Прогноз на сентябрь 2018

Сентябрь – месяц деловой, и хоть естественно и не без сложностей, подходит для рывка вперед и выше😉 
В конце августа вышел в прямое движение сдерживающий наши усилия Марс, который
11 сентября перейдет в знак Водолея до середины ноября 2018. Все, что каким-то образом “подвисло” летом как из-за ретроградности сразу нескольких планет, так и встрясок затмений, выходит на прямую решений прежних и новых задач, требуя от нас сосредоточиться на усилиях по достижению конкретных и практичных целей с долгосрочной перспективой. Именно так действует энергия Козерога, в котором до перехода Марса в Водолей будет стеллиум планет. Также с начала сентября входит в силу Великий Земной Тригон Меркурий-Сатурн-Уран. 6 сентября Сатурн становится директным, а Меркурий переходит в знак Девы, что будет помогать детальному и методичному анализу ситуаций. Тригон Меркурия с Сатурном и Ураном поощряет сочетание практичности и изобретательности, новаторства и прочных основ, творческих озарений и стратегических действий.

Продолжающийся фоновый аспект месяца – трин Сатурна и Урана (точный аспект 22 сентября) дает много возможностей внести позитивные изменения с учетом новых потребностей и необходимых инноваций во многих сферах, которые следует использовать по максимуму. Творческий аспект квинтиля между Сатурном и Нептуном предполагает включение в этот процесс интуиции, нахождению “тонких настроек” в делах, особенно связанных с международным сотрудничеством, вопросами религии, искусства, а также планированием дальних путешествий. Энергия этого аспекта, будучи неправильно используемой, способна также внести достаточное количество запутанности, трудно объяснимых помех в соответствующих сферах. А вот найти свой Поток будет большой пользой и удачей.

Лорд иллюзий по-прежнему может иногда вытаскивать на поверхность разные останки водолейского прошлого из своего кармического взаимодействия с Южным Лунным Узлом и неожиданно производить с ними всякие фокусы, задействуя в спектакле и непредсказуемую Лилит в Водолее. Кроме того, будут и другие проблемные аспекты с Нептуном, осложняющие наш земной реалистичный путь своими заблуждениями и иллюзиями.
3-10 сентября (точный аспект 7 сентября) Солнце – в аспекте оппозиции с Нептуном, это всегда такая полярность Дева-Рыбы, когда мечты смущают здравый смысл, когда мы обманываемся или нас обманывают, земля под ногами превращается в колышащееся море, и соответственно, трудно устоять.  Однако, это и время, когда мы можем со всей очевидностью осознать свои иллюзии и скорректировать курс в соответствии с обнажившейся реальностью. Этот аспект необходимости приземления будет играть важную роль и в Новолуние в Деве 9 сентября.

Еще один сложный аспект сентября – квадрат Марса с Ураном (точный аспект 18 сентября), который мы наблюдаем в той или иной степени активности с маяЭтот аспект генерирует разрушительную энергию, которая находит выражение и в природных катаклизмах, технических катастрофах, авариях, а также в социальных протестах, массовых волнениях.

Конструктив во все дела на протяжении этого месяца будут вносить гармоничные аспекты Юпитера с Плутоном и Нептуном. Мы всегда можем обратиться к высшей стороне своей природы в стремлении к духовности и самопознанию, а наша сострадательная часть возможно улучшит взаимопонимание с другими людьми, обогащая культурно, духовно и личностно, с помощью энергий тригона Юпитера и Нептуна. Также этот аспект стимулирует стремления к дальним прекрасным странам и предлагает возможности😉 Аспект секстиля Юпитера с Плутоном требует некоторых усилий для более глубокого проникновения в тайны экспансии, или экспансии в глубины, но будет и награда за прояснение своих истинных целей в виде нахождения и лучших вариантов путей к ним. Может быть, мы хотим трансформировать в нужную сторону только себя, а может быть это время изменить мир, усилив свои позиции в нем.  

Важный момент, о котором стоит сказать особо.♀ Венера 3 сентября входит в ретро-петлю и выйдет из нее 18 декабря, т.е. трижды пройдет путь Зодиака от 26 градусов Весов до 11 градусов Скорпиона, хорошенько его протоптав для ясности. Ретроградной Венера становится 5 октября и до 16 ноября, а в сентябре планета уже замедляет свое движение, и входит в знак Скорпиона 9 сентября.
Чем важен этот период? Время периода петли и ретроградности всегда связано с переоценкой ценностей, возвращением к нерешенным проблемам, трансформацией и последующим новым движением. Это новый цикл Венеры относительно Солнца и период петли – время максимального приближения ее к Земле, а значит и ко всем нашим практическим делам. Венера – планета партнерских отношений, гармонии, ценностей, ресурсов, финансов. Период ее петли приходится на движение по двум знакам – Весам и Скорпиону, которые также содержат в себе темы отношений, финансов, ресурсов. Так что всем этим вопросам до 18 декабря присвоен статус “экстра”, и нам предстоит с ними разбираться, выходя на новый уровень в своем понимании и взаимодействии, обновляя свои ценностные ориентиры в личных и партнерских отношениях, в социуме, финансовом благосостоянии, гармоничности нашей жизни. Дополнительной особенностью этого периода является то, что с начала сентября и почти до конца октября Венера формирует напряженные аспекты квадрата к Марсу и Урану (точные аспекты 8 и 12 сентября). Такая вот длительная зона турбулентности, которая может преподнести немало сюрпризов. Думайте перед тем, как совершить крупную покупку, а также перед тем как устроить сцену ревности – Венера в Скорпионе провоцирует на страсти, импульсивные поступки, а в худших случаях и при таких аспектах с Марсом и Ураном – на насилие. Так что будьте еще и осторожны. Управляйте эмоциями. Конфликты, скандалы, расставания возможны как никогда, и впоследствии вы можете пожалеть о своих поступках (а может и наоборот вздохнуть с облегчением, освободившись от давно гнетущего союза, тогда ретроградность в самый раз). Драматичные, волнующие и романтичные приключения тоже, естественно, могут иметь место быть. Однако, хорошие продолжения любовных историй, начавшихся в ретроградный период, мне неизвестны, увы. Но это ближе к следующему месяцу (просто лучше подготовиться заранее, правда?))
В социальном пространстве Венера в Скорпионе тоже уже не раз доказала приверженность пикантным скандалам, иногда сопровождавшихся погромами в цитаделях искусства. Деловые партнерские отношения в свою очередь подвергнутся пересмотру и испытанию в кризисных ситуациях.
Оппозиция Венеры и Урана в сентябре – первая из трех, которые Венера повторит дважды в ретроградном движении, возвращая к неразрешенным проблемам. Соответственно, искать более конкретную область назревших перемен следует в своей натальной карте в доме указанного отрезка Зодиака.

Что же будет нам помогать? 8-18 сентября Венера будет в секстиле с Сатурном (точный аспект 13 сентября), который может поспособствовать нахождению здравых компромиссов, сдерживанию разрушительных эмоций, поиску конструктивных вариантов решения. Этот период можно использовать для решения имущественных и хозяйственных вопросов, тщательного финансового планирования, обращения за советом и поддержкой к людям старшего возраста. Для творчества это продуктивный период находить земные формы воплощения для своих идей.

9 сентября – Новолуние  в Деве. Оппозиция Новолуния к Нептуну как бы предупреждает: больше здравого смысла. И еще больше. Планируя новые дела и проекты, избегайте всех сомнительных, которые похожи на высший идеал, но словно бы уводящий вас очень далеко от решения практичных земных вопросов и намекающий на возможные обманы в туманной дымке. Прекрасное время для начала выработки концепций по укреплению здоровья (за исключением медицинских обследований – они тоже могут подвести и прописать не те лекарства), обучения, и областей активности заботливой Девы – проектов по социальной поддержке, помощи природе и животным, сферы услуг.  

Неделя после Новолуния порадует гармоничными аспектами Солнца с Юпитером и Плутоном. 6-16 сентября Солнце будет в секстиле с Юпитером и трине с Плутоном (точный аспект бисекстиля 11 сентября). Такой аспект хорошо использовать для решения финансовых вопросов (в том числе для получения финансовой поддержки), вопросов с налогами, кредитами и т.п. Удачное время для лидеров и руководителей, поиска и налаживания полезных связей (в том числе зарубежных), разрешения противоречий в партнерстве, для поездок за границу. Используйте этот период для продвижения в своих планах.
12-25 сентября также складываются и гармоничные аспекты Меркурия. 12-19 сентября Меркурий в секстиле с Юпитером и трине с Плутоном (точный аспект бисекстиля 16 сентября), а 17-25 (точный аспект 21 сентября) Меркурий будет в соединении с Солнцем. Аспекты с Юпитером и Плутоном будут способствовать интуиции в делах и анализированию информации, в противовес параллельному аспекту оппозиции Меркурия с Нептуном (точный аспект 14 сентября) . Может приходить нужная информация в нужное время, проясняющая вопросы, полезные связи и знакомства с влиятельными людьми, хорошие юридические и коммерческие решения. Важно добираться до истины, проводить исследования, и сверять любые предложения на предмет их реальности, дабы избежать мошеннических или иллюзорных уловок Нептуна.  

На этот же период 13-25 сентября (точный аспект 18 сентября) приходится наибольшая активность действующего весь месяц аспекта квадрата Марса и Урана, провоцирующего споры, конфликты, повышенную раздражительность, импульсивное поведение. Рекомендуется по возможности придерживаться “золотой середины” в своем поведении и хорошенько подумать, прежде чем принимать какие-то радикальные решения. Стоит помнить о повышенной вероятности аварий и катастроф, быть внимательными за рулем и при пользовании электроприборами.

Вносить осложнения в коммуникации всякого рода, а также в деловые поездки 20-25 сентября (точный аспект 23 сентября) может и конфликтный аспект квадрата Меркурия с Сатурном. Возможны задержки при получении информации, подписании документов, проволочек с решением вопросов в официальных инстанциях. 22 сентября Меркурий переходит в Весы – знак обители Венеры и экзальтации Сатурна. Старайтесь искать взвешенные сбалансированные решения, следовать правилам и соблюдать деловую и социальную этику, обзаводитесь терпением, выдержкой и дипломатией. Трин Меркурия с Марсом в этот же период (21-26 сентября) будет способствовать повышению активности во взаимодействиях и возможно найти варианты решения создаваемых Сатурном проблем быстрее и с большей эффективностью.

25 сентября – Полнолуние  в Овне, которое достроит тау-квадрат с Сатурном, обозначив конфликт “я – другие” и круг обязанностей, взятия на себя ответственности в решении вопросов взаимодействия при стремлении к индивидуальным целям. Личные интересы и потребности потребуют согласования с интересами и потребностями партнеров. Продвижению индивидуального “я” будет способствовать найденный баланс. В ближайшие к Полнолунию дни лучше не провоцировать конфликты с руководством, официальными инстанциями.

Трин Солнца к Марсу в Водолее в последнюю неделю сентября (включая Полнолуние) будет способствовать хорошим отношениям с друзьями и единомышленниками, коллективным решениям вопросов, новаторским подходам в делах, смелости в воплощении идей.  

Всем удачи, помощи и напутствия звезд в пути!✨✨✨