«Луна в оппозиции к Меркурию может бороться с вашим мышлением и сделать вас очень упрямым. В один момент вы можете быть слишком аналитическими, а затем чрезмерно эмоциональными и иррациональными. Возможно, вам трудно понять повседневные проблемы. Эмоциональное предубеждение или отсутствие понимания могут привести к спорам». 

Но не отчаивайтесь, здесь есть и положительные моменты:

«Луна в оппозиции к Меркурию может проявляться как волшебная палочка, как если бы она обнаружила тишину и приручила ум работать с ее интуицией. В это время коллективное сильно взвинчено, поэтому ему требуется вкладывать свои энергии в нечто физическое или творческое, через которое оно могло бы направлять свое беспокойство». 

Форсируя Проблему 

Усложнение ясной коммуникации – это аспект квадрата между Меркурием и Сатурном.

«Квадрат Меркурия и Сатурна увеличивает вероятность негативного мышления и недоразумений. Коммуникация со своими намерениями и составление планов будет сложнее. Отсутствие ясности и внимания к деталям означает, что вы должны проявлять особую осторожность при важных переговорах, деловых и юридических вопросах. Другими возможными проблемами являются дистанция или разобщение в близких отношениях. Кроме того, мрачные мысли, плохие новости или одиночество могут негативно повлиять на ваше ментальное благополучие». 

Неподвижные звезды  

Луна в соединении с неподвижной звездой Денеб Кайтос, в хвосте Кита, Морского Чудовища.

«Эта звезда дает новаторский дух, но может сделать вас безрассудным и упрямым. Это может привести к разногласиям, спорам и конфликтам». 

«Овен управляет головой, поэтому ментальные расстройства и острые головные боли проходят по этой территории. Денеб Кайтос, вероятно, является той самой звездой, которая дает Овнам свою эгоистичную и откровенно испорченную репутацию … Эта звезда, расположенная в хвосте, может заставить их время от времени внезапно лягаться, не задумываясь. Они могут глубоко ранить (искалечить). Без смысла. Интересно, что созвездие Ящерицы составляет довольно большую часть этого декана». 

Астероиды и малые  планеты 

Сентябрьская полная Луна в Овне оказывается рядом с астероидом Хироном, который некоторые астрологи связывают с раной, исцеляемой только признанием своего сокрушения.

«Хирон в соединении с полной Луной, отсылает ваши страхи к глубокой ране в вашей душе, связанной с вашими детскими воспоминаниями …. 

«Вероятно, вы почувствуете себя более уязвимыми и чувствительными, поскольку вы помните о жестоком обращении со стороны родителей или дедушек и бабушек. Соединение Луны с Хироном предполагает глубокую рану в вашей душе, связанную с материнскими проблемами. Однако, Хирон в оппозиции к Солнцу и в квадрате к Сатурну также предполагает проблемы с отцом. Станет более понятным, как детская травма влияет на ваши текущие близкие отношения». 

«Что-то большее, чем этот момент во времени, взбалтывается в котле. Луна плотно соединена с Хироном, что воспламеняет проблемы боли и исцеления, связанные с риском, лидерством, взятием на себя ответственности или (“здесь и сейчас” решением) делегированием. Все это кажется большим, чем жизнь, или, по крайней мере, больше, чем ваша индивидуальная жизнь. Хирон находится в точке Овна, первом градусе Зодиака и связывает наш нынешний эмоциональный урожай с миром в целом – и, возможно, выталкивает в изоляционистское ранение всего человечества». 

Минорные аспекты 

Марс образует полусекстиль к Сатурну, который поощряет подбирать и проявлять новое выражение зрелости».

Солнце также образует минорный аспект – квинконс к Урану, который можно рассмотреть как подстрекающую нервозность, напряжение и беспокойство:

«Вам будет трудно расположиться и расслабиться, поскольку ваша интуиция ощущает надвигающиеся перемены. Наращивание энергии в вашей системе может показаться захватывающим, но также немного страшным. Однако именно это наращивание нервной энергии заставит вас искать больше свободы и творческого самовыражения. Кто-то или что-то может заставить вас изменить вашу рутинную повседневность, поведение или планы». 

Деканы 

Эта сентябрская полная Луна в Овне находится в 1-м декане, которым управляет Марс: 

«Бесстрашные звезды, обнаруживаемые здесь, гарантируют, что это Полнолуние будет невероятно продуктивным. Этот период отлично подходит для индивидуального предпринимателя, который работает тактически. Здесь Луна не опирается на других эмоционально и не боится работать соло». 

Сабианские символы 

Сабианский символ для 2-го градуса Овна: «Комедийный актер раскрывает человеческую природу».

Дэйн Радьяр поясняет: «Способность объективно смотреть на себя и на других». 

Лунная Стоянка  

Эта лунация попадает в 1-ую Лунную Стоянку, называемую Аль Шаратайн (Два Знака). Также некоторые астрологи называют ее «Копье».

Целью Стоянки является «страстное следование намеченному курсу действий».

«Внесите изменения, встаньте, путешествуйте. Но не начинайте партнерство, брак или другие действия, требующие компромисса». 

Подведение итогов 

Полнолуние в Овне в 2018 году имеет силу прорыва и движения:

«Это Полнолуние подталкивает вас стать героем вашей истории. Наблюдайте за стимулом и желанием действовать на пожарах, которые горят внутри вас. Говорите от своего сердца. Создавайте связи. Очищайте прошлое. Разрывайте неприемлемые соглашения, особенно на домашнем фронте. И соглашайтесь на стабильные, поддерживающие, инновационные ситуации, которые расцветают перед вашими глазами».

По статье Keithy Beihl http://www.astrologyhub.com/september-2018-full-moon-in-aries/