Кармическое Полнолуние в Скорпионе 10 мая 2017

Полнолуние произойдет в ночь с 10-го на 11-е мая около 00:40 по московскому времени, в 20°-24° Скорпиона, но его энергии можно считать действующими с утра 9-го мая, когда Луна переходит в знак Скорпиона.
Полная Луна – противоположна Солнцу, что выдвигает на первый план, делает видимыми противоположные силы или полярности в нашей жизни. Они могут противопоставлять эго эмоциям, внешнее внутреннему, или то, что вам нужно, – тому, что вам бы хотелось. Внутреннее напряжение и внешние давления могут приводить к личностному конфликту и кризисам, которые истощают энергию. Это Полнолуние – полярность между Тельцом и Скорпионом. Гармоничные энергии Скорпиона могут быть глубокими, преображающими, стратегическими, любящими и щедрыми. В негативе энергии Скорпиона провоцируют манипуляции, ревность, навязчивость, мстительность, лживость и чрезмерную подозрительность.

Лунные качества эмоций и инстинктов при полной луне достигают своего пика. Старайтесь использовать повышенную эмоциональную силу и интуицию, чтобы преодолеть возможные трудности. Подсознание подскажет и позволит увидеть объективную картину личных отношений, их динамику, или негативные чувства, вызывающие дисгармонию.

Смерть и Возрождение являются темами Скорпиона. Астрологически это очень мощное Полнолуние, Луна находится в секстиле к Плутону, управителю Скорпиона.
Секстиль Плутона к Луне одновременно сочетается с его трином к Солнцу, и это подразумевает, что психологический, трансформирующий характер этой планеты может объединить полярности Луна-Солнце.

Также секстиль Плутона будет способствовать некоторым очень интенсивным и глубоким переживаниям. Интенсивные личные взаимодействия покажут, как вы относитесь к кому-то и как относятся к вам. Возросшая сила и влияние на собственную жизнь позволит произвести позитивную трансформацию. Отношения выйдут на более глубокий уровень, или вы освободитесь для того, чтобы двигаться дальше.

Все, что сейчас в вашей жизни находится в состоянии распада, может получить новое рождение, переродиться. Хороший момент навести порядок в своем уме и окружающем пространстве, добраться до причин дурных привычек или деструктивного поведения, и избавиться от них. Получение  контроля над своими эмоциями вкупе с мощной интуицией, помогут в путешествии по подземному миру, где можно будет провести глубокие психологические исследования, чтобы разгадать тайны и секреты. Возможно, не лишним будет вспомнить и об алхимической работе в период ретроградного Плутона http://alchemystar.ru/?p=379 .

Соединение Меркурия и  Урана в Овне может поощрять в нас к большую откровенность, чем обычно. А трин Солнца к Плутону делать нас более смелыми, чем мы думали, и более устойчивыми. Это Полнолуние может позволить нам найти способы глубокого исцеления и трансформации.
Полнолуние связано с предыдущим Новолунием в Тельце, и некоторые обозначенные 26-го апреля моменты теперь могут быть доработаны или закончены, а также произведены эмоциональные корректировки.

Полнолуние в Скорпионе будет происходить на уровне с неподвижной звездой Зубенешамали (Зубен эль Эсхамали), находящуюся в Северной Чаше Созвездия Весов. Старое символическое название этой звезды содержало в себе понятие Цены, что относится к Кармическим Весам, уравновешивающим кармические долги. Звезда имеет планетарную природу Юпитера и Меркурия, и считается счастливой. Иногда ее называют звездой «хорошей кармы».
Понятие «хорошей кармы» будет означать разные вещи для разных людей. Если вы чувствуете, что ваша жизнь – постоянная борьба, используйте положительную энергию этого Полнолуния, чтобы улучшить вашу жизнь, исключив что-то негативное. Если вы счастливы, используйте свое счастье, чтобы помочь другим, проявляя искренность и милосердие.

ВЕСАК. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БУДДЫ

(from article by Robert Wilkinson)

Полнолуние, при котором Солнце в Тельце и Луна в Скорпионе – это особая лунация, поскольку на протяжении тысячелетий оно отмечалась как рождение и просветление Будды. Этот праздник называется Весак и празднуется во всем мире.
Следует отметить, что всегда существует спор между восточными астрологами и западными, когда происходит эта полнолуние. Вот почему некоторые сайты говорят, что это происходит в начале июня, а не сейчас.

Полнолуние представляет собой потенциально просвещенное состояние, где Луна, которая символизирует форму, отражает больший свет Солнца. Это знаменует время, когда начинают проявляться семена предыдущего Новолуния. Это Полнолуние считается тем, в котором содержится послание великого учения, помогающее миру стать каким-то образом мудрее в течение остальной части года.

Весак считается вторым из «Трех высоких лун» весны, закрепляющим излияние жизни в формы осознания, которые могут помочь нам преодолеть страдания. Точка, в которой происходит Полнолуние, показывает, что значимо и актуально для нас лично в нашей культуре, какие социальные роли стоит оставить в прошлом и от каких ограничений освободиться. Это принесет озарения по поводу некоторых истин Юпитера в Тельце, которые мы открыли между летом 2011 и летом 2012,  что приобретет фокус, связанный с уроками Сатурна в Скорпионе, которые мы выучили между последними месяцами 2012 и осенью 2013.

Будда преподавал учение о сострадании и о путях прекращения страданий около 500 года до нашей эры, и с тех пор его учения распространились по всему миру. Это самый большой духовный праздник в мире и не имеет ничего общего с религией, поскольку Будда был сосредоточен на том, как жить, а не во что верить. Говорят, что праздник Весак – это когда Шакьямуни через свою вечную природу Будды «открывает сундук с сокровищами» и посылает новую глобальную энергетическую форму сострадания.

© Екатерина Вэй