Соединение Сатурн-Плутон 13 января 2020

13 января действующее весь январь 2020 соединение Сатурн-Плутон одновременно оказывается в соединении с Солнцем. Начинается новый мировой цикл. Встреча Сатурна и Плутона означает ключевой поворотный момент в пути перехода и фундаментальных изменений в мире, каким мы его знаем. Это коррелирует с периодом усилившейся напряженности и ограничений, глубокого коллективного беспокойства и недовольства представителями власти. Сатурн в Козероге означает верховенство власти, в то время как Плутон в Козероге разрушает любую структуру или форму, которая превзошла свои цели.

Последний раз Сатурн и Плутон встречались в знаке Весов, в 1982 году. Транзит охватывал 1981-1983 годы, совпадая с худшим экономическим спадом со времен Великой депрессии. До этого были 1914-1915 (Первая Мировая война), 1947-1948 года (Холодная война). В следующий раз Сатурн и Плутон объединятся только в 2053 году, знаке Рыб. Цикл «Реструктуризации» Сатурна/Плутона происходит примерно каждые 33-36 лет, встреча жа Сатурна и Плутона непосредственно в Козероге была аж 1517-1518 году – период протестантской Реформации (Мартин Лютер), навсегда расколовший западную церковь. Таким образом, мы наблюдаем очень важный исторический переход, касающийся изменения реальности. В мире начинается новый цикл Сатурна и Плутона. Хочется верить, что несмотря на назревание глобальных перемен, они произойдут более мирным путем, нежели в предыдущем столетии.

Преобразующие энергии Плутона влияют на всех. Когда Сатурн и Плутон соединяются, мы имеем дело с вопросами, связанными с нашим использованием ресурсов и власти. Хотя Соединение особенно отразится на тех, кто имеет такой же аспект в своей натальной карте, каждый из нас должен анализировать и вступать в контакт с собственными “коррупционными” структурами, мешающими развитию и переходу в новый период. Взяв на себя ответственность, мы получаем доступ к своим силам и чувствуем способность к действию. 2020 год является невероятно мощным периодом, в течение которого нужно сажать семена того, что мы хотим развивать в ближайшие годы.

В то время как Плутон стремится к усилению власти и контроля через наши начинания, карьеру и репутацию или статус в знаке Козерога, Сатурн стремится к совершенству, повышению производительности и доказательству того, что мы чего-то стоим. Плутон рушит, Сатурн строит, и это мощная комбинация. Этот транзит может потребовать напряженной работы по реконструкции и обновлению нашей карьеры и целей.